Accueil

Championnats Régional NAQU des clubs R3 Adulte Mixte - R3

Ligue NOUVELLE-AQUITAINE

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-3) 2 1 1 0 0 0 0 5 2 4 35
2 BADMINTON NUEIL AUBIERS (79-BNA-1) 2 1 1 0 0 0 0 5 4 7 52
3 Badminton Club Haut Poitou (86-BCHP-2) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 1 24
4 Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-3) 2 0 0 2 0 0 0 2 -6 -12 -111
5 Badminton Bressuirais (79-BB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Buxerolles - Éric TABARLY Gymnase 86180 Buxerolles, 86180 BUXEROLLES
J2
Dim. 17 oct. 21
Buxerolles - Éric TABARLY Gymnase 86180 Buxerolles, 86180 BUXEROLLES
J3
Dim. 12 déc. 21
BRESSUIRE - Salle Alain Metayer, 79300 Bressuire
J4
Dim. 12 déc. 21
BRESSUIRE - Salle Alain Metayer, 79300 Bressuire
J5
Dim. 30 janv. 22
Salle de la ronde, 79250 Nueil les aubiers
J6
Dim. 30 janv. 22
Salle de la ronde, 79250 Nueil les aubiers
J7
Dim. 6 mars 22
Complexe sportif Jean Paul Gomez, 86240 Ligugé
J8
Dim. 6 mars 22
Complexe sportif Jean Paul Gomez, 86240 Ligugé
J9
Dim. 24 avr. 22
J9J10,
J10
Dim. 24 avr. 22
J9J10,
Voir le détail

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badistes de la Boëme (16-BB-1) 2 2 0 0 0 0 0 6 14 26 214
2 Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1) 2 2 0 0 0 0 0 6 12 22 234
3 Badminton Rochefort Club (17-BRC-2) 2 1 1 0 0 0 0 5 6 12 91
4 AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-1) 2 0 1 1 0 0 0 3 -4 -6 -63
5 Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-2) 2 0 0 2 0 0 0 2 -12 -23 -204
6 La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -16 -31 -272

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Nelson PAILLOU, 16160 GOND PONTOUVRE
J2
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Nelson PAILLOU, 16160 GOND PONTOUVRE
J3
Dim. 12 déc. 21
J4
Dim. 12 déc. 21
J5
Dim. 30 janv. 22
J6
Dim. 30 janv. 22
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Dim. 24 avr. 22
J10
Dim. 24 avr. 22
Voir le détail

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint Vaury Badminton Club (23-SVBC-1) 2 2 0 0 0 0 0 6 8 15 163
2 Les Aces Du Volant (87-ACES-1) 2 1 1 0 0 0 0 5 6 11 80
3 Club Sportif Bellac Badminton (87-CSBBAD-1) 2 1 1 0 0 0 0 5 2 2 67
4 A. L. Du Palais/vienne-badminton (87-ALPB-2) 2 0 1 1 0 0 0 3 -2 -1 4
5 C.a.s. Electricite Gaz De France (87-CASEGF-1) 2 0 1 1 0 0 0 3 -2 -4 -134
6 Asso. Sport. Saint-Junien (87-ASSJ-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -12 -23 -180

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Limoges - Gymnase de la Rôche aux Gô, 87000 Limoges
J2
Dim. 17 oct. 21
Limoges - Gymnase de la Rôche aux Gô, 87000 Limoges
J3
Dim. 12 déc. 21
Gymnase de Saint-Vaury, 23320 SAINT-VAURY
J4
Dim. 12 déc. 21
Gymnase de Saint-Vaury, 23320 SAINT-VAURY
J5
Dim. 30 janv. 22
J5J6,
J6
Dim. 30 janv. 22
J5J6,
J7
Dim. 6 mars 22
J7J8,
J8
Dim. 6 mars 22
J7J8,
J9
Dim. 24 avr. 22
gymnase jolibois, 87300 bellac
J10
Dim. 24 avr. 22
gymnase jolibois, 87300 bellac
Voir le détail

Poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 C. De Badminton Neuvic Mussidan (24-CBNM-1) 2 1 1 0 0 0 0 5 4 11 73
2 Union Saint-Bruno (33-USB-5) 2 1 1 0 0 0 0 5 4 5 61
3 Badminton Briviste (19-BB-2) 2 0 2 0 0 0 0 4 0 -1 -23
4 Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -15 -111
5 Chantecler (33-SCBNL-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Lavoisier, 19100 BRIVE-LA-GAILLARDE
J2
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Lavoisier, 19100 BRIVE-LA-GAILLARDE
J3
Dim. 12 déc. 21
Gymnase des chatenades, 24400 Mussidan
J4
Dim. 12 déc. 21
Gymnase des chatenades, 24400 Mussidan
J5
Dim. 30 janv. 22
J5J6,
J6
Dim. 30 janv. 22
J5J6,
J7
Dim. 6 mars 22
J7J8,
J8
Dim. 6 mars 22
J7J8,
J9
Dim. 24 avr. 22
J9J10,
J10
Dim. 24 avr. 22
J9J10,
Voir le détail

Poule E

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Barbey (33-BCB-2) 2 2 0 0 0 0 0 6 14 27 255
2 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) 2 2 0 0 0 0 0 6 12 23 194
3 ASPTT Pau Badminton (64-ASPTTP-1) 2 2 0 0 0 0 0 6 4 5 61
4 Badminton Club St pierre du mont (40-BCSPM-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -16 -166
5 Bayonne Badminton Club (64-BBC-2) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -13 -86
6 Anglet Badminton Club (64-ABC--1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -14 -26 -258

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Nelson Paillou, 33800 Bordeaux
J2
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Nelson Paillou, 33800 Bordeaux
J3
Dim. 12 déc. 21
COSEC salle A, 40280 saint pierre du mont
J4
Dim. 12 déc. 21
COSEC salle A, 40280 saint pierre du mont
J5
Dim. 30 janv. 22
J5J6,
J6
Dim. 30 janv. 22
J5J6,
J7
Dim. 6 mars 22
J7J8,
J8
Dim. 6 mars 22
J7J8,
J9
Dim. 24 avr. 22
J9J10,
J10
Dim. 24 avr. 22
J9J10,
Voir le détail