Retour

Guillaume ERNOT

Licence n° 06587825
D8
D8
D9
Dimanche 24 avril 2022 | Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) - Badminton Plerinais (22-BP-2)
DH1
D8
Guillaume ERNOT
D7
Melvyn MALABEUF
15 21
19 21
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
D7
SH2
D8
Guillaume ERNOT
11 21
9 21
Emilien LEGROS M
D7
Dimanche 24 avril 2022 | Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2)
DH1
R6
Stéphane LE COULS
D7
Corentin MORVAN
18 21
21 18
21 19
Guillaume ERNOT
D8
Corentin PRONGUE
D7
SH2
D8
Stéphane LE COULS
21 14
21 11
Guillaume ERNOT
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Plerinais (22-BP-3) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2)
DX2
D9
Pierre BEUZIT
NC
Naïs VIEL
11 21
13 21
Guillaume ERNOT
D9
Anne-gaelle LE LONQUER
P10
SH2
D8
Mathieu LEVEQUE
21 12
13 21
21 16
Guillaume ERNOT
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-3) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2)
DX2
D8
Victorien MATTON
D9
Justine CATROS
19 21
21 15
15 21
Guillaume ERNOT
D9
Anne-gaelle LE LONQUER
P10
SH2
D9
Yoann ADAM M
12 21
21 19
9 21
Guillaume ERNOT
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Club Paimpolais (22-BCP-1) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2)
DX2
P10
Erwan LE GELEBART
D9
Katell MORIN
19 21
22 20
21 15
Guillaume ERNOT
D8
Anne-gaelle LE LONQUER
P10
SH2
P11
Erwan LE GELEBART
13 21
5 21
Guillaume ERNOT
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Tregor Badminton (22-TRB-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2)
DX2
D8
Huu van long NGUYEN
P10
Alizee GUILLERM
12 21
21 16
11 21
Guillaume ERNOT
D8
Anne-gaelle LE LONQUER
P10
SH2
D8
Vincent LAUDREN
19 21
13 21
Guillaume ERNOT
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) - Badminton Plerinais (22-BP-3)
DX2
D8
Guillaume ERNOT
P10
Anne-gaelle LE LONQUER
21 9
14 21
21 12
Pierre BEUZIT
D9
Katia LE GAL
P11
DH1
P10
Guillaume ERNOT
D7
Melvyn MALABEUF
21 18
16 21
15 21
Maxime GLOAGUEN
D9
Mathieu LEVEQUE
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) - Tregor Badminton (22-TRB-2)
DH1
P10
Guillaume ERNOT
D7
Melvyn MALABEUF
7 21
17 21
Vincent LAUDREN
D8
Huu van long NGUYEN
D8
SH2
P10
Guillaume ERNOT
21 18
13 21
21 12
Vincent LAUDREN
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) - Badminton Club Paimpolais (22-BCP-1)
SH2
P10
Guillaume ERNOT
21 13
18 21
21 13
Erwan LE GELEBART
P11
DX2
D8
Guillaume ERNOT
P12
Anne-gaelle LE LONQUER
21 12
18 21
16 21
Erwan LE GELEBART
P11
Sandrine LE GALLOU
D8
DH1
P11
Guillaume ERNOT
D7
Corentin PRONGUE
21 10
21 16
Alexandre DUSSAUD
D9
Erwan LE GELEBART
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-3)
DX2
D8
Guillaume ERNOT
P12
Anne-gaelle LE LONQUER
18 21
12 21
Victorien MATTON
D8
Justine CATROS
P10
DH1
P11
Guillaume ERNOT
D7
Corentin PRONGUE
13 21
21 15
20 22
Yoann ADAM M
D9
Victorien MATTON
D9
SH2
P10
Guillaume ERNOT
21 18
21 16
Yoann ADAM M
D9
Dimanche 24 avril 2022
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) - Badminton Plerinais (22-BP-2)
Double Hommes 1
D8
Guillaume ERNOT
D7
Melvyn MALABEUF
15 19
R6
Frederic BIDAN
D7
Vincent LE NOTRE
21 21
Simple Homme 2
D8
Guillaume ERNOT
11 9
D7
Emilien LEGROS M
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2)
Double Hommes 1
R6
Stéphane LE COULS
D7
Corentin MORVAN
18 21 21
D8
Guillaume ERNOT
D7
Corentin PRONGUE
21 18 19
Simple Homme 2
D8
Stéphane LE COULS
21 21
D8
Guillaume ERNOT
14 11
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Plerinais (22-BP-3) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2)
Double Mixte 2
D9
Pierre BEUZIT
NC
Naïs VIEL
11 13
D9
Guillaume ERNOT
P10
Anne-gaelle LE LONQUER
21 21
Simple Homme 2
D8
Mathieu LEVEQUE
21 13 21
D9
Guillaume ERNOT
12 21 16
Dimanche 30 janvier 2022
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-3) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2)
Double Mixte 2
D8
Victorien MATTON
D9
Justine CATROS
19 21 15
D9
Guillaume ERNOT
P10
Anne-gaelle LE LONQUER
21 15 21
Simple Homme 2
D9
Yoann ADAM M
12 21 9
D9
Guillaume ERNOT
21 19 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Paimpolais (22-BCP-1) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2)
Double Mixte 2
P10
Erwan LE GELEBART
D9
Katell MORIN
19 22 21
D8
Guillaume ERNOT
P10
Anne-gaelle LE LONQUER
21 20 15
Simple Homme 2
P11
Erwan LE GELEBART
13 5
D9
Guillaume ERNOT
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Tregor Badminton (22-TRB-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2)
Double Mixte 2
D8
Huu van long NGUYEN
P10
Alizee GUILLERM
12 21 11
D8
Guillaume ERNOT
P10
Anne-gaelle LE LONQUER
21 16 21
Simple Homme 2
D8
Vincent LAUDREN
19 13
D9
Guillaume ERNOT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) - Badminton Plerinais (22-BP-3)
Double Mixte 2
D8
Guillaume ERNOT
P10
Anne-gaelle LE LONQUER
21 14 21
D9
Pierre BEUZIT
P11
Katia LE GAL
9 21 12
Double Hommes 1
P10
Guillaume ERNOT
D7
Melvyn MALABEUF
21 16 15
D9
Maxime GLOAGUEN
D8
Mathieu LEVEQUE
18 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) - Tregor Badminton (22-TRB-2)
Double Hommes 1
P10
Guillaume ERNOT
D7
Melvyn MALABEUF
7 17
D8
Vincent LAUDREN
D8
Huu van long NGUYEN
21 21
Simple Homme 2
P10
Guillaume ERNOT
21 13 21
D8
Vincent LAUDREN
18 21 12
Dimanche 21 novembre 2021
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) - Badminton Club Paimpolais (22-BCP-1)
Simple Homme 2
P10
Guillaume ERNOT
21 18 21
P11
Erwan LE GELEBART
13 21 13
Double Mixte 2
D8
Guillaume ERNOT
P12
Anne-gaelle LE LONQUER
21 18 16
P11
Erwan LE GELEBART
D8
Sandrine LE GALLOU
12 21 21
Double Hommes 1
P11
Guillaume ERNOT
D7
Corentin PRONGUE
21 21
D9
Alexandre DUSSAUD
P10
Erwan LE GELEBART
10 16
Dimanche 21 novembre 2021
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-3)
Double Mixte 2
D8
Guillaume ERNOT
P12
Anne-gaelle LE LONQUER
18 12
D8
Victorien MATTON
P10
Justine CATROS
21 21
Double Hommes 1
P11
Guillaume ERNOT
D7
Corentin PRONGUE
13 21 20
D9
Yoann ADAM M
D9
Victorien MATTON
21 15 22
Simple Homme 2
P10
Guillaume ERNOT
21 21
D9
Yoann ADAM M
18 16
Club
Les Sternes de Ploubaz
Licencié depuis
Mercredi 15 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr