Retour

Noel PETITGENET

Licence n° 06466568
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Comité 01 D1 - 2023-2024 (Groupe B)
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2) - Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2)
DH2
D9
Kévin CUSANT
D9
Noel PETITGENET
18 21
16 21
Baptiste SOUSTRE
D9
Jérome VIOLET
D9
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DX1
D7
Noel PETITGENET
D7
Marine BERTRAND
22 20
21 12
Jordan RALITE M
D9
Charlotte DALLA ROSA
D9
DH2
D9
Kévin CUSANT
D9
Noel PETITGENET
15 21
14 21
Chedid GENILLON
D8
Mickaël THIBAUT
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 01 D1 - 2023-2024 (Groupe B)
Valserhône Badminton Club (01-VB-1) - Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2)
DH2
D7
Adan CESAR
D7
Romain PERREARD
21 15
21 14
Kévin CUSANT
D8
Noel PETITGENET
D9
Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2) - Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2)
DH2
D9
Baptiste SOUSTRE
D9
Jérome VIOLET
21 15
22 20
Kévin CUSANT
D8
Noel PETITGENET
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Comité 01 D2 - 2022-23 (Division 2)
Association Badminton des 3 Rivières - Fous Du Volant Ambarrois
DH1
P12
Grégory DUFLOT
D8
Matthieu MAURY M
15 21
13 21
Lilian GALOZIO
D8
Noel PETITGENET
D9
SH2
D9
Killian LUCIEN M
21 16
21 23
21 16
Noel PETITGENET
D9
Fous Du Volant Ambarrois - Valserhône Badminton Club
DH1
D8
Lilian GALOZIO
D9
Noel PETITGENET
21 15
17 21
21 18
Adan CESAR
D8
Damien TODESCHINI
D8
SH2
D9
Noel PETITGENET
15 21
21 18
17 21
Damien TODESCHINI
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J3 20/03/2022) Interclubs Comité 01 D2 (1)
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2) - Bellegarde Badminton Club (01-BBC-1)
DH1
D9
Kévin CUSANT
D8
Noel PETITGENET
18 21
21 13
21 16
Mathias MICHAUD
D9
Damien TODESCHINI
D9
SH3
D9
Noel PETITGENET
11 21
21 17
21 12
Mathias MICHAUD
D9
Saint Genis Badminton (01-SGB-3) - Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2)
DH1
D9
Simon BARRIERE
D9
Stephane GOLZ
14 21
10 21
Kévin CUSANT
D9
Noel PETITGENET
D8
SH3
P11
Frédéric RENOULT
12 21
10 21
Noel PETITGENET
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J2 30/01/2022) Interclubs Comité 01 D2 (1)
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-2)
DH1
D8
Kévin CUSANT
D8
Noel PETITGENET
19 21
19 21
Guillaume BORDET
D7
Sébastien REMY
D8
SH2
D9
Noel PETITGENET
23 25
14 21
Sébastien REMY
D9
Union Sportive Oyonnax Badminton (01-USO-1) - Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2)
DH1
D7
Julien BURGOS
D9
Nathan ZARA-MARMETH
21 15
16 21
21 16
Grégory FAVELLET
D8
Noel PETITGENET
D8
SH2
D7
Julien BURGOS
21 10
21 14
Noel PETITGENET
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 01 D2 (1)
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2) - Association Badminton des 3 Rivières (01-AB3R-1)
DX1
D8
Noel PETITGENET
P10
Claudine L'HUILLIER
17 21
13 21
Fabrice DURAND
D9
Virginia GAMBELLI
P10
SH2
D9
Noel PETITGENET
21 16
21 7
Florent MARTIN
P10
AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-1) - Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2)
DX1
D8
Jean-remi LEDROIT
D8
Chloe POULETAUD
23 21
21 16
Noel PETITGENET
D8
Claudine L'HUILLIER
P10
SH2
D8
Thomas POMATHIOD
21 16
21 16
Noel PETITGENET
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 01 D1 (1)
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-1) - Badminton Club Belley (01-BCB-1)
SH2
D9
Noel PETITGENET
21 16
21 16
Yohan PEAUD
P11
DX2
D8
Noel PETITGENET
P11
Dorine THOMAS
18 21
19 21
Gaël VINCENT
P10
Ambre BELLEC
P11
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) - Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-1)
SH2
D9
Jean-charles GRIMAUD
21 19
21 17
Noel PETITGENET
D9
Dimanche 28 janvier 2024
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2) - Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2)
Double Hommes 2
D9
Kévin CUSANT
D9
Noel PETITGENET
18 16
D9
Baptiste SOUSTRE
D9
Jérome VIOLET
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
Double Mixte 1
D7
Noel PETITGENET
D7
Marine BERTRAND
22 21
D9
Jordan RALITE M
D9
Charlotte DALLA ROSA
20 12
Double Hommes 2
D9
Kévin CUSANT
D9
Noel PETITGENET
15 14
D8
Chedid GENILLON
D9
Mickaël THIBAUT
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Valserhône Badminton Club (01-VB-1) - Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2)
Double Hommes 2
D7
Adan CESAR
D7
Romain PERREARD
21 21
D8
Kévin CUSANT
D9
Noel PETITGENET
15 14
Dimanche 26 novembre 2023
Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2) - Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2)
Double Hommes 2
D9
Baptiste SOUSTRE
D9
Jérome VIOLET
21 22
D8
Kévin CUSANT
D9
Noel PETITGENET
15 20
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton des 3 Rivières - Fous Du Volant Ambarrois
Double Hommes 1
P12
Grégory DUFLOT
D8
Matthieu MAURY M
15 13
D8
Lilian GALOZIO
D9
Noel PETITGENET
21 21
Simple Homme 2
D9
Killian LUCIEN M
21 21 21
D9
Noel PETITGENET
16 23 16
Dimanche 19 mars 2023
Fous Du Volant Ambarrois - Valserhône Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Lilian GALOZIO
D9
Noel PETITGENET
21 17 21
D8
Adan CESAR
D8
Damien TODESCHINI
15 21 18
Simple Homme 2
D9
Noel PETITGENET
15 21 17
D9
Damien TODESCHINI
21 18 21
Dimanche 20 mars 2022
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2) - Bellegarde Badminton Club (01-BBC-1)
Double Hommes 1
D9
Kévin CUSANT
D8
Noel PETITGENET
18 21 21
D9
Mathias MICHAUD
D9
Damien TODESCHINI
21 13 16
Simple Homme 3
D9
Noel PETITGENET
11 21 21
D9
Mathias MICHAUD
21 17 12
Dimanche 20 mars 2022
Saint Genis Badminton (01-SGB-3) - Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2)
Double Hommes 1
D9
Simon BARRIERE
D9
Stephane GOLZ
14 10
D9
Kévin CUSANT
D8
Noel PETITGENET
21 21
Simple Homme 3
P11
Frédéric RENOULT
12 10
D9
Noel PETITGENET
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-2)
Double Hommes 1
D8
Kévin CUSANT
D8
Noel PETITGENET
19 19
D7
Guillaume BORDET
D8
Sébastien REMY
21 21
Simple Homme 2
D9
Noel PETITGENET
23 14
D9
Sébastien REMY
25 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Sportive Oyonnax Badminton (01-USO-1) - Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2)
Double Hommes 1
D7
Julien BURGOS
D9
Nathan ZARA-MARMETH
21 16 21
D8
Grégory FAVELLET
D8
Noel PETITGENET
15 21 16
Simple Homme 2
D7
Julien BURGOS
21 21
D9
Noel PETITGENET
10 14
Dimanche 21 novembre 2021
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2) - Association Badminton des 3 Rivières (01-AB3R-1)
Double Mixte 1
D8
Noel PETITGENET
P10
Claudine L'HUILLIER
17 13
D9
Fabrice DURAND
P10
Virginia GAMBELLI
21 21
Simple Homme 2
D9
Noel PETITGENET
21 21
P10
Florent MARTIN
16 7
Dimanche 21 novembre 2021
AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-1) - Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2)
Double Mixte 1
D8
Jean-remi LEDROIT
D8
Chloe POULETAUD
23 21
D8
Noel PETITGENET
P10
Claudine L'HUILLIER
21 16
Simple Homme 2
D8
Thomas POMATHIOD
21 21
D9
Noel PETITGENET
16 16
Dimanche 17 octobre 2021
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-1) - Badminton Club Belley (01-BCB-1)
Simple Homme 2
D9
Noel PETITGENET
21 21
P11
Yohan PEAUD
16 16
Double Mixte 2
D8
Noel PETITGENET
P11
Dorine THOMAS
18 19
P10
Gaël VINCENT
P11
Ambre BELLEC
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) - Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-1)
Simple Homme 2
D9
Jean-charles GRIMAUD
21 21
D9
Noel PETITGENET
19 17
Club
Fous Du Volant Ambarrois
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr