Retour

Gael CLAUDE

Licence n° 06826662
D9
D8
D9
Mercredi 7 décembre 2022 | Union Sport. Pecq (78-USP-2) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2)
DH1
P11
James LEE
D9
Jeremy PELE
15 21
15 21
Gael CLAUDE
D8
Jonathan CONEGGO
D9
SH2
P11
Nicolas MOURLAN
13 21
21 13
12 21
Gael CLAUDE
D9
Mercredi 30 novembre 2022 | Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-4) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2)
DH1
D9
Benjamin CRAPET
D9
Mickaël ISAMBERT
25 23
22 20
Michael BOUGARDIER
D8
Gael CLAUDE
D8
SH2
D9
Philippe PASQUIER
4 21
16 21
Gael CLAUDE
D9
Lundi 21 novembre 2022 | Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-7)
SH2
D9
Gael CLAUDE
13 21
14 21
Adrien KISS
P10
Jeudi 17 novembre 2022 | Magny Badminton (78-MB-2) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2)
SH2
P10
Richard HARREL
9 21
10 21
Gael CLAUDE
D9
Lundi 7 novembre 2022 | Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2) - Les Cyr Volants (78-LCV-1)
DH1
D8
Gael CLAUDE
D8
Hervé MONROCQ
21 11
21 6
Adelbert GODAVERY
P11
Maxime PINEAU
P11
Lundi 21 mars 2022 | Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2) - Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-4)
DH1
D8
Gael CLAUDE
D9
Cyril JADAUD
21 15
21 12
Jean charles SCEMAMA
D9
Eric STALENS
D9
SH1
D9
Gael CLAUDE
21 18
21 12
Baptiste PEYTOUREAU
P11
Vendredi 18 mars 2022 | Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-8) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2)
DH1
D9
Clément CHAUVEL
P10
Loïc LE GAL
21 17
11 21
11 21
Gael CLAUDE
D8
Cyril JADAUD
D9
SH1
D9
Clément CHAUVEL
17 21
21 10
21 10
Gael CLAUDE
D9
Lundi 7 mars 2022 | Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2) - Magny Badminton (78-MB-2)
DH1
D8
Gael CLAUDE
D9
Olivier LANGLOIS
21 9
21 5
Pascal DELABARRE
D9
Jerôme FARRUGIA
P11
Vendredi 11 février 2022 | Badminton Club De Villepreux (78-BACV-1) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-1)
SH3
D9
Geoffroy DEGOUL
21 18
16 21
16 21
Gael CLAUDE
D9
DH1
D8
Vincent POITRENAUD
D8
Stephane ROBERT
21 11
21 16
Axel AGNEESENS
R6
Gael CLAUDE
D8
Lundi 31 janvier 2022 | Badminton Club Vicinois (78-BCV-6) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2)
DH1
D9
Eric PETIT
D9
Benoist YVARD
14 21
14 21
Michael BOUGARDIER
D9
Gael CLAUDE
D8
Lundi 24 janvier 2022 | Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2) - Badminton Club De Villepreux (78-BACV-3)
SH2
D8
Gael CLAUDE
21 5
21 10
Ludovic BOISTE
P11
Lundi 10 janvier 2022 | Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-4) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2)
DH1
D9
Jean charles SCEMAMA
D9
Eric STALENS
13 21
12 21
Gael CLAUDE
D8
Olivier LANGLOIS
D9
SH1
D9
Franck FOUREAU
18 21
12 21
Gael CLAUDE
D9
Lundi 13 décembre 2021 | Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-1)
SH3
D9
Hanhai ZHENG
21 11
25 23
Gael CLAUDE
D9
DH1
D9
Guillaume ADAM
D7
Philippe GERVAIS
21 13
16 21
24 26
Axel AGNEESENS
R6
Gael CLAUDE
D8
Lundi 6 décembre 2021 | Magny Badminton (78-MB-2) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2)
SH1
P11
Kamal AFZAL
7 21
13 21
Gael CLAUDE
D9
Lundi 22 novembre 2021 | Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2) - Badminton Club Vicinois (78-BCV-6)
DH2
D9
Gael CLAUDE
D9
Vincent NICOLAS
21 11
21 16
Frédéric DARDE
D9
Rémy MENG
P10
Lundi 15 novembre 2021 | Badminton Club De Villepreux (78-BACV-3) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2)
SH1
D9
Philippe HARANT
21 15
3 21
17 21
Gael CLAUDE
D9
Mercredi 7 décembre 2022
Union Sport. Pecq (78-USP-2) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2)
Double Hommes 1
P11
James LEE
D9
Jeremy PELE
15 15
D8
Gael CLAUDE
D9
Jonathan CONEGGO
21 21
Simple Homme 2
P11
Nicolas MOURLAN
13 21 12
D9
Gael CLAUDE
21 13 21
Mercredi 30 novembre 2022
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-4) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2)
Double Hommes 1
D9
Benjamin CRAPET
D9
Mickaël ISAMBERT
25 22
D8
Michael BOUGARDIER
D8
Gael CLAUDE
23 20
Simple Homme 2
D9
Philippe PASQUIER
4 16
D9
Gael CLAUDE
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-7)
Simple Homme 2
D9
Gael CLAUDE
13 14
P10
Adrien KISS
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Magny Badminton (78-MB-2) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2)
Simple Homme 2
P10
Richard HARREL
9 10
D9
Gael CLAUDE
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2) - Les Cyr Volants (78-LCV-1)
Double Hommes 1
D8
Gael CLAUDE
D8
Hervé MONROCQ
21 21
P11
Adelbert GODAVERY
P11
Maxime PINEAU
11 6
Lundi 21 mars 2022
Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2) - Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-4)
Double Hommes 1
D8
Gael CLAUDE
D9
Cyril JADAUD
21 21
D9
Jean charles SCEMAMA
D9
Eric STALENS
15 12
Simple Homme 1
D9
Gael CLAUDE
21 21
P11
Baptiste PEYTOUREAU
18 12
Vendredi 18 mars 2022
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-8) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2)
Double Hommes 1
D9
Clément CHAUVEL
P10
Loïc LE GAL
21 11 11
D8
Gael CLAUDE
D9
Cyril JADAUD
17 21 21
Simple Homme 1
D9
Clément CHAUVEL
17 21 21
D9
Gael CLAUDE
21 10 10
Lundi 7 mars 2022
Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2) - Magny Badminton (78-MB-2)
Double Hommes 1
D8
Gael CLAUDE
D9
Olivier LANGLOIS
21 21
D9
Pascal DELABARRE
P11
Jerôme FARRUGIA
9 5
Vendredi 11 février 2022
Badminton Club De Villepreux (78-BACV-1) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-1)
Simple Homme 3
D9
Geoffroy DEGOUL
21 16 16
D9
Gael CLAUDE
18 21 21
Double Hommes 1
D8
Vincent POITRENAUD
D8
Stephane ROBERT
21 21
R6
Axel AGNEESENS
D8
Gael CLAUDE
11 16
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Club Vicinois (78-BCV-6) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2)
Double Hommes 1
D9
Eric PETIT
D9
Benoist YVARD
14 14
D9
Michael BOUGARDIER
D8
Gael CLAUDE
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2) - Badminton Club De Villepreux (78-BACV-3)
Simple Homme 2
D8
Gael CLAUDE
21 21
P11
Ludovic BOISTE
5 10
Lundi 10 janvier 2022
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-4) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2)
Double Hommes 1
D9
Jean charles SCEMAMA
D9
Eric STALENS
13 12
D8
Gael CLAUDE
D9
Olivier LANGLOIS
21 21
Simple Homme 1
D9
Franck FOUREAU
18 12
D9
Gael CLAUDE
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Méré Yvelines us BADminton (78-MYBAD-2) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-1)
Simple Homme 3
D9
Hanhai ZHENG
21 25
D9
Gael CLAUDE
11 23
Double Hommes 1
D9
Guillaume ADAM
D7
Philippe GERVAIS
21 16 24
R6
Axel AGNEESENS
D8
Gael CLAUDE
13 21 26
Lundi 6 décembre 2021
Magny Badminton (78-MB-2) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2)
Simple Homme 1
P11
Kamal AFZAL
7 13
D9
Gael CLAUDE
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2) - Badminton Club Vicinois (78-BCV-6)
Double Hommes 2
D9
Gael CLAUDE
D9
Vincent NICOLAS
21 21
D9
Frédéric DARDE
P10
Rémy MENG
11 16
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Club De Villepreux (78-BACV-3) - Union Sportive Saint Arnoult (78-USSA-2)
Simple Homme 1
D9
Philippe HARANT
21 3 17
D9
Gael CLAUDE
15 21 21
Club
Union Sportive Saint Arnoult
Licencié depuis
Mercredi 28 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr