Retour

Alnour IMAMBAKSH

Licence n° 06534627
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Samedi 1 juin 2024 (J2 01/06/2024) Interclubs Comité 92 D1 Masculin (Poule A)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2) vs Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DH1
D9
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 12
19 21
21 11
Dylan CARLIER
P11
Pierre-benoit PENIN
P10
SH2
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 15
21 4
David YE
P11
Vendredi 22 mars 2024 (J10 21/03/2024) Interclubs Comité 92 D5 (D5A)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-7) vs Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-4)
DH1
D9
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
14 21
21 23
Kévin MARIN-BROTSCHI
D9
Jacques WATRELOT
D9
SH3
D9
Alnour IMAMBAKSH
18 21
21 23
Laurent BARAUD
D9
Dimanche 10 mars 2024 (J3 11/06/2024) Interclubs Comité 92 D1 Masculin (Poule A)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2) vs Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine (92-CBN-2)
DH2
D9
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 10
21 6
Henry MOURIER
NC
Thibault ROYER
P11
SH2
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 16
21 12
Matteo GOLDSCHILD
D9
Vendredi 2 février 2024 (J8 01/02/2024) Interclubs Comité 92 D5 (D5A)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-7) vs Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine (92-CBN-2)
DH1
D9
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 9
21 11
Charles BENELLI
D9
Axel GENDILLARD
D9
DX1
D9
Alnour IMAMBAKSH
P11
Maud GUICHANE
9 21
19 21
Antoine MAFFRAND
P10
Adeline DE CHAMBOURCY
P10
Vendredi 26 janvier 2024 (J7 25/01/2024) Interclubs Comité 92 D5 (D5A)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-7) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-5)
DH1
D9
Alnour IMAMBAKSH
P11
Etienne VENET
21 13
17 21
21 16
Philippe ESKENS
D9
Frédéric MARANGI
D8
SH2
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 18
24 22
Daniel DA SILVA
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J5 11/01/2024) Interclubs Comité 92 D5 (D5A)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-4) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-7)
DX1
P10
Yann WILLINGER
D9
Béatrice PANIZZA
21 13
21 16
Alnour IMAMBAKSH
D9
Sabine LECOGNE
P10
DH1
D9
Vincent AUDIGIER M
P10
Jeremie WEIL
13 21
9 21
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
D9
Vendredi 15 décembre 2023 (J4 14/12/2023) Interclubs Comité 92 D5 (D5A)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-7) vs Union Sport. Munic. Malakoff (92-USMM-1)
DX1
D9
Alnour IMAMBAKSH
P10
Célia CIKUREL
21 17
21 16
Laurent CRUAUX
D9
Laurence JIROUX
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 07/12/2023) Interclubs Comité 92 D5 (D5A)
Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine (92-CBN-2) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-7)
DX1
P10
Antoine MAFFRAND
D9
Catherine CORNIL
21 19
21 15
Alnour IMAMBAKSH
D9
Maud GUICHANE
P11
Vendredi 1 décembre 2023 (J1 16/11/2023) Interclubs Comité 92 D5 (D5A)
Association Sportive Meudonnaise (92-ASM-2) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-7)
DX1
P10
Yvon GARANDEAU
P12
Marine POISOT
16 21
19 21
Alnour IMAMBAKSH
D9
Sabine LECOGNE
P11
DH1
D9
Yvon GARANDEAU
D9
Alexis REVOL
18 21
16 21
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 11 juin 2023 (J3 11/06/2023) Interclubs Comité 92 D1 Masculin (Play Off)
Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine (Club de Badmint) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt 2 (Athlétic Club )
DH2
D9
Charles BENELLI
P10
Jean-marc LAURENCE
18 21
14 21
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
D9
Athlétic Club Boulogne Billancourt 1 (Athlétic Club ) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt 2 (Athlétic Club )
DH1
D9
Joyce EUDE
D8
Thomas MARCHET
21 8
18 21
21 14
Alnour IMAMBAKSH
D9
Julien SAGIT
P10
SH1
D8
Thomas MARCHET
18 21
21 12
23 21
Alnour IMAMBAKSH
D9
Dimanche 9 avril 2023 (J3 11/06/2023) Interclubs Comité 92 D1 Masculin (Poule B)
Athlétic Club Boulogne Billancourt 2 (Athlétic Club ) vs Issy Les Mx Badminton Club 1 (Issy Les Mx Bad)
DH2
P10
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 7
21 16
Thibault RUINET
P12
Henri SONNINO
P11
SH3
D9
Alnour IMAMBAKSH
27 25
20 22
21 19
Huihai CHEN
D9
Badminton Club Suresnois 1 (Badminton Club ) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt 2 (Athlétic Club )
DH2
P12
Ulysse GARNIER
P10
Yan PALISSE
20 22
9 21
Vincent GUILLOU
P10
Alnour IMAMBAKSH
D9
SH3
P11
Ulysse GARNIER
20 22
16 21
Alnour IMAMBAKSH
D9
Dimanche 26 mars 2023 (J3 11/06/2023) Interclubs Comité 92 D1 Masculin (Poule B)
Club Sportif De Clichy Badminton 2 (Club Sportif De) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt 2 (Athlétic Club )
DH2
P11
Nicolas PARIS
P11
Théo VASSOUX
12 21
16 21
Vincent GUILLOU
P10
Alnour IMAMBAKSH
D9
SH3
P11
Théo VASSOUX
25 23
21 14
Alnour IMAMBAKSH
D9
Ass. Sport. Fontenay Badminton 1 (Ass. Sport. Fon) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt 2 (Athlétic Club )
DH1
P10
Julien DOUCET
D9
Thomas LEPRINCE
21 13
21 17
Vincent GUILLOU
P10
Alnour IMAMBAKSH
D9
Dimanche 19 février 2023 (J10 17/02/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D6 (D6A)
Etoile Sportive Colombienne 2 (Etoile Sportive) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt 7 (Athlétic Club )
DX1
P11
Jonathan THIREAU
P11
Magali WACHEUL
15 21
14 21
Alnour IMAMBAKSH
D9
Maud GUICHANE
P12
DH1
D9
Pierre BRABANT
P10
Julien HACQUARD
15 21
18 21
Johann ACHARD
P11
Alnour IMAMBAKSH
P10
Vendredi 3 février 2023 (J8 31/01/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D6 (D6A)
Athlétic Club Boulogne Billancourt 7 (Athlétic Club ) vs Club Sportif de Badminton Asniérois 4 (Club Sportif de)
DX1
D9
Alnour IMAMBAKSH
P11
Célia CIKUREL
21 18
20 22
21 15
Frédéric WEILL
D9
Ambra CHEAN M
P10
Vendredi 27 janvier 2023 (J7 26/01/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D6 (D6A)
Athlétic Club Boulogne Billancourt 7 (Athlétic Club ) vs Association Sportive Meudonnaise 2 (Association Spo)
DX1
D9
Alnour IMAMBAKSH
D9
Maï-lee COLOMBIES
22 24
17 21
Alexis REVOL
P10
Jessie DUGOUJON
P12
Vendredi 20 janvier 2023 (J5 12/01/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D6 (D6A)
Athlétic Club Boulogne Billancourt 7 (Athlétic Club ) vs Etoile Sportive Colombienne 2 (Etoile Sportive)
SH3
P11
Alnour IMAMBAKSH
21 12
21 13
Julien HACQUARD
P12
DX1
D9
Alnour IMAMBAKSH
P10
Maï-lee COLOMBIES
21 13
21 19
Quentin JESBAC
P10
Gabrielle FOURNET
P11
Jeudi 1 décembre 2022 (J3 01/12/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D6 (D6A)
Club Sportif de Badminton Asniérois 4 (Club Sportif de) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt 7 (Athlétic Club )
DX1
P10
Frédéric WEILL
D9
Cécile COURSOL
23 21
21 10
Alnour IMAMBAKSH
D9
Maï-lee COLOMBIES
P10
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 22/11/2022) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D6 (D6A)
Association Sportive Meudonnaise 2 (Association Spo) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt 7 (Athlétic Club )
DX1
P10
Antoine MAINGON
D9
Valérie FACY
13 21
10 21
Alnour IMAMBAKSH
D9
Enora BECHADE
P10
DH1
D8
Quentin LIBERT
P10
Simon NIAUDET
14 21
16 21
Alnour IMAMBAKSH
P10
Matthieu LACRAMPE
D9
Saison 2021-2022
Samedi 21 mai 2022 (J4 22/05/2022) Interclubs Comité 92 D1 Adulte Masculin IC Masculin (Poule C)
Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-1) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2)
DH1
D9
Antoine BESGNARD-MAILLART
P10
Grégory STACHOWIAK
15 21
14 21
Alnour IMAMBAKSH
P11
Matthieu LACRAMPE
D9
SH4
P11
Grégory STACHOWIAK
21 17
21 12
Alnour IMAMBAKSH
P11
Vendredi 4 février 2022 (J9 04/02/2022) Interclubs Comité 92 D1 (D1A)
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-3) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-5)
DH1
D7
Loïc DOUSEDAN
NC
Kevin VANSPRENGEL M
21 10
21 15
Alnour IMAMBAKSH
P11
Etienne VENET
P10
SH3
NC
Kevin VANSPRENGEL M
21 13
21 12
Alnour IMAMBAKSH
P11
Mercredi 26 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 92 D2 (D2A)
Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-3) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-6)
DH1
P11
Norbert GUIHOT
D9
Billy LIM
20 22
21 13
21 12
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
P11
Vendredi 10 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 92 D2 (D2A)
Badminton Club Suresnois (92-BCS-3) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-6)
DX1
D9
Tarun RATHEE
D8
Laurence JACQUOT-DAL MASO
21 15
21 11
Alnour IMAMBAKSH
P11
Sabine LECOGNE
P11
SH3
D7
Nathan VICAIRE M
21 6
21 4
Alnour IMAMBAKSH
P11
Samedi 4 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 92 D2 (D2A)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-6) vs Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-3)
DH1
D9
Vincent GUILLOU
P11
Alnour IMAMBAKSH
10 21
21 15
19 21
Paul BARON
D9
Billy LIM
D9
Samedi 1 juin 2024
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Badminton Club Suresnois
Double Hommes 1
D9
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 19 21
P11
Dylan CARLIER
P10
Pierre-benoit PENIN
12 21 11
Simple Homme 2
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 21
P11
David YE
15 4
Vendredi 22 mars 2024
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Club Sportif de Badminton Asniérois
Double Hommes 1
D9
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
14 21
D9
Kévin MARIN-BROTSCHI
D9
Jacques WATRELOT
21 23
Simple Homme 3
D9
Alnour IMAMBAKSH
18 21
D9
Laurent BARAUD
21 23
Dimanche 10 mars 2024
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine
Double Hommes 2
D9
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 21
NC
Henry MOURIER
P11
Thibault ROYER
10 6
Simple Homme 2
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 21
D9
Matteo GOLDSCHILD
16 12
Vendredi 2 février 2024
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine
Double Hommes 1
D9
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 21
D9
Charles BENELLI
D9
Axel GENDILLARD
9 11
Double Mixte 1
D9
Alnour IMAMBAKSH
P11
Maud GUICHANE
9 19
P10
Antoine MAFFRAND
P10
Adeline DE CHAMBOURCY
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Rueil Athletic Club
Double Hommes 1
D9
Alnour IMAMBAKSH
P11
Etienne VENET
21 17 21
D9
Philippe ESKENS
D8
Frédéric MARANGI
13 21 16
Simple Homme 2
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 24
P10
Daniel DA SILVA
18 22
Jeudi 11 janvier 2024
Club Sportif de Badminton Asniérois - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Mixte 1
P10
Yann WILLINGER
D9
Béatrice PANIZZA
21 21
D9
Alnour IMAMBAKSH
P10
Sabine LECOGNE
13 16
Double Hommes 1
D9
Vincent AUDIGIER M
P10
Jeremie WEIL
13 9
D9
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Union Sport. Munic. Malakoff
Double Mixte 1
D9
Alnour IMAMBAKSH
P10
Célia CIKUREL
21 21
D9
Laurent CRUAUX
D9
Laurence JIROUX
17 16
Jeudi 7 décembre 2023
Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Mixte 1
P10
Antoine MAFFRAND
D9
Catherine CORNIL
21 21
D9
Alnour IMAMBAKSH
P11
Maud GUICHANE
19 15
Vendredi 1 décembre 2023
Association Sportive Meudonnaise - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Mixte 1
P10
Yvon GARANDEAU
P12
Marine POISOT
16 19
D9
Alnour IMAMBAKSH
P11
Sabine LECOGNE
21 21
Double Hommes 1
D9
Yvon GARANDEAU
D9
Alexis REVOL
18 16
D9
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 21
Dimanche 11 juin 2023
Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine - Athlétic Club Boulogne Billancourt 2
Double Hommes 2
D9
Charles BENELLI
P10
Jean-marc LAURENCE
18 14
D9
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 21
Dimanche 11 juin 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt 1 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 2
Double Hommes 1
D9
Joyce EUDE
D8
Thomas MARCHET
21 18 21
D9
Alnour IMAMBAKSH
P10
Julien SAGIT
8 21 14
Simple Homme 1
D8
Thomas MARCHET
18 21 23
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 12 21
Dimanche 9 avril 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt 2 - Issy Les Mx Badminton Club 1
Double Hommes 2
P10
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 21
P12
Thibault RUINET
P11
Henri SONNINO
7 16
Simple Homme 3
D9
Alnour IMAMBAKSH
27 20 21
D9
Huihai CHEN
25 22 19
Dimanche 9 avril 2023
Badminton Club Suresnois 1 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 2
Double Hommes 2
P12
Ulysse GARNIER
P10
Yan PALISSE
20 9
P10
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
22 21
Simple Homme 3
P11
Ulysse GARNIER
20 16
D9
Alnour IMAMBAKSH
22 21
Dimanche 26 mars 2023
Club Sportif De Clichy Badminton 2 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 2
Double Hommes 2
P11
Nicolas PARIS
P11
Théo VASSOUX
12 16
P10
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
21 21
Simple Homme 3
P11
Théo VASSOUX
25 21
D9
Alnour IMAMBAKSH
23 14
Dimanche 26 mars 2023
Ass. Sport. Fontenay Badminton 1 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 2
Double Hommes 1
P10
Julien DOUCET
D9
Thomas LEPRINCE
21 21
P10
Vincent GUILLOU
D9
Alnour IMAMBAKSH
13 17
Dimanche 19 février 2023
Etoile Sportive Colombienne 2 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 7
Double Mixte 1
P11
Jonathan THIREAU
P11
Magali WACHEUL
15 14
D9
Alnour IMAMBAKSH
P12
Maud GUICHANE
21 21
Double Hommes 1
D9
Pierre BRABANT
P10
Julien HACQUARD
15 18
P11
Johann ACHARD
P10
Alnour IMAMBAKSH
21 21
Vendredi 3 février 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt 7 - Club Sportif de Badminton Asniérois 4
Double Mixte 1
D9
Alnour IMAMBAKSH
P11
Célia CIKUREL
21 20 21
D9
Frédéric WEILL
P10
Ambra CHEAN M
18 22 15
Vendredi 27 janvier 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt 7 - Association Sportive Meudonnaise 2
Double Mixte 1
D9
Alnour IMAMBAKSH
D9
Maï-lee COLOMBIES
22 17
P10
Alexis REVOL
P12
Jessie DUGOUJON
24 21
Vendredi 20 janvier 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt 7 - Etoile Sportive Colombienne 2
Simple Homme 3
P11
Alnour IMAMBAKSH
21 21
P12
Julien HACQUARD
12 13
Double Mixte 1
D9
Alnour IMAMBAKSH
P10
Maï-lee COLOMBIES
21 21
P10
Quentin JESBAC
P11
Gabrielle FOURNET
13 19
Jeudi 1 décembre 2022
Club Sportif de Badminton Asniérois 4 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 7
Double Mixte 1
P10
Frédéric WEILL
D9
Cécile COURSOL
23 21
D9
Alnour IMAMBAKSH
P10
Maï-lee COLOMBIES
21 10
Vendredi 25 novembre 2022
Association Sportive Meudonnaise 2 - Athlétic Club Boulogne Billancourt 7
Double Mixte 1
P10
Antoine MAINGON
D9
Valérie FACY
13 10
D9
Alnour IMAMBAKSH
P10
Enora BECHADE
21 21
Double Hommes 1
D8
Quentin LIBERT
P10
Simon NIAUDET
14 16
P10
Alnour IMAMBAKSH
D9
Matthieu LACRAMPE
21 21
Samedi 21 mai 2022
Club Sportif De Clichy Badminton - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Hommes 1
D9
Antoine BESGNARD-MAILLART
P10
Grégory STACHOWIAK
15 14
P11
Alnour IMAMBAKSH
D9
Matthieu LACRAMPE
21 21
Simple Homme 4
P11
Grégory STACHOWIAK
21 21
P11
Alnour IMAMBAKSH
17 12
Vendredi 4 février 2022
Association de Badminton de Châtillon - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Hommes 1
D7
Loïc DOUSEDAN
NC
Kevin VANSPRENGEL M
21 21
P11
Alnour IMAMBAKSH
P10
Etienne VENET
10 15
Simple Homme 3
NC
Kevin VANSPRENGEL M
21 21
P11
Alnour IMAMBAKSH
13 12
Mercredi 26 janvier 2022
Ass.sport. Bourg La Reine - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Hommes 1
P11
Norbert GUIHOT
D9
Billy LIM
20 21 21
D9
Vincent GUILLOU
P11
Alnour IMAMBAKSH
22 13 12
Vendredi 10 décembre 2021
Badminton Club Suresnois - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Mixte 1
D9
Tarun RATHEE
D8
Laurence JACQUOT-DAL MASO
21 21
P11
Alnour IMAMBAKSH
P11
Sabine LECOGNE
15 11
Simple Homme 3
D7
Nathan VICAIRE M
21 21
P11
Alnour IMAMBAKSH
6 4
Samedi 4 décembre 2021
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Ass.sport. Bourg La Reine
Double Hommes 1
D9
Vincent GUILLOU
P11
Alnour IMAMBAKSH
10 21 19
D9
Paul BARON
D9
Billy LIM
21 15 21
Club
Athlétic Club Boulogne Billancourt
Licencié depuis
Samedi 12 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr