Retour

Union Sportive De Laille (35-USL-1)

Voir les autres divisions de ce club : USL35

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
06794264 Valentin FRANCOISE
R6
R5
R6
C
10 20 40 %
06972008 Pauline COUDRAIS
D9
D8
D8
2 2 0 %
06623654 Maëlys FARDEAU
D8
R6
R6
10 10 50 %
06682970 Maiwenn FARDEAU
R6
R5
R6
10 20 95 %
06827511 Jeanne GUILLAUME
R5
R5
R5
10 20 75 %
00364490 Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
R6
R6
R4
8 8 37.5 %
06794258 Louison BODENES
R4
R6
D7
10 12 25 %
00335448 Adrien CAPAINE
R5
R6
R5
8 16 37.5 %
06655604 Dorian GAUTIER
R6
R6
D8
10 12 8.33 %
07097344 Mannaig RACINNE
D8
D9
D9
0 0 0 %
06658212 Alycia VILLEBOUX
D8
D7
D7
0 0 0 %
00449723 Léo BOUGIS
R6
D7
D7
M
0 0 0 %
06713734 Remi CAILLIBOT
R6
D8
D8
0 0 0 %
06521475 Damien CHALMETTE
P10
D9
D9
0 0 0 %
00466925 Jean-louis FARDEAU
P11
P11
D9
0 0 0 %
00222137 Pierre MARIOU
P10
D7
D8
0 0 0 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
1/2 Le 08/10 à 10:30 Salle de l'Envolée, 35220 Châteaubourg Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) 4 - 4 Union Sportive De Laille (35-USL-1) 4 - 4 vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
1/2 Le 08/10 à 13:00 Salle de l'Envolée, 35220 Châteaubourg Union Sportive De Laille (35-USL-1) 4 - 4 Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) 4 - 4 vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
Finale Le 05/11 à 10:30 ARENA, 35890 Laillé Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) 3 - 5 Union Sportive De Laille (35-USL-1) 3 - 5 vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Finale Le 05/11 à 13:00 ARENA, 35890 Laillé Union Sportive De Laille (35-USL-1) 4 - 4 REC Badminton (35-REC-2) 4 - 4 vs REC Badminton (35-REC-2)
J3 Le 17/12 à 10:30 Salle de la seiche, 35770 Vern sur Seiche Flume Ille Badminton (35-FIB-4) 5 - 3 Union Sportive De Laille (35-USL-1) 5 - 3 vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4) +1
J3 Le 17/12 à 13:00 Salle de la seiche, 35770 Vern sur Seiche Union Sportive De Laille (35-USL-1) 5 - 3 Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) 5 - 3 vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
J4 Le 28/01 à 10:30 Ensemble Cosec , 35760 ST GREGOIRE Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) 4 - 4 Union Sportive De Laille (35-USL-1) 4 - 4 vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
J4 Le 28/01 à 13:00 Ensemble Cosec , 35760 ST GREGOIRE Union Sportive De Laille (35-USL-1) 5 - 3 Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) 5 - 3 vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
J5 Le 25/02 à 10:30 Gymnase SIUAPS Beaulieu, 35000 Rennes REC Badminton (35-REC-2) 5 - 3 Union Sportive De Laille (35-USL-1) 5 - 3 vs REC Badminton (35-REC-2) +1
J5 Le 25/02 à 13:00 Gymnase SIUAPS Beaulieu, 35000 Rennes Union Sportive De Laille (35-USL-1) 3 - 5 Flume Ille Badminton (35-FIB-4) 3 - 5 vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4) +1

Composition type

Match Joueur
SH1 Louison BODENES
R4
SH2 Adrien CAPAINE
R5
SD1 Jeanne GUILLAUME
R5
SD2 Maiwenn FARDEAU
R6
DH1 Adrien CAPAINE
R6
- Valentin FRANCOISE
R5
DD1 Maiwenn FARDEAU
R5
- Jeanne GUILLAUME
R5
DX1 Adrien CAPAINE
R5
- Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
R4
DX2 Valentin FRANCOISE
R6
- Maëlys FARDEAU
R6

Statistiques par discipline

SH

4 victoires
16 défaites

SD

16 victoires
4 défaites

DH

3 victoires
7 défaites

DD

9 victoires
1 défaite

DX

8 victoires
12 défaites