Retour

Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)

Voir les autres divisions de ce club : ESCCC41

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
07116178 Vincent LHOMME
D8
D9
P10
C
7 14 71.43 %
07116175 Stéphane AZARIAN
P11
D9
P11
7 12 33.33 %
07200331 Christophe BRAULT
D9
P10
P11
9 15 26.67 %
07371533 Yannick FRIGOLA
D9
D9
P10
2 4 25 %
06655744 Christophe MAGNANOM
P10
D9
P11
4 7 14.29 %
00333889 Romain POUZINEAU
11 22 59.09 %
06499649 Nicolas RAGOT
1 2 0 %
07280622 Jeremy ROBIN
P10
D9
P10
10 20 30 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 Le 01/11 à 19:00 Complexe Fossé , 41330 FOSSE Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) 3 - 3 Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (41-ACLEFBAD-1) 3 - 3 contre Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (41-ACLEFBAD-1)
J3 Le 01/12 à 19:00 Gymnase de Marchenoir, 41370 Marchenoir Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1) 2 - 4 Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) 2 - 4 contre Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1)
J4 Le 20/12 à 19:00 Gymnase Cour Cheverny, 41700 COUR CHEVERNY Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) 6 - 0 La Ruche Badminton (41-RSNBAD-1) 6 - 0 contre La Ruche Badminton (41-RSNBAD-1) +1
J5 Le 10/01 à 19:00 Gymnase Cour Cheverny, 41700 COUR CHEVERNY Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) 0 - 6 Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) 0 - 6 contre Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1)
J6 Le 24/01 à 19:00 Gymnase Cour Cheverny, 41700 COUR CHEVERNY Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) 5 - 1 Saint Martin Sports (41-SMS-1) 5 - 1 contre Saint Martin Sports (41-SMS-1)
J7 Le 25/02 à 20:00 Complexe sportif des étangs de Frileux, 41120 CHITENAY Badminton Club Val de Beuvron (41-BCVB-2) 4 - 2 Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) 4 - 2 contre Badminton Club Val de Beuvron (41-BCVB-2) +1
J8 Le 07/03 à 19:00 Gymnase Cour Cheverny, 41700 COUR CHEVERNY Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (41-ACLEFBAD-1) 4 - 2 Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) 4 - 2 contre Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (41-ACLEFBAD-1) +1
J10 Le 14/04 à 19:30 Gymnase Cour Cheverny, 41700 COUR CHEVERNY Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) 1 - 5 Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1) 1 - 5 contre Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1)
J11 Le 02/05 à 19:00 GYMNASE MUNICIPAL, 41600 NOUAN LE FUZELIER La Ruche Badminton (41-RSNBAD-1) 4 - 2 Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) 4 - 2 contre La Ruche Badminton (41-RSNBAD-1) +1
J12 Le 23/05 à 20:00 Gymnase de la salle de la Cressonnière, 41500 MUIDES SUR LOIRE Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) 6 - 0 Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) 6 - 0 contre Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1)
J13 Le 06/06 à 19:00 SAINT MARTIN SPORTS, 41200 Romorantin-Lanthenay Saint Martin Sports (41-SMS-1) 2 - 4 Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) 2 - 4 contre Saint Martin Sports (41-SMS-1)
J14 Le 23/06 à 20:00 Gymnase Cour Cheverny, 41700 COUR CHEVERNY Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) 1 - 5 Badminton Club Val de Beuvron (41-BCVB-2) 1 - 5 contre Badminton Club Val de Beuvron (41-BCVB-2)

Composition type

Match Joueur
SH1 Vincent LHOMME
D8
SH2 Romain POUZINEAU
SH3 Jeremy ROBIN
P10
SH4 Christophe BRAULT
D9
DH1 Stéphane AZARIAN
D9
- Vincent LHOMME
D9
DH2 Romain POUZINEAU
- Jeremy ROBIN
D9

Statistiques par discipline

SH

21 victoires
27 défaites

DH

9 victoires
15 défaites