Retour

Lucas GUILLOU

Licence n° 07391356
P10
P10
P11
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J8 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (PHASE 2 POULE F)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
SH4
P11
Lucas GUILLOU
21 6
21 11
Guillaume ARDILLON
P12
Lundi 11 mars 2024 (J6 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (PHASE 2 POULE F)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DH2
P10
Pierre PABOEUF
P10
Lucas GUILLOU
21 17
22 20
Simon INGRASSIA
P11
Mewen MARC
P11
SH4
P11
Lucas GUILLOU
21 19
21 14
Simon INGRASSIA
P10
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1)
DH2
D9
Pierre PABOEUF
P10
Lucas GUILLOU
21 14
18 21
12 21
Christopher BLANLOEIL
P11
Frédéric LARDIERE
P12
Lundi 27 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
DH1
D9
Pierre PABOEUF
P10
Lucas GUILLOU
25 23
18 21
22 20
Pierre-jean VINCENT
D9
Sébastien BELLET
D9
SH4
P11
Lucas GUILLOU
11 21
16 21
Sébastien BELLET
D9
Saison 2022-2023
Samedi 6 mai 2023 (J6 06/05/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Juniors 2022/2023 (IC Juniors - D1 - Classement)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-2)
DX1
P10
Gladys BENUREAU
P11
Lucas GUILLOU
12 21
21 13
13 21
Anaïs LARDIERE
D9
Baptiste ROUZEAU
P10
Samedi 11 mars 2023 (J4 11/03/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Juniors 2022/2023 (IC Juniors - D1 - Poule A)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-1) vs Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
SH1
P11
Nattan BRANCHEREAU
21 18
21 4
Lucas GUILLOU
P11
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DX1
P11
Gladys BENUREAU
P11
Lucas GUILLOU
24 22
21 17
Loane JOUSSELIN
D9
Marius BROCHARD-BOURREAU
P11
DH1
P10
Lucas GUILLOU
P10
Lucas MEDAERTS
7 21
11 21
Marius BROCHARD-BOURREAU
P10
Hugo ROY
P11
Samedi 10 décembre 2022 (J2 10/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Juniors 2022/2023 (IC Juniors - D1 - Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
SH1
P11
Hugo ROY
18 21
13 21
Lucas GUILLOU
P11
DH1
NC
Marius BROCHARD-BOURREAU
P11
Alexis DIRAND
21 16
21 14
Lucas GUILLOU
D9
Lucas MEDAERTS
P12
Saison 2021-2022
Samedi 7 mai 2022 (J 08/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Juniors (IC Juniors - D1 - Phase 2)
DBBN44-1G (DBBN44-1G) vs ABCL44-1G (ABCL44-1G)
DH1
D9
Jules MEMBRE-BOUREAU
D9
Tom COURTIN
21 13
15 21
15 21
Pierre PABOEUF
P11
Lucas GUILLOU
NC
Samedi 23 avril 2022 (J 11/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Juniors (IC Juniors - D1 - Phase 2)
ALBBG44-1G (ALBBG44-1G) vs ABCL44-1G (ABCL44-1G)
SH1
NC
Youn HENRY
21 19
21 19
Lucas GUILLOU
NC
Samedi 19 mars 2022 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Juniors (IC Juniors - D1 - Phase 2)
ABCL44-1G (ABCL44-1G) vs AVT44-1G (AVT44-1G)
DH1
NC
Lucas GUILLOU
P10
Yanis SERASSI
21 15
21 19
Raphaël MOURAD
NC
Clovis LAMBERT
D9
ABC44-1G (ABC44-1G) vs ABCL44-1G (ABCL44-1G)
DX1
P11
Adele COCHAIS
P11
Ewen EVIN
15 21
14 21
Fanny DESBANS
P12
Lucas GUILLOU
NC
DH1
P11
Augustin JAUNASSE
D9
Samuel TROTREAU
17 21
21 19
14 21
Pierre PABOEUF
P11
Lucas GUILLOU
NC
Samedi 8 janvier 2022 (J 08/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Juniors (Phase 1 - IC Juniors - D1)
ABCL44-1J (ABCL44-1J) vs AVT44-1J (AVT44-1J)
DH1
P11
Yanis SERASSI
NC
Lucas GUILLOU
19 21
21 18
14 21
Dylan MONNIER
P10
Raphaël MOURAD
NC
Samedi 11 décembre 2021 (J 11/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Juniors (Phase 1 - IC Juniors - D1)
ALBBG44-1J (ALBBG44-1J) vs ABCL44-1J (ABCL44-1J)
DH1
P11
Jérémy HARDENBERG
P11
Florian MALVEAU
13 21
18 21
Lucas GUILLOU
NC
Yanis SERASSI
P10
SH1
D9
Camille HENRY M
21 13
21 9
Lucas GUILLOU
NC
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Juniors (Phase 1 - IC Juniors - D1)
ABCL44-1J (ABCL44-1J) vs ABC44-1J (ABC44-1J)
DH1
NC
Lucas GUILLOU
P11
Pierre PABOEUF
5 21
12 21
Samuel TROTREAU
D9
Alan DEGAND
D9
DX1
P12
Anaïs LARDIERE
NC
Lucas GUILLOU
16 21
21 23
Adele COCHAIS
P11
Alan DEGAND
D9
DBBN44-1J (DBBN44-1J) vs ABCL44-1J (ABCL44-1J)
DH1
P10
Jules MEMBRE-BOUREAU
D9
Tom COURTIN
20 22
21 16
21 14
Lucas GUILLOU
NC
Yanis SERASSI
P10
Lundi 6 mai 2024
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Ancenis Badminton Club
Simple Homme 4
P11
Lucas GUILLOU
21 21
P12
Guillaume ARDILLON
6 11
Lundi 11 mars 2024
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Badminton Club Erdre
Double Hommes 2
P10
Pierre PABOEUF
P10
Lucas GUILLOU
21 22
P11
Simon INGRASSIA
P11
Mewen MARC
17 20
Simple Homme 4
P11
Lucas GUILLOU
21 21
P10
Simon INGRASSIA
19 14
Jeudi 14 décembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Ass. Sport. Bad. Genestonnaise
Double Hommes 2
D9
Pierre PABOEUF
P10
Lucas GUILLOU
21 18 12
P11
Christopher BLANLOEIL
P12
Frédéric LARDIERE
14 21 21
Lundi 27 novembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Double Hommes 1
D9
Pierre PABOEUF
P10
Lucas GUILLOU
25 18 22
D9
Pierre-jean VINCENT
D9
Sébastien BELLET
23 21 20
Simple Homme 4
P11
Lucas GUILLOU
11 16
D9
Sébastien BELLET
21 21
Samedi 6 mai 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Double Mixte 1
P10
Gladys BENUREAU
P11
Lucas GUILLOU
12 21 13
D9
Anaïs LARDIERE
P10
Baptiste ROUZEAU
21 13 21
Samedi 11 mars 2023
Badminton Saint Brevin - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Simple Homme 1
P11
Nattan BRANCHEREAU
21 21
P11
Lucas GUILLOU
18 4
Samedi 11 mars 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 1
P11
Gladys BENUREAU
P11
Lucas GUILLOU
24 21
D9
Loane JOUSSELIN
P11
Marius BROCHARD-BOURREAU
22 17
Double Hommes 1
P10
Lucas GUILLOU
P10
Lucas MEDAERTS
7 11
P10
Marius BROCHARD-BOURREAU
P11
Hugo ROY
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Badminton Club Clissonnais - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Simple Homme 1
P11
Hugo ROY
18 13
P11
Lucas GUILLOU
21 21
Double Hommes 1
NC
Marius BROCHARD-BOURREAU
P11
Alexis DIRAND
21 21
D9
Lucas GUILLOU
P12
Lucas MEDAERTS
16 14
Samedi 7 mai 2022
DBBN44-1G - ABCL44-1G
Double Hommes 1
D9
Jules MEMBRE-BOUREAU
D9
Tom COURTIN
21 15 15
P11
Pierre PABOEUF
NC
Lucas GUILLOU
13 21 21
Samedi 23 avril 2022
ALBBG44-1G - ABCL44-1G
Simple Homme 1
NC
Youn HENRY
21 21
NC
Lucas GUILLOU
19 19
Samedi 19 mars 2022
ABCL44-1G - AVT44-1G
Double Hommes 1
NC
Lucas GUILLOU
P10
Yanis SERASSI
21 21
NC
Raphaël MOURAD
D9
Clovis LAMBERT
15 19
Samedi 19 mars 2022
ABC44-1G - ABCL44-1G
Double Mixte 1
P11
Adele COCHAIS
P11
Ewen EVIN
15 14
P12
Fanny DESBANS
NC
Lucas GUILLOU
21 21
Double Hommes 1
P11
Augustin JAUNASSE
D9
Samuel TROTREAU
17 21 14
P11
Pierre PABOEUF
NC
Lucas GUILLOU
21 19 21
Samedi 8 janvier 2022
ABCL44-1J - AVT44-1J
Double Hommes 1
P11
Yanis SERASSI
NC
Lucas GUILLOU
19 21 14
P10
Dylan MONNIER
NC
Raphaël MOURAD
21 18 21
Samedi 11 décembre 2021
ALBBG44-1J - ABCL44-1J
Double Hommes 1
P11
Jérémy HARDENBERG
P11
Florian MALVEAU
13 18
NC
Lucas GUILLOU
P10
Yanis SERASSI
21 21
Simple Homme 1
D9
Camille HENRY M
21 21
NC
Lucas GUILLOU
13 9
Dimanche 21 novembre 2021
ABCL44-1J - ABC44-1J
Double Hommes 1
NC
Lucas GUILLOU
P11
Pierre PABOEUF
5 12
D9
Samuel TROTREAU
D9
Alan DEGAND
21 21
Double Mixte 1
P12
Anaïs LARDIERE
NC
Lucas GUILLOU
16 21
P11
Adele COCHAIS
D9
Alan DEGAND
21 23
Dimanche 21 novembre 2021
DBBN44-1J - ABCL44-1J
Double Hommes 1
P10
Jules MEMBRE-BOUREAU
D9
Tom COURTIN
20 21 21
NC
Lucas GUILLOU
P10
Yanis SERASSI
22 16 14
Club
Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr