Retour

Stanislas CAPITAINE

Licence n° 06608458
D9
P11
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 (J4 10/04/2023) Interclubs Comité 29 D3 - ICD29 - D3 (Poule Nord 1)
Les Manchots de la rade (29-LMR-6) vs Badminton du Bout du Monde de Plouarzel (29-BBMP-1)
SH1
D9
Pierre HUMEAU
17 21
14 21
Stanislas CAPITAINE
D7
DX1
D9
Malo FAYRET
D9
Lylou LE GUEN
16 21
17 21
Stanislas CAPITAINE
D9
Alexandra HOFF
P10
Badminton du Bout du Monde de Plouarzel (29-BBMP-1) vs Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-2)
SH1
D7
Stanislas CAPITAINE
21 13
21 10
Timeo LAVILLE SAINT MARTIN
D7
DX1
D9
Stanislas CAPITAINE
P10
Chloé MAROT
15 21
24 22
15 21
Mickaël LEMARCHAND
D7
Ainoa HUVET
P10
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 10/04/2023) Interclubs Comité 29 D3 - ICD29 - D3 (Poule Nord 1)
Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-2) vs Badminton du Bout du Monde de Plouarzel (29-BBMP-1)
SH1
D7
Timeo LAVILLE SAINT MARTIN
18 21
13 21
Stanislas CAPITAINE
D7
Badminton du Bout du Monde de Plouarzel (29-BBMP-1) vs FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-2)
SH1
D7
Stanislas CAPITAINE
20 22
21 14
14 21
Nathanael BAURAND
D9
DX2
P10
Stanislas CAPITAINE
P10
Estelle JAOUEN
21 14
21 14
Paulo GUIMARAES LACERDA NETO
P11
Hélène FOURREAUX
P12
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 29 D3 - ICD29 - D3 (Poule Nord 1)
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-2) vs Badminton du Bout du Monde de Plouarzel (29-BBMP-1)
SH1
D9
Nathanael BAURAND
21 15
21 19
Stanislas CAPITAINE
D7
DX1
D9
Tanguy RIOU
NC
Mahati PALANI SRINIVASAN
8 21
13 21
Stanislas CAPITAINE
P10
Aurélie GUERN
D7
Badminton du Bout du Monde de Plouarzel (29-BBMP-1) vs Les Manchots de la rade (29-LMR-6)
SH1
D7
Stanislas CAPITAINE
21 15
15 21
21 18
Thomas BERTAU
D9
DX2
P10
Stanislas CAPITAINE
P10
Chloé MAROT
21 0
21 0
Quentin NEVEU
P10
Maelle VERITE
P12
Saison 2021-2022
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 29 D2 (Poule Nord)
Badminton du Bout du Monde de Plouarzel (29-BBMP-1) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
SH2
D8
Stanislas CAPITAINE
21 12
19 20
Noé DEMAN
R6
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Départemental CD29 des clubs D2 Adulte Mixte - Interclubs29 D2 (D2 NORD)
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) vs Badminton du Bout du Monde de Plouarzel (29-BBMP-1)
SH1
D8
Yohann GROULT
21 13
21 11
Stanislas CAPITAINE
D7
DH1
D7
Matthieu LE COGUIC
D8
Louis SABATIER
21 7
21 8
Philippe GALLAIS
P12
Stanislas CAPITAINE
D9
BADAGOUESNOU (29-BAG-1) vs Badminton du Bout du Monde de Plouarzel (29-BBMP-1)
SH1
D8
Victor LALLEMENT
17 21
17 21
Stanislas CAPITAINE
D7
DX1
D8
Emmanuelle MASSON
D7
David LE MOAL
21 15
21 10
Estelle JAOUEN
P10
Stanislas CAPITAINE
D9
Dimanche 8 janvier 2023
Les Manchots de la rade - Badminton du Bout du Monde de Plouarzel
Simple Homme 1
D9
Pierre HUMEAU
17 14
D7
Stanislas CAPITAINE
21 21
Double Mixte 1
D9
Malo FAYRET
D9
Lylou LE GUEN
16 17
D9
Stanislas CAPITAINE
P10
Alexandra HOFF
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton du Bout du Monde de Plouarzel - Badminton Iroise Saint-Renan
Simple Homme 1
D7
Stanislas CAPITAINE
21 21
D7
Timeo LAVILLE SAINT MARTIN
13 10
Double Mixte 1
D9
Stanislas CAPITAINE
P10
Chloé MAROT
15 24 15
D7
Mickaël LEMARCHAND
P10
Ainoa HUVET
21 22 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Iroise Saint-Renan - Badminton du Bout du Monde de Plouarzel
Simple Homme 1
D7
Timeo LAVILLE SAINT MARTIN
18 13
D7
Stanislas CAPITAINE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton du Bout du Monde de Plouarzel - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC
Simple Homme 1
D7
Stanislas CAPITAINE
20 21 14
D9
Nathanael BAURAND
22 14 21
Double Mixte 2
P10
Stanislas CAPITAINE
P10
Estelle JAOUEN
21 21
P11
Paulo GUIMARAES LACERDA NETO
P12
Hélène FOURREAUX
14 14
Dimanche 9 octobre 2022
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC - Badminton du Bout du Monde de Plouarzel
Simple Homme 1
D9
Nathanael BAURAND
21 21
D7
Stanislas CAPITAINE
15 19
Double Mixte 1
D9
Tanguy RIOU
NC
Mahati PALANI SRINIVASAN
8 13
P10
Stanislas CAPITAINE
D7
Aurélie GUERN
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton du Bout du Monde de Plouarzel - Les Manchots de la rade
Simple Homme 1
D7
Stanislas CAPITAINE
21 15 21
D9
Thomas BERTAU
15 21 18
Double Mixte 2
P10
Stanislas CAPITAINE
P10
Chloé MAROT
21 21
P10
Quentin NEVEU
P12
Maelle VERITE
0 0
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton du Bout du Monde de Plouarzel - Badminton de la Côte des Légendes
Simple Homme 2
D8
Stanislas CAPITAINE
21 19
R6
Noé DEMAN
12 20
Dimanche 11 octobre 2020
Les Manchots de la rade - Badminton du Bout du Monde de Plouarzel
Simple Homme 1
D8
Yohann GROULT
21 21
D7
Stanislas CAPITAINE
13 11
Double Hommes 1
D7
Matthieu LE COGUIC
D8
Louis SABATIER
21 21
P12
Philippe GALLAIS
D9
Stanislas CAPITAINE
7 8
Dimanche 11 octobre 2020
BADAGOUESNOU - Badminton du Bout du Monde de Plouarzel
Simple Homme 1
D8
Victor LALLEMENT
17 17
D7
Stanislas CAPITAINE
21 21
Double Mixte 1
D8
Emmanuelle MASSON
D7
David LE MOAL
21 21
P10
Estelle JAOUEN
D9
Stanislas CAPITAINE
15 10
Club
Licencié depuis
Mercredi 24 juillet 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr