Retour

Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)

Voir les autres divisions de ce club : ES2B68

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
07014015 Nika ARIH
R4
R5
R4
5 10 60 %
06795347 Florine GHINOLFI
N3
N3
N2
10 20 50 %
06544695 Romane LEPRINCE
R4
R4
N2
10 20 60 %
07013898 Lea PASQUALIN
D8
D9
D7
2 3 0 %
07043037 Anna ZEYER
P11
D9
P10
1 1 0 %
00572936 Alexandre ERNY
R4
N2
N3
10 14 57.14 %
06905128 Maxime MERCERET
N3
N2
R4
M
10 15 40 %
06623983 Guillaume SCHOTT
N1
N2
N3
10 12 33.33 %
06518396 Yanis THIANT
N3
N1
N2
M
10 19 63.16 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 Le 25/09 à 13:00 salle herrade, 67200 STRASBOURG Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) 7 - 1 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 7 - 1 vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2)
J2 Le 16/10 à 13:00 Centre Sportif des Rives de la Thur - salle Thierry Omeyer CERNAY, 68700 CERNAY Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 4 - 4 Red Star Mulhouse (68-RSM-2) 4 - 4 vs Red Star Mulhouse (68-RSM-2)
J3 Le 20/11 à 16:00 Salle non définie A.s.l. Robertsau (67-ASLR-1) 3 - 5 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 3 - 5 vs A.s.l. Robertsau (67-ASLR-1)
J4 Le 11/12 à 15:00 District de Morteau, 25500 Morteau Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) 5 - 3 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 5 - 3 vs Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) +1
J5 Le 08/01 à 13:00 Centre Sportif des Rives de la Thur - salle Thierry Omeyer CERNAY, 68700 CERNAY Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 4 - 4 Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) 4 - 4 vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) -1
J6 Le 29/01 à 13:00 Centre Sportif des Rives de la Thur - salle Thierry Omeyer CERNAY, 68700 CERNAY Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 1 - 7 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) 1 - 7 vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2)
J7 Le 12/02 à 13:00 Palais des Sports Gilbert Buttazzoni, 68200 Mulhouse Red Star Mulhouse (68-RSM-2) 4 - 4 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 4 - 4 vs Red Star Mulhouse (68-RSM-2)
J8 Le 05/03 à 13:00 Centre Sportif des Rives de la Thur - salle Thierry Omeyer CERNAY, 68700 CERNAY Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 6 - 2 A.s.l. Robertsau (67-ASLR-1) 6 - 2 vs A.s.l. Robertsau (67-ASLR-1) -1
J9 Le 19/03 à 13:00 Centre Sportif des Rives de la Thur - salle Thierry Omeyer CERNAY, 68700 CERNAY Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 5 - 3 Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) 5 - 3 vs Badminton Val De Morteau (25-BVM-1)
J10 Le 23/04 à 16:00 Dommartemont - COSEC RENE NICKLES , 54130 Dommartemont Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) 4 - 4 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 4 - 4 vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) -1

Composition type

Match Joueur
SH1 Maxime MERCERET
N3
SH2 Guillaume SCHOTT
N1
SD1 Romane LEPRINCE
R4
SD2 Romane LEPRINCE
R4
DH1 Alexandre ERNY
N2
- Yanis THIANT
N1
DD1 Florine GHINOLFI
N3
- Romane LEPRINCE
R4
DX1 Yanis THIANT
N2
- Florine GHINOLFI
N2
DX2 Alexandre ERNY
N3
- Romane LEPRINCE
N2

Statistiques par discipline

SH

5 victoires
15 défaites

SD

11 victoires
9 défaites

DH

7 victoires
3 défaites

DD

3 victoires
7 défaites

DX

11 victoires
9 défaites