Retour

Alexandre PIGNOLET DE FRESNE

Licence n° 06950079
D9
D9
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 15 mai 2024 (J2 15/05/2024) Coupe Comité 93 Coupe Masculin - D (POULE A)
Association Sportive Noiséenne De Badminton (ASNB93-1-D-1-2) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (CBAB93-3-D-3)
DH2
D9
Hoang tam HO
P10
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 17
20 22
19 21
Anis AMMOUR
D9
Mewen MENEZ
D9
SH2
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
12 21
21 16
21 17
Dylan VEMOULOU
D8
Mercredi 6 mars 2024 (J14 06/03/2024) Interclubs Comité 93 D1 (Départementale 1)
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2) vs Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-2)
DX2
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D8
Emilie SIMONNEAU M
18 21
22 20
21 8
Francois LEFEBVRE
D9
Magali RIBLON
D9
Mercredi 28 février 2024 (J13 26/02/2024) Interclubs Comité 93 D1 (Départementale 1)
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2) vs Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-1)
DX2
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D8
Emilie SIMONNEAU M
9 21
21 18
21 18
Phanrith KOURK
D7
Justine COUDRIER M
D7
SH2
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
10 21
14 21
Stelios PHILIPPOU
D7
Mercredi 7 février 2024 (J12 07/02/2024) Interclubs Comité 93 D1 (Départementale 1)
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2) vs Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-1)
DX2
P10
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
P10
Solène LE BRETON
16 21
22 20
8 21
Benjamin NATTAGH
D8
Jessica GAUTEY
D8
Mardi 23 janvier 2024 (J10 23/01/2024) Interclubs Comité 93 D1 (Départementale 1)
Athletic Club De Bobigny (93-ACB-1) vs Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2)
DX2
D8
Thierry MAH
D8
Jennifer DELENTE
18 21
21 10
17 21
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
P10
Emilie SIMONNEAU M
D9
SH2
D7
Joseph SANSONE
21 13
21 5
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J8 10/01/2024) Interclubs Comité 93 D1 (Départementale 1)
Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-1) vs Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-1)
DH1
D7
Frédéric LE CALVEZ
R6
Benjamin NATTAGH
21 10
21 12
Mathieu FROIDURE
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D9
Mercredi 20 décembre 2023 (J7 19/12/2023) Interclubs Comité 93 D1 (Départementale 1)
Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-2) vs Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2)
DH1
R6
Jérémie GHENASSIA
D9
Francois LEFEBVRE
21 12
21 12
Venkatesane DURAIRAJ
D8
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 93 D1 (Départementale 1)
Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-1) vs Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2)
SH1
R5
Thomas GALLOIS
21 8
21 7
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 9 mars 2023 (J6 17/01/2023) Interclubs Comité 93 D3 Masculin - DV (Départementale masculine Vet)
Villemomble Sports Badminton 3 (Villemomble Spo) vs Association Sportive Noiséenne De Badminton 6 (Association Spo)
SH1
D9
Akira VAN ASSCHE
21 14
17 21
13 21
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D9
DH1
D9
François MELIN
P11
Roland PHUNG
13 21
20 22
Thierry GANE
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D9
Mardi 14 février 2023 (J10 14/02/2023) Interclubs Comité 93 D3 Masculin - DV (Départementale masculine Vet)
Smash Club USMG 1 (Smash Club USMG) vs Association Sportive Noiséenne De Badminton 6 (Association Spo)
DH1
P10
Nicolas BONHEUR
D9
Regis POITEVIN
21 16
13 21
21 18
Thierry GANE
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D9
SH1
D9
Frédéric PATRICIO
10 21
11 21
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D9
Vendredi 10 février 2023 (J9 09/02/2023) Interclubs Comité 93 D3 Masculin - DV (Départementale masculine Vet)
Smash Club USMG 2 (Smash Club USMG) vs Association Sportive Noiséenne De Badminton 6 (Association Spo)
SH1
P11
Remi AMENGUAL
15 21
16 21
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D9
DH2
P12
Jean luc BONNAT
P10
Laurent CHAILLOUT M
14 21
15 21
Patrick PEREIRA
P11
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D9
Jeudi 2 février 2023 (J8 31/01/2023) Interclubs Comité 93 D3 Masculin - DV (Départementale masculine Vet)
Noceen Badminton Club 4 (Noceen Badminto) vs Association Sportive Noiséenne De Badminton 6 (Association Spo)
SH1
D9
Jean-baptiste BOZZI
19 21
18 21
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D9
DH1
P10
Marc ALBERI
D9
Jean-christophe COLIN
18 21
21 16
12 21
Thierry GANE
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J7 26/01/2023) Interclubs Comité 93 D3 Masculin - DV (Départementale masculine Vet)
Tremblay Athletic Club Badminton 6 (Tremblay Athlet) vs Association Sportive Noiséenne De Badminton 6 (Association Spo)
DH1
P10
Sylvain PUTEAUX
P10
Dariusz UCHTO
16 21
21 18
21 23
Thierry GANE
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D9
SH1
P10
Dariusz UCHTO
10 21
18 21
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 93 D3 Masculin - DV (Départementale masculine Vet)
Association Sportive Noiséenne De Badminton 6 (Association Spo) vs Smash Club USMG 2 (Smash Club USMG)
DH2
D9
Thierry GANE
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
0 21
0 21
Jean luc BONNAT
P12
Jean-pierre HEMON
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 93 D3 Masculin - DV (Départementale masculine Vet)
Association Sportive Noiséenne De Badminton 6 (Association Spo) vs Noceen Badminton Club 4 (Noceen Badminto)
DH2
P11
Patrick PEREIRA
P10
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
16 21
21 13
21 10
Marc ALBERI
P11
Jean-christophe COLIN
P10
SH4
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 3
21 5
Vincent BUJAUD
P12
Lundi 21 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 93 D3 Masculin - DV (Départementale masculine Vet)
Association Sportive Noiséenne De Badminton 6 (Association Spo) vs Tremblay Athletic Club Badminton 6 (Tremblay Athlet)
DH1
D9
Thierry GANE
P11
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 17
21 23
21 12
Khorshed ALAM
D9
Jean-louis GHENASSIA
P11
SH3
P10
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 6
21 6
Fabrice SEON
P11
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 93 D3 Masculin - DV (Départementale masculine Vet)
Association Sportive Noiséenne De Badminton 6 (Association Spo) vs Villemomble Sports Badminton 3 (Villemomble Spo)
DH2
P10
Thierry GANE
P11
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 2
21 10
Sébastien-enangnon DOSSOU
P12
Erwan TOURTELIER
NC
SH4
P11
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 4
21 2
Xavier DENCAUSSE
P12
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 93 D3 Masculin - DV (Départementale masculine Vet)
Association Sportive Noiséenne De Badminton 6 (Association Spo) vs Smash Club USMG 1 (Smash Club USMG)
SH4
P11
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 18
21 12
Xavier GAVA
P12
Mercredi 15 mai 2024
Association Sportive Noiséenne De Badminton - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Double Hommes 2
D9
Hoang tam HO
P10
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 20 19
D9
Anis AMMOUR
D9
Mewen MENEZ
17 22 21
Simple Homme 2
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
12 21 21
D8
Dylan VEMOULOU
21 16 17
Mercredi 6 mars 2024
Association Sportive Noiséenne De Badminton - Tremblay Athletic Club Badminton
Double Mixte 2
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D8
Emilie SIMONNEAU M
18 22 21
D9
Francois LEFEBVRE
D9
Magali RIBLON
21 20 8
Mercredi 28 février 2024
Association Sportive Noiséenne De Badminton - Association Sportive Noiséenne De Badminton
Double Mixte 2
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D8
Emilie SIMONNEAU M
9 21 21
D7
Phanrith KOURK
D7
Justine COUDRIER M
21 18 18
Simple Homme 2
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
10 14
D7
Stelios PHILIPPOU
21 21
Mercredi 7 février 2024
Association Sportive Noiséenne De Badminton - Club Badminton Romainville Les Lilas
Double Mixte 2
P10
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
P10
Solène LE BRETON
16 22 8
D8
Benjamin NATTAGH
D8
Jessica GAUTEY
21 20 21
Mardi 23 janvier 2024
Athletic Club De Bobigny - Association Sportive Noiséenne De Badminton
Double Mixte 2
D8
Thierry MAH
D8
Jennifer DELENTE
18 21 17
P10
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
D9
Emilie SIMONNEAU M
21 10 21
Simple Homme 2
D7
Joseph SANSONE
21 21
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
13 5
Jeudi 11 janvier 2024
Club Badminton Romainville Les Lilas - Association Sportive Noiséenne De Badminton
Double Hommes 1
D7
Frédéric LE CALVEZ
R6
Benjamin NATTAGH
21 21
D9
Mathieu FROIDURE
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
10 12
Mercredi 20 décembre 2023
Tremblay Athletic Club Badminton - Association Sportive Noiséenne De Badminton
Double Hommes 1
R6
Jérémie GHENASSIA
D9
Francois LEFEBVRE
21 21
D8
Venkatesane DURAIRAJ
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
12 12
Jeudi 7 décembre 2023
Club Badminton Romainville Les Lilas - Association Sportive Noiséenne De Badminton
Simple Homme 1
R5
Thomas GALLOIS
21 21
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
8 7
Jeudi 9 mars 2023
Villemomble Sports Badminton 3 - Association Sportive Noiséenne De Badminton 6
Simple Homme 1
D9
Akira VAN ASSCHE
21 17 13
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
14 21 21
Double Hommes 1
D9
François MELIN
P11
Roland PHUNG
13 20
D9
Thierry GANE
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 22
Mardi 14 février 2023
Smash Club USMG 1 - Association Sportive Noiséenne De Badminton 6
Double Hommes 1
P10
Nicolas BONHEUR
D9
Regis POITEVIN
21 13 21
D9
Thierry GANE
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
16 21 18
Simple Homme 1
D9
Frédéric PATRICIO
10 11
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 21
Vendredi 10 février 2023
Smash Club USMG 2 - Association Sportive Noiséenne De Badminton 6
Simple Homme 1
P11
Remi AMENGUAL
15 16
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 21
Double Hommes 2
P12
Jean luc BONNAT
P10
Laurent CHAILLOUT M
14 15
P11
Patrick PEREIRA
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 21
Jeudi 2 février 2023
Noceen Badminton Club 4 - Association Sportive Noiséenne De Badminton 6
Simple Homme 1
D9
Jean-baptiste BOZZI
19 18
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 21
Double Hommes 1
P10
Marc ALBERI
D9
Jean-christophe COLIN
18 21 12
D9
Thierry GANE
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 16 21
Vendredi 27 janvier 2023
Tremblay Athletic Club Badminton 6 - Association Sportive Noiséenne De Badminton 6
Double Hommes 1
P10
Sylvain PUTEAUX
P10
Dariusz UCHTO
16 21 21
D9
Thierry GANE
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 18 23
Simple Homme 1
P10
Dariusz UCHTO
10 18
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Association Sportive Noiséenne De Badminton 6 - Smash Club USMG 2
Double Hommes 2
D9
Thierry GANE
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
0 0
P12
Jean luc BONNAT
D9
Jean-pierre HEMON
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Association Sportive Noiséenne De Badminton 6 - Noceen Badminton Club 4
Double Hommes 2
P11
Patrick PEREIRA
P10
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
16 21 21
P11
Marc ALBERI
P10
Jean-christophe COLIN
21 13 10
Simple Homme 4
D9
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 21
P12
Vincent BUJAUD
3 5
Lundi 21 novembre 2022
Association Sportive Noiséenne De Badminton 6 - Tremblay Athletic Club Badminton 6
Double Hommes 1
D9
Thierry GANE
P11
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 21 21
D9
Khorshed ALAM
P11
Jean-louis GHENASSIA
17 23 12
Simple Homme 3
P10
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 21
P11
Fabrice SEON
6 6
Lundi 14 novembre 2022
Association Sportive Noiséenne De Badminton 6 - Villemomble Sports Badminton 3
Double Hommes 2
P10
Thierry GANE
P11
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 21
P12
Sébastien-enangnon DOSSOU
NC
Erwan TOURTELIER
2 10
Simple Homme 4
P11
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 21
P12
Xavier DENCAUSSE
4 2
Lundi 7 novembre 2022
Association Sportive Noiséenne De Badminton 6 - Smash Club USMG 1
Simple Homme 4
P11
Alexandre PIGNOLET DE FRESNE
21 21
P12
Xavier GAVA
18 12
Club
Association Sportive Noiséenne De Badminton
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr