Accueil

Championnats Régional AURA des clubs R1 Adulte Mixte - R1

Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
Liste des tableaux

R1 A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Le Volant Des Domes (63-VDD-3) 2 2 0 0 0 0 0 10 6 11 98
2 Clermont Universite Club (63-CUC-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 4 7 18
3 Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1) 2 0 2 0 0 0 0 6 0 1 41
4 Club Badminton Roanne (42-CBR-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 0 -1 17
5 Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3) 2 0 1 1 0 1 0 5 -2 -3 -64
6 Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -15 -110

Calendrier

J01
Dimanche 11 octobre 2020
Maison des sports Avenue de l'Europe 03300 CUSSET
J02
Dimanche 11 octobre 2020
Maison des sports Avenue de l'Europe 03300 CUSSET
J03
Dimanche 8 novembre 2020
Gymnase René Soulier Rue Condorcet 63000 CLERMONT-FERRAND
J04
Dimanche 8 novembre 2020
Gymnase René Soulier Rue Condorcet 63000 CLERMONT-FERRAND
J05
Dimanche 20 décembre 2020
Gymnase de Belgique boulevard de Belgique ou gymnase Carnot rue Elysée Reclus 42300 ROANNE
J06
Dimanche 20 décembre 2020
Gymnase de Belgique boulevard de Belgique ou gymnase Carnot rue Elysée Reclus 42300 ROANNE
J07
Dimanche 31 janvier 2021
La Halle 15 rue Poncillon 63000 CLERMONT-FERRAND
J08
Dimanche 31 janvier 2021
La Halle 15 rue Poncillon 63000 CLERMONT-FERRAND
J09
Dimanche 21 mars 2021
en attente
J10
Dimanche 21 mars 2021
en attente
Voir le détail

R1 B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Montbrison Badminton Club (42-MBC-1) 2 1 1 0 0 1 0 9 8 13 127
2 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) 2 1 1 0 0 0 0 8 2 3 35
3 Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) 2 1 0 1 0 1 0 7 2 4 29
4 B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) 2 1 0 1 0 0 0 6 2 4 25
5 Badminton Club Meylan (38-BCM-3) 2 1 0 1 0 0 0 6 -6 -11 -89
6 Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1) 2 0 0 2 0 1 0 3 -8 -13 -127

Calendrier

J01
Dimanche 11 octobre 2020
Complexe sportif de Beauregard 42600 MONTBRISON
J02
Dimanche 11 octobre 2020
Complexe sportif de Beauregard 42600 MONTBRISON
J03
Dimanche 8 novembre 2020
Gymnase du Salève Rue de Valeury 74100 ANNEMASSE
J04
Dimanche 8 novembre 2020
Gymnase du Salève Rue de Valeury 74100 ANNEMASSE
J05
Dimanche 20 décembre 2020
Complexe sportif du Valjoly Rue des Roseaux 42290 SORBIERS
J06
Dimanche 20 décembre 2020
Complexe sportif du Valjoly Rue des Roseaux 42290 SORBIERS
J07
Dimanche 31 janvier 2021
Gymnase de Domagne 18 rue Pierre de Coubertin 01250 CEYZÉRIAT
J08
Dimanche 31 janvier 2021
Gymnase de Domagne 18 rue Pierre de Coubertin 01250 CEYZÉRIAT
J09
Dimanche 21 mars 2021
Complexe sportif de Beauregard 42600 MONTBRISON
J10
Dimanche 21 mars 2021
Complexe sportif de Beauregard 42600 MONTBRISON
Voir le détail