Interclubs Comité 30 D3 - Championnats Départemental CD30 D3N

D3N

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Anduze Badminton Club (30-ABC-3) 10 8 0 2 0 6 0 48 30 60 558
2 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) 10 8 0 2 0 5 0 47 23 43 356
3 Badminton Club Remoulins (30-BCR-1) 10 5 0 5 0 4 -1 33 -1 0 50
4 Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) 10 4 0 6 0 2 0 28 -8 -17 -65
5 CVN Bad (30-CVNBAD-2) 10 4 0 6 0 1 0 27 -12 -19 -221
6 Uzes Badminton (30-UB-2) 10 1 0 9 0 2 0 16 -32 -67 -678

Toutes les rencontres Export PDF

J1
Le 07/11 à 20:00 Remoulins Badminton Club Remoulins (30-BCR-1) 4 - 1 CVN Bad (30-CVNBAD-2)
Le 07/11
à 20:00
Remoulins
30-BCR-1 4 - 1 30-CVNBAD-2
Le 09/11 à 20:00 Anduze Badminton Club (30-ABC-3) 3 - 2 Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) *
Le 09/11
à 20:00

30-ABC-3 3 - 2 30-BGR-3
Le 10/11 à 20:00 gymnase Jean Rostand Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) 5 - 0 Uzes Badminton (30-UB-2) *
Le 10/11
à 20:00
gymnase Jean Rostand
30-OBC-5 5 - 0 30-UB-2
J2
Le 28/11 à 20:00 Remoulins Badminton Club Remoulins (30-BCR-1) 2 - 3 Uzes Badminton (30-UB-2) *
Le 28/11
à 20:00
Remoulins
30-BCR-1 2 - 3 30-UB-2
Le 30/11 à 19:45 Gymnase Jean Macé, Alès CVN Bad (30-CVNBAD-2) 4 - 1 Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3)
Le 30/11
à 19:45
Gymnase Jean Macé, Alès
30-CVNBAD-2 4 - 1 30-BGR-3
Le 01/12 à 20:00 Jean Rostand Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) 3 - 2 Anduze Badminton Club (30-ABC-3) *
Le 01/12
à 20:00
Jean Rostand
30-OBC-5 3 - 2 30-ABC-3
J3
Le 12/12 à 20:00 Remoulins Badminton Club Remoulins (30-BCR-1) 3 - 2 Anduze Badminton Club (30-ABC-3)
Le 12/12
à 20:00
Remoulins
30-BCR-1 3 - 2 30-ABC-3
Le 12/12 à 19:15 Bagnols-sur-Cèze, Centre sportif Saint-Exupéry, Av. du Bordelet, 30200 Bagnols-sur-Cèze Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) 1 - 4 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5)
Le 12/12
à 19:15
Bagnols-sur-Cèze, Centre sportif Saint-Exupéry, Av. du Bordelet, 30200 Bagnols-sur-Cèze
30-BGR-3 1 - 4 30-OBC-5
Le 14/12 à 19:45 Gymnase Jean Macé, Alès CVN Bad (30-CVNBAD-2) 4 - 1 Uzes Badminton (30-UB-2)
Le 14/12
à 19:45
Gymnase Jean Macé, Alès
30-CVNBAD-2 4 - 1 30-UB-2
J4
Le 09/01 à 20:00 Remoulins Badminton Club Remoulins (30-BCR-1) 3 - 2 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) *
Le 09/01
à 20:00
Remoulins
30-BCR-1 3 - 2 30-OBC-5
Le 09/01 à 19:30 gymnase jean louis trintignant Uzes Badminton (30-UB-2) 2 - 3 Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) *
Le 09/01
à 19:30
gymnase jean louis trintignant
30-UB-2 2 - 3 30-BGR-3
Le 10/01 à 20:00 Anduze Badminton Club (30-ABC-3) 5 - 0 CVN Bad (30-CVNBAD-2) *
Le 10/01
à 20:00

30-ABC-3 5 - 0 30-CVNBAD-2
J5
Le 05/02 à 19:30 Jean Rostand Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) 3 - 2 CVN Bad (30-CVNBAD-2) *
Le 05/02
à 19:30
Jean Rostand
30-OBC-5 3 - 2 30-CVNBAD-2
Le 06/02 à 20:00 Remoulins Badminton Club Remoulins (30-BCR-1) 3 - 2 Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) *
Le 06/02
à 20:00
Remoulins
30-BCR-1 3 - 2 30-BGR-3
Le 06/02 à 19:30 gymnase jean louis trintignant Uzes Badminton (30-UB-2) 0 - 5 Anduze Badminton Club (30-ABC-3) *
Le 06/02
à 19:30
gymnase jean louis trintignant
30-UB-2 0 - 5 30-ABC-3
J6
Le 27/02 à 20:15 Bagnols-sur-Cèze, Centre sportif Saint-Exupéry, Av. du Bordelet, 30200 Bagnols-sur-Cèze Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) 1 - 4 Anduze Badminton Club (30-ABC-3)
Le 27/02
à 20:15
Bagnols-sur-Cèze, Centre sportif Saint-Exupéry, Av. du Bordelet, 30200 Bagnols-sur-Cèze
30-BGR-3 1 - 4 30-ABC-3
Le 27/02 à 19:30 gymnase jean louis trintignant Uzes Badminton (30-UB-2) 0 - 5 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) *
Le 27/02
à 19:30
gymnase jean louis trintignant
30-UB-2 0 - 5 30-OBC-5
Le 29/02 à 20:00 Gymnase Jean Macé, Av. Jean Baptiste Dumas, 30100 Alès CVN Bad (30-CVNBAD-2) 3 - 2 Badminton Club Remoulins (30-BCR-1) *
Le 29/02
à 20:00
Gymnase Jean Macé, Av. Jean Baptiste Dumas, 30100 Alès
30-CVNBAD-2 3 - 2 30-BCR-1
J7
Le 12/03 à 19:15 Bagnols-sur-Cèze, Centre sportif Saint-Exupéry, Av. du Bordelet, 30200 Bagnols-sur-Cèze Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) 4 - 1 CVN Bad (30-CVNBAD-2)
Le 12/03
à 19:15
Bagnols-sur-Cèze, Centre sportif Saint-Exupéry, Av. du Bordelet, 30200 Bagnols-sur-Cèze
30-BGR-3 4 - 1 30-CVNBAD-2
Le 12/03 à 19:30 gymnase jean louis trintignant Uzes Badminton (30-UB-2) 0 - 5 Badminton Club Remoulins (30-BCR-1) *
Le 12/03
à 19:30
gymnase jean louis trintignant
30-UB-2 0 - 5 30-BCR-1
Le 14/03 à 20:00 Anduze Badminton Club (30-ABC-3) 5 - 0 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) *
Le 14/03
à 20:00

30-ABC-3 5 - 0 30-OBC-5
J8
Le 02/04 à 19:30 gymnase jean louis trintignant Uzes Badminton (30-UB-2) 2 - 3 CVN Bad (30-CVNBAD-2) *
Le 02/04
à 19:30
gymnase jean louis trintignant
30-UB-2 2 - 3 30-CVNBAD-2
Le 03/04 à 20:45 gymnase vallon Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) 5 - 0 Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) *
Le 03/04
à 20:45
gymnase vallon
30-OBC-5 5 - 0 30-BGR-3
Le 04/04 à 20:15 Anduze Badminton Club (30-ABC-3) 5 - 0 Badminton Club Remoulins (30-BCR-1) *
Le 04/04
à 20:15

30-ABC-3 5 - 0 30-BCR-1
J9
Le 23/04 à 19:15 Bagnols-sur-Cèze, Centre sportif Saint-Exupéry, Av. du Bordelet, 30200 Bagnols-sur-Cèze Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) 4 - 1 Uzes Badminton (30-UB-2)
Le 23/04
à 19:15
Bagnols-sur-Cèze, Centre sportif Saint-Exupéry, Av. du Bordelet, 30200 Bagnols-sur-Cèze
30-BGR-3 4 - 1 30-UB-2
Le 25/04 à 20:15 Gymnase Jean Macé, Av. Jean Baptiste Dumas, 30100 Alès CVN Bad (30-CVNBAD-2) 1 - 4 Anduze Badminton Club (30-ABC-3)
Le 25/04
à 20:15
Gymnase Jean Macé, Av. Jean Baptiste Dumas, 30100 Alès
30-CVNBAD-2 1 - 4 30-ABC-3
Le 26/04 à 20:00 gymnase jean rostant Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) 4 - 0 Badminton Club Remoulins (30-BCR-1) *
Le 26/04
à 20:00
gymnase jean rostant
30-OBC-5 4 - 0 30-BCR-1
J10
Le 07/05 à 19:15 Bagnols-sur-Cèze, Centre sportif Saint-Exupéry, Av. du Bordelet, 30200 Bagnols-sur-Cèze Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) 3 - 2 Badminton Club Remoulins (30-BCR-1) *
Le 07/05
à 19:15
Bagnols-sur-Cèze, Centre sportif Saint-Exupéry, Av. du Bordelet, 30200 Bagnols-sur-Cèze
30-BGR-3 3 - 2 30-BCR-1
Le 13/05 à 20:00 Gymnase Jean Macé, Av. Jean Baptiste Dumas, 30100 Alès CVN Bad (30-CVNBAD-2) 0 - 5 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) *
Le 13/05
à 20:00
Gymnase Jean Macé, Av. Jean Baptiste Dumas, 30100 Alès
30-CVNBAD-2 0 - 5 30-OBC-5
Le 16/05 à 20:15 Anduze Badminton Club (30-ABC-3) 5 - 0 Uzes Badminton (30-UB-2) *
Le 16/05
à 20:15

30-ABC-3 5 - 0 30-UB-2

Tous les bonus et toutes les pénalités

J1
Classement général : Bonus défensif Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) 30-ABC-3 / 30-BGR-3 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus offensif Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) 30-OBC-5 / 30-UB-2 1 Bonus offensif
J2
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Remoulins (30-BCR-1) 30-BCR-1 / 30-UB-2 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Anduze Badminton Club (30-ABC-3) 30-OBC-5 / 30-ABC-3 1 Bonus défensif
J4
Classement général : Bonus défensif Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) 30-BCR-1 / 30-OBC-5 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Uzes Badminton (30-UB-2) 30-UB-2 / 30-BGR-3 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus offensif Anduze Badminton Club (30-ABC-3) 30-ABC-3 / 30-CVNBAD-2 1 Bonus offensif
J5
Classement général : Bonus défensif CVN Bad (30-CVNBAD-2) 30-OBC-5 / 30-CVNBAD-2 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) 30-BCR-1 / 30-BGR-3 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus offensif Anduze Badminton Club (30-ABC-3) 30-UB-2 / 30-ABC-3 1 Bonus offensif
J6
Classement général : Bonus offensif Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) 30-UB-2 / 30-OBC-5 1 Bonus offensif
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Remoulins (30-BCR-1) 30-CVNBAD-2 / 30-BCR-1 1 Bonus défensif
J7
Classement général : Bonus offensif Badminton Club Remoulins (30-BCR-1) 30-UB-2 / 30-BCR-1 1 Bonus offensif
Classement général : Bonus offensif Anduze Badminton Club (30-ABC-3) 30-ABC-3 / 30-OBC-5 1 Bonus offensif
J8
Classement général : Bonus défensif Uzes Badminton (30-UB-2) 30-UB-2 / 30-CVNBAD-2 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus offensif Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) 30-OBC-5 / 30-BGR-3 1 Bonus offensif
Classement général : Bonus offensif Anduze Badminton Club (30-ABC-3) 30-ABC-3 / 30-BCR-1 1 Bonus offensif
J9
Classement général : Pénalité diverse Badminton Club Remoulins (30-BCR-1) 30-OBC-5 / 30-BCR-1 -1 WO
Rencontre : Pénalité diverse Badminton Club Remoulins (30-BCR-1) 30-OBC-5 / 30-BCR-1 -1 WO
J10
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Remoulins (30-BCR-1) 30-BGR-3 / 30-BCR-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus offensif Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) 30-CVNBAD-2 / 30-OBC-5 1 Bonus offensif
Classement général : Bonus offensif Anduze Badminton Club (30-ABC-3) 30-ABC-3 / 30-UB-2 1 Bonus offensif