Retour

Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchés joués % victoire
00383136 Emmanuel COURCOUL
P11
P10
P10
C
0 0 0 %
06956034 Clarisse AUGER
D7
D9
D8
2 4 0 %
06533030 Leonie COURCOUL
D9
D9
D8
8 16 6.25 %
06814171 Maé ROGUET
D7
D9
D8
10 20 10 %
07031089 Emma TAUGOURDEAU
D7
D9
D8
10 20 5 %
06757975 Felix BOURASSEAU
D7
D9
D9
2 2 0 %
06541175 Guillaume CATHELIN
N3
R6
R6
8 13 53.85 %
00297960 Cédric DAGUENET
D7
R5
D7
7 10 30 %
06766425 Sacha GIRARD
R5
D8
D8
6 7 28.57 %
00520248 Laurent NICOLLE
R6
R5
R6
10 15 26.67 %
06562269 Baptiste SEROT
R5
R5
R5
7 13 30.77 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 17/10/2021 Espace le Souchais, 44470 Carquefou Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) 2 - 6 Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
J1 17/10/2021 Espace le Souchais, 44470 Carquefou Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) 6 - 2 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
J2 21/11/2021 Halle de la Trocardière, 44400 Rezé Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) 2 - 6 BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
J2 21/11/2021 Halle de la Trocardière, 44400 Rezé Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) 6 - 2 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
J3 12/12/2021 Marcel Cerdan G1 et G2, 72230 MULSANNE Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) 6 - 2 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
J3 12/12/2021 Marcel Cerdan G1 et G2, 72230 MULSANNE Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) 7 - 1 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
J4 09/01/2022 Salle des Boulays, 49130 STE GEMMES SUR LOIRE Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) 3 - 5 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) + 1
J4 09/01/2022 Salle des Boulays, 49130 STE GEMMES SUR LOIRE BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) 8 - 0 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
J5 06/03/2022 Salle de la Cressonnière, 49124 St Barthelemy d'Anjou Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) 1 - 7 Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
J5 06/03/2022 Salle de la Cressonnière, 49124 St Barthelemy d'Anjou Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) 3 - 5 Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) + 1

Composition type

Match Joueur
SH1 Guillaume CATHELIN
N3
SH2 Sacha GIRARD
R5
SD1 Maé ROGUET
D7
SD2 Emma TAUGOURDEAU
D7
DH1 Cédric DAGUENET
R5
- Baptiste SEROT
R5
DD1 Leonie COURCOUL
D9
- Emma TAUGOURDEAU
D9
DX1 Baptiste SEROT
R5
- Leonie COURCOUL
D8
DX2 Laurent NICOLLE
R6
- Maé ROGUET
D8

Statistiques par discipline

SH

9 victoires
11 défaites

SD

3 victoires
17 défaites

DH

5 victoires
5 défaites

DD

0 victoire
10 défaites

DX

1 victoire
19 défaites