Retour

Thomas GRAPIN

Licence n° 06856949
P10
R6
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DH1
R6
Maxime BUTTURI
D7
Thomas GRAPIN
12 21
20 22
Gauthier DROUET
R5
Maxime PHILIPPS
R5
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) vs Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DH1
R6
Jerome BAYARDON
R6
Valentin SEMELET
14 21
19 21
Thomas GRAPIN
D7
Loïc SAUTREAU
R6
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) vs Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
DH1
R6
Maxime BUTTURI
D7
Thomas GRAPIN
12 21
22 24
Antoine COLMARD
D8
Guillaume GARNIER
R5
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) vs Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DH1
R5
Michel ANTOINE
R5
Jean-baptiste FRERE
21 17
21 16
Thomas GRAPIN
D7
Flavien GULAT
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
DH1
R6
Maxime BUTTURI
D7
Thomas GRAPIN
18 21
12 21
Jerome BAYARDON
R6
Hicham NASRUDDINE
R5
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) vs Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DH1
R6
Bastien BOUILLET M
R6
Maxence CARRE M
21 18
21 14
Thomas GRAPIN
D7
Loïc SAUTREAU
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) vs Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DH1
R6
Thomas GRAPIN
R6
Loïc SAUTREAU
21 17
16 21
14 21
Michel ANTOINE
R4
Jean-baptiste FRERE
R5
Arc Badminton Club (21-ABC-1) vs Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DH1
R5
Gauthier DROUET
R4
Fabien LECLERC
17 21
21 18
14 21
Thomas GRAPIN
R6
Loïc SAUTREAU
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule C)
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) vs Badminton Maconnais (71-BM-2)
DH1
N2
Nathan BOUILLOT M
D7
Thomas GRAPIN M
21 14
21 12
Emilien CHANLON
R5
David FERMIGIER
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule C)
Badminton Maconnais (71-BM-2) vs Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DH1
R6
Arnaud SMOLEVSKY
R5
Guillaume TETARD
21 14
21 8
Maxime BUTTURI M
D8
Thomas GRAPIN M
D7
DX2
R5
Guillaume TETARD
R6
Patricia RODRIGUES
21 8
21 15
Thomas GRAPIN M
D7
Zoe COTE M
D8
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) vs Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DH1
R5
Michel ANTOINE
R6
Jérôme DELIGAND
21 14
21 10
Maxime BUTTURI M
D8
Thomas GRAPIN M
D7
DX2
R6
Stephane SAINT LAMBERT
D8
Delphine BERGER
21 14
21 15
Thomas GRAPIN M
D7
Zoe COTE M
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule C)
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) vs Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DH1
D7
Baptiste GARNIER
D7
Guillaume GARNIER
21 10
21 14
Maxime BUTTURI M
D8
Thomas GRAPIN M
D7
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) vs Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DH1
R6
Clement PANSU
R6
Alexis THEREAU
21 15
21 12
Maxime BUTTURI M
D8
Thomas GRAPIN M
D7
Dimanche 16 avril 2023
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc - Arc Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Maxime BUTTURI
D7
Thomas GRAPIN
12 20
R5
Gauthier DROUET
R5
Maxime PHILIPPS
21 22
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Dijonnais - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc
Double Hommes 1
R6
Jerome BAYARDON
R6
Valentin SEMELET
14 19
D7
Thomas GRAPIN
R6
Loïc SAUTREAU
21 21
Dimanche 26 février 2023
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton
Double Hommes 1
R6
Maxime BUTTURI
D7
Thomas GRAPIN
12 22
D8
Antoine COLMARD
R5
Guillaume GARNIER
21 24
Dimanche 26 février 2023
Sens Olympique Badminton Club - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc
Double Hommes 1
R5
Michel ANTOINE
R5
Jean-baptiste FRERE
21 21
D7
Thomas GRAPIN
R6
Flavien GULAT
17 16
Dimanche 29 janvier 2023
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc - Badminton Club Dijonnais
Double Hommes 1
R6
Maxime BUTTURI
D7
Thomas GRAPIN
18 12
R6
Jerome BAYARDON
R5
Hicham NASRUDDINE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Assoc.sportive Quetignoise - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc
Double Hommes 1
R6
Bastien BOUILLET M
R6
Maxence CARRE M
21 21
D7
Thomas GRAPIN
D7
Loïc SAUTREAU
18 14
Dimanche 11 décembre 2022
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc - Sens Olympique Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Thomas GRAPIN
R6
Loïc SAUTREAU
21 16 14
R4
Michel ANTOINE
R5
Jean-baptiste FRERE
17 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Arc Badminton Club - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc
Double Hommes 1
R5
Gauthier DROUET
R4
Fabien LECLERC
17 21 14
R6
Thomas GRAPIN
R6
Loïc SAUTREAU
21 18 21
Dimanche 6 mars 2022
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc - Badminton Maconnais
Double Hommes 1
N2
Nathan BOUILLOT M
D7
Thomas GRAPIN M
21 21
R5
Emilien CHANLON
P10
David FERMIGIER
14 12
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Maconnais - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc
Double Hommes 1
R6
Arnaud SMOLEVSKY
R5
Guillaume TETARD
21 21
D8
Maxime BUTTURI M
D7
Thomas GRAPIN M
14 8
Double Mixte 2
R5
Guillaume TETARD
R6
Patricia RODRIGUES
21 21
D7
Thomas GRAPIN M
D8
Zoe COTE M
8 15
Dimanche 12 décembre 2021
Sens Olympique Badminton Club - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc
Double Hommes 1
R5
Michel ANTOINE
R6
Jérôme DELIGAND
21 21
D8
Maxime BUTTURI M
D7
Thomas GRAPIN M
14 10
Double Mixte 2
R6
Stephane SAINT LAMBERT
D8
Delphine BERGER
21 21
D7
Thomas GRAPIN M
D8
Zoe COTE M
14 15
Dimanche 17 octobre 2021
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc
Double Hommes 1
D7
Baptiste GARNIER
D7
Guillaume GARNIER
21 21
D8
Maxime BUTTURI M
D7
Thomas GRAPIN M
10 14
Dimanche 17 octobre 2021
Club de Badminton de Bourbon-Lancy - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc
Double Hommes 1
R6
Clement PANSU
R6
Alexis THEREAU
21 21
D8
Maxime BUTTURI M
D7
Thomas GRAPIN M
15 12
Club
Licencié depuis
Vendredi 14 juin 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr