Retour

Grégory ARLAUD

Licence n° 07316225
P10
P11
P10
Saison 2023-2024
Jeudi 11 avril 2024 (J10 27/03/2024) Interclubs Comité 86 D1 - ICD86 Sénior Mixte (D3 Mixte)
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-6) vs Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-1)
DH1
D8
Thomas FAVRAT
D8
Francois MURA
21 10
21 10
Grégory ARLAUD
P11
Stephane SOUCHAUD
P11
SH2
D9
Jean GAUTIER
21 9
21 15
Grégory ARLAUD
D9
Mercredi 20 mars 2024 (J9 21/03/2024) Interclubs Comité 86 D1 - ICD86 Sénior Mixte (D3 Mixte)
Club Vercilho de Badminton (86-CVB-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-1)
DH1
P10
Romain GRENET
D9
Emmanuel PORCHERON
21 2
21 6
Grégory ARLAUD
P11
Kevin MERCIER
P12
Lundi 5 février 2024 (J7 08/02/2024) Interclubs Comité 86 D1 - ICD86 Sénior Mixte (D3 Mixte)
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-5) vs Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-1)
DX2
D9
Guillaume BOUHET
D9
Oceane PIRIOU
6 21
10 21
Grégory ARLAUD
P10
Emilie BUJAULT
P10
SH2
P10
Olivier JOUBEAUX
21 17
21 8
Grégory ARLAUD
D9
Mardi 23 janvier 2024 (J6 22/01/2024) Interclubs Comité 86 D1 - ICD86 Sénior Mixte (D3 Mixte)
Badminton Club de Poitiers (86-BCP-4) vs Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-1)
DX1
D9
Jonathan DANY
D8
Charlène POLI
21 16
21 9
Grégory ARLAUD
P10
Séverine BEGOIN
D9
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 24/11/2023) Interclubs Comité 86 D1 - ICD86 Sénior Mixte (D3 Mixte)
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-1) vs La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-5)
DH1
P11
Grégory ARLAUD
P11
Stephane SOUCHAUD
18 21
21 17
21 23
Thibault FERRON
D9
Simon MASSON
D9
SH2
D9
Grégory ARLAUD
21 14
21 11
Guillaume BOUHET
P10
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 09/11/2023) Interclubs Comité 86 D1 - ICD86 Sénior Mixte (D3 Mixte)
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-1) vs Badminton Club de Poitiers (86-BCP-4)
DX1
D9
Grégory ARLAUD
D9
Séverine BEGOIN
9 21
9 21
Brian CIESA-CALCAGNI
P10
Amandine FLAUX
D8
SH2
D9
Grégory ARLAUD
18 21
21 11
21 19
Matthieu GABRIEL M
D9
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J9 16/05/2023) Interclubs Comité 86 D1 - ICD86 Mixte D1-D4 (D3 Mixte)
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - 1 (Maison des Jeun) vs U. Sport. Chauvinoise Badminton - 2 (U. Sport. Chauv)
DX1
D9
Grégory ARLAUD
D9
Karine BARTON
14 21
15 21
Cyrille POIREL
D9
Noémie TOURRILHES
D9
SH1
D9
Grégory ARLAUD
9 21
10 21
Maxime CHARPENTIER
D8
Lundi 24 avril 2023 (J8 25/04/2023) Interclubs Comité 86 D1 - ICD86 Mixte D1-D4 (D3 Mixte)
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - 1 (Maison des Jeun) vs Csad-c Badminton Chatellerault - 1 (Csad-c Badminto)
SH2
P10
Grégory ARLAUD
21 9
21 9
Thomas QUINTARD
P11
DX2
D9
Grégory ARLAUD
D9
Séverine BEGOIN
11 21
10 21
Alban GERAUDIE
P10
Virginie BRUNET
D9
Lundi 27 mars 2023 (J7 30/03/2023) Interclubs Comité 86 D1 - ICD86 Mixte D1-D4 (D3 Mixte)
Badminton Club Haut Poitou - 5 (Badminton Club ) vs Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - 1 (Maison des Jeun)
DX1
D9
Guillaume FERLAC
D9
Corinne BERNARD
19 21
15 21
Grégory ARLAUD
D9
Séverine BEGOIN
D9
SH1
D9
Aurélien GUYONNEAU
21 6
21 11
Grégory ARLAUD
P10
Mercredi 22 mars 2023 (J6 21/03/2023) Interclubs Comité 86 D1 Masculin - ICD 86 Homme (D3 Hommes)
Badminton Club de Poitiers (Badminton Club ) vs Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (Maison des Jeun)
DH2
D9
Baptiste BIEHL
D9
Jonathan DANY
21 10
21 14
Grégory ARLAUD
P10
Kevin MERCIER
P12
SH2
D9
Jonathan DANY
21 9
21 11
Grégory ARLAUD
P10
Jeudi 16 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 86 D1 - ICD86 Mixte D1-D4 (D3 Mixte)
Etoile Sport De Bad A Buxerolles - 6 (Etoile Sport De) vs Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - 1 (Maison des Jeun)
SH2
D9
Lucas RICHEFORT-LEBEAU
21 10
21 16
Grégory ARLAUD
P10
DH1
P11
Adrien BETRANCOURT
D9
Augustin PERRIER-MICHON M
21 14
21 10
Grégory ARLAUD
P10
Stephane SOUCHAUD
P10
Mercredi 1 mars 2023 (J5 28/02/2023) Interclubs Comité 86 D1 Masculin - ICD 86 Homme (D3 Hommes)
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (Maison des Jeun) vs Biard Badminton Club (Biard Badminton)
DH2
P10
Grégory ARLAUD
P12
Kevin MERCIER
16 21
14 21
Charly MECHINAUD
P11
Gaétan MORVAN
P10
SH2
P10
Grégory ARLAUD
11 21
23 21
12 21
Sefiane KEFIF
P10
Jeudi 2 février 2023 (J4 31/01/2023) Interclubs Comité 86 D1 Masculin - ICD 86 Homme (D3 Hommes)
Badminton Club Haut Poitou (Badminton Club ) vs Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (Maison des Jeun)
DH2
P10
Stéphane PILLET
P10
Nicolas REMY
21 14
13 21
21 15
Grégory ARLAUD
P10
Stephane SOUCHAUD
P10
SH3
P11
Dominique SUTTER
17 21
21 15
17 21
Grégory ARLAUD
P11
Lundi 23 janvier 2023 (J4 25/01/2023) Interclubs Comité 86 D1 - ICD86 Mixte D1-D4 (D3 Mixte)
U. Sport. Chauvinoise Badminton - 2 (U. Sport. Chauv) vs Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - 1 (Maison des Jeun)
DH1
D8
David GARNIER
D9
Nicolas GUICHARD
21 12
21 8
Grégory ARLAUD
P10
Stephane SOUCHAUD
P10
Mercredi 11 janvier 2023 (J3 10/01/2023) Interclubs Comité 86 D1 Masculin - ICD 86 Homme (D3 Hommes)
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (Maison des Jeun) vs Badminton Club de Poitiers (Badminton Club )
SH3
P10
Grégory ARLAUD
9 21
9 21
Romain DEPIERREFIXE M
P10
DH2
P10
Grégory ARLAUD
D9
Stephane SOUCHAUD
10 21
13 21
Jonathan DANY
D9
Mike FOUET
D9
Mardi 3 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 86 D1 - ICD86 Mixte D1-D4 (D3 Mixte)
Csad-c Badminton Chatellerault - 1 (Csad-c Badminto) vs Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - 1 (Maison des Jeun)
DX2
P10
Alban GERAUDIE
P10
Virginie BRUNET
21 0
21 0
Grégory ARLAUD
D9
Emilie BUJAULT
D9
DH1
D8
Alban GERAUDIE
D9
Thomas QUINTARD
21 13
21 14
Grégory ARLAUD
P10
Loïc MEMY
D8
Mardi 13 décembre 2022 (J2 12/12/2022) Interclubs Comité 86 D1 Masculin - ICD 86 Homme (D3 Hommes)
Biard Badminton Club (Biard Badminton) vs Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (Maison des Jeun)
SH3
P12
Xavier CHAUSSERAY
16 21
16 21
Grégory ARLAUD
P11
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 86 D1 - ICD86 Mixte D1-D4 (D3 Mixte)
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - 1 (Maison des Jeun) vs Badminton Club Haut Poitou - 5 (Badminton Club )
DH1
P10
Grégory ARLAUD
D9
Valérian FISCHER
21 23
21 17
15 21
Guillaume FERLAC
D9
Stéphane PILLET
P10
Jeudi 24 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Comité 86 D1 Masculin - ICD 86 Homme (D3 Hommes)
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (Maison des Jeun) vs Badminton Club Haut Poitou (Badminton Club )
DH2
P11
Grégory ARLAUD
D9
Stephane SOUCHAUD
21 16
21 16
Stéphane PILLET
P11
Nicolas REMY
P10
Lundi 14 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 86 D1 - ICD86 Mixte D1-D4 (D3 Mixte)
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - 1 (Maison des Jeun) vs Etoile Sport De Bad A Buxerolles - 6 (Etoile Sport De)
DH1
P11
Grégory ARLAUD
D9
Stephane SOUCHAUD
21 17
17 21
15 21
Emmanuel CHARTON
P10
Rémi RATEAU
P11
Saison 2021-2022
Vendredi 10 juin 2022 (J10 07/06/2022) Interclubs Comité 86 D1 Masculin (D2 Hommes)
Club Vercilho de Badminton (86-CVB-3) vs Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-2)
SH3
P12
Jules ROLLAND
21 15
21 16
Grégory ARLAUD
P11
DH2
D9
Emmanuel PORCHERON
P10
Victor SAULET
21 12
21 11
Grégory ARLAUD
P11
Georges TANNEAU
NC
Lundi 30 mai 2022 (J10 02/06/2022) Interclubs Comité 86 D1 (D4 Mixte)
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-6) vs Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-1)
SH2
P10
Bruno MALLECOT
21 15
21 12
Grégory ARLAUD
P11
Jeudi 12 mai 2022 (J9 12/05/2022) Interclubs Comité 86 D1 (D4 Mixte)
MontaBad (86-MB-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-1)
DH1
P11
Cedric BUCHETON
P11
Alain MAILLET
13 21
18 21
Grégory ARLAUD
P11
David GUYON
P10
Mercredi 4 mai 2022 (J8 04/05/2022) Interclubs Comité 86 D1 Masculin (D2 Hommes)
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-2) vs Badminton Club de Poitiers (86-BCP-6)
DH2
P11
Grégory ARLAUD
P10
Stephane SOUCHAUD
19 21
13 21
Raphaël GUYONNAUD
D9
Robin PRINJA
P10
Lundi 11 avril 2022 (J8 14/04/2022) Interclubs Comité 86 D1 (D4 Mixte)
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-1) vs Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-7)
DX1
D9
Grégory ARLAUD
D9
Karine BARTON
24 26
21 8
21 17
Pascal RAT
P11
Stephanie ROUILLARD
P10
Lundi 28 mars 2022 (J7 31/03/2022) Interclubs Comité 86 D1 (D4 Mixte)
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-1) vs Badminton Club de Poitiers (86-BCP-4)
DH1
P11
Grégory ARLAUD
P10
David GUYON
19 21
10 21
Bruno BUR
D9
Olivier TRIMOUILLE
P11
Lundi 7 mars 2022 (J6 10/03/2022) Interclubs Comité 86 D1 (D4 Mixte)
Badminton Club Haut Poitou (86-BCHP-6) vs Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-1)
DX1
D9
Guillaume FERLAC
D9
Corinne BERNARD
21 7
21 12
Grégory ARLAUD
D9
Séverine BEGOIN
D9
Lundi 7 février 2022 (J5 10/02/2022) Interclubs Comité 86 D1 (D4 Mixte)
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-1) vs La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-6)
DX2
D9
Grégory ARLAUD
P10
Séverine BEGOIN
21 12
21 11
Bertrand BRUNET
NC
Stéphanie BERNOT
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J4 28/01/2022) Interclubs Comité 86 D1 (D4 Mixte)
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-1) vs MontaBad (86-MB-1)
DX1
D9
Grégory ARLAUD
P10
Séverine BEGOIN
14 21
20 22
Guillaume BENOIT
D9
Katia OLIVIERO
P11
DH1
P11
Grégory ARLAUD
P10
Stephane SOUCHAUD
14 21
19 21
Alain MAILLET
P11
Augustin PERRIER-MICHON M
P11
Mardi 4 janvier 2022 (J3 06/01/2022) Interclubs Comité 86 D1 (D4 Mixte)
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-7) vs Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-1)
DX2
P11
Pascal RAT
P10
Stephanie ROUILLARD
14 21
21 11
17 21
Grégory ARLAUD
D9
Emilie BUJAULT
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J2 09/12/2021) Interclubs Comité 86 D1 (D4 Mixte)
Badminton Club de Poitiers (86-BCP-4) vs Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-1)
SH2
P11
Bruno BUR
21 12
21 10
Grégory ARLAUD
P11
Lundi 15 novembre 2021 (J1 18/11/2021) Interclubs Comité 86 D1 (D4 Mixte)
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-1) vs Badminton Club Haut Poitou (86-BCHP-6)
DX2
P11
Grégory ARLAUD
P11
Séverine BEGOIN
21 15
12 21
21 12
Xavier DI LELLO
D9
Pauline SABOURIN
P11
Jeudi 11 avril 2024
Etoile Sport De Bad A Buxerolles - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac
Double Hommes 1
D8
Thomas FAVRAT
D8
Francois MURA
21 21
P11
Grégory ARLAUD
P11
Stephane SOUCHAUD
10 10
Simple Homme 2
D9
Jean GAUTIER
21 21
D9
Grégory ARLAUD
9 15
Mercredi 20 mars 2024
Club Vercilho de Badminton - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac
Double Hommes 1
P10
Romain GRENET
D9
Emmanuel PORCHERON
21 21
P11
Grégory ARLAUD
P12
Kevin MERCIER
2 6
Lundi 5 février 2024
La Ligugéenne de Badminton - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac
Double Mixte 2
D9
Guillaume BOUHET
D9
Oceane PIRIOU
6 10
P10
Grégory ARLAUD
P10
Emilie BUJAULT
21 21
Simple Homme 2
P10
Olivier JOUBEAUX
21 21
D9
Grégory ARLAUD
17 8
Mardi 23 janvier 2024
Badminton Club de Poitiers - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac
Double Mixte 1
D9
Jonathan DANY
D8
Charlène POLI
21 21
P10
Grégory ARLAUD
D9
Séverine BEGOIN
16 9
Jeudi 23 novembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - La Ligugéenne de Badminton
Double Hommes 1
P11
Grégory ARLAUD
P11
Stephane SOUCHAUD
18 21 21
D9
Thibault FERRON
D9
Simon MASSON
21 17 23
Simple Homme 2
D9
Grégory ARLAUD
21 21
P10
Guillaume BOUHET
14 11
Jeudi 9 novembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - Badminton Club de Poitiers
Double Mixte 1
D9
Grégory ARLAUD
D9
Séverine BEGOIN
9 9
P10
Brian CIESA-CALCAGNI
D8
Amandine FLAUX
21 21
Simple Homme 2
D9
Grégory ARLAUD
18 21 21
D9
Matthieu GABRIEL M
21 11 19
Lundi 15 mai 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - 1 - U. Sport. Chauvinoise Badminton - 2
Double Mixte 1
D9
Grégory ARLAUD
D9
Karine BARTON
14 15
D9
Cyrille POIREL
D9
Noémie TOURRILHES
21 21
Simple Homme 1
D9
Grégory ARLAUD
9 10
D8
Maxime CHARPENTIER
21 21
Lundi 24 avril 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - 1 - Csad-c Badminton Chatellerault - 1
Simple Homme 2
P10
Grégory ARLAUD
21 21
P11
Thomas QUINTARD
9 9
Double Mixte 2
D9
Grégory ARLAUD
D9
Séverine BEGOIN
11 10
P10
Alban GERAUDIE
D9
Virginie BRUNET
21 21
Lundi 27 mars 2023
Badminton Club Haut Poitou - 5 - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - 1
Double Mixte 1
D9
Guillaume FERLAC
D9
Corinne BERNARD
19 15
D9
Grégory ARLAUD
D9
Séverine BEGOIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Aurélien GUYONNEAU
21 21
P10
Grégory ARLAUD
6 11
Mercredi 22 mars 2023
Badminton Club de Poitiers - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac
Double Hommes 2
D9
Baptiste BIEHL
D9
Jonathan DANY
21 21
P10
Grégory ARLAUD
P12
Kevin MERCIER
10 14
Simple Homme 2
D9
Jonathan DANY
21 21
P10
Grégory ARLAUD
9 11
Jeudi 16 mars 2023
Etoile Sport De Bad A Buxerolles - 6 - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - 1
Simple Homme 2
D9
Lucas RICHEFORT-LEBEAU
21 21
P10
Grégory ARLAUD
10 16
Double Hommes 1
P11
Adrien BETRANCOURT
D9
Augustin PERRIER-MICHON M
21 21
P10
Grégory ARLAUD
P10
Stephane SOUCHAUD
14 10
Mercredi 1 mars 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - Biard Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Grégory ARLAUD
P12
Kevin MERCIER
16 14
P11
Charly MECHINAUD
P10
Gaétan MORVAN
21 21
Simple Homme 2
P10
Grégory ARLAUD
11 23 12
P10
Sefiane KEFIF
21 21 21
Jeudi 2 février 2023
Badminton Club Haut Poitou - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac
Double Hommes 2
P10
Stéphane PILLET
P10
Nicolas REMY
21 13 21
P10
Grégory ARLAUD
P10
Stephane SOUCHAUD
14 21 15
Simple Homme 3
P11
Dominique SUTTER
17 21 17
P11
Grégory ARLAUD
21 15 21
Lundi 23 janvier 2023
U. Sport. Chauvinoise Badminton - 2 - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - 1
Double Hommes 1
D8
David GARNIER
D9
Nicolas GUICHARD
21 21
P10
Grégory ARLAUD
P10
Stephane SOUCHAUD
12 8
Mercredi 11 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - Badminton Club de Poitiers
Simple Homme 3
P10
Grégory ARLAUD
9 9
P10
Romain DEPIERREFIXE M
21 21
Double Hommes 2
P10
Grégory ARLAUD
D9
Stephane SOUCHAUD
10 13
D9
Jonathan DANY
D9
Mike FOUET
21 21
Mardi 3 janvier 2023
Csad-c Badminton Chatellerault - 1 - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - 1
Double Mixte 2
P10
Alban GERAUDIE
P10
Virginie BRUNET
21 21
D9
Grégory ARLAUD
D9
Emilie BUJAULT
0 0
Double Hommes 1
D8
Alban GERAUDIE
D9
Thomas QUINTARD
21 21
P10
Grégory ARLAUD
D8
Loïc MEMY
13 14
Mardi 13 décembre 2022
Biard Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac
Simple Homme 3
P12
Xavier CHAUSSERAY
16 16
P11
Grégory ARLAUD
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - 1 - Badminton Club Haut Poitou - 5
Double Hommes 1
P10
Grégory ARLAUD
D9
Valérian FISCHER
21 21 15
D9
Guillaume FERLAC
P10
Stéphane PILLET
23 17 21
Jeudi 24 novembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - Badminton Club Haut Poitou
Double Hommes 2
P11
Grégory ARLAUD
D9
Stephane SOUCHAUD
21 21
P11
Stéphane PILLET
P10
Nicolas REMY
16 16
Lundi 14 novembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - 1 - Etoile Sport De Bad A Buxerolles - 6
Double Hommes 1
P11
Grégory ARLAUD
D9
Stephane SOUCHAUD
21 17 15
P10
Emmanuel CHARTON
P11
Rémi RATEAU
17 21 21
Vendredi 10 juin 2022
Club Vercilho de Badminton - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac
Simple Homme 3
P12
Jules ROLLAND
21 21
P11
Grégory ARLAUD
15 16
Double Hommes 2
D9
Emmanuel PORCHERON
P10
Victor SAULET
21 21
P11
Grégory ARLAUD
NC
Georges TANNEAU
12 11
Lundi 30 mai 2022
La Ligugéenne de Badminton - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac
Simple Homme 2
P10
Bruno MALLECOT
21 21
P11
Grégory ARLAUD
15 12
Jeudi 12 mai 2022
MontaBad - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac
Double Hommes 1
P11
Cedric BUCHETON
P11
Alain MAILLET
13 18
P11
Grégory ARLAUD
P10
David GUYON
21 21
Mercredi 4 mai 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - Badminton Club de Poitiers
Double Hommes 2
P11
Grégory ARLAUD
P10
Stephane SOUCHAUD
19 13
D9
Raphaël GUYONNAUD
P10
Robin PRINJA
21 21
Lundi 11 avril 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - Etoile Sport De Bad A Buxerolles
Double Mixte 1
D9
Grégory ARLAUD
D9
Karine BARTON
24 21 21
P11
Pascal RAT
P10
Stephanie ROUILLARD
26 8 17
Lundi 28 mars 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - Badminton Club de Poitiers
Double Hommes 1
P11
Grégory ARLAUD
P10
David GUYON
19 10
D9
Bruno BUR
P11
Olivier TRIMOUILLE
21 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club Haut Poitou - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac
Double Mixte 1
D9
Guillaume FERLAC
D9
Corinne BERNARD
21 21
D9
Grégory ARLAUD
D9
Séverine BEGOIN
7 12
Lundi 7 février 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - La Ligugéenne de Badminton
Double Mixte 2
D9
Grégory ARLAUD
P10
Séverine BEGOIN
21 21
NC
Bertrand BRUNET
P11
Stéphanie BERNOT
12 11
Lundi 24 janvier 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - MontaBad
Double Mixte 1
D9
Grégory ARLAUD
P10
Séverine BEGOIN
14 20
D9
Guillaume BENOIT
P11
Katia OLIVIERO
21 22
Double Hommes 1
P11
Grégory ARLAUD
P10
Stephane SOUCHAUD
14 19
P11
Alain MAILLET
P11
Augustin PERRIER-MICHON M
21 21
Mardi 4 janvier 2022
Etoile Sport De Bad A Buxerolles - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac
Double Mixte 2
P11
Pascal RAT
P10
Stephanie ROUILLARD
14 21 17
D9
Grégory ARLAUD
P11
Emilie BUJAULT
21 11 21
Lundi 6 décembre 2021
Badminton Club de Poitiers - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac
Simple Homme 2
P11
Bruno BUR
21 21
P11
Grégory ARLAUD
12 10
Lundi 15 novembre 2021
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac - Badminton Club Haut Poitou
Double Mixte 2
P11
Grégory ARLAUD
P11
Séverine BEGOIN
21 12 21
D9
Xavier DI LELLO
P11
Pauline SABOURIN
15 21 12
Club
Maison des Jeunes et de la Culture Lussac
Licencié depuis
Vendredi 22 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr