Retour

Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchés joués % victoire
06561316 Swann MICHEL
N3
N3
N3
C
1 1 100 %
07173178 Morgane HEBERT
R4
R4
N3
6 7 42.86 %
06963849 Zoé JURQUET-FAYOLLE
R5
R6
R6
M
6 6 16.67 %
00396796 Célia MARIA MORENO
R5
R4
R4
6 11 36.36 %
00341419 Amélie VALLEE
N3
N3
N2
6 12 41.67 %
07025686 Lounes GHARBI
N3
N3
R5
6 11 45.45 %
00399516 Guillaume LODIOT
N2
N2
N2
6 12 50 %
00026363 Sébastien PLANCON
N3
N3
N2
M
6 12 33.33 %
00343018 Morgan TRAN
N3
R4
R4
0 0 0 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J01 10/09/2022 Gymnase du collège, 38390 MONTALIEU-VERCIEU Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) 7 - 1 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
J02 08/10/2022 Jean Rostand, 30900 Nîmes Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) 4 - 4 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
J03 12/11/2022 Antoine Muguet, 69500 BRON Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) 4 - 4 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
J04 10/12/2022 Gymnase Vauban, 30021 Nîmes Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) 5 - 3 Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
J05 07/01/2023 Fontonne, 06600 Antibes Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) 3 - 5 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
J06 28/01/2023 Gymnase Vauban, 30021 Nîmes Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) 0 - 8 Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
J07 11/02/2023 Halle Clémenceau, 38100 GRENOBLE Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
J08 25/02/2023 Gymnase Vauban, 30021 Nîmes Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
J09 18/03/2023 Salle non définie Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
J10 15/04/2023 Gymnase Vauban, 30021 Nîmes Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)

Composition type

Match Joueur
SH1 Guillaume LODIOT
N2
SH2 Lounes GHARBI
N3
SD1 Célia MARIA MORENO
R5
SD2 Zoé JURQUET-FAYOLLE
R5
DH1 Lounes GHARBI
N3
- Sébastien PLANCON
N3
DD1 Célia MARIA MORENO
R4
- Amélie VALLEE
N3
DX1 Sébastien PLANCON
N2
- Amélie VALLEE
N2
DX2 Guillaume LODIOT
N2
- Morgane HEBERT
N3

Statistiques par discipline

SH

7 victoires
5 défaites

SD

2 victoires
10 défaites

DH

2 victoires
4 défaites

DD

3 victoires
3 défaites

DX

5 victoires
7 défaites