Retour

Alberto BENEITEZ TEJON

Licence n° 06956455
P11
P11
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 26/05/2024) Interclubs Comité 92 D1 - Vétérans (Poule B)
C. Olympique Multisport Bagneux (92-COMB-1) vs Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-1)
DH2
P10
Jean-dominique DENAT
D9
Carlos SILVA
21 12
21 16
Alberto BENEITEZ TEJON
P10
Jeremie WEIL
D9
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-1) vs Levallois Sporting Club (92-LSC-1)
DX1
D9
Alberto BENEITEZ TEJON
D9
Céline BOUCHET-SERAPHIN
15 21
21 18
21 16
Hervé MAURIN
D9
Lucie VEJMELKOVA
P10
Dimanche 7 avril 2024 (J3 25/06/2024) Interclubs Comité 92 D1 - Vétérans (Poule B)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-1) vs Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-1)
DX1
D9
Alberto BENEITEZ TEJON
D9
Céline BOUCHET-SERAPHIN
21 16
21 14
Johan NGUYEN M
P10
Stéphanie RENIEZ LESAGE
P10
DH2
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
D9
Frédéric WEILL
21 15
13 21
20 22
Jeff LE PERFF
P10
Johan NGUYEN M
D9
Vendredi 22 mars 2024 (J10 21/03/2024) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3) vs Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-8)
SH3
P11
Alberto BENEITEZ TEJON
21 8
21 12
Lucas GERARD
P11
Jeudi 29 février 2024 (J9 29/02/2024) Interclubs Comité 92 D5 (D5A)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-4) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-5)
SH3
P11
Alberto BENEITEZ TEJON
19 21
14 21
Virgile JAQUA
D9
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 16/11/2023) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-4) vs Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3)
SH3
D7
Rakesh SAHOO
21 12
21 15
Alberto BENEITEZ TEJON
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 14 mai 2023 (J2 14/05/2023) Interclubs Comité 92 D1 Vétérans (Poule A)
Club Sportif de Badminton Asniérois 1 (Club Sportif de) vs Badminton Club Suresnois 1 (Badminton Club )
SH1
D9
Alberto BENEITEZ TEJON
12 21
13 21
Raphael MICHEL
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J1 16/04/2023) Interclubs Comité 92 D1 Vétérans (Poule A)
Club Sportif de Badminton Asniérois 1 (Club Sportif de) vs C. Olympique Multisport Bagneux 1 (C. Olympique Mu)
SH1
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
8 21
21 18
21 14
Laurent BASTIDE
D9
Issy Les Mx Badminton Club 1 (Issy Les Mx Bad) vs Club Sportif de Badminton Asniérois 1 (Club Sportif de)
DX2
D9
Philippe GUEMIN
P11
Mathilde ARTIERI
21 13
18 21
16 21
Alberto BENEITEZ TEJON
P10
Ludivine MUTIN
P10
Dimanche 26 mars 2023 (J3 25/06/2023) Interclubs Comité 92 D1 Vétérans (Poule A)
Badminton Club De Courbevoie 1 (Badminton Club ) vs Club Sportif de Badminton Asniérois 1 (Club Sportif de)
DH2
D9
Paul-louis KIM M
D9
Denis WOZNIAK
13 21
21 13
15 21
Alberto BENEITEZ TEJON
D9
François SERAPHIN
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J3 25/06/2023) Interclubs Comité 92 D1 Vétérans (Poule A)
Entente Sport. Nanterre 1 (Entente Sport. ) vs Club Sportif de Badminton Asniérois 1 (Club Sportif de)
DH1
D8
Simon COROLLER
P10
Laurent GACHET
24 22
21 12
Alberto BENEITEZ TEJON
D9
Jeremie WEIL
P10
Jeudi 16 février 2023 (J10 13/02/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Club Sportif de Badminton Asniérois 3 (Club Sportif de) vs Club Sportif De Clichy Badminton 4 (Club Sportif De)
SH3
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
13 21
17 21
William JEAN
D9
Samedi 4 février 2023 (J8 02/02/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Stade Multisports De Montrouge 6 (Stade Multispor) vs Club Sportif de Badminton Asniérois 3 (Club Sportif de)
SH2
D8
Julien JAMET
21 12
21 15
Alberto BENEITEZ TEJON
P10
DH1
D8
Mathieu BENARD
D9
Frédéric ROCHAMBEAU
21 8
21 7
Alberto BENEITEZ TEJON
D9
Jeremie WEIL
P10
Jeudi 26 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Club Sportif de Badminton Asniérois 3 (Club Sportif de) vs Levallois Sporting Club 3 (Levallois Sport)
DH1
D9
Alberto BENEITEZ TEJON
P10
Jeremie WEIL
10 21
9 21
Emmanuel FABRE
D9
Alexandre GRELLIER
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J6 19/01/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Club Sportif de Badminton Asniérois 3 (Club Sportif de) vs Etoile Sportive Colombienne 1 (Etoile Sportive)
SH2
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
15 21
21 19
12 21
Alexis GIROUX
D9
Samedi 14 janvier 2023 (J5 12/01/2023) Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D3 (D3B)
Club Sportif De Clichy Badminton 4 (Club Sportif De) vs Club Sportif de Badminton Asniérois 3 (Club Sportif de)
DH1
D9
Antoine BESGNARD-MAILLART
D9
Grégory STACHOWIAK
21 14
21 10
Alberto BENEITEZ TEJON
D9
Jeremie WEIL
P10
SH1
D9
Matthieu DELATTRE
21 18
21 16
Alberto BENEITEZ TEJON
P10
Saison 2021-2022
Samedi 21 mai 2022 (J3 22/05/2022) Interclubs Comité 92 D1 Vétérans Mixte IC Vétéran (Poule C)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) vs Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-1)
SH1
P11
Sylvain PELLETIER
17 21
12 21
Alberto BENEITEZ TEJON
P11
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-1) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-1)
DH1
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
P10
Frédéric WEILL
21 16
13 21
19 21
Etienne DOISE
P10
Frederic SALEMBIER
D8
SH1
P11
Alberto BENEITEZ TEJON
19 21
24 26
Etienne DOISE
P11
Samedi 21 mai 2022 (J4 22/05/2022) Interclubs Comité 92 D1 Adulte Masculin IC Masculin (Poule B)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-1) vs Ass. Sport. Fontenay Badminton (92-ASFB-2)
DH2
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
P11
Vivien LOURME
21 15
21 15
Mathieu GALLOT
P11
François LE SELLIER DE CHEZELLES
P12
SH1
P11
Alberto BENEITEZ TEJON
23 21
21 23
5 21
Nicolas NAVARRETE
P11
Samedi 14 mai 2022 (J3 15/05/2022) Interclubs Comité 92 D1 Adulte Masculin IC Masculin (Poule B)
Etoile Sportive Colombienne (92-ESC-1) vs Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-1)
DH2
P12
Quentin JESBAC
P12
Timothée LERYCHARD
18 21
16 21
Alberto BENEITEZ TEJON
P10
Jacques WATRELOT
D9
SH2
P10
Pierre BRABANT
11 21
11 21
Alberto BENEITEZ TEJON
P11
Jeudi 13 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 92 D3 (D3A)
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-2) vs Club Sport. Mult. Gennevillois (92-CSMG-2)
SH3
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
21 10
21 14
Christophe AIME
P12
DH1
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
D9
Christophe CARRE
21 11
21 15
Max BINET
D8
Remi LANDAIS
P10
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 92 D3 (D3B)
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-4) vs Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3)
SH2
D9
Antoine FELDMAN
21 18
21 11
Alberto BENEITEZ TEJON
P10
Dimanche 5 mai 2024
C. Olympique Multisport Bagneux - Club Sportif de Badminton Asniérois
Double Hommes 2
P10
Jean-dominique DENAT
D9
Carlos SILVA
21 21
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
D9
Jeremie WEIL
12 16
Dimanche 5 mai 2024
Club Sportif de Badminton Asniérois - Levallois Sporting Club
Double Mixte 1
D9
Alberto BENEITEZ TEJON
D9
Céline BOUCHET-SERAPHIN
15 21 21
D9
Hervé MAURIN
P10
Lucie VEJMELKOVA
21 18 16
Dimanche 7 avril 2024
Club Sportif de Badminton Asniérois - Ass.sport. Bourg La Reine
Double Mixte 1
D9
Alberto BENEITEZ TEJON
D9
Céline BOUCHET-SERAPHIN
21 21
P10
Johan NGUYEN M
P10
Stéphanie RENIEZ LESAGE
16 14
Double Hommes 2
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
D9
Frédéric WEILL
21 13 20
P10
Jeff LE PERFF
D9
Johan NGUYEN M
15 21 22
Vendredi 22 mars 2024
Club Sportif de Badminton Asniérois - Stade Multisports De Montrouge
Simple Homme 3
P11
Alberto BENEITEZ TEJON
21 21
P11
Lucas GERARD
8 12
Jeudi 29 février 2024
Club Sportif de Badminton Asniérois - Rueil Athletic Club
Simple Homme 3
P11
Alberto BENEITEZ TEJON
19 14
D9
Virgile JAQUA
21 21
Jeudi 16 novembre 2023
Badminton Club De Courbevoie - Club Sportif de Badminton Asniérois
Simple Homme 3
D7
Rakesh SAHOO
21 21
P11
Alberto BENEITEZ TEJON
12 15
Dimanche 14 mai 2023
Club Sportif de Badminton Asniérois 1 - Badminton Club Suresnois 1
Simple Homme 1
D9
Alberto BENEITEZ TEJON
12 13
D9
Raphael MICHEL
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Club Sportif de Badminton Asniérois 1 - C. Olympique Multisport Bagneux 1
Simple Homme 1
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
8 21 21
D9
Laurent BASTIDE
21 18 14
Dimanche 16 avril 2023
Issy Les Mx Badminton Club 1 - Club Sportif de Badminton Asniérois 1
Double Mixte 2
D9
Philippe GUEMIN
P11
Mathilde ARTIERI
21 18 16
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
P10
Ludivine MUTIN
13 21 21
Dimanche 26 mars 2023
Badminton Club De Courbevoie 1 - Club Sportif de Badminton Asniérois 1
Double Hommes 2
D9
Paul-louis KIM M
D9
Denis WOZNIAK
13 21 15
D9
Alberto BENEITEZ TEJON
P10
François SERAPHIN
21 13 21
Dimanche 19 mars 2023
Entente Sport. Nanterre 1 - Club Sportif de Badminton Asniérois 1
Double Hommes 1
D8
Simon COROLLER
P10
Laurent GACHET
24 21
D9
Alberto BENEITEZ TEJON
P10
Jeremie WEIL
22 12
Jeudi 16 février 2023
Club Sportif de Badminton Asniérois 3 - Club Sportif De Clichy Badminton 4
Simple Homme 3
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
13 17
D9
William JEAN
21 21
Samedi 4 février 2023
Stade Multisports De Montrouge 6 - Club Sportif de Badminton Asniérois 3
Simple Homme 2
D8
Julien JAMET
21 21
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
12 15
Double Hommes 1
D8
Mathieu BENARD
D9
Frédéric ROCHAMBEAU
21 21
D9
Alberto BENEITEZ TEJON
P10
Jeremie WEIL
8 7
Jeudi 26 janvier 2023
Club Sportif de Badminton Asniérois 3 - Levallois Sporting Club 3
Double Hommes 1
D9
Alberto BENEITEZ TEJON
P10
Jeremie WEIL
10 9
D9
Emmanuel FABRE
D9
Alexandre GRELLIER
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Club Sportif de Badminton Asniérois 3 - Etoile Sportive Colombienne 1
Simple Homme 2
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
15 21 12
D9
Alexis GIROUX
21 19 21
Samedi 14 janvier 2023
Club Sportif De Clichy Badminton 4 - Club Sportif de Badminton Asniérois 3
Double Hommes 1
D9
Antoine BESGNARD-MAILLART
D9
Grégory STACHOWIAK
21 21
D9
Alberto BENEITEZ TEJON
P10
Jeremie WEIL
14 10
Simple Homme 1
D9
Matthieu DELATTRE
21 21
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
18 16
Samedi 21 mai 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Club Sportif de Badminton Asniérois
Simple Homme 1
P11
Sylvain PELLETIER
17 12
P11
Alberto BENEITEZ TEJON
21 21
Samedi 21 mai 2022
Club Sportif de Badminton Asniérois - Rueil Athletic Club
Double Hommes 1
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
P10
Frédéric WEILL
21 13 19
P10
Etienne DOISE
D8
Frederic SALEMBIER
16 21 21
Simple Homme 1
P11
Alberto BENEITEZ TEJON
19 24
P11
Etienne DOISE
21 26
Samedi 21 mai 2022
Club Sportif de Badminton Asniérois - Ass. Sport. Fontenay Badminton
Double Hommes 2
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
P11
Vivien LOURME
21 21
P11
Mathieu GALLOT
P12
François LE SELLIER DE CHEZELLES
15 15
Simple Homme 1
P11
Alberto BENEITEZ TEJON
23 21 5
P11
Nicolas NAVARRETE
21 23 21
Samedi 14 mai 2022
Etoile Sportive Colombienne - Club Sportif de Badminton Asniérois
Double Hommes 2
P12
Quentin JESBAC
P12
Timothée LERYCHARD
18 16
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
D9
Jacques WATRELOT
21 21
Simple Homme 2
P10
Pierre BRABANT
11 11
P11
Alberto BENEITEZ TEJON
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Club Sportif de Badminton Asniérois - Club Sport. Mult. Gennevillois
Simple Homme 3
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
21 21
P12
Christophe AIME
10 14
Double Hommes 1
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
D9
Christophe CARRE
21 21
D8
Max BINET
P10
Remi LANDAIS
11 15
Vendredi 19 novembre 2021
Association de Badminton de Châtillon - Club Sportif de Badminton Asniérois
Simple Homme 2
D9
Antoine FELDMAN
21 21
P10
Alberto BENEITEZ TEJON
18 11
Club
Club Sportif de Badminton Asniérois
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr