Accueil

Les Interclubs de Badminton Associatif Choletais (BACH49)


Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 - Poule 1

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Fédération Française de Badminton

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) 10 9 1 0 0 2 0 50 46 83 663
2 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-1) 10 5 1 4 0 3 0 35 12 19 218
3 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) 10 3 4 3 0 1 0 31 6 17 237
4 RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1) 10 3 2 5 0 2 0 28 -6 -14 -104
5 Badminton Club Arras (62-BCA-1) 10 4 1 5 0 0 -1 27 -14 -19 -118
6 MDMSA Badminton (76-MDMSA-1) 10 1 1 8 0 0 -3 13 -44 -86 -896

Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 - Poule 4

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Fédération Française de Badminton

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) 10 9 1 0 0 1 0 49 36 67 459
2 Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) 10 4 3 3 0 2 0 34 0 2 45
3 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) 10 3 3 4 0 4 0 32 -2 -7 -53
4 Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) 10 3 3 4 0 2 0 30 -2 -8 -26
5 B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) 10 2 4 4 0 1 0 27 -10 -21 -179
6 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) 10 1 2 7 0 5 0 23 -22 -33 -246

Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 - Poule B

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue PAYS DE LA LOIRE

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) 10 10 0 0 0 4 -1 53 60 122 1061
2 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) 10 7 1 2 0 2 0 42 24 37 361
3 Badminton Club Erdre (44-BCE-2) 10 6 1 3 0 3 0 39 24 48 460
4 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) 10 3 0 7 0 2 0 24 -18 -33 -261
5 Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) 10 3 0 7 0 2 -1 23 -16 -31 -177
6 Orvault Badminton Club (44-OBC-3) 10 0 0 10 0 0 -2 8 -74 -143 -1444

Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 - classement - Places 1-4

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue PAYS DE LA LOIRE Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 - Poule B

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue PAYS DE LA LOIRE

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) 10 8 2 0 0 3 0 49 46 82 772
2 Saint Martin Badminton (49-SMB-1) 10 8 2 0 0 1 0 47 40 76 661
3 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4) 10 4 1 5 0 2 -2 28 -4 -7 11
4 Badminton Club Seichois (49-BCS-1) 10 3 2 5 0 1 0 27 -16 -28 -285
5 Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) 10 2 2 6 0 1 0 23 -28 -57 -465
6 Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1) 10 0 1 9 0 4 0 16 -38 -66 -694

Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 - classement - Places 9-12

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue PAYS DE LA LOIRE

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) 3 2 1 0 0 0 0 13 4 8 83
2 Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) 3 2 0 1 0 1 0 12 4 8 111
3 Badminton Angers Club (49-BAC-2) 3 1 1 1 0 0 0 9 0 2 13
4 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4) 3 0 0 3 0 2 0 5 -8 -18 -207

Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx - D3 Mx

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint Martin Badminton (49-SMB-1) 14 12 1 1 0 4 0 68 54 109 1173
2 Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) 14 11 0 3 0 3 0 61 36 61 527
3 Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) 14 10 0 4 0 1 0 55 25 50 242
4 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) 14 6 3 5 0 3 0 47 1 3 43
5 Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) 14 5 3 6 0 1 0 41 -12 -24 -107
6 Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) 14 4 2 8 0 3 0 37 -15 -27 -126
7 Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) 14 1 3 10 0 6 0 30 -26 -48 -483
8 Badminton Club Seichois (49-BCS-1) 14 1 0 13 0 3 0 21 -63 -124 -1269

Interclubs Comité 49 D7 - D7 Mx - D7 Mx

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Régina Badminton (49-RB-1) 10 10 0 0 0 5 0 55 68 129 1231
2 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) 10 7 1 2 0 0 0 40 16 31 398
3 RCD Bad à Doué (49-RCDBD-1) 10 5 2 3 0 1 0 35 8 14 28
4 Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-4) 10 2 2 6 0 2 0 24 -24 -43 -373
5 Badminton Beaupréau (49-BB-2) 10 2 3 5 0 0 0 24 -24 -48 -519
6 Association Badminton Beconnais (49-ABB-3) 10 0 0 10 0 4 0 14 -44 -83 -765

Interclubs Comité 49 D7 - D7 Mx - Plaisir D7 Mx

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Interclubs Comité 49 D1 Masculin - D1 H - D1H

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) 14 11 0 3 0 2 0 60 34 58 380
2 Badminton Angers Club (49-BAC-1) 14 11 0 3 0 2 0 60 14 29 278
3 Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) 14 9 0 5 0 2 0 52 27 40 555
4 Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1) 14 6 0 8 0 7 0 45 12 7 -39
5 Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) 14 7 0 7 0 3 0 45 -2 -3 50
6 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) 14 6 0 8 0 4 0 42 -6 -5 -12
7 Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) 14 5 0 7 2 2 0 34 -29 -32 -546
8 Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) 14 1 0 13 0 3 0 21 -50 -94 -666

Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2H - D2H

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) 14 10 0 4 0 2 0 56 6 11 130
2 Régina Badminton (49-RB-2) 14 8 0 6 0 5 0 51 14 19 205
3 Badminton Beaupréau (49-BB-2) 14 9 0 5 0 1 0 51 6 0 51
4 Badminton Chalonnais (49-BC-2) 14 7 0 7 0 5 0 47 8 27 300
5 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) 14 7 0 7 0 4 0 46 10 16 138
6 Badaubance (49-BLA-2) 14 7 0 7 0 4 0 46 2 8 104
7 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) 14 6 0 8 0 4 0 42 -3 -4 72
8 Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-2) 14 2 0 12 0 5 0 27 -43 -77 -1000

Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2 H - D2H

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-8) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-9) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Régina Badminton (49-RB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Badminton Beaupréau (49-BB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Badminton Chalonnais (49-BC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Badaubance (49-BLA-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H - D3H

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Angers Club (49-BAC-2) 14 13 0 1 0 6 0 72 66 130 1126
2 Saint Martin Badminton (49-SMB-1) 14 13 0 1 0 3 0 69 48 88 763
3 Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) 14 9 0 5 0 3 0 53 20 40 482
4 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4) 14 7 0 7 0 3 0 45 3 3 46
5 RCD Bad à Doué (49-RCDBD-1) 14 5 0 9 0 2 0 36 -20 -44 -385
6 Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) 14 4 0 10 0 5 0 35 -21 -34 -208
7 Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) 14 4 0 10 0 2 0 32 -28 -54 -640
8 Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-2) 14 1 0 13 0 1 0 19 -68 -129 -1184

Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx - Vétéran D1 Mixte

Interclubs Vétéran Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) 7 7 0 0 0 0 0 35 26 49 398
2 Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) 7 6 0 1 0 0 0 31 22 39 389
3 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) 7 3 1 3 0 0 0 21 6 15 144
4 ONEA 1 (49-ONEA-1) 7 3 1 3 0 0 0 21 2 -2 -56
5 Badminton Angers Club (49-BAC-1) 7 3 1 3 0 0 0 21 -4 -5 8
6 Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) 7 3 0 4 0 0 0 19 -6 -12 -90
7 Bécon (49-ABB-1) 7 1 1 5 0 0 0 13 -12 -28 -370
8 A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) 7 0 0 7 0 0 0 7 -34 -56 -423

Interclubs Comité 49 D2 Vétérans - D2 Mx - Vétéran D2 Mixte

Interclubs Vétéran Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) 7 5 1 1 0 0 0 29 16 18 118
2 Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) 7 5 1 1 0 0 0 29 14 28 166
3 Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) 7 3 2 2 0 0 0 23 6 10 150
4 ONEA V2 (49-ONEA-2) 7 2 3 2 0 0 0 21 -2 -6 -27
5 Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) 7 2 1 4 0 0 0 17 -2 0 -44
6 Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) 7 2 1 4 0 0 0 17 -8 -9 -112
7 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) 7 2 1 4 0 0 0 17 -12 -21 -134
8 BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) 7 1 2 4 0 0 0 15 -12 -20 -117

Interclubs Comité 49 D1 Jeunes - Interclubs Jeunes 49 - Poule A

Interclubs Jeunes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint Martin Badminton (49-SMB-1) 7 7 0 0 0 0 0 21 38 75 987
2 A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) 7 6 0 1 0 0 0 19 50 97 1398
3 Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) 7 5 0 2 0 0 0 17 29 55 1097
4 Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) 7 4 0 3 0 0 0 15 9 16 916
5 Badminton Angers Club (49-BAC-1) 7 2 1 4 0 0 0 10 10 23 624
6 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) 7 1 2 4 0 0 0 7 -23 -40 -603
7 Thouarce Badminton (49-TB-1) 7 0 2 3 2 0 0 3 -51 -102 -1869
8 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) 7 0 1 1 5 0 0 1 -62 -124 -2550

Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou - Phases finales 25 mai

Interclubs - Coupe Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49 Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou - Coupe de l'Anjou 8 ème

Interclubs - Coupe Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou - Coupe de l'Anjou 1/4 de finale

Interclubs - Coupe Organisateur de la compétition : Comité Départemental 49

Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 - Poule B

Interclubs - Coupe Organisateur de la compétition : Ligue PAYS DE LA LOIRE

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) 3 3 0 0 0 1 0 16 18 35 409
2 Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) 3 2 0 1 0 0 0 11 0 1 101
3 Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) 3 1 0 2 0 0 0 7 -8 -16 -136
4 Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) 3 0 0 3 0 1 0 4 -10 -20 -374

Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 - Finale 1-2

Interclubs - Coupe Organisateur de la compétition : Ligue PAYS DE LA LOIRE Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres