Retour

Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)

Voir les autres divisions de ce club : BCA21

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
07157296 Aymeric BRIET
D9
D8
D7
C
7 8 50 %
06829515 Aline ELUIN
D8
D7
R6
10 17 82.35 %
07099156 Laure MAUSSERVEY
R6
R6
R5
8 13 76.92 %
06833520 Julie NORMAND
D7
D7
R6
8 11 72.73 %
00449823 Margaux POTIER
M
1 2 50 %
07157280 Julie SEEMANN
R6
R6
R6
10 17 76.47 %
06491902 Romain AUDIFFRED
R6
R6
R5
8 15 40 %
06503974 Mickael GLOMON
P11
P10
P11
4 4 0 %
07080435 Dominique LEGAY
D7
R6
R6
8 11 45.45 %
06792882 Frédéric SIGRAND
P11
D8
D9
6 6 0 %
06641565 Thibaut THERY
R5
R6
R6
10 16 56.25 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 Le 17/10 à 10:00 Gymnase Les Cèdres , 21800 Quetigny Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) 2 - 6 Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) 2 - 6 vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
J2 Le 17/10 à 14:00 Gymnase Les Cèdres , 21800 Quetigny Arc Badminton Club (21-ABC-1) 4 - 4 Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) 4 - 4 vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
J3 Le 12/12 à 10:00 Salle des sports Jean Picard , 21560 Arc sur tille Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) 6 - 2 Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) 6 - 2 vs Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
J4 Le 12/12 à 14:00 Salle des sports Jean Picard , 21560 Arc sur tille Arbois Badminton Club (39-ABC-1) 2 - 6 Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) 2 - 6 vs Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
J5 Le 30/01 à 10:00 Gymnase des Capucins, 70100 GRAY Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) 7 - 1 Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) 7 - 1 vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
J6 Le 30/01 à 14:00 Gymnase des Capucins, 70100 GRAY Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) 5 - 3 Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) 5 - 3 vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
J7 Le 06/03 à 10:00 Gymnase Sarrasins 1, 21130 AUXONNE Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) 5 - 3 Arc Badminton Club (21-ABC-1) 5 - 3 vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
J8 Le 06/03 à 14:00 Gymnase Sarrasins 1, 21130 AUXONNE Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) 3 - 5 Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) 3 - 5 vs Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
J9 Le 24/04 à 10:00 Gymnase les vignes, 39600 ARBOIS Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) 6 - 2 Arbois Badminton Club (39-ABC-1) 6 - 2 vs Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
J10 Le 24/04 à 14:00 Gymnase les vignes, 39600 ARBOIS Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) 4 - 4 Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) 4 - 4 vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)

Composition type

Match Joueur
SH1 Thibaut THERY
R5
SH2 Aymeric BRIET
D9
SD1 Julie SEEMANN
R6
SD2 Aline ELUIN
D8
DH1 Romain AUDIFFRED
R6
- Dominique LEGAY
R6
DD1 Julie SEEMANN
R6
- Laure MAUSSERVEY
R6
DX1 Thibaut THERY
R6
- Laure MAUSSERVEY
R5
DX2 Dominique LEGAY
R6
- Aline ELUIN
R6

Statistiques par discipline

SH

11 victoires
9 défaites

SD

15 victoires
5 défaites

DH

1 victoire
9 défaites

DD

10 victoires
0 défaite

DX

11 victoires
9 défaites