Retour

Badminton Club Erdre (44-BCE-1)

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchés joués % victoire
06560408 Martin BORDIER
N3
R5
R5
C
9 11 72.73 %
06513415 Nina LE BRAS
R5
R6
R6
8 14 57.14 %
07104992 Maëlia LE BRETON
D8
P10
P10
2 4 0 %
00019437 Emilie MEYER
R6
R5
R4
10 20 75 %
07090836 Lou RABATE
D8
D9
D8
2 2 0 %
06580125 Anne-sophie RICHOMME
R5
R5
N2
10 20 65 %
06510503 Gaëtan BRETHES
R4
N2
R5
7 13 84.62 %
00343389 Baptiste FADET
R4
N3
N3
8 14 85.71 %
00020569 Jonathan MARACHE
R4
N3
N3
6 10 90 %
06973695 Jeremy MARION
N3
R5
R5
10 12 50 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 17/10/2021 salle de la Lavanderie CHATEAU-GONTIER, Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) 1 - 7 Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
J1 17/10/2021 salle de la Lavanderie CHATEAU-GONTIER, Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 5 - 3 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
J2 21/11/2021 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Bad'Nantes (44-BN-1) 3 - 5 Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
J2 21/11/2021 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 2 - 6 Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
J3 12/12/2021 cités unies, 44400 Reze Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) 3 - 5 Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
J3 12/12/2021 cités unies, 44400 Reze Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 7 - 1 Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
J4 09/01/2022 Salle des Noues, 85300 CHALLANS Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 4 - 4 Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
J4 09/01/2022 Salle des Noues, 85300 CHALLANS Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 6 - 2 Bad'Nantes (44-BN-1)
J5 06/03/2022 Noue, 44300 Nantes Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) 5 - 3 Badminton Club Erdre (44-BCE-1) + 1
J5 06/03/2022 Noue, 44300 Nantes Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 5 - 3 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)

Composition type

Match Joueur
SH1 Jeremy MARION
N3
SH2 Martin BORDIER
N3
SD1 Nina LE BRAS
R5
SD2 Nina LE BRAS
R5
DH1 Gaëtan BRETHES
N2
- Baptiste FADET
N3
DD1 Emilie MEYER
R5
- Anne-sophie RICHOMME
R5
DX1 Baptiste FADET
N3
- Anne-sophie RICHOMME
N2
DX2 Gaëtan BRETHES
R5
- Emilie MEYER
R4

Statistiques par discipline

SH

11 victoires
9 défaites

SD

5 victoires
15 défaites

DH

9 victoires
1 défaite

DD

7 victoires
3 défaites

DX

17 victoires
3 défaites