Retour

Bérengère CONTESSA

Licence n° 07054279
P11
P11
P12
Saison 2022-2023
Vendredi 12 mai 2023 (J4 10/05/2023) Interclubs Comité 75 D1 Féminin - Coupe Féminine de Paris (POULE C)
As Badminton House (ASBH-1) - RACING CLUB DE FRANCE (RCF-1)
SD1
P11
Bérengère CONTESSA M
5 21
6 21
Helen CHAN WONG
D9
DD1
P10
Anaïs CHEMIN
P11
Bérengère CONTESSA M
14 21
10 21
Helen CHAN WONG
P10
Nastassia NACHBAUR M
D9
Mardi 18 avril 2023 (J3 20/04/2023) Interclubs Comité 75 D1 Féminin - Coupe Féminine de Paris (POULE C)
BAD' A PANAME (BAP-1) - As Badminton House (ASBH-1)
SD1
P11
Elise RAVEAUX
11 21
13 21
Bérengère CONTESSA M
P11
DD1
P12
Irène LAHAILLE
P10
Mahalia STEPANOFF
16 21
21 17
21 23
Betty CHABOUIS
P11
Bérengère CONTESSA M
P11
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 75 D3 - ICD75 D3 Mixte (Groupe A)
As Badminton House (75-ASBH-1) - Ecole De Badminton Paris Sport (75-EBPS12-2)
DD1
P11
Anaïs CHEMIN
P11
Bérengère CONTESSA M
12 21
11 21
Mathilde BOURGOIN
P10
Louise TOCQUEVILLE
P10
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 75 D3 - ICD75 D3 Mixte (Groupe A)
Association Sportive des Badistes Givrés (75-ASBG-2) - As Badminton House (75-ASBH-1)
SD1
D9
Hadja mariama-penda SOUARE
21 10
21 9
Bérengère CONTESSA M
P11
DD1
P10
Valérie COLIN
P10
Hadja mariama-penda SOUARE
21 14
21 11
Anaïs CHEMIN
P10
Bérengère CONTESSA M
P11
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-7) - Echirolles Badminton (38-EB-3)
DX1
P11
Guilhem LAFARGE
P11
Bérengère CONTESSA
15 21
20 22
Christophe ROUSSY
P10
Sophie FRETTI
P10
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Echirolles Badminton (38-EB-3) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-7)
DD1
P11
Sophie FRETTI
P11
Chloe PIERSON
21 11
14 21
21 23
Delphine AUVITY
P10
Bérengère CONTESSA
P12
DX1
D9
Nicolas JORGE
P10
Sophie FRETTI
21 12
5 21
21 17
Guilhem LAFARGE
P12
Bérengère CONTESSA
P12
Lundi 13 décembre 2021 (J3 07/12/2021) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-7) - Amicale Laique St Martin Le V. (38-SMV-1)
SD1
NC
Bérengère CONTESSA
13 21
12 21
Lise COGNARD
P10
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-4) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-7)
SD1
P12
Sandrine AUNEAU
18 21
15 21
Bérengère CONTESSA
NC
DX1
P10
Jérôme EYMARD
P11
Stella PRAS
21 13
21 14
Guillaume MOURRE
NC
Bérengère CONTESSA
NC
Vendredi 12 mai 2023
As Badminton House (ASBH-1) - RACING CLUB DE FRANCE (RCF-1)
Simple Dame 1
P11
Bérengère CONTESSA M
5 6
D9
Helen CHAN WONG
21 21
Double Dames 1
P10
Anaïs CHEMIN
P11
Bérengère CONTESSA M
14 10
P10
Helen CHAN WONG
D9
Nastassia NACHBAUR M
21 21
Mardi 18 avril 2023
BAD' A PANAME (BAP-1) - As Badminton House (ASBH-1)
Simple Dame 1
P11
Elise RAVEAUX
11 13
P11
Bérengère CONTESSA M
21 21
Double Dames 1
P12
Irène LAHAILLE
P10
Mahalia STEPANOFF
16 21 21
P11
Betty CHABOUIS
P11
Bérengère CONTESSA M
21 17 23
Vendredi 25 novembre 2022
As Badminton House (75-ASBH-1) - Ecole De Badminton Paris Sport (75-EBPS12-2)
Double Dames 1
P11
Anaïs CHEMIN
P11
Bérengère CONTESSA M
12 11
P10
Mathilde BOURGOIN
P10
Louise TOCQUEVILLE
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Association Sportive des Badistes Givrés (75-ASBG-2) - As Badminton House (75-ASBH-1)
Simple Dame 1
D9
Hadja mariama-penda SOUARE
21 21
P11
Bérengère CONTESSA M
10 9
Double Dames 1
P10
Valérie COLIN
P10
Hadja mariama-penda SOUARE
21 21
P10
Anaïs CHEMIN
P11
Bérengère CONTESSA M
14 11
Lundi 2 mai 2022
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-7) - Echirolles Badminton (38-EB-3)
Double Mixte 1
P11
Guilhem LAFARGE
P11
Bérengère CONTESSA
15 20
P10
Christophe ROUSSY
P10
Sophie FRETTI
21 22
Lundi 24 janvier 2022
Echirolles Badminton (38-EB-3) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-7)
Double Dames 1
P11
Sophie FRETTI
P11
Chloe PIERSON
21 14 21
P10
Delphine AUVITY
P12
Bérengère CONTESSA
11 21 23
Double Mixte 1
D9
Nicolas JORGE
P10
Sophie FRETTI
21 5 21
P12
Guilhem LAFARGE
P12
Bérengère CONTESSA
12 21 17
Lundi 13 décembre 2021
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-7) - Amicale Laique St Martin Le V. (38-SMV-1)
Simple Dame 1
NC
Bérengère CONTESSA
13 12
P10
Lise COGNARD
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-4) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-7)
Simple Dame 1
P12
Sandrine AUNEAU
18 15
NC
Bérengère CONTESSA
21 21
Double Mixte 1
P10
Jérôme EYMARD
P11
Stella PRAS
21 21
NC
Guillaume MOURRE
NC
Bérengère CONTESSA
13 14
Club
Licencié depuis
Samedi 20 avril 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr