Retour

Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)

Voir les autres divisions de ce club : UST33

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
00324972 Marc MOUSSU
R6
R5
R5
C
6 8 37.5 %
07025484 Lea AGUILAR
D7
R6
R6
7 7 57.14 %
00231033 Céline COURILLON
D7
D7
R6
7 9 44.44 %
00439720 Nhu-mai LAM
R5
R5
R4
5 13 69.23 %
06751836 Pauline LEROY
D7
D7
R5
2 3 33.33 %
06951525 Marion PETIT
R6
R6
R6
9 12 75 %
06893878 Tristan ARGENOUL
R5
R4
R4
10 19 68.42 %
06739288 Quentin CANIONI
R5
R6
D7
M
1 1 0 %
00465849 Anatole DELABROUILLE
R4
D7
D7
2 2 100 %
06917981 Maël LAPORTE
R5
R5
D7
9 13 92.31 %
06827946 Alexis LEBRUN
N3
R4
R6
8 11 72.73 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 Le 10/11 à 19:00 gymnase de l'aerodrome, 33370 yvrac Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) 2 - 4 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) 2 - 4 vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) +1
J2 Le 23/11 à 21:00 Gymnase Pierre de Coubertin (5 Terrains), 33400 TALENCE Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) 4 - 3 Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2) 4 - 3 vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2)
J3 Le 07/12 à 21:00 Gymnase Pierre de Coubertin (5 Terrains), 33400 TALENCE Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) 4 - 2 Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-2) 4 - 2 vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-2) +1
J4 Le 18/12 à 20:00 Salle des sports Robert-Marchat, 33980 AUDENGE Badminton Audenge Club (33-BAC-1) 3 - 4 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) 3 - 4 vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
J5 Le 19/01 à 19:30 Gymnase Wustenberg, 33000 Bordeaux Union Saint-Bruno (33-USB-5) 1 - 5 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) 1 - 5 vs Union Saint-Bruno (33-USB-5) +1
J6 Le 01/02 à 21:00 Gymnase Pierre de Coubertin (5 Terrains), 33400 TALENCE Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) 5 - 1 Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) 5 - 1 vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) +1
J7 Le 15/02 à 20:00 Complexe Sportif de Fongravey, 33290 BLANQUEFORT Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2) 3 - 4 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) 3 - 4 vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2)
J8 Le 18/03 à 20:00 Gymnase Bourran, 33700 MERIGNAC Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-2) 4 - 3 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) 4 - 3 vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-2) +1
J9 Le 28/03 à 21:00 Gymnase Pierre de Coubertin (5 Terrains), 33400 TALENCE Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) 5 - 1 Badminton Audenge Club (33-BAC-1) 5 - 1 vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1) +1
J10 Le 11/04 à 21:00 Gymnase Pierre de Coubertin (5 Terrains), 33400 TALENCE Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) 6 - 0 Union Saint-Bruno (33-USB-5) 6 - 0 vs Union Saint-Bruno (33-USB-5) +1

Composition type

Match Joueur
SH1 Alexis LEBRUN
N3
SH2 Maël LAPORTE
R5
SD1 Marion PETIT
R6
DH1 Tristan ARGENOUL
R4
- Maël LAPORTE
R5
DD1 Lea AGUILAR
R6
- Céline COURILLON
D7
DX1 Marc MOUSSU
R5
- Pauline LEROY
R5
DX2 Tristan ARGENOUL
R4
- Pauline LEROY
R5

Statistiques par discipline

SH

17 victoires
3 défaites

SD

6 victoires
4 défaites

DH

7 victoires
3 défaites

DD

7 victoires
3 défaites

DX

7 victoires
7 défaites