Retour

Gazelec Badminton Bourges

Voir les autres divisions de ce club : GBB18

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
06660079 Emmanuel FAUVRE
P11
D9
D9
C
0 0 0 %
07115221 Mathilde BORDET
P10
P11
P10
1 1 100 %
06488551 Cécile OBERLE
P10
D9
D9
10 14 71.43 %
06585836 Angélique RODRIGUEZ
P11
D9
P10
6 7 100 %
06526354 Leila SAUTEREAU
D9
D9
D8
9 18 77.78 %
06872515 Antony BOURRE
P10
D8
D9
7 9 77.78 %
06738795 Pierre COUTURIER
D8
P10
D9
10 16 56.25 %
06745342 Sébastien DALIGOT
D9
D8
D8
10 15 60 %
06566155 Philippe GIE
P10
D8
D8
9 10 60 %
00270771 Flavie MOREAU
P11
D9
P11
0 0 0 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 Le 14/11 à 19:30 Merlattes, 18000 Bourges Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) 1 - 5 Gazelec Badminton Bourges 1 - 5 contre Badminton Club De Bourges (18-BACB-5)
J2 Le 28/11 à 20:15 Gymnase du Gazelec - Complexe de Vauvert, 18000 BOURGES Gazelec Badminton Bourges 6 - 0 Mehun Badminton 6 - 0 contre Mehun Badminton
J3 Le 13/12 à 20:15 Gymnase des Aix d'Angillon, 18220 Les Aix d'Angillon Angillonnais Badminton Club 4 - 2 Gazelec Badminton Bourges 4 - 2 contre Angillonnais Badminton Club
J4 Le 09/01 à 20:15 Gymnase du Gazelec - Complexe de Vauvert, 18000 BOURGES Gazelec Badminton Bourges 4 - 2 Bad'Argent 4 - 2 contre Bad'Argent
J5 Le 23/01 à 20:15 Gymnase du Gazelec - Complexe de Vauvert, 18000 BOURGES Gazelec Badminton Bourges 6 - 0 Les Fous du Volant en Terres Vives 6 - 0 contre Les Fous du Volant en Terres Vives
J6 Le 06/02 à 20:15 Gymnase du Gazelec - Complexe de Vauvert, 18000 BOURGES Gazelec Badminton Bourges 3 - 3 Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) 3 - 3 contre Badminton Club De Bourges (18-BACB-5)
J7 Le 06/03 à 19:00 Gymnase Pierre de Coubertin, 18500 Mehun sur Yevre Mehun Badminton 0 - 6 Gazelec Badminton Bourges 0 - 6 contre Mehun Badminton
J8 Le 20/03 à 20:15 Gymnase du Gazelec - Complexe de Vauvert, 18000 BOURGES Gazelec Badminton Bourges 2 - 4 Angillonnais Badminton Club 2 - 4 contre Angillonnais Badminton Club
J9 Le 04/04 à 20:30 La Belle Equipe, 18410 Argent sur Sauldre Bad'Argent 2 - 4 Gazelec Badminton Bourges 2 - 4 contre Bad'Argent
J10 Le 22/05 à 20:00 Gymnase Cathy Melain, 18110 Saint Martin d'Auxigny Les Fous du Volant en Terres Vives 3 - 3 Gazelec Badminton Bourges 3 - 3 contre Les Fous du Volant en Terres Vives

Composition type

Match Joueur
SH1 Pierre COUTURIER
D8
SH2 Sébastien DALIGOT
D9
SD1 Cécile OBERLE
P10
DH1 Antony BOURRE
D8
- Philippe GIE
D8
DD1 Angélique RODRIGUEZ
D9
- Leila SAUTEREAU
D9
DX1 Philippe GIE
D8
- Angélique RODRIGUEZ
P10

Statistiques par discipline

SH

12 victoires
8 défaites

SD

7 victoires
3 défaites

DH

6 victoires
4 défaites

DD

9 victoires
1 défaite

DX

7 victoires
3 défaites