Accueil

Interclubs Nationaux N2

Fédération Française de Badminton

Poule 1

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) 10 7 2 1 0 1 -1 42 28 48 326
2 Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) 10 5 2 3 0 2 0 36 10 24 315
3 Red Star Mulhouse (68-RSM-2) 10 4 4 2 0 1 -4 31 6 11 -106
4 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 10 3 4 3 0 1 -3 28 -6 -13 -198
5 A.s.l. Robertsau (67-ASLR-1) 10 2 1 7 0 1 -1 20 -20 -35 -213
6 Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) 10 1 3 6 0 3 -4 19 -18 -35 -124

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail

Poule 2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Fos (13-BCF-2) 10 7 2 1 0 1 0 43 24 45 402
2 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) 10 6 2 2 0 3 0 41 28 55 445
3 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) 10 4 3 3 0 1 -1 32 -2 -7 -56
4 Badminton Club Meylan (38-BCM-1) 10 3 3 4 0 1 0 29 -6 -8 -36
5 Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) 10 1 5 4 0 2 0 26 -14 -28 -441
6 Annecy Badminton Club (74-ABC-1) 10 1 1 8 0 4 0 20 -30 -57 -314

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail

Poule 3

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Le Volant Des Domes (63-VDD-1) 10 8 0 2 0 2 -1 43 32 55 447
2 Union Saint-Bruno (33-USB-2) 10 7 0 3 0 2 0 40 18 30 231
3 Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) 10 6 1 3 0 2 0 38 20 39 415
4 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) 10 5 2 3 0 1 -2 33 2 12 56
5 Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) 10 2 0 8 0 2 -1 19 -26 -43 -363
6 AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1) 10 0 1 9 0 2 0 14 -46 -93 -786

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail

Poule 4

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Flume Ille Badminton (35-FIB-1) 10 9 1 0 0 7 0 55 64 123 963
2 Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) 10 8 1 1 0 7 -4 47 56 104 993
3 B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) 10 5 0 5 0 3 0 33 -2 -5 -44
4 Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) 10 4 1 5 0 1 0 29 -12 -25 -113
5 Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) 10 2 1 7 0 0 0 20 -44 -84 -780
6 Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) 10 0 0 10 0 1 0 11 -62 -113 -1019

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail

Poule 5

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) 10 9 1 0 0 4 0 52 54 110 1188
2 B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-2) 10 5 4 1 0 2 0 40 24 47 443
3 Association Badminton Salbris (41-ABS-1) 10 3 3 4 0 3 0 31 2 -1 1
4 Nozay Badminton Association (91-NBA-1) 10 3 2 5 0 1 -1 26 -18 -34 -433
5 Badminton Club De Bourges (18-BACB-1) 10 2 3 5 0 1 -1 24 -20 -43 -521
6 Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1) 10 0 3 7 0 1 0 17 -42 -79 -678

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail

Poule 6

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bethune B.c. (62-BBC-1) 10 8 0 2 0 5 0 47 36 64 470
2 Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1) 10 6 3 1 0 4 0 44 26 49 702
3 LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) 10 4 3 3 0 4 0 36 4 11 171
4 LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) 10 3 4 3 0 1 0 31 -4 -3 87
5 Hem Badminton (59-HB-1) 10 3 1 6 0 5 0 29 -12 -26 -297
6 Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1) 10 0 1 9 0 3 -6 9 -50 -95 -1133

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail