Retour

Ewilan TARDIEU

Licence n° 06975828
D9
P10
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 7 juin 2024 (J5 06/06/2024) Phase finale Interclubs D3 (Phase Finale D3 - A)
Entente Sportive Maintenon Pierres (ESMP28-D3-1) vs Badminton Club Region Drouaise (BCRD28-D3-2)
SD1
P11
Nathalie LEBRUN
14 21
13 21
Ewilan TARDIEU
P11
DX1
D9
Yannick SILVESTRE
P12
Alizée BURILLO
18 21
15 21
Romuald LERCIER
P10
Ewilan TARDIEU
P11
Vendredi 17 mai 2024 (J2 14/05/2024) Phase finale Interclubs D3 (Phase Finale D3 - A)
Badminton Club Region Drouaise (BCRD28-D3-2) vs Badminton à Barjouville (BABA28-D3-1)
SD1
P11
Ewilan TARDIEU
21 11
22 20
Catherine BLANC
P11
DX1
P10
Romuald LERCIER
P11
Ewilan TARDIEU
21 12
21 18
Alexis LASSE
NC
Léonore MIGNOT
P10
Mardi 12 mars 2024 (J9 11/03/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE E)
Badminton Club Region Drouaise (BCRD28-D3-2) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D3-2)
DX1
P10
Romuald LERCIER
P11
Ewilan TARDIEU
21 16
21 15
Christophe CHAUSSET
P11
Alice DRUAR
P12
Vendredi 19 janvier 2024 (J6 22/01/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE E)
Badminton Passion Mainvilliers (BAPAMA28-D3-2) vs Badminton Club Region Drouaise (BCRD28-D3-2)
DD1
P10
Cecile CLEMENT
P10
Irina SHAKHNAZAROVA
21 15
21 9
Pauline PALICOT
P10
Ewilan TARDIEU
P10
DX1
P10
Franck SOUVANNA
D9
Nina DUCASSE
17 21
19 21
Romuald LERCIER
P10
Ewilan TARDIEU
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 15/11/2023) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE E)
Badminton Club Region Drouaise (BCRD28-D3-2) vs Anet Bu Badminton Club (ABBC28-D3-2)
SD1
D9
Ewilan TARDIEU
21 10
21 12
Mercerdes GOY
P10
DX1
P10
Romuald LERCIER
P10
Ewilan TARDIEU
21 16
21 14
Enzo MASSUARD
P10
Lisa THEWISSEN
P10
Lundi 16 octobre 2023 (J3 27/11/2023) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE E)
Anet Bu Badminton Club (ABBC28-D3-2) vs Badminton Club Region Drouaise (BCRD28-D3-2)
SD1
21 14
21 17
Ewilan TARDIEU
P11
DX1
21 14
23 21
Romuald LERCIER
P10
Ewilan TARDIEU
P11
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J3 22/05/2023) Interclub D3 2022-2023 Phase finale (POULE 1)
Ast Badminton (Ast Badminton) vs Badminton Club Region Drouaise (Badminton Club )
SD1
P11
Angélina RAVENEL
21 13
21 15
Ewilan TARDIEU
P12
Vendredi 7 juin 2024
Entente Sportive Maintenon Pierres - Badminton Club Region Drouaise
Simple Dame 1
P11
Nathalie LEBRUN
14 13
P11
Ewilan TARDIEU
21 21
Double Mixte 1
D9
Yannick SILVESTRE
P12
Alizée BURILLO
18 15
P10
Romuald LERCIER
P11
Ewilan TARDIEU
21 21
Vendredi 17 mai 2024
Badminton Club Region Drouaise - Badminton à Barjouville
Simple Dame 1
P11
Ewilan TARDIEU
21 22
P11
Catherine BLANC
11 20
Double Mixte 1
P10
Romuald LERCIER
P11
Ewilan TARDIEU
21 21
NC
Alexis LASSE
P10
Léonore MIGNOT
12 18
Mardi 12 mars 2024
Badminton Club Region Drouaise - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Mixte 1
P10
Romuald LERCIER
P11
Ewilan TARDIEU
21 21
P11
Christophe CHAUSSET
P12
Alice DRUAR
16 15
Vendredi 19 janvier 2024
Badminton Passion Mainvilliers - Badminton Club Region Drouaise
Double Dames 1
P10
Cecile CLEMENT
P10
Irina SHAKHNAZAROVA
21 21
P10
Pauline PALICOT
P10
Ewilan TARDIEU
15 9
Double Mixte 1
P10
Franck SOUVANNA
D9
Nina DUCASSE
17 19
P10
Romuald LERCIER
D9
Ewilan TARDIEU
21 21
Vendredi 17 novembre 2023
Badminton Club Region Drouaise - Anet Bu Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Ewilan TARDIEU
21 21
P10
Mercerdes GOY
10 12
Double Mixte 1
P10
Romuald LERCIER
P10
Ewilan TARDIEU
21 21
P10
Enzo MASSUARD
P10
Lisa THEWISSEN
16 14
Lundi 16 octobre 2023
Anet Bu Badminton Club - Badminton Club Region Drouaise
Simple Dame 1
21 21
P11
Ewilan TARDIEU
14 17
Double Mixte 1
21 23
P10
Romuald LERCIER
P11
Ewilan TARDIEU
14 21
Lundi 22 mai 2023
Ast Badminton - Badminton Club Region Drouaise
Simple Dame 1
P11
Angélina RAVENEL
21 21
P12
Ewilan TARDIEU
13 15
Club
Badminton Club Region Drouaise
Licencié depuis
Mardi 3 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr