Accueil

Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3

Fédération Française de Badminton

Poule 1

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 6 12 79
2 BADMINTON GONDREVILLE (54-BG-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 4 36
3 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 0 17
4 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 0 -17
5 Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -4 -36
6 Badminton Nancy Villers (54-BNV-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -6 -12 -79

Calendrier

J01
Sam. 10 sept. 22
J02
Sam. 8 oct. 22
Salle non définie
J03
Sam. 12 nov. 22
Salle non définie
J04
Sam. 10 déc. 22
Salle non définie
J05
Sam. 7 janv. 23
Salle non définie
J06
Sam. 28 janv. 23
Salle non définie
J07
Sam. 11 févr. 23
Salle non définie
J08
Sam. 25 févr. 23
Salle non définie
J09
Sam. 18 mars 23
Salle non définie
J10
Sam. 15 avr. 23
Salle non définie
Voir le détail

Poule 2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 6 9 112
2 ASLB Kembs (68-ASLBK-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 10 92
3 Colmar B.ra. (68-COBRA-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 7 70
4 B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -7 -70
5 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -10 -92
6 Badminton Club Etupes (25-BCE-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -6 -9 -112

Calendrier

J01
Sam. 10 sept. 22
J02
Sam. 8 oct. 22
Salle non définie
J03
Sam. 12 nov. 22
J04
Sam. 10 déc. 22
Salle non définie
J05
Sam. 7 janv. 23
Salle non définie
J06
Sam. 28 janv. 23
Salle non définie
J07
Sam. 11 févr. 23
Salle non définie
J08
Sam. 25 févr. 23
Salle non définie
J09
Sam. 18 mars 23
Salle non définie
J10
Sam. 15 avr. 23
Salle non définie
Voir le détail

Poule 3

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 6 11 84
2 Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 5 58
3 Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 0 10
4 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 0 -10
5 Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -5 -58
6 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -6 -11 -84

Calendrier

J01
Sam. 10 sept. 22
J02
Sam. 8 oct. 22
Salle non définie
J03
Sam. 12 nov. 22
Salle non définie
J04
Sam. 10 déc. 22
Salle non définie
J05
Sam. 7 janv. 23
Salle non définie
J06
Sam. 28 janv. 23
Salle non définie
J07
Sam. 11 févr. 23
Salle non définie
J08
Sam. 25 févr. 23
Salle non définie
J09
Sam. 18 mars 23
Salle non définie
J10
Sam. 15 avr. 23
Salle non définie
Voir le détail

Poule 4

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association Bad In Lez (34-ABIL-1) 1 1 0 0 0 1 0 6 8 14 118
2 Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 5 29
3 Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 3 30
4 Vitrolles Badminton (13-VB-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -3 -30
5 Blagnac Badminton Club (31-BBC-2) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -5 -29
6 Le Volant Salanquais (66-LVS-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -8 -14 -118

Calendrier

J01
Sam. 10 sept. 22
J02
Sam. 8 oct. 22
J03
Sam. 12 nov. 22
J04
Sam. 10 déc. 22
Salle non définie
J05
Sam. 7 janv. 23
Salle non définie
J06
Sam. 28 janv. 23
Salle non définie
J07
Sam. 11 févr. 23
Salle non définie
J08
Sam. 25 févr. 23
Salle non définie
J09
Sam. 18 mars 23
Salle non définie
J10
Sam. 15 avr. 23
Salle non définie
Voir le détail

Poule 5

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 9 64
2 Stade Montois (40-SMBAD-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 7 41
3 Volant Club Toulousain (31-VCT-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 6 49
4 A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -6 -49
5 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -7 -41
6 Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -9 -64

Calendrier

J01
Sam. 10 sept. 22
J02
Sam. 8 oct. 22
J03
Sam. 12 nov. 22
Salle non définie
J04
Sam. 10 déc. 22
Salle non définie
J05
Sam. 7 janv. 23
Salle non définie
J06
Sam. 28 janv. 23
Salle non définie
J07
Sam. 11 févr. 23
Salle non définie
J08
Sam. 25 févr. 23
Salle non définie
J09
Sam. 18 mars 23
Salle non définie
J10
Sam. 15 avr. 23
Salle non définie
Voir le détail

Poule 6

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) 1 1 0 0 0 1 0 6 8 12 69
2 A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) 1 1 0 0 0 1 -1 5 8 16 336
3 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 2 8
4 La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -2 -8
5 Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -8 -12 -69
6 AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1) 1 0 0 1 0 0 -3 -2 -8 -16 -336

Calendrier

J01
Sam. 10 sept. 22
J02
Sam. 8 oct. 22
J03
Sam. 12 nov. 22
J04
Sam. 10 déc. 22
Salle non définie
J05
Sam. 7 janv. 23
Salle non définie
J06
Sam. 28 janv. 23
Salle non définie
J07
Sam. 11 févr. 23
Salle non définie
J08
Sam. 25 févr. 23
Salle non définie
J09
Sam. 18 mars 23
Salle non définie
J10
Sam. 15 avr. 23
Salle non définie
Voir le détail

Poule 7

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Manchots de la rade (29-LMR-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 7 50
2 Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 5 29
3 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 2 7
4 Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 -2 -7
5 Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -5 -29
6 Orvault Badminton Club (44-OBC-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -7 -50

Calendrier

J01
Sam. 10 sept. 22
J02
Sam. 8 oct. 22
J03
Sam. 12 nov. 22
Salle non définie
J04
Sam. 10 déc. 22
Salle non définie
J05
Sam. 7 janv. 23
Salle non définie
J06
Sam. 28 janv. 23
Salle non définie
J07
Sam. 11 févr. 23
Salle non définie
J08
Sam. 25 févr. 23
Salle non définie
J09
Sam. 18 mars 23
Salle non définie
J10
Sam. 15 avr. 23
Salle non définie
Voir le détail

Poule 8

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 6 13 96
2 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 3 31
3 Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 0 22
4 A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 1 0 1 0 0 0 -1 2 0 0 -22
5 Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -3 -31
6 Badmint'ifs (14-IFS-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -6 -13 -96

Calendrier

J01
Sam. 10 sept. 22
J02
Sam. 8 oct. 22
Salle non définie
J03
Sam. 12 nov. 22
Salle non définie
J04
Sam. 10 déc. 22
Salle non définie
J05
Sam. 7 janv. 23
Salle non définie
J06
Sam. 28 janv. 23
Salle non définie
J07
Sam. 11 févr. 23
Salle non définie
J08
Sam. 25 févr. 23
Salle non définie
J09
Sam. 18 mars 23
Salle non définie
J10
Sam. 15 avr. 23
Salle non définie
Voir le détail

Poule 9

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 2 97
2 MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 2 3
3 Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 0 27
4 Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 0 -27
5 Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 -2 -3
6 Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) 1 0 1 0 0 0 -2 1 0 -2 -97

Calendrier

J01
Sam. 10 sept. 22
J02
Sam. 8 oct. 22
Salle non définie
J03
Sam. 12 nov. 22
J04
Sam. 10 déc. 22
Salle non définie
J05
Sam. 7 janv. 23
Salle non définie
J06
Sam. 28 janv. 23
Salle non définie
J07
Sam. 11 févr. 23
Salle non définie
J08
Sam. 25 févr. 23
Salle non définie
J09
Sam. 18 mars 23
Salle non définie
J10
Sam. 15 avr. 23
Salle non définie
Voir le détail

Poule 10

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 4 96
2 Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 3 30
3 Volant Opale Club (62-VOC-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 0 -2
4 Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 0 2
5 ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -3 -30
6 B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-3) 1 0 0 1 0 0 -2 -1 -4 -4 -96

Calendrier

J01
Sam. 10 sept. 22
J02
Sam. 8 oct. 22
Salle non définie
J03
Sam. 12 nov. 22
J04
Sam. 10 déc. 22
Salle non définie
J05
Sam. 7 janv. 23
Salle non définie
J06
Sam. 28 janv. 23
Salle non définie
J07
Sam. 11 févr. 23
Salle non définie
J08
Sam. 25 févr. 23
Salle non définie
J09
Sam. 18 mars 23
Salle non définie
J10
Sam. 15 avr. 23
Salle non définie
Voir le détail

Poule 11

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Arras (62-BCA-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 6 10 86
2 Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 8 52
3 Hem Badminton (59-HB-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 6 49
4 Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -6 -49
5 RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -8 -52
6 Volant Basseen (59-VB-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -6 -10 -86

Calendrier

J01
Sam. 10 sept. 22
J02
Sam. 8 oct. 22
J03
Sam. 12 nov. 22
J04
Sam. 10 déc. 22
Salle non définie
J05
Sam. 7 janv. 23
Salle non définie
J06
Sam. 28 janv. 23
Salle non définie
J07
Sam. 11 févr. 23
Salle non définie
J08
Sam. 25 févr. 23
Salle non définie
J09
Sam. 18 mars 23
Salle non définie
J10
Sam. 15 avr. 23
Salle non définie
Voir le détail

Poule 12

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 6 10 94
2 U. S. Carrieres/seine (78-USC-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 4 36
3 Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 1 0
4 Association Badminton Salbris (41-ABS-2) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 -1 0
5 Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -4 -36
6 Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -6 -10 -94

Calendrier

J01
Sam. 10 sept. 22
J02
Sam. 8 oct. 22
J03
Sam. 12 nov. 22
Salle non définie
J04
Sam. 10 déc. 22
Salle non définie
J05
Sam. 7 janv. 23
Salle non définie
J06
Sam. 28 janv. 23
Salle non définie
J07
Sam. 11 févr. 23
Salle non définie
J08
Sam. 25 févr. 23
Salle non définie
J09
Sam. 18 mars 23
Salle non définie
J10
Sam. 15 avr. 23
Salle non définie
Voir le détail