Retour

Guillaume LEON

Licence n° 07360808
P10
P10
P10
Saison 2022-2023
Samedi 13 mai 2023 (J6 06/05/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Juniors 2022/2023 (IC Juniors - D1 - Classement)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SH1
D9
Guillaume LEON
21 11
21 14
Alexis DIRAND
P11
DX1
D9
Camille DUFOUR
P10
Guillaume LEON
21 15
21 12
Zoé BARILLOT
D9
Marius BROCHARD-BOURREAU
P11
Dimanche 12 mars 2023 (J4 11/03/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Juniors 2022/2023 (IC Juniors - D1 - Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
SH1
D9
Guillaume LEON
21 17
21 9
Edgar BERTIN
P11
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-2) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH1
P10
Vincent FEUILLETTE
P10
Baptiste ROUZEAU
18 21
21 18
17 21
Guillaume LEON
D9
Quentin PIGEAULT
D9
Samedi 7 janvier 2023 (J3 07/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Juniors 2022/2023 (IC Juniors - D1 - Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
SH1
D9
Guillaume LEON
21 10
21 1
Enzo RAAPOTO
NC
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
SH1
D9
Guillaume LEON
13 21
21 15
21 15
Jules MEMBRE-BOUREAU
D9
DH1
P10
Guillaume LEON
P11
François PIGEAULT
19 21
15 21
Jules MEMBRE-BOUREAU
D9
Tom COURTIN
P10
Samedi 10 décembre 2022 (J2 10/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Juniors 2022/2023 (IC Juniors - D1 - Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH1
NC
Noah CHANGEON
NC
Maxime LEROUX
8 21
3 21
Tanguy BRANELLEC
P10
Guillaume LEON
D9
DX1
P11
Valentine GARCIA VAUTRIN
P11
Tom LANDAIS
8 21
11 21
Melissa WERDEFROY
P10
Guillaume LEON
P10
Samedi 12 novembre 2022 (J1 12/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Juniors 2022/2023 (IC Juniors - D1 - Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-2)
SH1
D9
Guillaume LEON
21 12
21 10
Vincent FEUILLETTE
NC
DH1
D9
Quentin PIGEAULT
P10
Guillaume LEON
21 19
21 19
Baptiste ROUZEAU
P11
Vincent FEUILLETTE
NC
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH1
P11
Alexandre BOTELLA
NC
Alexis MATRAT
9 21
4 21
Guillaume LEON
P10
Quentin PIGEAULT
D9
Saison 2021-2022
Samedi 8 janvier 2022 (J 08/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Cadets (Phase 1 - IC Cadets - D1)
ALBBG44-1C (ALBBG44-1C) vs AVT44-1C (AVT44-1C)
DX1
P11
Gwladys GILBERT M
NC
Guillaume LEON
9 21
11 21
Agathe LUCAS
D9
Romain GINET
D9
ALBBG44-1C (ALBBG44-1C) vs BCC44-1C (BCC44-1C)
SH1
NC
Guillaume LEON
21 12
20 22
12 21
Esteban EON
D9
Samedi 11 décembre 2021 (J 11/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Cadets (Phase 1 - IC Cadets - D1)
DBBN44-1C (DBBN44-1C) vs ALBBG44-1C (ALBBG44-1C)
DH1
NC
Armel ZANCANARO
P11
Théodore NORMAND
11 21
10 21
Quentin PIGEAULT
P10
Guillaume LEON
NC
ALBBG44-1C (ALBBG44-1C) vs ABC44-1S (ABC44-1S)
SH1
NC
Guillaume LEON
21 10
21 6
Simon MENGANT
P12
Samedi 13 mai 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Badminton Club Clissonnais
Simple Homme 1
D9
Guillaume LEON
21 21
P11
Alexis DIRAND
11 14
Double Mixte 1
D9
Camille DUFOUR
P10
Guillaume LEON
21 21
D9
Zoé BARILLOT
P11
Marius BROCHARD-BOURREAU
15 12
Dimanche 12 mars 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Pornichet Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Guillaume LEON
21 21
P11
Edgar BERTIN
17 9
Dimanche 12 mars 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
P10
Vincent FEUILLETTE
P10
Baptiste ROUZEAU
18 21 17
D9
Guillaume LEON
D9
Quentin PIGEAULT
21 18 21
Samedi 7 janvier 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Homme 1
D9
Guillaume LEON
21 21
NC
Enzo RAAPOTO
10 1
Samedi 7 janvier 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Homme 1
D9
Guillaume LEON
13 21 21
D9
Jules MEMBRE-BOUREAU
21 15 15
Double Hommes 1
P10
Guillaume LEON
P11
François PIGEAULT
19 15
D9
Jules MEMBRE-BOUREAU
P10
Tom COURTIN
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Pornichet Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
NC
Noah CHANGEON
NC
Maxime LEROUX
8 3
P10
Tanguy BRANELLEC
D9
Guillaume LEON
21 21
Double Mixte 1
P11
Valentine GARCIA VAUTRIN
P11
Tom LANDAIS
8 11
P10
Melissa WERDEFROY
P10
Guillaume LEON
21 21
Samedi 12 novembre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Simple Homme 1
D9
Guillaume LEON
21 21
NC
Vincent FEUILLETTE
12 10
Double Hommes 1
D9
Quentin PIGEAULT
P10
Guillaume LEON
21 21
P11
Baptiste ROUZEAU
NC
Vincent FEUILLETTE
19 19
Samedi 12 novembre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
P11
Alexandre BOTELLA
NC
Alexis MATRAT
9 4
P10
Guillaume LEON
D9
Quentin PIGEAULT
21 21
Samedi 8 janvier 2022
ALBBG44-1C - AVT44-1C
Double Mixte 1
P11
Gwladys GILBERT M
NC
Guillaume LEON
9 11
D9
Agathe LUCAS
D9
Romain GINET
21 21
Samedi 8 janvier 2022
ALBBG44-1C - BCC44-1C
Simple Homme 1
NC
Guillaume LEON
21 20 12
D9
Esteban EON
12 22 21
Samedi 11 décembre 2021
DBBN44-1C - ALBBG44-1C
Double Hommes 1
NC
Armel ZANCANARO
P11
Théodore NORMAND
11 10
P10
Quentin PIGEAULT
NC
Guillaume LEON
21 21
Samedi 11 décembre 2021
ALBBG44-1C - ABC44-1S
Simple Homme 1
NC
Guillaume LEON
21 21
P12
Simon MENGANT
10 6
Club
Licencié depuis
Mardi 28 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr