Retour

Maeva FAUCHER

Licence n° 06755216
D9
D8
D7
Saison 2023-2024
Lundi 1 avril 2024 (J5 04/03/2024) Interclubs Comité 87 D2 - D2 (D2 B)
A. L. Du Palais/vienne-badminton (87-ALPB-4) vs Badminton Club D'Isle (87-BCI-3)
DX1
D8
Dominique DEBEAULIEU
D9
Sylvie PETIT
21 15
11 21
12 21
Jonathan LOUPIA
D8
Maeva FAUCHER
D7
DD1
D8
Raphaëlle ENOULT
D8
Marie-laure PEGON
21 10
21 16
Maeva FAUCHER
D8
Cassandra PHAM M
D7
Lundi 4 mars 2024 (J4 05/02/2024) Interclubs Comité 87 D2 - D2 (D2 B)
Badminton Club D'Isle (87-BCI-3) vs Les Volants de Noblat (87-LVDN-1)
DX1
D8
Rémy DUEZ
D7
Maeva FAUCHER
21 12
21 14
Sébastien MALAGUISE
D8
Florence BLOUIN
D8
DD1
D8
Maeva FAUCHER
D8
Cassandra PHAM M
21 18
19 21
21 13
Florence BLOUIN
D9
Elsa SAUVAGE
P10
Lundi 5 février 2024 (J3 01/01/2024) Interclubs Comité 87 D2 - D2 (D2 B)
Badminton Couzeixois (87-BACOU-2) vs Badminton Club D'Isle (87-BCI-3)
DX1
D8
Jean philippe BOUCHE
D9
Chantal TEILLET
17 21
14 21
Rémy DUEZ
D8
Maeva FAUCHER
D7
DD1
D8
Chloé LAVILLONIERE
D8
Patricia LEROUX
22 20
10 21
21 14
Maeva FAUCHER
D8
Cassandra PHAM M
D8
Lundi 1 janvier 2024 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 87 D2 - D2 (D2 B)
Badminton Club D'Isle (87-BCI-3) vs Panazol Badminton Club (87-PBC-1)
DX1
D8
Rémy DUEZ
D7
Maeva FAUCHER
21 13
21 8
Patrick AUGEAU
P10
Sandra MAYRAT
P10
DD1
D8
Maeva FAUCHER
D8
Cassandra PHAM M
21 14
21 19
Murielle HYVERNAUD
D7
Sandra MAYRAT
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 87 D2 - D2 (D2 B)
Verneuil Badminton (87-VB-3) vs Badminton Club D'Isle (87-BCI-3)
DX1
D9
Mathieu DARTHOUT
D8
Sylvie JAMMET
17 21
8 21
Rémy DUEZ
D9
Maeva FAUCHER
D8
DD1
D9
Sandrine FOUETILLOU
P10
Nora GUINGUET
11 21
18 21
Maeva FAUCHER
D8
Cassandra PHAM M
D8
Saison 2022-2023
Lundi 6 mars 2023 (J5 06/03/2023) Interclubs Comité 87 D2 - IC87 D2 (D2 A)
Foyer Culturel Laique De Feytiat (87-FCLF-2) vs Badminton Club D'Isle (87-BCI-3)
DX1
D8
Florian LAJAT
D7
Natascha LACOTTE
21 14
21 15
Romain BOISSEAU
D9
Maeva FAUCHER
D8
DD1
D9
Natascha LACOTTE
D8
Emma LAJAT
21 12
21 12
Maeva FAUCHER
D8
Christel PRADEAU
D8
Lundi 6 février 2023 (J4 06/02/2023) Interclubs Comité 87 D2 - IC87 D2 (D2 A)
Badminton Club D'Isle (87-BCI-3) vs Les Aces Du Volant (87-ACES-3)
DX1
D7
Jonathan LOUPIA
D8
Maeva FAUCHER
21 13
23 21
Colin SEERS
D7
Justine CAFFY
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 87 D2 - IC87 D2 (D2 A)
Verneuil Badminton (87-VB-3) vs Badminton Club D'Isle (87-BCI-3)
DD1
D8
Delphine GABEAU M
D8
Gaëlle LEBAS
18 21
17 21
Maeva FAUCHER
D8
Christel PRADEAU
D7
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 87 D2 - IC87 D2 (D2 A)
Badminton Club D'Isle (87-BCI-3) vs A. L. Du Palais/vienne-badminton (87-ALPB-4)
DD1
D8
Maeva FAUCHER
D8
Christel PRADEAU
21 19
21 14
Marie-laure PEGON
D7
Sylvie PETIT
D8
SD1
D9
Maeva FAUCHER
21 16
21 11
Marie-laure PEGON
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 87 D2 - IC87 D2 (D2 A)
Association Sportive Bad Boisseuil (87-ASBB-1) vs Badminton Club D'Isle (87-BCI-3)
SD1
D8
Célia CHASTANG
18 21
10 21
Maeva FAUCHER
D9
DD1
P10
Célia CHASTANG
P10
Céline FAUCHER
8 21
21 23
Maeva FAUCHER
D8
Christel PRADEAU
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J10 24/04/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule B)
Badminton Club Isle (87-BCI-1) vs Foyer Art et Loisirs Manslois Badminton (16-FALMBAD-1)
DX2
R6
Cyril LUANGVIJA
D7
Maeva FAUCHER
21 19
21 11
Fabien MAINDRON
D9
Sandrine TOUZEAU
D7
DD1
D9
Maeva FAUCHER
D7
Elodie LABREGERE
21 12
21 16
Sandrine CLERGEAU
P10
Sarah NAVARD
P10
Badminton Club Isle (87-BCI-1) vs A. L. Du Palais/vienne-badminton (87-ALPB-1)
DX2
R6
Cyril LUANGVIJA
D7
Maeva FAUCHER
17 21
15 21
Thibaut ROUGERIE
R6
Christelle MODENEL
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule B)
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) vs Badminton Club Isle (87-BCI-1)
DX2
D8
Michaël BOMBEZIN
D8
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
21 16
21 17
Ilann LAYLAVOIX
D7
Maeva FAUCHER
D7
DD1
D8
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
D7
Stéphanie THEAULT M
21 17
21 8
Maeva FAUCHER
D9
Elodie LABREGERE
D7
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-3) vs Badminton Club Isle (87-BCI-1)
DX2
R6
Ragoul RUBAMOHAN
R6
Anais LABRUNIE
27 25
21 13
Cyril LUANGVIJA
D7
Maeva FAUCHER
D7
SD2
D7
Anais LABRUNIE
21 9
21 12
Maeva FAUCHER
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule B)
Badminton Club Isle (87-BCI-1) vs Cognac Badminton (16-CB-1)
SD1
D9
Maeva FAUCHER
9 21
8 21
Margaux MICHOTTEY
D8
DX2
R6
Cyril LUANGVIJA
D8
Maeva FAUCHER
8 21
18 21
Mathias DEBORDE
R6
Diane FRANCOIS
D8
Foyer Art et Loisirs Manslois Badminton (16-FALMBAD-1) vs Badminton Club Isle (87-BCI-1)
DD1
P11
Morgane CHILLA
D9
Sandrine CLERGEAU
13 21
21 15
11 21
Emilie DUDOGNON
D8
Maeva FAUCHER
D9
DX2
D9
Florent ZERMATTEN
D7
Anna GILG
11 21
12 21
Cyril LUANGVIJA
R6
Maeva FAUCHER
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule B)
A. L. Du Palais/vienne-badminton (87-ALPB-1) vs Badminton Club Isle (87-BCI-1)
DX2
R6
Guillaume DUPUY
D8
Christelle MODENEL
21 14
21 15
Cyril LUANGVIJA
R6
Maeva FAUCHER
D9
DD1
D7
Caroline GODOT
D7
Mathilde JANSONNET
21 10
21 15
Maeva FAUCHER
D9
Elodie LABREGERE
D7
Badminton Club Isle (87-BCI-1) vs Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
SD2
D9
Maeva FAUCHER
9 21
5 21
Stéphanie THEAULT M
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule B)
Cognac Badminton (16-CB-1) vs Badminton Club Isle (87-BCI-1)
SD1
D8
Margaux MICHOTTEY
21 13
21 6
Maeva FAUCHER
P10
DX2
R6
Romain AUGUIN
D8
Diane FRANCOIS
21 19
21 16
Johan STIER
D7
Maeva FAUCHER
D9
Badminton Club Isle (87-BCI-1) vs AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-3)
DX2
D7
Johan STIER
D9
Maeva FAUCHER
15 21
18 21
Ragoul RUBAMOHAN
R5
Sophie TAGHI
D7
SD1
P10
Maeva FAUCHER
21 17
14 21
16 21
Anais LABRUNIE
D7
Lundi 1 avril 2024
A. L. Du Palais/vienne-badminton - Badminton Club D'Isle
Double Mixte 1
D8
Dominique DEBEAULIEU
D9
Sylvie PETIT
21 11 12
D8
Jonathan LOUPIA
D7
Maeva FAUCHER
15 21 21
Double Dames 1
D8
Raphaëlle ENOULT
D8
Marie-laure PEGON
21 21
D8
Maeva FAUCHER
D7
Cassandra PHAM M
10 16
Lundi 4 mars 2024
Badminton Club D'Isle - Les Volants de Noblat
Double Mixte 1
D8
Rémy DUEZ
D7
Maeva FAUCHER
21 21
D8
Sébastien MALAGUISE
D8
Florence BLOUIN
12 14
Double Dames 1
D8
Maeva FAUCHER
D8
Cassandra PHAM M
21 19 21
D9
Florence BLOUIN
P10
Elsa SAUVAGE
18 21 13
Lundi 5 février 2024
Badminton Couzeixois - Badminton Club D'Isle
Double Mixte 1
D8
Jean philippe BOUCHE
D9
Chantal TEILLET
17 14
D8
Rémy DUEZ
D7
Maeva FAUCHER
21 21
Double Dames 1
D8
Chloé LAVILLONIERE
D8
Patricia LEROUX
22 10 21
D8
Maeva FAUCHER
D8
Cassandra PHAM M
20 21 14
Lundi 1 janvier 2024
Badminton Club D'Isle - Panazol Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Rémy DUEZ
D7
Maeva FAUCHER
21 21
P10
Patrick AUGEAU
P10
Sandra MAYRAT
13 8
Double Dames 1
D8
Maeva FAUCHER
D8
Cassandra PHAM M
21 21
D7
Murielle HYVERNAUD
D9
Sandra MAYRAT
14 19
Lundi 4 décembre 2023
Verneuil Badminton - Badminton Club D'Isle
Double Mixte 1
D9
Mathieu DARTHOUT
D8
Sylvie JAMMET
17 8
D9
Rémy DUEZ
D8
Maeva FAUCHER
21 21
Double Dames 1
D9
Sandrine FOUETILLOU
P10
Nora GUINGUET
11 18
D8
Maeva FAUCHER
D8
Cassandra PHAM M
21 21
Lundi 6 mars 2023
Foyer Culturel Laique De Feytiat - Badminton Club D'Isle
Double Mixte 1
D8
Florian LAJAT
D7
Natascha LACOTTE
21 21
D9
Romain BOISSEAU
D8
Maeva FAUCHER
14 15
Double Dames 1
D9
Natascha LACOTTE
D8
Emma LAJAT
21 21
D8
Maeva FAUCHER
D8
Christel PRADEAU
12 12
Lundi 6 février 2023
Badminton Club D'Isle - Les Aces Du Volant
Double Mixte 1
D7
Jonathan LOUPIA
D8
Maeva FAUCHER
21 23
D7
Colin SEERS
D9
Justine CAFFY
13 21
Lundi 2 janvier 2023
Verneuil Badminton - Badminton Club D'Isle
Double Dames 1
D8
Delphine GABEAU M
D8
Gaëlle LEBAS
18 17
D8
Maeva FAUCHER
D7
Christel PRADEAU
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club D'Isle - A. L. Du Palais/vienne-badminton
Double Dames 1
D8
Maeva FAUCHER
D8
Christel PRADEAU
21 21
D7
Marie-laure PEGON
D8
Sylvie PETIT
19 14
Simple Dame 1
D9
Maeva FAUCHER
21 21
D8
Marie-laure PEGON
16 11
Lundi 7 novembre 2022
Association Sportive Bad Boisseuil - Badminton Club D'Isle
Simple Dame 1
D8
Célia CHASTANG
18 10
D9
Maeva FAUCHER
21 21
Double Dames 1
P10
Célia CHASTANG
P10
Céline FAUCHER
8 21
D8
Maeva FAUCHER
D8
Christel PRADEAU
21 23
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Isle - Foyer Art et Loisirs Manslois Badminton
Double Mixte 2
R6
Cyril LUANGVIJA
D7
Maeva FAUCHER
21 21
D9
Fabien MAINDRON
D7
Sandrine TOUZEAU
19 11
Double Dames 1
D9
Maeva FAUCHER
D7
Elodie LABREGERE
21 21
P10
Sandrine CLERGEAU
P10
Sarah NAVARD
12 16
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Isle - A. L. Du Palais/vienne-badminton
Double Mixte 2
R6
Cyril LUANGVIJA
D7
Maeva FAUCHER
17 15
R6
Thibaut ROUGERIE
D7
Christelle MODENEL
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint-yrieix Badminton - Badminton Club Isle
Double Mixte 2
D8
Michaël BOMBEZIN
D8
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
21 21
D7
Ilann LAYLAVOIX
D7
Maeva FAUCHER
16 17
Double Dames 1
D8
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
D7
Stéphanie THEAULT M
21 21
D9
Maeva FAUCHER
D7
Elodie LABREGERE
17 8
Dimanche 6 mars 2022
AS BAD 87 LIMOGES - Badminton Club Isle
Double Mixte 2
R6
Ragoul RUBAMOHAN
R6
Anais LABRUNIE
27 21
D7
Cyril LUANGVIJA
D7
Maeva FAUCHER
25 13
Simple Dame 2
D7
Anais LABRUNIE
21 21
D9
Maeva FAUCHER
9 12
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Isle - Cognac Badminton
Simple Dame 1
D9
Maeva FAUCHER
9 8
D8
Margaux MICHOTTEY
21 21
Double Mixte 2
R6
Cyril LUANGVIJA
D8
Maeva FAUCHER
8 18
R6
Mathias DEBORDE
D8
Diane FRANCOIS
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Foyer Art et Loisirs Manslois Badminton - Badminton Club Isle
Double Dames 1
P11
Morgane CHILLA
D9
Sandrine CLERGEAU
13 21 11
D8
Emilie DUDOGNON
D9
Maeva FAUCHER
21 15 21
Double Mixte 2
D9
Florent ZERMATTEN
D7
Anna GILG
11 12
R6
Cyril LUANGVIJA
D8
Maeva FAUCHER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
A. L. Du Palais/vienne-badminton - Badminton Club Isle
Double Mixte 2
R6
Guillaume DUPUY
D8
Christelle MODENEL
21 21
R6
Cyril LUANGVIJA
D9
Maeva FAUCHER
14 15
Double Dames 1
D7
Caroline GODOT
D7
Mathilde JANSONNET
21 21
D9
Maeva FAUCHER
D7
Elodie LABREGERE
10 15
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Isle - Saint-yrieix Badminton
Simple Dame 2
D9
Maeva FAUCHER
9 5
D8
Stéphanie THEAULT M
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Cognac Badminton - Badminton Club Isle
Simple Dame 1
D8
Margaux MICHOTTEY
21 21
P10
Maeva FAUCHER
13 6
Double Mixte 2
R6
Romain AUGUIN
D8
Diane FRANCOIS
21 21
D7
Johan STIER
D9
Maeva FAUCHER
19 16
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Isle - AS BAD 87 LIMOGES
Double Mixte 2
D7
Johan STIER
D9
Maeva FAUCHER
15 18
R5
Ragoul RUBAMOHAN
D7
Sophie TAGHI
21 21
Simple Dame 1
P10
Maeva FAUCHER
21 14 16
D7
Anais LABRUNIE
17 21 21
Club
Badminton Club D'Isle
Licencié depuis
Mercredi 27 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr