Retour

Amandine SOUIN

Licence n° 00459732
R4
R5
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux LIFB R1 - R1 (Poule B)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) vs Union Sportive Creteil (94-USC-2)
SD2
R4
Amandine SOUIN
21 12
21 10
Chloe GUEDJ M
R6
DD1
R4
Audrey GARDOLL
R4
Amandine SOUIN
21 18
21 19
Marion FRAIGNAC M
R5
Eva SEGAL
N3
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-1) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3)
DD1
N3
Jennifer BRUNEL M
R5
Julie GLASSIER
21 18
21 10
Audrey GARDOLL
R4
Amandine SOUIN
R4
SD2
D9
Lucie NICOLAS
8 21
8 21
Amandine SOUIN
R4
Samedi 11 février 2023 (J4 12/02/2023) Interclubs Régionaux LIFB R1 - R1 (Poule B)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) vs AVANTi Badminton 13 (75-AB13--1)
SD2
R4
Amandine SOUIN
21 11
21 5
Sylvie LY
R6
DD1
R4
Audrey GARDOLL
R4
Amandine SOUIN
14 21
21 17
21 10
Sophie DIEP
R6
Linh NGUYEN QUANG
R6
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) vs Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-2)
SD2
R4
Amandine SOUIN
21 14
12 21
21 15
Marion GINGER
R6
DD1
R4
Audrey GARDOLL
R4
Amandine SOUIN
14 21
21 15
18 21
Gemma BARLOW
R4
Marion GINGER
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux LIFB R1 - R1 (Poule B)
Les Volants De Cergy (95-LVC-1) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3)
SD2
N3
Tina hapi FERDINAND
20 22
11 21
Amandine SOUIN
R4
DD1
N3
Elsa MIAS
N3
Flora MIAS
15 21
21 16
21 18
Audrey GARDOLL
R4
Amandine SOUIN
R4
Union Sportive Creteil (94-USC-2) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3)
SD2
R5
Chloe GUEDJ M
22 24
8 21
Amandine SOUIN
R4
DD1
R4
Marion FRAIGNAC M
N3
Eva SEGAL
20 22
21 23
Audrey GARDOLL
R4
Amandine SOUIN
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 - R1 (Poule B)
AVANTi Badminton 13 (75-AB13--1) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3)
DD1
R5
Sophie DIEP
R6
Linh NGUYEN QUANG
17 21
21 13
18 21
Audrey GARDOLL
R5
Amandine SOUIN
R4
SD2
R6
Sylvie LY
13 21
6 21
Amandine SOUIN
N3
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-1)
SD2
N3
Amandine SOUIN
21 9
21 11
Emelyne MONSALLIER
R6
DD1
R5
Audrey GARDOLL
R4
Amandine SOUIN
18 21
15 21
Marie BOUTHIERE
R4
Jennifer BRUNEL M
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 - R1 (Poule B)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3) vs Les Volants De Cergy (95-LVC-1)
DD1
R5
Audrey GARDOLL
R4
Amandine SOUIN
21 14
11 21
19 21
Elsa MIAS
N3
Flora MIAS
N3
SD2
R4
Amandine SOUIN
21 15
13 21
15 21
Tina hapi FERDINAND
R4
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-2) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-3)
DD1
N3
Gemma BARLOW
R6
Marion GINGER
19 21
16 21
Audrey GARDOLL
R5
Amandine SOUIN
R4
SD2
R6
Marion GINGER
14 21
17 21
Amandine SOUIN
R4
Saison 2021-2022
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 12)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
SD2
R4
Amandine SOUIN
11 21
19 21
Léa ACCART
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 12)
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2)
DD1
R4
Maryline MOREAU
R6
Prune TAGOT
17 21
4 21
Emmy GUILBARD
R4
Amandine SOUIN
R6
SD2
R5
Maryline MOREAU
15 21
21 11
17 21
Amandine SOUIN
R4
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 12)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2)
DD1
N3
Alicia HUYNH
R4
Alexia SORIA
21 19
21 19
Emmy GUILBARD
R4
Amandine SOUIN
R6
SD2
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
21 9
21 13
Amandine SOUIN
R5
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2) vs Badminton Club Divais (14-BCD-1)
SD2
R4
Amandine SOUIN M
10 21
19 21
Anouk NAMBOT
N2
Dimanche 19 mars 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Union Sportive Creteil
Simple Dame 2
R4
Amandine SOUIN
21 21
R6
Chloe GUEDJ M
12 10
Double Dames 1
R4
Audrey GARDOLL
R4
Amandine SOUIN
21 21
R5
Marion FRAIGNAC M
N3
Eva SEGAL
18 19
Dimanche 19 mars 2023
Choisy Badminton Club 94 - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Dames 1
N3
Jennifer BRUNEL M
R5
Julie GLASSIER
21 21
R4
Audrey GARDOLL
R4
Amandine SOUIN
18 10
Simple Dame 2
D9
Lucie NICOLAS
8 8
R4
Amandine SOUIN
21 21
Samedi 11 février 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt - AVANTi Badminton 13
Simple Dame 2
R4
Amandine SOUIN
21 21
R6
Sylvie LY
11 5
Double Dames 1
R4
Audrey GARDOLL
R4
Amandine SOUIN
14 21 21
R6
Sophie DIEP
R6
Linh NGUYEN QUANG
21 17 10
Samedi 11 février 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Issy Les Mx Badminton Club
Simple Dame 2
R4
Amandine SOUIN
21 12 21
R6
Marion GINGER
14 21 15
Double Dames 1
R4
Audrey GARDOLL
R4
Amandine SOUIN
14 21 18
R4
Gemma BARLOW
R6
Marion GINGER
21 15 21
Dimanche 8 janvier 2023
Les Volants De Cergy - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Simple Dame 2
N3
Tina hapi FERDINAND
20 11
R4
Amandine SOUIN
22 21
Double Dames 1
N3
Elsa MIAS
N3
Flora MIAS
15 21 21
R4
Audrey GARDOLL
R4
Amandine SOUIN
21 16 18
Dimanche 8 janvier 2023
Union Sportive Creteil - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Simple Dame 2
R5
Chloe GUEDJ M
22 8
R4
Amandine SOUIN
24 21
Double Dames 1
R4
Marion FRAIGNAC M
N3
Eva SEGAL
20 21
R4
Audrey GARDOLL
R4
Amandine SOUIN
22 23
Dimanche 13 novembre 2022
AVANTi Badminton 13 - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Dames 1
R5
Sophie DIEP
R6
Linh NGUYEN QUANG
17 21 18
R5
Audrey GARDOLL
R4
Amandine SOUIN
21 13 21
Simple Dame 2
R6
Sylvie LY
13 6
N3
Amandine SOUIN
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Choisy Badminton Club 94
Simple Dame 2
N3
Amandine SOUIN
21 21
R6
Emelyne MONSALLIER
9 11
Double Dames 1
R5
Audrey GARDOLL
R4
Amandine SOUIN
18 15
R4
Marie BOUTHIERE
N3
Jennifer BRUNEL M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Les Volants De Cergy
Double Dames 1
R5
Audrey GARDOLL
R4
Amandine SOUIN
21 11 19
N3
Elsa MIAS
N3
Flora MIAS
14 21 21
Simple Dame 2
R4
Amandine SOUIN
21 13 15
R4
Tina hapi FERDINAND
15 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Issy Les Mx Badminton Club - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Dames 1
N3
Gemma BARLOW
R6
Marion GINGER
19 16
R5
Audrey GARDOLL
R4
Amandine SOUIN
21 21
Simple Dame 2
R6
Marion GINGER
14 17
R4
Amandine SOUIN
21 21
Samedi 19 mars 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Simple Dame 2
R4
Amandine SOUIN
11 19
R5
Léa ACCART
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club de Gien - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Dames 1
R4
Maryline MOREAU
R6
Prune TAGOT
17 4
R4
Emmy GUILBARD
R6
Amandine SOUIN
21 21
Simple Dame 2
R5
Maryline MOREAU
15 21 17
R4
Amandine SOUIN
21 11 21
Samedi 25 septembre 2021
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Dames 1
N3
Alicia HUYNH
R4
Alexia SORIA
21 21
R4
Emmy GUILBARD
R6
Amandine SOUIN
19 19
Simple Dame 2
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
21 21
R5
Amandine SOUIN
9 13
Samedi 19 septembre 2020
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Badminton Club Divais
Simple Dame 2
R4
Amandine SOUIN M
10 19
N2
Anouk NAMBOT
21 21
Club
Licencié depuis
Mercredi 17 juillet 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr