Retour

Jean-michel GUERIN

Licence n° 00454019
P11
D9
P11
Saison 2023-2024
Samedi 3 février 2024 (J9 01/02/2024) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D3 Mixte (Groupe C)
AJEVIF Badminton 13 (75-AB13-1) - BAD' A PANAME (75-BAP-6)
DH1
D8
Trong thuy PHAM
P10
Kanyang YAN
21 15
21 13
Lucian-dimitru DARAMUS
P10
Jean-michel GUERIN
D9
SH2
D9
Benjamin TOUEG
21 8
21 17
Jean-michel GUERIN
P11
Vendredi 12 janvier 2024 (J6 09/01/2024) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D3 Mixte (Groupe C)
BAD' A PANAME (75-BAP-6) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-5)
DH1
P10
Jean-michel GUERIN
P10
Grégory PEYRONNET
20 22
19 21
Leonard ALIXANT
D8
Clarence TOUZE
D9
SH2
P10
Jean-michel GUERIN
8 21
9 21
Leonard ALIXANT
D8
Mardi 28 novembre 2023 (J4 30/11/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D3 Mixte (Groupe C)
BAD' A PANAME (75-BAP-6) - AJEVIF Badminton 13 (75-AB13-1)
SH2
P10
Jean-michel GUERIN
11 21
17 21
Benjamin TOUEG
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 09/11/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D3 Mixte (Groupe C)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-5) - BAD' A PANAME (75-BAP-6)
DX1
P10
Laurent HUANG
P11
Iphigénie CAVADIAS
16 21
16 21
Jean-michel GUERIN
P11
Evie LANTHELME
P11
DH1
D7
Naman NEGI
D9
Clarence TOUZE
22 24
22 20
21 15
Jean-michel GUERIN
D9
Grégory PEYRONNET
D9
Saison 2022-2023
Mardi 20 juin 2023 (J2 23/06/2023) Interclubs Comité 75 D1 Vétérans - Phase Finale Interclubs Vétéran Honneur (Phase finale 3)
Association Sportive des Badistes Givrés (ASBG-1) - BAD' A PANAME (BAP-3)
DH1
P10
Christophe GEERAERTS
P10
David LELEUX
13 21
9 21
Laurent DERACHE
P10
Jean-michel GUERIN
D9
Mardi 9 mai 2023 (J4 09/05/2023) Interclubs Comité 75 D1 Vétérans - ICD Vétéran Honneur (Division HONNEUR A)
BAD' A PANAME (BAP-3) - CPS Xtrem Bad (CPSX-2)
DH2
D9
Jean-michel GUERIN
P10
Grégory PEYRONNET
11 21
21 13
21 17
Aurelien LACOSTE
D9
Martial LEGUIS
P10
Vendredi 14 avril 2023 (J3 15/04/2023) Interclubs Comité 75 D1 Masculin - Phase finale (Phase Finale 3)
BAD' A PANAME (BAP-5) - Evol. Sport. Cult. 15eme (ESCXV-3)
DH2
D9
Jean-michel GUERIN
P10
Grégory PEYRONNET
19 21
23 21
17 21
Alexandre CADET
D9
Grégoire DUPREZ
P11
Mardi 11 avril 2023 (J2 11/04/2023) Interclubs Comité 75 D1 Vétérans - ICD Vétéran Honneur (Division HONNEUR A)
BAD' A PANAME (BAP-3) - RACING CLUB DE FRANCE (RCF-2)
DH1
D9
Jean-michel GUERIN
P10
Grégory PEYRONNET
21 8
21 15
Ty CHI
P10
Boris GUIRAO
NC
Samedi 18 mars 2023 (J1 18/03/2023) Interclubs Comité 75 D1 Masculin - Phase finale (Phase Finale 3)
CPS Xtrem Bad (CPSX-6) - BAD' A PANAME (BAP-5)
DH2
D9
Julien LEROUX
P10
Franck TEPPER
16 21
20 22
Jean-michel GUERIN
D9
Maxence VITRY
D9
Samedi 28 janvier 2023 (J9 24/01/2023) Interclubs Comité 75 D1 Masculin - ICD75 DM1 (Groupe C)
Ent. Sport. Cult. 11eme (ESCXI-5) - BAD' A PANAME (BAP-5)
DH2
D9
Pierre BLONDEAU
D9
Patrick FRANCESCHI
24 22
21 16
Jean-michel GUERIN
P10
Xavier OLIVE
D9
Mardi 10 janvier 2023 (J7 13/01/2023) Interclubs Comité 75 D1 Masculin - ICD75 DM1 (Groupe C)
BAD' A PANAME (BAP-5) - Ecole De Badminton Paris Sport (EBPS12-4)
DH2
P10
Jean-michel GUERIN
P10
Damien SCHALLER M
21 4
21 10
Richard HAMON
P10
Sébastien LITHIAOTE
P12
Samedi 19 novembre 2022 (J2 15/11/2022) Interclubs Comité 75 D1 Masculin - ICD75 DM1 (Groupe C)
Ecole De Badminton Paris Sport (EBPS12-4) - BAD' A PANAME (BAP-5)
DH2
P10
Julien CHAPOUTHIER
P10
Frederic LECARME
14 21
20 22
Jean-michel GUERIN
P10
Maxence VITRY
P11
SH2
P11
Huy HUYNH
13 21
15 21
Jean-michel GUERIN
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 17 juin 2022 (J9 16/06/2022) Interclubs Comité 75 D1 Vétérans Mixte - Interclubs Vétéran Elite (Division ELITE)
Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-1) - BAD' A PANAME (75-BAP-1)
DX2
D9
Fabien DESHOMMES
D9
Gwendoline LEDOUX
21 13
21 14
Jean-michel GUERIN
P11
Helene FAIVRE
D8
DH2
D9
Fabien DESHOMMES
D8
Emmanuel PATEYRON
20 22
22 20
12 21
Jean-michel GUERIN
P10
Didier REVELLE
P10
Mercredi 18 mai 2022 (J5 18/05/2022) Interclubs Comité 75 D1 Vétérans Mixte - Interclubs Vétéran Elite (Division ELITE)
BAD' A PANAME (75-BAP-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-1)
DX2
P11
Jean-michel GUERIN
D9
Isabelle FRANCHETEAU
10 21
16 21
Christophe CHAIGNOT
D8
Pauline CHAMBON
D7
DH2
P10
Jean-michel GUERIN
P11
Didier REVELLE
19 21
20 22
Raphaël BERBAIN
D9
Christophe CHAIGNOT
D9
Mercredi 13 avril 2022 (J2 13/04/2022) Interclubs Comité 75 D1 Vétérans Mixte - Interclubs Vétéran Elite (Division ELITE)
BAD' A PANAME (75-BAP-1) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1)
DH2
P10
Jean-michel GUERIN
P11
Didier REVELLE
19 21
21 18
15 21
Sidney DELOURME
NC
François TADDEI
P11
Vendredi 28 janvier 2022 (J9 26/01/2022) Interclubs Comité 75 D4 (Groupe A)
BAD' A PANAME (75-BAP-4) - Ecole De Badminton Paris Sport (75-EBPS12-2)
DH1
P10
Kevin DITER
P10
Jean-michel GUERIN
21 14
17 21
16 21
Thomas LEGRAS
D9
Théo NALLATAMBY
P10
SH2
P10
Jean-michel GUERIN
11 21
11 21
Martin BAILLON
D9
Vendredi 14 janvier 2022 (J7 11/01/2022) Interclubs Comité 75 D4 (Groupe A)
BAD' A PANAME (75-BAP-4) - Stade Francais (75-SF-1)
SH2
P10
Jean-michel GUERIN
20 22
21 18
8 21
élio MARQUIS M
D9
Samedi 8 janvier 2022 (J6 04/01/2022) Interclubs Comité 75 D4 (Groupe A)
BBG13 Paris Badminton (75-BBG13-2) - BAD' A PANAME (75-BAP-4)
DX1
NC
Armel ANDRIEU
NC
Carole METZ
18 21
27 25
18 21
Jean-michel GUERIN
P11
Marie REY
P10
SH2
P11
Tai-hing LA
8 21
19 21
Jean-michel GUERIN
P10
Samedi 11 décembre 2021 (J5 08/12/2021) Interclubs Comité 75 D4 (Groupe A)
BAD' A PANAME (75-BAP-4) - BADISET (75-BAD17-2)
DH1
P10
Martin DULONG
P10
Jean-michel GUERIN
16 21
16 21
Nicolas BERHAULT
D9
Guillaume BIEHLMANN
D9
SH2
P10
Jean-michel GUERIN
19 21
18 21
Christophe TONION
D9
Samedi 4 décembre 2021 (J4 30/11/2021) Interclubs Comité 75 D4 (Groupe A)
Ecole De Badminton Paris Sport (75-EBPS12-2) - BAD' A PANAME (75-BAP-4)
SH3
P11
Théo NALLATAMBY
17 21
21 14
21 15
Jean-michel GUERIN
P10
DX1
NC
Guillaume COUAIRON
P11
Cecile KLINGUER
11 21
21 14
21 16
Jean-michel GUERIN
P11
Audrey LAVANANT
NC
Samedi 3 février 2024
AJEVIF Badminton 13 (75-AB13-1) - BAD' A PANAME (75-BAP-6)
Double Hommes 1
D8
Trong thuy PHAM
P10
Kanyang YAN
21 21
P10
Lucian-dimitru DARAMUS
D9
Jean-michel GUERIN
15 13
Simple Homme 2
D9
Benjamin TOUEG
21 21
P11
Jean-michel GUERIN
8 17
Vendredi 12 janvier 2024
BAD' A PANAME (75-BAP-6) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-5)
Double Hommes 1
P10
Jean-michel GUERIN
P10
Grégory PEYRONNET
20 19
D8
Leonard ALIXANT
D9
Clarence TOUZE
22 21
Simple Homme 2
P10
Jean-michel GUERIN
8 9
D8
Leonard ALIXANT
21 21
Mardi 28 novembre 2023
BAD' A PANAME (75-BAP-6) - AJEVIF Badminton 13 (75-AB13-1)
Simple Homme 2
P10
Jean-michel GUERIN
11 17
D9
Benjamin TOUEG
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-5) - BAD' A PANAME (75-BAP-6)
Double Mixte 1
P10
Laurent HUANG
P11
Iphigénie CAVADIAS
16 16
P11
Jean-michel GUERIN
P11
Evie LANTHELME
21 21
Double Hommes 1
D7
Naman NEGI
D9
Clarence TOUZE
22 22 21
D9
Jean-michel GUERIN
D9
Grégory PEYRONNET
24 20 15
Mardi 20 juin 2023
Association Sportive des Badistes Givrés (ASBG-1) - BAD' A PANAME (BAP-3)
Double Hommes 1
P10
Christophe GEERAERTS
P10
David LELEUX
13 9
P10
Laurent DERACHE
D9
Jean-michel GUERIN
21 21
Mardi 9 mai 2023
BAD' A PANAME (BAP-3) - CPS Xtrem Bad (CPSX-2)
Double Hommes 2
D9
Jean-michel GUERIN
P10
Grégory PEYRONNET
11 21 21
D9
Aurelien LACOSTE
P10
Martial LEGUIS
21 13 17
Vendredi 14 avril 2023
BAD' A PANAME (BAP-5) - Evol. Sport. Cult. 15eme (ESCXV-3)
Double Hommes 2
D9
Jean-michel GUERIN
P10
Grégory PEYRONNET
19 23 17
D9
Alexandre CADET
P11
Grégoire DUPREZ
21 21 21
Mardi 11 avril 2023
BAD' A PANAME (BAP-3) - RACING CLUB DE FRANCE (RCF-2)
Double Hommes 1
D9
Jean-michel GUERIN
P10
Grégory PEYRONNET
21 21
P10
Ty CHI
NC
Boris GUIRAO
8 15
Samedi 18 mars 2023
CPS Xtrem Bad (CPSX-6) - BAD' A PANAME (BAP-5)
Double Hommes 2
D9
Julien LEROUX
P10
Franck TEPPER
16 20
D9
Jean-michel GUERIN
D9
Maxence VITRY
21 22
Samedi 28 janvier 2023
Ent. Sport. Cult. 11eme (ESCXI-5) - BAD' A PANAME (BAP-5)
Double Hommes 2
D9
Pierre BLONDEAU
D9
Patrick FRANCESCHI
24 21
P10
Jean-michel GUERIN
D9
Xavier OLIVE
22 16
Mardi 10 janvier 2023
BAD' A PANAME (BAP-5) - Ecole De Badminton Paris Sport (EBPS12-4)
Double Hommes 2
P10
Jean-michel GUERIN
P10
Damien SCHALLER M
21 21
P10
Richard HAMON
P12
Sébastien LITHIAOTE
4 10
Samedi 19 novembre 2022
Ecole De Badminton Paris Sport (EBPS12-4) - BAD' A PANAME (BAP-5)
Double Hommes 2
P10
Julien CHAPOUTHIER
P10
Frederic LECARME
14 20
P10
Jean-michel GUERIN
P11
Maxence VITRY
21 22
Simple Homme 2
P11
Huy HUYNH
13 15
D9
Jean-michel GUERIN
21 21
Vendredi 17 juin 2022
Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-1) - BAD' A PANAME (75-BAP-1)
Double Mixte 2
D9
Fabien DESHOMMES
D9
Gwendoline LEDOUX
21 21
P11
Jean-michel GUERIN
D8
Helene FAIVRE
13 14
Double Hommes 2
D9
Fabien DESHOMMES
D8
Emmanuel PATEYRON
20 22 12
P10
Jean-michel GUERIN
P10
Didier REVELLE
22 20 21
Mercredi 18 mai 2022
BAD' A PANAME (75-BAP-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-1)
Double Mixte 2
P11
Jean-michel GUERIN
D9
Isabelle FRANCHETEAU
10 16
D8
Christophe CHAIGNOT
D7
Pauline CHAMBON
21 21
Double Hommes 2
P10
Jean-michel GUERIN
P11
Didier REVELLE
19 20
D9
Raphaël BERBAIN
D9
Christophe CHAIGNOT
21 22
Mercredi 13 avril 2022
BAD' A PANAME (75-BAP-1) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1)
Double Hommes 2
P10
Jean-michel GUERIN
P11
Didier REVELLE
19 21 15
NC
Sidney DELOURME
P11
François TADDEI
21 18 21
Vendredi 28 janvier 2022
BAD' A PANAME (75-BAP-4) - Ecole De Badminton Paris Sport (75-EBPS12-2)
Double Hommes 1
P10
Kevin DITER
P10
Jean-michel GUERIN
21 17 16
D9
Thomas LEGRAS
P10
Théo NALLATAMBY
14 21 21
Simple Homme 2
P10
Jean-michel GUERIN
11 11
D9
Martin BAILLON
21 21
Vendredi 14 janvier 2022
BAD' A PANAME (75-BAP-4) - Stade Francais (75-SF-1)
Simple Homme 2
P10
Jean-michel GUERIN
20 21 8
D9
élio MARQUIS M
22 18 21
Samedi 8 janvier 2022
BBG13 Paris Badminton (75-BBG13-2) - BAD' A PANAME (75-BAP-4)
Double Mixte 1
NC
Armel ANDRIEU
NC
Carole METZ
18 27 18
P11
Jean-michel GUERIN
P10
Marie REY
21 25 21
Simple Homme 2
P11
Tai-hing LA
8 19
P10
Jean-michel GUERIN
21 21
Samedi 11 décembre 2021
BAD' A PANAME (75-BAP-4) - BADISET (75-BAD17-2)
Double Hommes 1
P10
Martin DULONG
P10
Jean-michel GUERIN
16 16
D9
Nicolas BERHAULT
D9
Guillaume BIEHLMANN
21 21
Simple Homme 2
P10
Jean-michel GUERIN
19 18
D9
Christophe TONION
21 21
Samedi 4 décembre 2021
Ecole De Badminton Paris Sport (75-EBPS12-2) - BAD' A PANAME (75-BAP-4)
Simple Homme 3
P11
Théo NALLATAMBY
17 21 21
P10
Jean-michel GUERIN
21 14 15
Double Mixte 1
NC
Guillaume COUAIRON
P11
Cecile KLINGUER
11 21 21
P11
Jean-michel GUERIN
NC
Audrey LAVANANT
21 14 16
Club
BAD' A PANAME
Licencié depuis
Jeudi 10 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr