Retour

Bruno NEVEU

Licence n° 06951983
P11
P11
P10
Saison 2023-2024
Lundi 27 mai 2024 (J4 27/05/2024) Phase finale Interclubs D3 (Phase Finale D3 - B)
Badbonneval (BADB28-D3-1) vs C' Chartres Squash et Badminton (C-CSB28-D3-1)
DH1
P11
Jean louis CIBOIRE
P10
Bruno NEVEU
6 21
14 21
Maxime MAGAT
P10
Swan MONAMY
P11
Mardi 21 mai 2024 (J3 21/05/2024) Phase finale Interclubs D3 (Phase Finale D3 - B)
Ast Badminton (ASTBAD28-D3-2) vs Badbonneval (BADB28-D3-1)
DH1
P11
Philippe AZOULA
P10
Bruno MALHERBE
21 16
21 13
Frédéric DUPONT
NC
Bruno NEVEU
P10
Vendredi 19 avril 2024 (J1 19/04/2024) Phase finale Interclubs D3 (Phase Finale D3 - B)
Badbonneval (BADB28-D3-1) vs Brezolles Bad' Club (BBC28-D3-1)
DH1
P11
Jean louis CIBOIRE
P10
Bruno NEVEU
15 21
22 24
Ludovic GASSE
P11
Sebastien GOUPIL
P11
Lundi 25 mars 2024 (J10 25/03/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE A)
Badbonneval (BADB28-D3-1) vs Bad Brou (BADBROU28-D3-1)
DH1
P11
Jean louis CIBOIRE
P10
Bruno NEVEU
21 13
21 10
William LEBEL
NC
Eric MADELAINE
P12
Lundi 11 mars 2024 (J9 11/03/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE A)
Amicale de Lucé Badminton (ALBA28-D3-1) vs Badbonneval (BADB28-D3-1)
DH1
P10
Arnaud LEPERT
P12
Anthony VIDIL M
21 11
21 13
Jean louis CIBOIRE
P11
Bruno NEVEU
P10
Lundi 5 février 2024 (J7 05/02/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE A)
Badbonneval (BADB28-D3-1) vs Badminton Club Nogentais (BCN28-D3-1)
DH1
P11
Jean louis CIBOIRE
P10
Bruno NEVEU
21 16
21 12
Christian GERMAIN
P12
Franck MARCHET
P11
Lundi 22 janvier 2024 (J6 22/01/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE A)
Badminton à Barjouville (BABA28-D3-1) vs Badbonneval (BADB28-D3-1)
DH1
P11
Grégory BERGERON M
P11
Antoine GUINCETRE
16 21
15 21
Jean louis CIBOIRE
P11
Bruno NEVEU
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J5 11/01/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE A)
Bad Brou (BADBROU28-D3-1) vs Badbonneval (BADB28-D3-1)
DH1
P12
Pierre AVELINE
P12
William LEBEL
21 15
21 13
Frédéric DUPONT
P11
Bruno NEVEU
P10
Lundi 11 décembre 2023 (J4 11/12/2023) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE A)
Badbonneval (BADB28-D3-1) vs Amicale de Lucé Badminton (ALBA28-D3-1)
DH1
P10
Loïc AINS
P10
Bruno NEVEU
21 15
21 6
Jerome CAGNON
P12
Marc-antoine LIGNEAU
P11
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 15/11/2023) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE A)
Badminton Club Nogentais (BCN28-D3-1) vs Badbonneval (BADB28-D3-1)
DH1
P12
Christian GERMAIN
P12
Franck MARCHET
21 23
17 21
Frédéric DUPONT
NC
Bruno NEVEU
P10
Lundi 16 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE A)
Badbonneval (BADB28-D3-1) vs Badminton à Barjouville (BABA28-D3-1)
DH1
P11
Jean louis CIBOIRE
P10
Bruno NEVEU
21 8
21 13
Antoine GUINCETRE
P11
Christophe SMATI M
P12
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J3 22/05/2023) Interclub D3 2022-2023 Phase finale (POULE 3)
Anet Bu Badminton Club (Anet Bu Badmint) vs Badbonneval (Badbonneval)
DH1
P10
Jimmy BOULOGNE
P11
Franck DELAQUEZE
17 21
14 21
Nicolas FOUCHER
P11
Bruno NEVEU
P10
Jeudi 11 mai 2023 (J2 08/05/2023) Interclub D3 2022-2023 Phase finale (POULE 3)
Les Volants Guido-Fontains (Les Volants Gui) vs Badbonneval (Badbonneval)
DX1
NC
Joel TEIXEIRA
P10
Axelle RAVANEL M
19 21
21 19
21 16
Bruno NEVEU
D9
Christiane TISSIER
P10
Jeudi 4 mai 2023 (J1 01/05/2023) Interclub D3 2022-2023 Phase finale (POULE 3)
Badbonneval (Badbonneval) vs Les Volants Guido-Fontains (Les Volants Gui)
DX1
D9
Bruno NEVEU
P10
Christiane TISSIER
21 0
21 0
Mathieu BOUFFARD
P10
Carole SANZ RODRIGUEZ
D9
Lundi 13 mars 2023 (J9 13/03/2023) Interclubs Promobad D3 2022/2023 (POULE A)
Badbonneval (Badbonneval) vs Amicale de Lucé Badminton (Amicale de Luc)
DX1
P10
Bruno NEVEU
P11
Stephanie AINS
19 21
23 21
21 16
Damien POITEVIN
P11
Clémentine POUZENC
P10
Lundi 27 février 2023 (J8 27/02/2023) Interclubs Promobad D3 2022/2023 (POULE A)
Badminton Passion Mainvilliers (Badminton Passi) vs Badbonneval (Badbonneval)
DX1
P10
Enzo CHARDOT
P11
Alexandra VINSOT-SAPIENCE M
21 14
21 10
Bruno NEVEU
P10
Stephanie AINS
P11
DH1
D9
Enzo CHARDOT
D9
Tidiane DIALLO
21 14
21 9
Loïc AINS
P10
Bruno NEVEU
P10
Lundi 6 février 2023 (J7 06/02/2023) Interclubs Promobad D3 2022/2023 (POULE A)
Badbonneval (Badbonneval) vs Badminton à Barjouville (Badminton à Ba)
DX1
P10
Bruno NEVEU
P11
Christiane TISSIER
21 14
21 14
Patrick FOUQUET
P11
Léonore MIGNOT M
P12
Lundi 23 janvier 2023 (J6 23/01/2023) Interclubs Promobad D3 2022/2023 (POULE A)
Bad Brou (Bad Brou) vs Badbonneval (Badbonneval)
DX1
P10
Donovan COUSIN
P10
Benedicte MOYSAN
21 19
21 17
Bruno NEVEU
P10
Christiane TISSIER
P11
Lundi 12 décembre 2022 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D3 2022/2023 (POULE A)
Amicale de Lucé Badminton (Amicale de Luc) vs Badbonneval (Badbonneval)
DX1
P12
Damien POITEVIN
P12
Clémentine POUZENC
21 19
21 19
Bruno NEVEU
D9
Christiane TISSIER
P11
Lundi 28 novembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Promobad D3 2022/2023 (POULE A)
Badbonneval (Badbonneval) vs Badminton Passion Mainvilliers (Badminton Passi)
DX1
D9
Bruno NEVEU
P11
Christiane TISSIER
18 21
21 15
18 21
Tom CARIS
P10
Justine CASTRO DA COSTA
P12
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Promobad D3 2022/2023 (POULE A)
Badminton à Barjouville (Badminton à Ba) vs Badbonneval (Badbonneval)
DH1
P11
Maxence BLONDET
P11
Antoine GUINCETRE
9 21
25 23
17 21
Etienne DEROUX
P11
Bruno NEVEU
P10
Lundi 17 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Promobad D3 2022/2023 (POULE A)
Badbonneval (Badbonneval) vs Bad Brou (Bad Brou)
DX1
P10
Bruno NEVEU
NC
Christiane TISSIER
21 12
21 15
Eric MADELAINE
P10
Benedicte MOYSAN
P10
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J3 18/05/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 - Phase Finale (IC D3 POULE 2)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs Badbonneval (Badbonneval)
DH1
P11
Hugo LHOSTE
P11
Antoine VINCENT
16 21
14 21
Bruno NEVEU
P10
Florian NIGAISE M
P11
Lundi 9 mai 2022 (J2 09/05/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 - Phase Finale (IC D3 POULE 2)
Badbonneval (Badbonneval) vs Anet Bu Badminton Club (Anet Bu Badmint)
DH1
P10
Bruno NEVEU
P11
Florian NIGAISE M
18 21
29 27
21 11
Jimmy BOULOGNE
P10
Marc SCHMITT
P10
Lundi 28 mars 2022 (J10 28/03/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE A)
BADBROU28 D3 (BADBROU28 D3) vs BADB28 D3 (BADB28 D3)
DH1
P11
Maxime COROUGE
P11
Eric MOALI
14 21
19 21
Loïc AINS
P10
Bruno NEVEU
P10
Lundi 21 mars 2022 (J5 21/03/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE A)
BADB28 D3 (BADB28 D3) vs BADBROU28 D3 (BADBROU28 D3)
DH1
P10
Loïc AINS
P10
Bruno NEVEU
21 10
21 18
Jean-baptiste CHUCHE
P12
Eric MOALI
P11
Mardi 15 mars 2022 (J9 14/03/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE A)
VL28 D3 (VL28 D3) vs BADB28 D3 (BADB28 D3)
DH1
P12
Grégory BERGERON
P12
Christophe SMATI M
11 21
10 21
Loïc AINS
P10
Bruno NEVEU
P10
Lundi 7 mars 2022 (J6 27/01/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE A)
BADB28 D3 (BADB28 D3) vs BAPAMA28 D3 (BAPAMA28 D3)
DH1
P10
Bruno NEVEU
P10
Florian NIGAISE M
21 17
18 21
21 17
Jérôme CARIS
P11
Enzo CHARDOT M
P11
Lundi 13 décembre 2021 (J4 13/12/2021) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE A)
BADB28 D3 (BADB28 D3) vs VL28 D3 (VL28 D3)
DH1
P10
Bruno NEVEU
P11
Florian NIGAISE M
21 8
21 13
Antoine BLOIS
P12
Christophe SMATI M
NC
Jeudi 2 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE A)
ALBA28 D3 (ALBA28 D3) vs BADB28 D3 (BADB28 D3)
DX1
P10
Michael POISSON
P10
Fanny COCHARD M
21 17
21 18
Bruno NEVEU
P10
Elodie DOUVENEAU
NC
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE A)
BAPAMA28 D3 (BAPAMA28 D3) vs BADB28 D3 (BADB28 D3)
DX1
P11
Jérôme CARIS
NC
Alice SEMICHON FAUCONNIER
12 21
19 21
Bruno NEVEU
P10
Cécile LAIN
NC
Lundi 27 mai 2024
Badbonneval - C' Chartres Squash et Badminton
Double Hommes 1
P11
Jean louis CIBOIRE
P10
Bruno NEVEU
6 14
P10
Maxime MAGAT
P11
Swan MONAMY
21 21
Mardi 21 mai 2024
Ast Badminton - Badbonneval
Double Hommes 1
P11
Philippe AZOULA
P10
Bruno MALHERBE
21 21
NC
Frédéric DUPONT
P10
Bruno NEVEU
16 13
Vendredi 19 avril 2024
Badbonneval - Brezolles Bad' Club
Double Hommes 1
P11
Jean louis CIBOIRE
P10
Bruno NEVEU
15 22
P11
Ludovic GASSE
P11
Sebastien GOUPIL
21 24
Lundi 25 mars 2024
Badbonneval - Bad Brou
Double Hommes 1
P11
Jean louis CIBOIRE
P10
Bruno NEVEU
21 21
NC
William LEBEL
P12
Eric MADELAINE
13 10
Lundi 11 mars 2024
Amicale de Lucé Badminton - Badbonneval
Double Hommes 1
P10
Arnaud LEPERT
P12
Anthony VIDIL M
21 21
P11
Jean louis CIBOIRE
P10
Bruno NEVEU
11 13
Lundi 5 février 2024
Badbonneval - Badminton Club Nogentais
Double Hommes 1
P11
Jean louis CIBOIRE
P10
Bruno NEVEU
21 21
P12
Christian GERMAIN
P11
Franck MARCHET
16 12
Lundi 22 janvier 2024
Badminton à Barjouville - Badbonneval
Double Hommes 1
P11
Grégory BERGERON M
P11
Antoine GUINCETRE
16 15
P11
Jean louis CIBOIRE
P10
Bruno NEVEU
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Bad Brou - Badbonneval
Double Hommes 1
P12
Pierre AVELINE
P12
William LEBEL
21 21
P11
Frédéric DUPONT
P10
Bruno NEVEU
15 13
Lundi 11 décembre 2023
Badbonneval - Amicale de Lucé Badminton
Double Hommes 1
P10
Loïc AINS
P10
Bruno NEVEU
21 21
P12
Jerome CAGNON
P11
Marc-antoine LIGNEAU
15 6
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Club Nogentais - Badbonneval
Double Hommes 1
P12
Christian GERMAIN
P12
Franck MARCHET
21 17
NC
Frédéric DUPONT
P10
Bruno NEVEU
23 21
Lundi 16 octobre 2023
Badbonneval - Badminton à Barjouville
Double Hommes 1
P11
Jean louis CIBOIRE
P10
Bruno NEVEU
21 21
P11
Antoine GUINCETRE
P12
Christophe SMATI M
8 13
Jeudi 25 mai 2023
Anet Bu Badminton Club - Badbonneval
Double Hommes 1
P10
Jimmy BOULOGNE
P11
Franck DELAQUEZE
17 14
P11
Nicolas FOUCHER
P10
Bruno NEVEU
21 21
Jeudi 11 mai 2023
Les Volants Guido-Fontains - Badbonneval
Double Mixte 1
NC
Joel TEIXEIRA
P10
Axelle RAVANEL M
19 21 21
D9
Bruno NEVEU
P10
Christiane TISSIER
21 19 16
Jeudi 4 mai 2023
Badbonneval - Les Volants Guido-Fontains
Double Mixte 1
D9
Bruno NEVEU
P10
Christiane TISSIER
21 21
P10
Mathieu BOUFFARD
D9
Carole SANZ RODRIGUEZ
0 0
Lundi 13 mars 2023
Badbonneval - Amicale de Lucé Badminton
Double Mixte 1
P10
Bruno NEVEU
P11
Stephanie AINS
19 23 21
P11
Damien POITEVIN
P10
Clémentine POUZENC
21 21 16
Lundi 27 février 2023
Badminton Passion Mainvilliers - Badbonneval
Double Mixte 1
P10
Enzo CHARDOT
P11
Alexandra VINSOT-SAPIENCE M
21 21
P10
Bruno NEVEU
P11
Stephanie AINS
14 10
Double Hommes 1
D9
Enzo CHARDOT
D9
Tidiane DIALLO
21 21
P10
Loïc AINS
P10
Bruno NEVEU
14 9
Lundi 6 février 2023
Badbonneval - Badminton à Barjouville
Double Mixte 1
P10
Bruno NEVEU
P11
Christiane TISSIER
21 21
P11
Patrick FOUQUET
P12
Léonore MIGNOT M
14 14
Lundi 23 janvier 2023
Bad Brou - Badbonneval
Double Mixte 1
P10
Donovan COUSIN
P10
Benedicte MOYSAN
21 21
P10
Bruno NEVEU
P11
Christiane TISSIER
19 17
Lundi 12 décembre 2022
Amicale de Lucé Badminton - Badbonneval
Double Mixte 1
P12
Damien POITEVIN
P12
Clémentine POUZENC
21 21
D9
Bruno NEVEU
P11
Christiane TISSIER
19 19
Lundi 28 novembre 2022
Badbonneval - Badminton Passion Mainvilliers
Double Mixte 1
D9
Bruno NEVEU
P11
Christiane TISSIER
18 21 18
P10
Tom CARIS
P12
Justine CASTRO DA COSTA
21 15 21
Lundi 14 novembre 2022
Badminton à Barjouville - Badbonneval
Double Hommes 1
P11
Maxence BLONDET
P11
Antoine GUINCETRE
9 25 17
P11
Etienne DEROUX
P10
Bruno NEVEU
21 23 21
Lundi 17 octobre 2022
Badbonneval - Bad Brou
Double Mixte 1
P10
Bruno NEVEU
NC
Christiane TISSIER
21 21
P10
Eric MADELAINE
P10
Benedicte MOYSAN
12 15
Lundi 23 mai 2022
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Badbonneval
Double Hommes 1
P11
Hugo LHOSTE
P11
Antoine VINCENT
16 14
P10
Bruno NEVEU
P11
Florian NIGAISE M
21 21
Lundi 9 mai 2022
Badbonneval - Anet Bu Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Bruno NEVEU
P11
Florian NIGAISE M
18 29 21
P10
Jimmy BOULOGNE
P10
Marc SCHMITT
21 27 11
Lundi 28 mars 2022
BADBROU28 D3 - BADB28 D3
Double Hommes 1
P11
Maxime COROUGE
P11
Eric MOALI
14 19
P10
Loïc AINS
P10
Bruno NEVEU
21 21
Lundi 21 mars 2022
BADB28 D3 - BADBROU28 D3
Double Hommes 1
P10
Loïc AINS
P10
Bruno NEVEU
21 21
P12
Jean-baptiste CHUCHE
P11
Eric MOALI
10 18
Mardi 15 mars 2022
VL28 D3 - BADB28 D3
Double Hommes 1
P12
Grégory BERGERON
P12
Christophe SMATI M
11 10
P10
Loïc AINS
P10
Bruno NEVEU
21 21
Lundi 7 mars 2022
BADB28 D3 - BAPAMA28 D3
Double Hommes 1
P10
Bruno NEVEU
P10
Florian NIGAISE M
21 18 21
P11
Jérôme CARIS
P11
Enzo CHARDOT M
17 21 17
Lundi 13 décembre 2021
BADB28 D3 - VL28 D3
Double Hommes 1
P10
Bruno NEVEU
P11
Florian NIGAISE M
21 21
P12
Antoine BLOIS
NC
Christophe SMATI M
8 13
Jeudi 2 décembre 2021
ALBA28 D3 - BADB28 D3
Double Mixte 1
P10
Michael POISSON
P10
Fanny COCHARD M
21 21
P10
Bruno NEVEU
NC
Elodie DOUVENEAU
17 18
Lundi 8 novembre 2021
BAPAMA28 D3 - BADB28 D3
Double Mixte 1
P11
Jérôme CARIS
NC
Alice SEMICHON FAUCONNIER
12 19
P10
Bruno NEVEU
NC
Cécile LAIN
21 21
Club
Badbonneval
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr