Accueil

Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2

Fédération Française de Badminton

Poule 1

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) 2 1 1 0 0 0 0 8 6 10 151
2 Red Star Mulhouse (68-RSM-2) 2 1 1 0 0 0 0 8 6 11 81
3 Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 4 11 120
4 Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) 2 0 1 1 0 1 0 5 -4 -9 -118
5 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 2 0 1 1 0 1 0 5 -6 -10 -115
6 A.s.l. Robertsau (67-ASLR-1) 2 0 1 1 0 0 -1 3 -6 -13 -119

Calendrier

J1
Samedi 25 septembre 2021
J2
Samedi 16 octobre 2021
J3
Samedi 20 novembre 2021
Salle non définie
J4
Samedi 11 décembre 2021
J5
Samedi 8 janvier 2022
J6
Samedi 29 janvier 2022
Salle non définie
J7
Samedi 12 février 2022
Salle non définie
J8
Samedi 5 mars 2022
Salle non définie
J9
Samedi 19 mars 2022
Salle non définie
J10
Samedi 23 avril 2022
Voir le détail

Poule 2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Fos (13-BCF-2) 2 2 0 0 0 0 0 10 4 9 53
2 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) 2 1 0 1 0 1 0 7 2 4 57
3 Annecy Badminton Club (74-ABC-1) 2 1 0 1 0 1 0 7 0 -1 8
4 Badminton Club Meylan (38-BCM-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 -2 -4 -31
5 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) 2 0 1 1 0 2 0 6 -2 -4 3
6 Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) 2 0 1 1 0 1 0 5 -2 -4 -90

Calendrier

J1
Samedi 25 septembre 2021
J2
Samedi 16 octobre 2021
J3
Samedi 20 novembre 2021
Salle non définie
J4
Samedi 11 décembre 2021
Salle non définie
J5
Samedi 8 janvier 2022
Salle non définie
J6
Samedi 29 janvier 2022
Salle non définie
J7
Samedi 12 février 2022
Salle non définie
J8
Samedi 5 mars 2022
Salle non définie
J9
Samedi 19 mars 2022
Salle non définie
J10
Samedi 23 avril 2022
Salle non définie
Voir le détail

Poule 3

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Le Volant Des Domes (63-VDD-1) 2 2 0 0 0 1 0 11 10 16 105
2 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) 2 1 1 0 0 0 0 8 4 4 1
3 Union Saint-Bruno (33-USB-2) 2 1 0 1 0 1 0 7 0 2 20
4 Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 -2 0 20
5 Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) 2 0 1 1 0 1 0 5 -2 -2 18
6 AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1) 2 0 0 2 0 1 0 3 -10 -20 -164

Calendrier

J1
Samedi 25 septembre 2021
J2
Samedi 16 octobre 2021
J3
Samedi 20 novembre 2021
Salle non définie
J4
Samedi 11 décembre 2021
Salle non définie
J5
Samedi 8 janvier 2022
Salle non définie
J6
Samedi 29 janvier 2022
Salle non définie
J7
Samedi 12 février 2022
Salle non définie
J8
Samedi 5 mars 2022
Salle non définie
J9
Samedi 19 mars 2022
Salle non définie
J10
Samedi 23 avril 2022
Salle non définie
Voir le détail

Poule 4

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Flume Ille Badminton (35-FIB-1) 2 1 1 0 0 2 0 10 8 17 136
2 Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) 2 1 1 0 0 1 0 9 8 14 119
3 Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) 2 1 0 1 0 0 0 6 2 4 75
4 B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) 2 1 0 1 0 0 0 6 -4 -8 -84
5 Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 -4 -9 -92
6 Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -18 -154

Calendrier

J1
Samedi 25 septembre 2021
J2
Samedi 16 octobre 2021
J3
Samedi 20 novembre 2021
J4
Samedi 11 décembre 2021
J5
Samedi 8 janvier 2022
Salle non définie
J6
Samedi 29 janvier 2022
Salle non définie
J7
Samedi 12 février 2022
Salle non définie
J8
Samedi 5 mars 2022
J9
Samedi 19 mars 2022
J10
Samedi 23 avril 2022
Salle non définie
Voir le détail

Poule 5

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Nozay Badminton Association (91-NBA-1) 2 2 0 0 0 1 0 11 10 20 212
2 Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 8 15 131
3 B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-2) 2 1 0 1 0 1 0 7 4 9 82
4 Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -8 -15 -158
5 Association Badminton Salbris (41-ABS-1) 2 0 0 2 0 1 0 3 -6 -13 -101
6 Badminton Club De Bourges (18-BACB-1) 2 0 1 1 0 0 -1 3 -8 -16 -166

Calendrier

J1
Samedi 25 septembre 2021
J2
Samedi 16 octobre 2021
J3
Samedi 20 novembre 2021
Salle non définie
J4
Samedi 11 décembre 2021
J5
Samedi 8 janvier 2022
J6
Samedi 29 janvier 2022
Salle non définie
J7
Samedi 12 février 2022
Salle non définie
J8
Samedi 5 mars 2022
Salle non définie
J9
Samedi 19 mars 2022
J10
Samedi 23 avril 2022
Voir le détail

Poule 6

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1) 2 2 0 0 0 1 0 11 10 19 159
2 LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) 2 1 1 0 0 2 0 10 8 16 182
3 LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) 2 1 1 0 0 0 0 8 2 6 37
4 Bethune B.c. (62-BBC-1) 2 1 0 1 0 1 0 7 2 2 41
5 Hem Badminton (59-HB-1) 2 0 0 2 0 1 0 3 -6 -13 -80
6 Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1) 2 0 0 2 0 0 -1 1 -16 -30 -339

Calendrier

J1
Samedi 25 septembre 2021
J2
Samedi 16 octobre 2021
J3
Samedi 20 novembre 2021
Salle non définie
J4
Samedi 11 décembre 2021
Salle non définie
J5
Samedi 8 janvier 2022
Salle non définie
J6
Samedi 29 janvier 2022
J7
Samedi 12 février 2022
Salle non définie
J8
Samedi 5 mars 2022
Salle non définie
J9
Samedi 19 mars 2022
Salle non définie
J10
Samedi 23 avril 2022
Salle non définie
Voir le détail