Retour

Alexandre BRIDEL

Licence n° 06673658
R6
R4
R5
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DX1
N3
Alexandre BRIDEL
N1
Charlène VERRON
20 22
21 17
21 18
Timothy HAVAUX
N3
Sohann VAN GYSEL
R6
DH1
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
21 17
19 21
21 15
Timothy HAVAUX
N3
Martin ORAIN
R4
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
N3
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Sarah HERVE
19 21
21 14
21 18
Alexandre BRIDEL
N3
Charlène VERRON
N2
DH1
N2
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Thibault KOSIOR
12 21
22 20
17 21
Alexandre BRIDEL
N3
Florian DE GROOTE M
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
N2
Fabien BRZOZOWSKI
N3
Claire SAVARY GAGEZ
16 21
15 21
Alexandre BRIDEL
N3
Charlène VERRON
N2
DH1
N3
Jordan DEVAULT
N3
Alexandre RIOU
14 21
19 21
Alexandre BRIDEL
N3
Erwann GLONDU
N2
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
N3
Timothy HAVAUX
R5
Sohann VAN GYSEL
11 21
18 21
Alexandre BRIDEL
N3
Charlène VERRON
N1
DH1
N3
Timothy HAVAUX
N3
Martin ORAIN
16 21
19 21
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
N2
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX2
N3
Alexandre BRIDEL
N3
Camille LE BOURHIS
13 21
18 21
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N3
Sarah HERVE
N2
DH1
N2
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
21 11
21 18
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Victor REICHERT
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
R4
Matthieu TRIVIDIC
R4
Soukéhina DAMOUR
10 21
19 21
Alexandre BRIDEL
N3
Solène GOURIN M
N3
DH1
N2
Martin BELLOT
N2
Marco MARIE M
9 21
21 17
13 21
Grégoire BODIN
N2
Alexandre BRIDEL
N2
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DH1
N2
Alexandre BRIDEL
N2
Vincent GUILLOU
21 9
21 7
Jordan DEVAULT
N3
Alexandre RIOU
N3
DX1
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Charlène VERRON
21 16
25 23
Fabien BRZOZOWSKI
N3
Maëlys MORIN
N3
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
14 21
13 21
Alexandre BRIDEL
N3
Charlène VERRON
N2
DH1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
16 21
10 21
Alexandre BRIDEL
N3
Vincent GUILLOU
N2
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National (Poule A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX1
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Charlène VERRON
21 9
21 16
Gaspard DELABROSSE
N2
Anne sophie GUENET
N3
DH1
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
23 21
21 18
Frédéric NOURRY
R6
Vivien SANSON
N3
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National (Poule A)
REC Badminton (35-REC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
R4
Aymeric DE TOMBEUR
R4
Faustine NOEL
12 21
22 20
22 24
Alexandre BRIDEL
N2
Charlène VERRON
N2
DH1
R4
Jean-baptiste BERTRAND
N3
Aymeric DE TOMBEUR
21 17
17 21
15 21
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
N2
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National (Poule A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
DX2
N2
Alexandre BRIDEL
R4
Camille LE BOURHIS
21 9
21 16
Clement JOUAN
P10
Pauline RICHARD
D7
DH1
N2
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
21 15
18 21
21 15
Laurent FROTIN
R4
Hugo TERTRE
R5
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National (Poule A)
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
N2
Gurvan LE SCAN M
N2
Juliette WATTEBLED
21 9
21 15
Alexandre BRIDEL
N2
Charlène VERRON
N3
DH1
N2
Gurvan LE SCAN M
N3
Baptiste WATTEBLED
17 21
21 16
19 21
Alexandre BRIDEL
N3
Erwann GLONDU
N3
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DX2
N2
Alexandre BRIDEL
N1
Herveline CRESPEL
21 10
21 16
Gabriel CHALLOIS
R6
Chloé LAHEURTE
R5
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Régionaux BRET Pré-National (Poule A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
DX2
N2
Alexandre BRIDEL
R4
Charlène VERRON
21 9
21 8
Baptiste WATTEBLED
R5
Alice WATTEBLED M
N2
DH1
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Vincent GUILLOU
21 14
21 16
Gurvan LE SCAN M
N2
Baptiste WATTEBLED
R4
Samedi 15 avril 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Double Mixte 1
N3
Alexandre BRIDEL
N1
Charlène VERRON
20 21 21
N3
Timothy HAVAUX
R6
Sohann VAN GYSEL
22 17 18
Double Hommes 1
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
21 19 21
N3
Timothy HAVAUX
R4
Martin ORAIN
17 21 15
Samedi 18 mars 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
N3
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Sarah HERVE
19 21 21
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Charlène VERRON
21 14 18
Double Hommes 1
N2
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Thibault KOSIOR
12 22 17
N3
Alexandre BRIDEL
N3
Florian DE GROOTE M
21 20 21
Samedi 11 février 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
N2
Fabien BRZOZOWSKI
N3
Claire SAVARY GAGEZ
16 15
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Charlène VERRON
21 21
Double Hommes 1
N3
Jordan DEVAULT
N3
Alexandre RIOU
14 19
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
21 21
Samedi 7 janvier 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
N3
Timothy HAVAUX
R5
Sohann VAN GYSEL
11 18
N3
Alexandre BRIDEL
N1
Charlène VERRON
21 21
Double Hommes 1
N3
Timothy HAVAUX
N3
Martin ORAIN
16 19
N2
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Mixte 2
N3
Alexandre BRIDEL
N3
Camille LE BOURHIS
13 18
N3
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Sarah HERVE
21 21
Double Hommes 1
N2
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
21 21
N2
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Victor REICHERT
11 18
Samedi 12 novembre 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
R4
Matthieu TRIVIDIC
R4
Soukéhina DAMOUR
10 19
N3
Alexandre BRIDEL
N3
Solène GOURIN M
21 21
Double Hommes 1
N2
Martin BELLOT
N2
Marco MARIE M
9 21 13
N2
Grégoire BODIN
N2
Alexandre BRIDEL
21 17 21
Samedi 8 octobre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Hommes 1
N2
Alexandre BRIDEL
N2
Vincent GUILLOU
21 21
N3
Jordan DEVAULT
N3
Alexandre RIOU
9 7
Double Mixte 1
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Charlène VERRON
21 25
N3
Fabien BRZOZOWSKI
N3
Maëlys MORIN
16 23
Samedi 10 septembre 2022
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
14 13
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Charlène VERRON
21 21
Double Hommes 1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
16 10
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Vincent GUILLOU
21 21
Samedi 23 avril 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 1
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Charlène VERRON
21 21
N2
Gaspard DELABROSSE
N3
Anne sophie GUENET
9 16
Double Hommes 1
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
23 21
R6
Frédéric NOURRY
N3
Vivien SANSON
21 18
Samedi 19 mars 2022
REC Badminton (35-REC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
R4
Aymeric DE TOMBEUR
R4
Faustine NOEL
12 22 22
N2
Alexandre BRIDEL
N2
Charlène VERRON
21 20 24
Double Hommes 1
R4
Jean-baptiste BERTRAND
N3
Aymeric DE TOMBEUR
21 17 15
N2
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
17 21 21
Samedi 5 mars 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
Double Mixte 2
N2
Alexandre BRIDEL
R4
Camille LE BOURHIS
21 21
P10
Clement JOUAN
D7
Pauline RICHARD
9 16
Double Hommes 1
N2
Alexandre BRIDEL
N2
Erwann GLONDU
21 18 21
R4
Laurent FROTIN
R5
Hugo TERTRE
15 21 15
Samedi 12 février 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
N2
Gurvan LE SCAN M
N2
Juliette WATTEBLED
21 21
N2
Alexandre BRIDEL
N3
Charlène VERRON
9 15
Double Hommes 1
N2
Gurvan LE SCAN M
N3
Baptiste WATTEBLED
17 21 19
N3
Alexandre BRIDEL
N3
Erwann GLONDU
21 16 21
Samedi 11 décembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Double Mixte 2
N2
Alexandre BRIDEL
N1
Herveline CRESPEL
21 21
R6
Gabriel CHALLOIS
R5
Chloé LAHEURTE
10 16
Samedi 16 octobre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Double Mixte 2
N2
Alexandre BRIDEL
R4
Charlène VERRON
21 21
R5
Baptiste WATTEBLED
N2
Alice WATTEBLED M
9 8
Double Hommes 1
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Vincent GUILLOU
21 21
N2
Gurvan LE SCAN M
R4
Baptiste WATTEBLED
14 16
Club
Licencié depuis
Lundi 26 février 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr