Retour

Flume Ille Badminton (35-FIB-2)

Voir les autres divisions de ce club : FIB35

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
06515091 Camille LE BOURHIS
R5
R5
R4
C
4 4 25 %
06984175 Clémentine BODIN
R5
R5
R5
1 1 0 %
07107490 Cassandre CANU
N2
N2
N2
3 3 66.67 %
00414021 Anaïs COQUEUX
R6
R5
R5
2 2 50 %
06542185 Justine DELATOUCHE
N2
N2
N2
9 17 82.35 %
06521096 Solène GOURIN
R5
R5
R4
M
9 13 84.62 %
00253609 Charlène VERRON
N3
N3
N2
10 20 75 %
00434004 Jérémy BLOUTIN
D7
R5
D8
1 1 100 %
06726838 Grégoire BODIN
N2
N2
N1
2 4 100 %
06673658 Alexandre BRIDEL
R6
R5
R5
8 16 87.5 %
05903030 Florian DE GROOTE
N3
N2
N3
M
4 5 80 %
06524270 Cedric GIBOU
R5
R4
R4
M
1 1 100 %
00504569 Erwann GLONDU
N3
N3
N2
9 13 61.54 %
06548889 Vincent GUILLOU
R5
R5
R4
2 4 100 %
00447772 Nicolas LATIMIER
N2
N3
R5
10 12 83.33 %
06552410 Vincent TOUDIC
N2
N3
R4
4 4 50 %
00346776 Marion CARDINAL
R5
R5
R4
0 0 0 %
06768208 Carla DUBOIS
N1
N1
N1
0 0 0 %
06890589 Louise JUMEL
R5
R6
R6
0 0 0 %
07013874 Elodie MANSOURI
R5
R4
R4
0 0 0 %
00257816 Julie PIRIOU-COURSON
R4
N3
N3
0 0 0 %
00405422 Loris DUFAY
N3
N1
N3
0 0 0 %
06724055 Yannig GASC
N2
R4
R5
0 0 0 %
00217971 Romain PAVIE
N3
N3
N2
0 0 0 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J01 Le 10/09 à 13:30 Gymnase Alice Milliat, 14123 Ifs Badmint'ifs (14-IFS-1) 1 - 7 Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 1 - 7 vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
J02 Le 08/10 à 14:00 salle de la Ricoquais, 35760 Saint Gregoire Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 7 - 1 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 7 - 1 vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
J03 Le 12/11 à 17:00 La Vallée, 22000 St Brieuc A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 3 - 5 Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 3 - 5 vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
J04 Le 10/12 à 14:00 salle de la Ricoquais, 35760 Saint Gregoire Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 6 - 2 Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 6 - 2 vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
J05 Le 07/01 à 16:00 Salle Michelle Vallaeys, 50300 Avranches Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) 2 - 6 Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 2 - 6 vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
J06 Le 28/01 à 14:00 Complexe sportif - salle St Exupéry, 35310 Chavagne Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 7 - 1 Badmint'ifs (14-IFS-1) 7 - 1 vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
J07 Le 11/02 à 16:00 Gymnase Guillaume le Conquérant, 14700 Falaise Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 1 - 7 Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 1 - 7 vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
J08 Le 25/02 à 14:00 Salle Cornouaille, 35740 Pacé Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 3 - 5 A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 3 - 5 vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) +1
J09 Le 18/03 à 17:00 Alice Milliat, 35136 St Jacques de la lande Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 4 - 4 Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 4 - 4 vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
J10 Le 15/04 à 13:00 Salle Cornouaille, 35740 Pacé Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 7 - 1 Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) 7 - 1 vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)

Composition type

Match Joueur
SH1 Nicolas LATIMIER
N2
SH2 Nicolas LATIMIER
N2
SD1 Justine DELATOUCHE
N2
SD2 Cassandre CANU
N2
DH1 Alexandre BRIDEL
R5
- Vincent GUILLOU
R5
DD1 Justine DELATOUCHE
N2
- Charlène VERRON
N3
DX1 Alexandre BRIDEL
R5
- Charlène VERRON
N2
DX2 Florian DE GROOTE
N3
- Solène GOURIN
R4

Statistiques par discipline

SH

13 victoires
7 défaites

SD

13 victoires
7 défaites

DH

9 victoires
1 défaite

DD

7 victoires
3 défaites

DX

17 victoires
3 défaites