Retour

David MA

Licence n° 00239110
P10
D9
P10
Dimanche 15 mai 2022 | Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DH1
D9
Florian ALEMANY
D9
Geoffrey SZATKOWSKI
24 22
13 21
24 22
Vincent GRAVOT
D9
David MA
D9
Dimanche 15 mai 2022 | Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Les Volants De Chaville (92-LVDC-1)
SH2
D9
David MA
21 15
16 21
18 21
Nathan PRATS
P10
DH1
D9
Vincent GRAVOT
D9
David MA
21 12
21 19
Jérôme BACZYNSKI
P11
Fabien RENAUD
D9
Dimanche 27 mars 2022 | Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Entente Sport. Nanterre (92-ESN-1)
SH2
D9
David MA
18 21
18 21
Yohan PEIRO M
P10
DH1
P10
Vincent GRAVOT
D9
David MA
21 16
20 22
21 12
Jérémy MOREAU
D9
Yohan PEIRO M
D9
Dimanche 27 mars 2022 | Rueil Athletic Club (92-RAC-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DH1
P11
Benoît HOO
P11
Gabriel HOO
10 21
19 21
David MA
D9
Raphael MICHEL
D9
Dimanche 13 février 2022 | Badminton Club Suresnois (92-BCS-7) - Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2)
SH1
P10
David MA
21 17
21 19
Axel MAZEAS
P11
DH1
D9
David MA
D9
Frans VERMEYLEN
21 14
21 11
Sampath DISSANAYAKE M
P11
Axel MAZEAS
P12
Dimanche 23 janvier 2022 | Badminton Club Suresnois (92-BCS-7) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-9)
SH1
P10
David MA
6 21
14 21
Grégoire LELU
P10
DH1
P10
Thierry LE RIDANT
D9
David MA
10 21
11 21
Grégoire LELU
P10
Thibault PAPIN
P11
Dimanche 16 janvier 2022 | Badminton Club Suresnois (92-BCS-7) - Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine (92-CBN-3)
SH1
D9
David MA
21 6
21 4
Olivier TAO KONG MAN
P12
Mardi 14 décembre 2021 | Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-7)
SH2
P12
Erwan SMETRYNS
1 21
7 21
David MA
P10
Dimanche 15 mai 2022
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Double Hommes 1
D9
Florian ALEMANY
D9
Geoffrey SZATKOWSKI
24 13 24
D9
Vincent GRAVOT
D9
David MA
22 21 22
Dimanche 15 mai 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Les Volants De Chaville (92-LVDC-1)
Simple Homme 2
D9
David MA
21 16 18
P10
Nathan PRATS
15 21 21
Double Hommes 1
D9
Vincent GRAVOT
D9
David MA
21 21
P11
Jérôme BACZYNSKI
D9
Fabien RENAUD
12 19
Dimanche 27 mars 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Entente Sport. Nanterre (92-ESN-1)
Simple Homme 2
D9
David MA
18 18
P10
Yohan PEIRO M
21 21
Double Hommes 1
P10
Vincent GRAVOT
D9
David MA
21 20 21
D9
Jérémy MOREAU
D9
Yohan PEIRO M
16 22 12
Dimanche 27 mars 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Double Hommes 1
P11
Benoît HOO
P11
Gabriel HOO
10 19
D9
David MA
D9
Raphael MICHEL
21 21
Dimanche 13 février 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-7) - Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2)
Simple Homme 1
P10
David MA
21 21
P11
Axel MAZEAS
17 19
Double Hommes 1
D9
David MA
D9
Frans VERMEYLEN
21 21
P11
Sampath DISSANAYAKE M
P12
Axel MAZEAS
14 11
Dimanche 23 janvier 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-7) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-9)
Simple Homme 1
P10
David MA
6 14
P10
Grégoire LELU
21 21
Double Hommes 1
P10
Thierry LE RIDANT
D9
David MA
10 11
P10
Grégoire LELU
P11
Thibault PAPIN
21 21
Dimanche 16 janvier 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-7) - Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine (92-CBN-3)
Simple Homme 1
D9
David MA
21 21
P12
Olivier TAO KONG MAN
6 4
Mardi 14 décembre 2021
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-7)
Simple Homme 2
P12
Erwan SMETRYNS
1 7
P10
David MA
21 21
Club
Badminton Club Suresnois
Licencié depuis
Vendredi 12 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr