Retour

Charles DAGUIN

Licence n° 00575861
P10
P11
P11
Saison 2023-2024
Jeudi 25 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) - Bad'Athis (91-BA-2)
DH1
D9
Laurent CAZAL
D9
Dylan GERARD
21 18
21 12
Charles DAGUIN
P10
Thomas VICO
P10
SH3
P10
Eric JUPPEAUX
12 21
15 21
Charles DAGUIN
P10
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Bad'Athis (91-BA-2) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-4)
DH2
D9
Charles DAGUIN
P11
Dorian RIVAS
21 0
21 0
Bruno GUILLEMET
D9
Fabrice TRAMEAU
P10
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-5) - Bad'Athis (91-BA-2)
DH1
P10
Hervé BACHELIER
D8
Sébastien GABEN
21 11
21 15
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 2 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau - Bad'Athis
DH1
D9
Adrian BACCONNIER
P10
Lucas POUILLART
21 19
21 11
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
D9
SH4
D9
Vincent BILLAULT
21 12
21 14
Charles DAGUIN
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule B)
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Bad'Athis
DH2
P12
Philippe GUY
P11
Arthur LEGENDRE
21 17
21 13
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule B)
Bad'Athis - Ass. Longjumelloise Badminton
DH2
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
21 11
21 12
Jeremy DE MAGALHAES RUIVO
P12
Thomas FABARD
P12
Vendredi 13 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule B)
SoisyBad Association - Bad'Athis
DH2
P12
Harald MASSELIN
P11
Nolan ZANK
12 21
8 21
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule B)
Entente Sport. Montgeron - Bad'Athis
DH2
D9
Vincent BOUZONNIE
D9
Naraindranath DOORGAH
17 21
21 19
16 21
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
D9
Mardi 6 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule B)
Bad'Athis - Union Sportive De Palaiseau
DH1
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
18 21
12 21
Adrian BACCONNIER
D9
Gaëtan BOQUET
P10
SH4
D9
Charles DAGUIN
9 21
18 21
Lucas BERRIER
P11
Mardi 29 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule B)
Bad'Athis - Les Fous Du Volant Quincy/senart
DH2
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
21 16
16 21
13 21
Julien GUY
P10
Christophe HIBLOT
D9
SH4
D9
Charles DAGUIN
17 21
9 21
Arthur LEGENDRE
P11
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton - Bad'Athis
DH2
NC
Thomas FABARD
NC
Aldenir PINA SEMEDO
4 21
7 21
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
D9
Mardi 15 novembre 2022 (J2 17/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule B)
Bad'Athis - SoisyBad Association
DH1
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
21 17
17 21
21 10
Vincent DUVIGNEAU
P10
Olivier SCHRAM
P10
SH4
P10
Charles DAGUIN
21 8
21 6
Harald MASSELIN
P12
Mardi 8 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule B)
Bad'Athis - Entente Sport. Montgeron
DH2
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
21 16
21 12
Vincent BOUZONNIE
D9
Naraindranath DOORGAH
P10
Saison 2021-2022
Lundi 11 avril 2022 (J18 11/04/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) - Bad'Athis (91-BA-2)
DH2
P10
Laurent BOITTIN
D9
Patrick CABARRUS
17 21
21 15
12 21
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
D9
SH4
P12
Herbert SCHINDLER
4 21
12 21
Charles DAGUIN
P11
Jeudi 7 avril 2022 (J17 05/04/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Bad'Athis (91-BA-2) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-5)
DH2
D9
Charles DAGUIN
D9
Thomas VICO
21 16
23 21
Pierre BIZOUARD
P11
Guillaume JOLY
D9
SH4
P11
Charles DAGUIN
21 16
21 15
Philippe MOREVE
P10
Vendredi 25 mars 2022 (J15 21/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Morsang S/orge Badminton (91-MB-3) - Bad'Athis (91-BA-2)
DH2
P12
Tiago ALVES
P10
Shah MOHAMOD
12 21
18 21
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
D9
SH4
P11
Tiago ALVES
11 21
21 11
21 18
Charles DAGUIN
P11
Jeudi 17 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Bad'Athis (91-BA-2) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-2)
DH1
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
22 20
21 19
Benoit LANASPA
P10
Franck MAYEUX
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J13 10/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Bad'Athis (91-BA-2) - Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-2)
DH2
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
21 11
21 8
Akash BALANE
P11
Mohamed shafiq MOHAMED MADHARSHA RAVUTHAR
P11
Vendredi 18 février 2022 (J12 14/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Plessis Badminton (91-PB-4) - Bad'Athis (91-BA-2)
DH2
P10
Grégory PLUNIAN
P12
Alexandre QUES
12 21
8 21
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
D9
Jeudi 10 février 2022 (J11 08/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Bad'Athis (91-BA-2) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-7)
DH2
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
21 14
14 21
21 19
Kevin BLAIN
P10
Xavier MARTIN
P10
Vendredi 4 février 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1) - Bad'Athis (91-BA-2)
DH2
P10
Loic LOZAC'H
D9
Erwan SIMON
21 17
22 24
25 23
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
D9
Jeudi 27 janvier 2022 (J9 27/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Bad'Athis (91-BA-2) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
DH2
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
22 20
21 15
Laurent BOITTIN
P10
Tony ROBALINHO
P10
Vendredi 21 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-5) - Bad'Athis (91-BA-2)
DH2
P12
Philippe FAUCONNIER
P10
Kevin VISCONTE
21 14
19 21
22 24
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J6 13/12/2021) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Bad'Athis (91-BA-2) - Morsang S/orge Badminton (91-MB-3)
DH2
D9
Alexandre BARBIER
P10
Charles DAGUIN
21 0
21 0
SH4
P11
Charles DAGUIN
21 0
21 0
Jeudi 9 décembre 2021 (J5 08/12/2021) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) - Bad'Athis (91-BA-2)
DH1
P11
Dylan GERARD
P11
Franck MAYEUX
21 16
21 16
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
P10
Mardi 30 novembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-2) - Bad'Athis (91-BA-2)
DH1
P12
Akash BALANE
P11
Godefroy BRESARD
12 21
9 21
Alexandre BARBIER
P10
Charles DAGUIN
P11
Jeudi 25 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Bad'Athis (91-BA-2) - Plessis Badminton (91-PB-4)
DH1
P10
Alexandre BARBIER
P11
Charles DAGUIN
21 15
22 20
Didier DECKERS
P10
Cyrille LASFONT
P11
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-7) - Bad'Athis (91-BA-2)
SH4
NC
Xavier MARTIN
21 0
21 0
Charles DAGUIN
P12
DH2
NC
Romain HAULARD
NC
Xavier MARTIN
21 0
21 0
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
P11
Jeudi 25 janvier 2024
Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) - Bad'Athis (91-BA-2)
Double Hommes 1
D9
Laurent CAZAL
D9
Dylan GERARD
21 21
P10
Charles DAGUIN
P10
Thomas VICO
18 12
Simple Homme 3
P10
Eric JUPPEAUX
12 15
P10
Charles DAGUIN
21 21
Mardi 28 novembre 2023
Bad'Athis (91-BA-2) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-4)
Double Hommes 2
D9
Charles DAGUIN
P11
Dorian RIVAS
21 21
D9
Bruno GUILLEMET
P10
Fabrice TRAMEAU
0 0
Jeudi 9 novembre 2023
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-5) - Bad'Athis (91-BA-2)
Double Hommes 1
P10
Hervé BACHELIER
D8
Sébastien GABEN
21 21
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
11 15
Jeudi 2 février 2023
Union Sportive De Palaiseau - Bad'Athis
Double Hommes 1
D9
Adrian BACCONNIER
P10
Lucas POUILLART
21 21
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
19 11
Simple Homme 4
D9
Vincent BILLAULT
21 21
D9
Charles DAGUIN
12 14
Jeudi 26 janvier 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Bad'Athis
Double Hommes 2
P12
Philippe GUY
P11
Arthur LEGENDRE
21 21
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
17 13
Jeudi 19 janvier 2023
Bad'Athis - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Hommes 2
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
21 21
P12
Jeremy DE MAGALHAES RUIVO
P12
Thomas FABARD
11 12
Vendredi 13 janvier 2023
SoisyBad Association - Bad'Athis
Double Hommes 2
P12
Harald MASSELIN
P11
Nolan ZANK
12 8
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
21 21
Lundi 12 décembre 2022
Entente Sport. Montgeron - Bad'Athis
Double Hommes 2
D9
Vincent BOUZONNIE
D9
Naraindranath DOORGAH
17 21 16
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
21 19 21
Mardi 6 décembre 2022
Bad'Athis - Union Sportive De Palaiseau
Double Hommes 1
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
18 12
D9
Adrian BACCONNIER
P10
Gaëtan BOQUET
21 21
Simple Homme 4
D9
Charles DAGUIN
9 18
P11
Lucas BERRIER
21 21
Mardi 29 novembre 2022
Bad'Athis - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Hommes 2
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
21 16 13
P10
Julien GUY
D9
Christophe HIBLOT
16 21 21
Simple Homme 4
D9
Charles DAGUIN
17 9
P11
Arthur LEGENDRE
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Bad'Athis
Double Hommes 2
NC
Thomas FABARD
NC
Aldenir PINA SEMEDO
4 7
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
21 21
Mardi 15 novembre 2022
Bad'Athis - SoisyBad Association
Double Hommes 1
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
21 17 21
P10
Vincent DUVIGNEAU
P10
Olivier SCHRAM
17 21 10
Simple Homme 4
P10
Charles DAGUIN
21 21
P12
Harald MASSELIN
8 6
Mardi 8 novembre 2022
Bad'Athis - Entente Sport. Montgeron
Double Hommes 2
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
21 21
D9
Vincent BOUZONNIE
P10
Naraindranath DOORGAH
16 12
Lundi 11 avril 2022
Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) - Bad'Athis (91-BA-2)
Double Hommes 2
P10
Laurent BOITTIN
D9
Patrick CABARRUS
17 21 12
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
21 15 21
Simple Homme 4
P12
Herbert SCHINDLER
4 12
P11
Charles DAGUIN
21 21
Jeudi 7 avril 2022
Bad'Athis (91-BA-2) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-5)
Double Hommes 2
D9
Charles DAGUIN
D9
Thomas VICO
21 23
P11
Pierre BIZOUARD
D9
Guillaume JOLY
16 21
Simple Homme 4
P11
Charles DAGUIN
21 21
P10
Philippe MOREVE
16 15
Vendredi 25 mars 2022
Morsang S/orge Badminton (91-MB-3) - Bad'Athis (91-BA-2)
Double Hommes 2
P12
Tiago ALVES
P10
Shah MOHAMOD
12 18
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
21 21
Simple Homme 4
P11
Tiago ALVES
11 21 21
P11
Charles DAGUIN
21 11 18
Jeudi 17 mars 2022
Bad'Athis (91-BA-2) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-2)
Double Hommes 1
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
22 21
P10
Benoit LANASPA
D9
Franck MAYEUX
20 19
Jeudi 10 mars 2022
Bad'Athis (91-BA-2) - Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-2)
Double Hommes 2
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
21 21
P11
Akash BALANE
P11
Mohamed shafiq MOHAMED MADHARSHA RAVUTHAR
11 8
Vendredi 18 février 2022
Plessis Badminton (91-PB-4) - Bad'Athis (91-BA-2)
Double Hommes 2
P10
Grégory PLUNIAN
P12
Alexandre QUES
12 8
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
21 21
Jeudi 10 février 2022
Bad'Athis (91-BA-2) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-7)
Double Hommes 2
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
21 14 21
P10
Kevin BLAIN
P10
Xavier MARTIN
14 21 19
Vendredi 4 février 2022
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1) - Bad'Athis (91-BA-2)
Double Hommes 2
P10
Loic LOZAC'H
D9
Erwan SIMON
21 22 25
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
17 24 23
Jeudi 27 janvier 2022
Bad'Athis (91-BA-2) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
Double Hommes 2
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
22 21
P10
Laurent BOITTIN
P10
Tony ROBALINHO
20 15
Vendredi 21 janvier 2022
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-5) - Bad'Athis (91-BA-2)
Double Hommes 2
P12
Philippe FAUCONNIER
P10
Kevin VISCONTE
21 19 22
D9
Alexandre BARBIER
D9
Charles DAGUIN
14 21 24
Jeudi 16 décembre 2021
Bad'Athis (91-BA-2) - Morsang S/orge Badminton (91-MB-3)
Double Hommes 2
D9
Alexandre BARBIER
P10
Charles DAGUIN
21 21
0 0
Simple Homme 4
P11
Charles DAGUIN
21 21
0 0
Jeudi 9 décembre 2021
Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) - Bad'Athis (91-BA-2)
Double Hommes 1
P11
Dylan GERARD
P11
Franck MAYEUX
21 21
D9
Alexandre BARBIER
P10
Charles DAGUIN
16 16
Mardi 30 novembre 2021
Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-2) - Bad'Athis (91-BA-2)
Double Hommes 1
P12
Akash BALANE
P11
Godefroy BRESARD
12 9
P10
Alexandre BARBIER
P11
Charles DAGUIN
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Bad'Athis (91-BA-2) - Plessis Badminton (91-PB-4)
Double Hommes 1
P10
Alexandre BARBIER
P11
Charles DAGUIN
21 22
P10
Didier DECKERS
P11
Cyrille LASFONT
15 20
Lundi 15 novembre 2021
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-7) - Bad'Athis (91-BA-2)
Simple Homme 4
NC
Xavier MARTIN
21 21
P12
Charles DAGUIN
0 0
Double Hommes 2
NC
Romain HAULARD
NC
Xavier MARTIN
21 21
D9
Alexandre BARBIER
P11
Charles DAGUIN
0 0
Club
Bad'Athis
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr