Retour

ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)

Voir les autres divisions de ce club : ALCL76

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
00573761 Julie GHISOLFI
10 20 60 %
00294238 Mathilde GIRAUD
D9
D8
D8
10 20 50 %
06962695 Maelle OLLIVIER
N3
R4
R4
1 2 100 %
06923371 Lucille VINCENT
R4
R4
R4
9 18 66.67 %
06614631 Quentin FRANCISCO
R4
R6
R6
8 9 100 %
06786392 Corentin GOMBERT
R6
R5
R5
9 13 76.92 %
00426864 Vincent KONKUYT
N3
N3
R4
M
8 13 100 %
00497659 Jérémy MARIE
R5
R4
R5
10 14 78.57 %
06611462 Mickael PILLET
D7
R6
R5
8 11 54.55 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 Le 21/11 à 10:15 Gymnase du collège Senghor, 14123 Ifs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 6 - 2 Badmint'ifs (14-IFS-1) 6 - 2 contre Badmint'ifs (14-IFS-1)
J1 Le 21/11 à 13:00 Gymnase du collège Senghor, 14123 Ifs Badminton Club Divais (14-BCD-1) 3 - 5 ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 3 - 5 contre Badminton Club Divais (14-BCD-1)
J2 Le 12/12 à 10:15 Grand-Quevilly - Gymnase du lycée Val de Seine, 76120 Le Grand-Quevilly ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 6 - 2 Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) 6 - 2 contre Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
J3 Le 09/01 à 10:15 Grand-Quevilly - Gymnase du lycée Val de Seine, 76120 Le Grand-Quevilly ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 5 - 3 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) 5 - 3 contre Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
J3 Le 09/01 à 13:00 Grand-Quevilly - Gymnase du lycée Val de Seine, 76120 Le Grand-Quevilly ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 6 - 2 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 6 - 2 contre Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
J4 Le 30/01 à 10:15 Salle Multi-activités, 14100 Lisieux Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) 3 - 5 ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 3 - 5 contre Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
J4 Le 30/01 à 13:00 Salle Multi-activités, 14100 Lisieux Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 2 - 6 ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 2 - 6 contre Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
J5 Le 06/03 à 10:15 Gymnase Buisson, ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 4 - 4 Badminton Club Divais (14-BCD-1) 4 - 4 contre Badminton Club Divais (14-BCD-1)
J5 Le 06/03 à 13:00 Gymnase Buisson, ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 7 - 1 Badmint'ifs (14-IFS-1) 7 - 1 contre Badmint'ifs (14-IFS-1)
J6 Le 20/03 à 11:30 Gymnase Buisson, Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) 1 - 7 ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 1 - 7 contre Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)

Composition type

Match Joueur
SH1 Vincent KONKUYT
N3
SH2 Quentin FRANCISCO
R4
SD1 Lucille VINCENT
R4
SD2 Lucille VINCENT
R4
DH1 Corentin GOMBERT
R5
- Jérémy MARIE
R4
DD1 Julie GHISOLFI
- Lucille VINCENT
R4
DX1 Jérémy MARIE
R5
- Julie GHISOLFI
DX2 Vincent KONKUYT
R4
- Mathilde GIRAUD
D8

Statistiques par discipline

SH

17 victoires
3 défaites

SD

12 victoires
8 défaites

DH

8 victoires
2 défaites

DD

4 victoires
6 défaites

DX

16 victoires
4 défaites