Retour

Alexandre BARBAROUX

Licence n° 06629580
R5
R5
R5
Dimanche 20 mars 2022 | LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
DX1
R6
Alexandre BARBAROUX
D9
Anne MARKS
9 21
21 17
19 21
Thomas BUYSSE
D8
Mathilde BEIRNAERT
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Volant Basseen (59-VB-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
DH1
D7
Yannick ALLARD
D7
Pierre DOLINARD
17 21
20 22
Alexandre BARBAROUX
R5
Sacha SINGH
D7
Dimanche 20 mars 2022 | LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DX1
R6
Alexandre BARBAROUX
D9
Anne MARKS
17 21
21 19
17 21
Alexis BOUVET
R6
Céline DEGALEZ
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
SH1
R6
Alexandre BARBAROUX
14 21
19 21
William ROUSSEL
R4
DH1
R5
Alexandre BARBAROUX
R6
Gauthier HERVE
21 18
21 10
William ROUSSEL
R6
Jason ROYE
R6
Dimanche 30 janvier 2022 | LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
SH1
R6
Alexandre BARBAROUX
20 22
17 21
Yassin KUCUK
R5
DH1
R5
Alexandre BARBAROUX
R6
Gauthier HERVE
21 12
21 6
Maxime BOURET
D8
Yassin KUCUK
R6
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
DH1
D7
Davy BEAUDUIN M
D8
Aurélien DUTILLEUL
14 21
12 21
Alexandre BARBAROUX
R5
Thibaud OLIVIER
R5
DX1
D8
Jimmy BRACKENIER
D8
Celine BRACKENIER
21 8
21 15
Alexandre BARBAROUX
R5
Anne MARKS
P11
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
DX1
D9
Hugo LAGACHE M
D9
Lucie HERLEDAN
21 19
21 15
Alexandre BARBAROUX
R5
Anne MARKS
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
DH1
R5
Alexandre BARBAROUX
R6
Thibaud OLIVIER
21 11
21 19
Florent FIEVET
R6
Julien LEMAIRE
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DH1
R5
Alexandre BARBAROUX
R6
Arnaud CALANDRE-PERRIER M
16 21
21 18
18 21
Florent DE NEEF
D7
Djibril GUERROUCHE
R6
Dimanche 20 mars 2022
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
Double Mixte 1
R6
Alexandre BARBAROUX
D9
Anne MARKS
9 21 19
D8
Thomas BUYSSE
D8
Mathilde BEIRNAERT
21 17 21
Dimanche 20 mars 2022
Volant Basseen (59-VB-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
Double Hommes 1
D7
Yannick ALLARD
D7
Pierre DOLINARD
17 20
R5
Alexandre BARBAROUX
D7
Sacha SINGH
21 22
Dimanche 20 mars 2022
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
Double Mixte 1
R6
Alexandre BARBAROUX
D9
Anne MARKS
17 21 17
R6
Alexis BOUVET
D8
Céline DEGALEZ
21 19 21
Dimanche 30 janvier 2022
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Badminton Cominois (59-BCOM-1)
Simple Homme 1
R6
Alexandre BARBAROUX
14 19
R4
William ROUSSEL
21 21
Double Hommes 1
R5
Alexandre BARBAROUX
R6
Gauthier HERVE
21 21
R6
William ROUSSEL
R6
Jason ROYE
18 10
Dimanche 30 janvier 2022
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
Simple Homme 1
R6
Alexandre BARBAROUX
20 17
R5
Yassin KUCUK
22 21
Double Hommes 1
R5
Alexandre BARBAROUX
R6
Gauthier HERVE
21 21
D8
Maxime BOURET
R6
Yassin KUCUK
12 6
Dimanche 12 d馗embre 2021
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
Double Hommes 1
D7
Davy BEAUDUIN M
D8
Aurélien DUTILLEUL
14 12
R5
Alexandre BARBAROUX
R5
Thibaud OLIVIER
21 21
Double Mixte 1
D8
Jimmy BRACKENIER
D8
Celine BRACKENIER
21 21
R5
Alexandre BARBAROUX
P11
Anne MARKS
8 15
Dimanche 12 d馗embre 2021
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
Double Mixte 1
D9
Hugo LAGACHE M
D9
Lucie HERLEDAN
21 21
R5
Alexandre BARBAROUX
P11
Anne MARKS
19 15
Dimanche 21 novembre 2021
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
Double Hommes 1
R5
Alexandre BARBAROUX
R6
Thibaud OLIVIER
21 21
R6
Florent FIEVET
D7
Julien LEMAIRE
11 19
Dimanche 21 novembre 2021
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Double Hommes 1
R5
Alexandre BARBAROUX
R6
Arnaud CALANDRE-PERRIER M
16 21 18
D7
Florent DE NEEF
R6
Djibril GUERROUCHE
21 18 21
Club
LUC Badminton - Lille Métropole
Licencié depuis
Lundi 19 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr