Retour

Paul BIEUZENT

Licence n° 07320171
D9
P11
P11
Saison 2023-2024
Mercredi 5 juin 2024 (J9 27/05/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (PHASE 2 POULE E)
Badminton Saint Sébastien (44-B2S-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DH1
D9
Thomas FRIBAULT M
P10
Alexandre BERNARD
21 17
13 21
21 14
Jérôme BESLIER
D9
Paul BIEUZENT
P11
Lundi 6 mai 2024 (J8 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (PHASE 2 POULE E)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Herbignac Badminton Club (44-HBC-1)
DH2
P11
Paul BIEUZENT
P12
Benoît COCHIN
14 21
14 21
Arnaud GUEGAN
P10
Pierre-alexandre SEBILO
D9
SH1
D9
Paul BIEUZENT
21 13
21 17
Cédric ORDUREAU
P10
Lundi 11 mars 2024 (J6 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (PHASE 2 POULE E)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1)
SH1
D9
Paul BIEUZENT
17 21
21 12
21 19
Frédéric LARDIERE
D9
Mardi 13 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule C)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
SH1
D9
Paul BIEUZENT
7 21
21 19
14 21
Olivier MATHONNET
D9
Mardi 23 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule C)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DH2
P11
Paul BIEUZENT
P10
Jérôme BESLIER
17 21
21 13
21 13
Benjamin COUSSEAU
D9
Frédéric D'AMBROS
P11
SH1
D9
Paul BIEUZENT
9 21
21 17
11 21
Jean-françois LEHAUT
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule C)
Nantes Gigant Bad (44-NGB-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
SH1
D9
Oscar GENDRON
14 21
20 22
Paul BIEUZENT
D9
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule C)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
DH2
P12
Nathan CAUMONT
NC
Brice GRELET
21 19
14 21
21 16
Paul BIEUZENT
P11
Hadrien STRUYVE
P11
SH1
P11
Elouan TRONCHON
5 21
9 21
Paul BIEUZENT
D9
Mardi 7 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule C)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) vs Nantes Est Club Badminton (44-NECB-2)
SH1
D9
Paul BIEUZENT
21 19
18 21
21 19
Pierre-yves ROUCHY-CHAPLAIS
P10
Saison 2022-2023
Lundi 12 juin 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (POULE E PHASE 2)
Club De Badminton Ste Luce/loire (Club De Badmint) vs Bad'Nantes (Bad'Nantes)
DH2
D9
Jérémy CHAUVIN
P11
Florian BOURNEUF
21 12
21 13
Paul BIEUZENT
P10
Olivier LEVASSEUR
P10
SH1
D9
Jérémy CHAUVIN
21 19
21 16
Paul BIEUZENT
D9
Mardi 23 mai 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (POULE E PHASE 2)
Bad'Nantes (Bad'Nantes) vs Badminton de Casson (Badminton de Ca)
SH2
P10
Paul BIEUZENT
21 10
21 12
Jessy SERRIER
P11
Mardi 14 mars 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule B)
Bad'Nantes (Bad'Nantes) vs Badminton Club de Brains (Badminton Club )
DH2
P11
Paul BIEUZENT
P11
Emmanuel ALQUIER
21 13
21 23
21 23
Clement AUDRAIN
P10
Romain TAGLIETTI
P11
SH3
P11
Paul BIEUZENT
21 3
21 10
Romain TAGLIETTI
P10
Mardi 7 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule B)
Bad'Nantes (Bad'Nantes) vs Alerte Saint Jean De Boiseau (Alerte Saint Je)
DH2
P11
Paul BIEUZENT
P11
Emmanuel ALQUIER
21 15
17 21
23 21
Denis FOURNOL
P11
Paul RIDEL
P12
Vendredi 13 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule B)
Orvault Badminton Club (Orvault Badmint) vs Bad'Nantes (Bad'Nantes)
DH2
D9
Aymeric SIMON
P11
Jean GUILLOU
21 14
21 16
Olivier LEVASSEUR
P10
Paul BIEUZENT
P11
SH3
P11
Maxence JERUSEL
21 14
21 16
Paul BIEUZENT
P11
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule B)
Nantes Est Club Badminton (Nantes Est Club) vs Bad'Nantes (Bad'Nantes)
SH4
P11
Lucas LEMPEREUR
14 21
12 21
Paul BIEUZENT
NC
DH2
P11
Lucas LEMPEREUR
P11
Serge ROBERT
21 23
15 21
Florian PARMENTIER
D9
Paul BIEUZENT
NC
Mercredi 5 juin 2024
Badminton Saint Sébastien - Bad'Nantes
Double Hommes 1
D9
Thomas FRIBAULT M
P10
Alexandre BERNARD
21 13 21
D9
Jérôme BESLIER
P11
Paul BIEUZENT
17 21 14
Lundi 6 mai 2024
Bad'Nantes - Herbignac Badminton Club
Double Hommes 2
P11
Paul BIEUZENT
P12
Benoît COCHIN
14 14
P10
Arnaud GUEGAN
D9
Pierre-alexandre SEBILO
21 21
Simple Homme 1
D9
Paul BIEUZENT
21 21
P10
Cédric ORDUREAU
13 17
Lundi 11 mars 2024
Bad'Nantes - Ass. Sport. Bad. Genestonnaise
Simple Homme 1
D9
Paul BIEUZENT
17 21 21
D9
Frédéric LARDIERE
21 12 19
Mardi 13 février 2024
A.s. De Badminton Lorousaine - Association Les Volants Du Temple
Simple Homme 1
D9
Paul BIEUZENT
7 21 14
D9
Olivier MATHONNET
21 19 21
Mardi 23 janvier 2024
A.s. De Badminton Lorousaine - Treillieres Badminton Club
Double Hommes 2
P11
Paul BIEUZENT
P10
Jérôme BESLIER
17 21 21
D9
Benjamin COUSSEAU
P11
Frédéric D'AMBROS
21 13 13
Simple Homme 1
D9
Paul BIEUZENT
9 21 11
D9
Jean-françois LEHAUT
21 17 21
Jeudi 14 décembre 2023
Nantes Gigant Bad - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Homme 1
D9
Oscar GENDRON
14 20
D9
Paul BIEUZENT
21 22
Mercredi 29 novembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Hommes 2
P12
Nathan CAUMONT
NC
Brice GRELET
21 14 21
P11
Paul BIEUZENT
P11
Hadrien STRUYVE
19 21 16
Simple Homme 1
P11
Elouan TRONCHON
5 9
D9
Paul BIEUZENT
21 21
Mardi 7 novembre 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Nantes Est Club Badminton
Simple Homme 1
D9
Paul BIEUZENT
21 18 21
P10
Pierre-yves ROUCHY-CHAPLAIS
19 21 19
Lundi 12 juin 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Bad'Nantes
Double Hommes 2
D9
Jérémy CHAUVIN
P11
Florian BOURNEUF
21 21
P10
Paul BIEUZENT
P10
Olivier LEVASSEUR
12 13
Simple Homme 1
D9
Jérémy CHAUVIN
21 21
D9
Paul BIEUZENT
19 16
Mardi 23 mai 2023
Bad'Nantes - Badminton de Casson
Simple Homme 2
P10
Paul BIEUZENT
21 21
P11
Jessy SERRIER
10 12
Mardi 14 mars 2023
Bad'Nantes - Badminton Club de Brains
Double Hommes 2
P11
Paul BIEUZENT
P11
Emmanuel ALQUIER
21 21 21
P10
Clement AUDRAIN
P11
Romain TAGLIETTI
13 23 23
Simple Homme 3
P11
Paul BIEUZENT
21 21
P10
Romain TAGLIETTI
3 10
Mardi 7 mars 2023
Bad'Nantes - Alerte Saint Jean De Boiseau
Double Hommes 2
P11
Paul BIEUZENT
P11
Emmanuel ALQUIER
21 17 23
P11
Denis FOURNOL
P12
Paul RIDEL
15 21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Orvault Badminton Club - Bad'Nantes
Double Hommes 2
D9
Aymeric SIMON
P11
Jean GUILLOU
21 21
P10
Olivier LEVASSEUR
P11
Paul BIEUZENT
14 16
Simple Homme 3
P11
Maxence JERUSEL
21 21
P11
Paul BIEUZENT
14 16
Mercredi 23 novembre 2022
Nantes Est Club Badminton - Bad'Nantes
Simple Homme 4
P11
Lucas LEMPEREUR
14 12
NC
Paul BIEUZENT
21 21
Double Hommes 2
P11
Lucas LEMPEREUR
P11
Serge ROBERT
21 15
D9
Florian PARMENTIER
NC
Paul BIEUZENT
23 21
Club
Bad'Nantes
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr