Accueil

Interclubs Régionaux BOFC R2

Organisateur de la compétition : Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) 10 6 2 2 0 0 0 24 16 33 422
2 Arc Badminton Club (21-ABC-1) 10 6 1 3 0 0 0 23 8 16 137
3 Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) 10 6 0 4 0 0 0 22 6 12 68
4 Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) 10 5 2 3 0 0 0 22 6 6 3
5 Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) 10 3 0 7 0 0 0 16 -12 -23 -331
6 Arbois Badminton Club (39-ABC-1) 10 1 1 8 0 0 0 13 -24 -44 -299

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Les Cèdres , 21800 Quetigny
J2
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Les Cèdres , 21800 Quetigny
J3
Dim. 12 déc. 21
Salle des sports Jean Picard , 21560 Arc sur tille
J4
Dim. 12 déc. 21
Salle des sports Jean Picard , 21560 Arc sur tille
J5
Dim. 30 janv. 22
Gymnase des Capucins, 70100 GRAY
J6
Dim. 30 janv. 22
Gymnase des Capucins, 70100 GRAY
J7
Dim. 6 mars 22
Gymnase Sarrasins 1, 21130 AUXONNE
J8
Dim. 6 mars 22
Gymnase Sarrasins 1, 21130 AUXONNE
J9
Dim. 24 avr. 22
Gymnase les vignes, 39600 ARBOIS
J10
Dim. 24 avr. 22
Gymnase les vignes, 39600 ARBOIS
Voir le détail des rencontres

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Belfortain (90-BCB-1) 10 8 1 1 0 0 0 27 34 61 524
2 Volant Bisontin (25-VB-4) 10 7 1 2 0 0 0 25 14 18 205
3 Baume-les-dames Bad. Doubs Centr (25-BABADOUC-1) 10 3 4 3 0 0 0 20 8 16 82
4 Pontarlier Badminton (25-PB-1) 10 3 3 4 0 0 0 19 4 14 75
5 Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-2) 10 2 5 3 0 0 0 19 4 7 74
6 Volant Quingeois (25-VQ-1) 10 0 0 10 0 0 0 10 -64 -116 -960

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
BELFORT - IUT (Fritsch), 90000 BELFORT
J2
Dim. 17 oct. 21
BELFORT - IUT (Fritsch), 90000 BELFORT
J3
Dim. 12 déc. 21
Gymnase du Collège, 25440 Quingey
J4
Dim. 12 déc. 21
Gymnase du Collège, 25440 Quingey
J5
Dim. 30 janv. 22
Europe Baume , 25110 Europe - Baume les Dames
J6
Dim. 30 janv. 22
Europe Baume , 25110 Europe - Baume les Dames
J7
Dim. 6 mars 22
Gymnase Diderot , 25000 Besançon
J8
Dim. 6 mars 22
Gymnase Diderot , 25000 Besançon
J9
Dim. 24 avr. 22
Gymnase Lucie Aubrac, 25300 Doubs
J10
Dim. 24 avr. 22
Gymnase Lucie Aubrac, 25300 Doubs
Voir le détail des rencontres

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) 10 5 3 2 0 0 0 23 10 18 84
2 Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) 10 4 3 3 0 0 0 21 -4 -11 -10
3 Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) 10 5 2 3 0 0 -2 20 10 14 -61
4 Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) 10 4 2 4 0 0 0 20 2 -1 -11
5 Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) 10 3 1 6 0 0 0 17 -6 2 159
6 Badminton Maconnais (71-BM-2) 10 3 1 6 0 0 0 17 -12 -22 -161

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Codec st exupery, 71000 Mâcon
J2
Dim. 17 oct. 21
Codec st exupery, 71000 Mâcon
J3
Dim. 12 déc. 21
Gymnase de la boulonnerie, 58130 Guérigny
J4
Dim. 12 déc. 21
Gymnase de la boulonnerie, 58130 Guérigny
J5
Dim. 30 janv. 22
Complexe Marc Goutheraud, 71140 Bourbon-Lancy
J6
Dim. 30 janv. 22
Complexe Marc Goutheraud, 71140 Bourbon-Lancy
J7
Dim. 6 mars 22
gymnase d'Ancy le Franc, 89160 ancy le franc
J8
Dim. 6 mars 22
gymnase d'Ancy le Franc, 89160 ancy le franc
J9
Dim. 24 avr. 22
Romain Rolland, 89100 SENS
J10
Dim. 24 avr. 22
Romain Rolland, 89100 SENS
Voir le détail des rencontres