Retour

Marina VIEUILLE

Licence n° 06534586
P10
P11
P11
Saison 2023-2024
Vendredi 17 mai 2024 (J11 14/05/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Relégation)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) vs Badminton Saintais (17-BS-4)
DX2
P12
Benoit BAILLI
P11
Marina VIEUILLE
22 24
21 17
11 21
Marc ALLE M
D9
Laure BERGERON
D9
DD1
P10
Juliette POITEVIN
P11
Marina VIEUILLE
13 21
21 15
13 21
Emmanuelle BLANDIN
P10
Estelle YAO
D7
Jeudi 11 avril 2024 (J10 09/04/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Relégation)
Badminton Rochelais (17-BR-5) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-4)
DD1
P11
Léa FLEURY
P11
Chloe PISANO
21 11
21 12
Juliette POITEVIN
P10
Marina VIEUILLE
P11
SD1
P10
Chloe PISANO
21 13
21 15
Marina VIEUILLE
P10
Vendredi 29 mars 2024 (J9 26/03/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Relégation)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) vs Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-2)
DX2
P11
Damien VIEUILLE
P11
Marina VIEUILLE
21 17
12 21
12 21
Alain BADENCO
D9
Stéphanie BADENCO
D9
SD1
P10
Marina VIEUILLE
18 21
24 22
21 11
Virginie DELAVAULT M
D9
Mardi 12 mars 2024 (J8 13/03/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Relégation)
Badminton Saintais (17-BS-4) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-4)
DD1
P10
Emmanuelle BLANDIN
D8
Estelle YAO
17 21
21 10
21 17
Juliette POITEVIN
P10
Marina VIEUILLE
P10
Vendredi 9 février 2024 (J7 07/02/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Relégation)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) vs Badminton Rochelais (17-BR-5)
SD1
D9
Marina VIEUILLE
21 14
14 21
25 27
Chloe PISANO
P10
DD1
P10
Jessica VIEUILLE
P10
Marina VIEUILLE
20 22
17 21
Hoi yu GUENAN M
D8
Anita thea SARASWATI
P10
Vendredi 26 janvier 2024 (J12 29/05/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 B)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) vs Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
DD1
P10
Juliette POITEVIN
P10
Marina VIEUILLE
18 21
18 21
Manon ETIENNEY
P10
Sabine JALLEH
D9
SD1
P10
Marina VIEUILLE
21 12
14 21
23 21
Manon ETIENNEY
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J11 14/05/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 B)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) vs Badminton Saintais (17-BS-4)
DX2
P11
Damien VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
21 19
21 19
Alexis PELUD
P10
Laure BERGERON
D9
Vendredi 15 décembre 2023 (J10 09/04/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 B)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3)
DX2
P11
Damien VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
21 17
18 21
18 21
Jordan MARBY
P10
Gaelle DUFOUR
D9
DD1
P10
Claire DREMIERRE
P10
Marina VIEUILLE
16 21
14 21
Gaelle DUFOUR
P11
Leïla RHALAB
P11
SD1
P10
Marina VIEUILLE
21 14
15 21
21 19
Dorine CASTETS
P10
Mercredi 29 novembre 2023 (J9 26/03/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 B)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-4)
SD1
D9
Manon ETIENNEY
21 14
21 15
Marina VIEUILLE
P10
Mardi 14 novembre 2023 (J8 13/03/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 B)
Badminton Saintais (17-BS-4) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-4)
DD1
P10
Laure BERGERON
D9
Emmanuelle BLANDIN
7 21
10 21
Jessica VIEUILLE
P10
Marina VIEUILLE
P10
SD1
D9
Maud HEBRARD
21 16
17 21
21 19
Marina VIEUILLE
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 14 avril 2023 (J6 18/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (RELEGATION)
Badminton Rochefort Club 4 (Badminton Roche) vs Entente badminton Royan Saint Georges 3 (Entente badmint)
DX1
P10
Noé DELHOMMAIS
D9
Marina VIEUILLE
18 21
21 16
18 21
Martin HERISSE
P11
Leïla RHALAB
D9
DD1
P11
Sabelle CRESSON
P10
Marina VIEUILLE
21 17
21 7
Typhanie LEROUX
NC
Leïla RHALAB
P11
Mardi 14 mars 2023 (J4 12/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (RELEGATION)
Amicale Laique Marans Badminton 2 (Amicale Laique ) vs Badminton Rochefort Club 4 (Badminton Roche)
DX1
D9
Manuel GARNIER
D8
Adeline PETIT
22 20
14 21
12 21
Romain DRIANO
D9
Marina VIEUILLE
D9
DD1
D9
Hélène GOOSSENS
D9
Magalie SAFFRE
14 21
21 19
19 21
Jessica VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
D9
SD1
D9
Adeline PETIT
16 21
21 14
4 21
Marina VIEUILLE
P10
Mercredi 1 mars 2023 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (RELEGATION)
Entente badminton Royan Saint Georges 3 (Entente badmint) vs Badminton Rochefort Club 4 (Badminton Roche)
SD1
NC
Dorine CASTETS
16 21
21 17
21 15
Marina VIEUILLE
P10
DD1
NC
Dorine CASTETS
P11
Pauline MABIT
12 21
11 21
Jessica VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
D9
DX1
D9
Alexandre VIGUIAUD
P11
Pauline MABIT
21 13
12 21
16 21
Johann DAMEN
D8
Marina VIEUILLE
D9
Vendredi 24 février 2023 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (RELEGATION)
Badminton Rochefort Club 4 (Badminton Roche) vs Badminton Rochelais 5 (Badminton Roche)
DX1
P11
Florian BENOIT
D9
Marina VIEUILLE
10 21
21 18
28 26
Vivien MUZARD
D9
Vanessa TENAIN
D8
DD1
D9
Jessica VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
11 21
10 21
Anita thea SARASWATI
P10
Vanessa TENAIN
D9
SD1
P10
Marina VIEUILLE
21 18
16 21
21 18
Rose VALANCE
P11
Mercredi 1 février 2023 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (RELEGATION)
Badminton Rochefort Club 4 (Badminton Roche) vs Amicale Laique Marans Badminton 2 (Amicale Laique )
DX1
P10
Noé DELHOMMAIS
D9
Marina VIEUILLE
21 17
23 21
Manuel GARNIER
D9
Hélène GOOSSENS
D8
DD1
D9
Jessica VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
21 14
16 21
21 9
Hélène GOOSSENS
D9
Karine LE POURHIET
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J6 18/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE B)
Badminton Rochefort Club 4 (Badminton Roche) vs Badminton Club Pontilabien 1 (Badminton Club )
DX1
P10
Florian BENOIT
D9
Marina VIEUILLE
15 21
12 21
Xavier NUIN
P10
Aymeline DANIEL M
D7
DD1
D9
Jessica VIEUILLE
P10
Marina VIEUILLE
21 16
21 15
Aymeline DANIEL M
D9
Vanessa MANSEAU
P11
SD1
P10
Marina VIEUILLE
11 21
20 22
Alyson BARRAUD
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J5 04/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE B)
Badminton Club Jonzacais 1 (Badminton Club ) vs Badminton Rochefort Club 4 (Badminton Roche)
DX1
D8
Benjamin CASSOULET
D8
Aurélie SUDOUR
21 16
21 17
Paul emmanuel CAZAVANT
P10
Marina VIEUILLE
D9
DD1
D9
Valériane DELAUNAY-LE BIHAN
D9
Aurélie SUDOUR
21 12
21 17
Laurène BENOIT
P11
Marina VIEUILLE
D9
Mercredi 21 décembre 2022 (J4 12/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE B)
Entente badminton Royan Saint Georges 3 (Entente badmint) vs Badminton Rochefort Club 4 (Badminton Roche)
DX1
P12
Jordan MARBY
P10
Amandine BERNARD M
21 19
15 21
15 21
Romain DRIANO
D9
Marina VIEUILLE
D9
DD1
P10
Amandine BERNARD M
NC
Dorine CASTETS
21 18
21 15
Laurène BENOIT
P11
Marina VIEUILLE
D9
SD1
P11
Amandine BERNARD M
21 15
21 2
Marina VIEUILLE
P10
Vendredi 9 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE B)
Badminton Club Pontilabien 1 (Badminton Club ) vs Badminton Rochefort Club 4 (Badminton Roche)
DX1
D9
Arnaud LE TOUX
R6
Aymeline DANIEL M
21 17
21 5
Florian BENOIT
P10
Marina VIEUILLE
D9
DD1
P10
Alyson BARRAUD
D8
Aymeline DANIEL M
21 15
21 9
Laurène BENOIT
P11
Marina VIEUILLE
D9
SD1
D9
Alyson BARRAUD
21 10
21 14
Marina VIEUILLE
P10
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE B)
Badminton Rochefort Club 4 (Badminton Roche) vs Badminton Club Jonzacais 1 (Badminton Club )
DX1
P10
Noé DELHOMMAIS
D9
Marina VIEUILLE
11 21
21 19
14 21
Benjamin CASSOULET
D8
Aurélie SUDOUR
D9
DD1
P10
Marion BUREAU-KAWKA
D9
Marina VIEUILLE
19 21
17 21
Valériane DELAUNAY-LE BIHAN
D9
Aurélie SUDOUR
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE B)
Badminton Rochefort Club 4 (Badminton Roche) vs Entente badminton Royan Saint Georges 3 (Entente badmint)
DX1
NC
Paul emmanuel CAZAVANT
D9
Marina VIEUILLE
17 21
21 7
21 17
Bastien ALEXANDRE
NC
Françoise GUERPILLON M
P10
DD1
NC
Laurène BENOIT
D9
Marina VIEUILLE
21 14
17 21
19 21
Françoise GUERPILLON M
P10
Leïla RHALAB
P11
SD1
P10
Marina VIEUILLE
16 21
16 21
Françoise GUERPILLON M
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 13 mai 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 17 D2 (D2 RELEGATION)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) vs Les Plumes Oléronaises (17-LPO-1)
DX1
D8
Romain DRIANO
D9
Marina VIEUILLE
22 20
19 21
13 21
Lucas BORDIER
D8
Cécilia KISS
P12
Vendredi 8 avril 2022 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 RELEGATION)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) vs Re Badminton Club (17-RBC-1)
DX1
D8
Romain DRIANO
D9
Marina VIEUILLE
21 10
21 18
Hugo ROGOWSKI
D9
Séverine POISSON M
D9
DD1
D9
Jessica VIEUILLE
P10
Marina VIEUILLE
21 18
21 7
Lucie FESTOC
P12
Elise RAZZOLINI
NC
Jeudi 10 mars 2022 (J1 17/11/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 RELEGATION)
Les Plumes Oléronaises (17-LPO-1) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-4)
DD1
P12
Stéphanie GOLLARD
NC
Cécilia KISS
9 21
12 21
Marion BUREAU-KAWKA
P11
Marina VIEUILLE
P10
DX2
D9
Sébastien MONGRUEL
NC
Virginie FORT
21 14
17 21
23 21
François DEBOIS
D9
Marina VIEUILLE
P10
Mercredi 2 février 2022 (J3 31/01/2022) Version 2 (VETERANS)
Badminton Club Jarnais Experts (Badminton Club ) vs Badminton Rochefort Club (Badminton Roche)
DX1
P11
Antoine SORBE
D9
Martine QUANTIN
5 21
11 21
Johann DAMEN
D8
Marina VIEUILLE
D9
DD2
P12
Roxanne ALICARI
D9
Martine QUANTIN
7 21
15 21
Cécile CABUTTO
P10
Marina VIEUILLE
D9
Vendredi 28 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE A)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) vs Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
DX1
P12
Lucas LANIS
D9
Marina VIEUILLE
20 22
21 18
16 21
Jean-bruno LAM
P10
Stéphanie TOUCHARD
P11
Jeudi 20 janvier 2022 (J2 17/01/2022) Interclubs Comité 17 D5 Vétéran (DIVISION VETERANS)
Courçon Badminton (17-CB-3) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-6)
DX1
P11
Mickael MASSETEAU
P11
Tatiana GLIWINSKI
21 16
11 21
18 21
Julien HERVOUET
P10
Marina VIEUILLE
D9
SD2
P12
Karine LIZOT
5 21
4 21
Marina VIEUILLE
P10
Jeudi 13 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE A)
Badminton Rochelais (17-BR-5) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-4)
DX2
P10
Vivien MUZARD
P12
Zoé STEPHANT
15 21
21 19
17 21
Emilio PINEAU
D9
Marina VIEUILLE
D9
DD1
P12
Lucie DEBACQ
P11
Zoé STEPHANT
15 21
12 21
Jessica VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
D9
Vendredi 17 décembre 2021 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE A)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) vs Re Badminton Club (17-RBC-1)
DD1
P11
Charlotte RENOM
P10
Marina VIEUILLE
21 7
21 14
Charlotte FORESTIER
NC
Elise RAZZOLINI
NC
SD2
P10
Marina VIEUILLE
21 18
22 20
Delphine HERAUDEAU
P10
Jeudi 9 décembre 2021 (J1 06/12/2021) Interclubs Comité 17 D5 Vétéran (DIVISION VETERANS)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-3) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-6)
DX1
D9
Didier FAIVRE
D9
Karine LE POURHIET
21 12
21 8
Julien HERVOUET
P10
Marina VIEUILLE
D9
DD1
P11
Karine LE POURHIET
P10
Magalie SAFFRE
24 22
21 17
Sophie JEHU
P10
Marina VIEUILLE
P10
Mercredi 1 décembre 2021 (J2 01/12/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE A)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-4)
DX1
P11
Raphael LAMBERT
D9
Sabine JALLEH
21 16
23 21
Julien HERVOUET
P10
Marina VIEUILLE
D9
DD1
D9
Sabine JALLEH
P11
Léa ROUSSELET
12 21
21 14
16 21
Jessica VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
P10
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 17/11/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE A)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) vs Badminton Rochelais (17-BR-5)
DX1
D8
Anthony PALLARD
P10
Marina VIEUILLE
13 21
21 14
21 15
David PLANTARD
D9
Lucie DEBACQ
NC
DD1
P10
Beatrice PINEAU
P10
Marina VIEUILLE
21 11
21 18
Lucie DEBACQ
NC
Rose VALANCE
NC
Saison 2020-2021
Vendredi 16 octobre 2020 (J 12/10/2020) ICD17-D1 (ICD 17 D1)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-3) vs Badminton Saintais (17-BS-3)
DD1
D9
Lydie LAVRUT
D9
Marina VIEUILLE M
18 21
21 12
16 21
Lucie CAPPOEN
D7
Charlotte COCHET
P10
SD1
P10
Marina VIEUILLE M
18 21
18 21
Caroline DELAUNAY
D8
Vendredi 17 mai 2024
Badminton Rochefort Club - Badminton Saintais
Double Mixte 2
P12
Benoit BAILLI
P11
Marina VIEUILLE
22 21 11
D9
Marc ALLE M
D9
Laure BERGERON
24 17 21
Double Dames 1
P10
Juliette POITEVIN
P11
Marina VIEUILLE
13 21 13
P10
Emmanuelle BLANDIN
D7
Estelle YAO
21 15 21
Jeudi 11 avril 2024
Badminton Rochelais - Badminton Rochefort Club
Double Dames 1
P11
Léa FLEURY
P11
Chloe PISANO
21 21
P10
Juliette POITEVIN
P11
Marina VIEUILLE
11 12
Simple Dame 1
P10
Chloe PISANO
21 21
P10
Marina VIEUILLE
13 15
Vendredi 29 mars 2024
Badminton Rochefort Club - Amicale Laique Marans Badminton
Double Mixte 2
P11
Damien VIEUILLE
P11
Marina VIEUILLE
21 12 12
D9
Alain BADENCO
D9
Stéphanie BADENCO
17 21 21
Simple Dame 1
P10
Marina VIEUILLE
18 24 21
D9
Virginie DELAVAULT M
21 22 11
Mardi 12 mars 2024
Badminton Saintais - Badminton Rochefort Club
Double Dames 1
P10
Emmanuelle BLANDIN
D8
Estelle YAO
17 21 21
P10
Juliette POITEVIN
P10
Marina VIEUILLE
21 10 17
Vendredi 9 février 2024
Badminton Rochefort Club - Badminton Rochelais
Simple Dame 1
D9
Marina VIEUILLE
21 14 25
P10
Chloe PISANO
14 21 27
Double Dames 1
P10
Jessica VIEUILLE
P10
Marina VIEUILLE
20 17
D8
Hoi yu GUENAN M
P10
Anita thea SARASWATI
22 21
Vendredi 26 janvier 2024
Badminton Rochefort Club - Badminton Club Jarnais
Double Dames 1
P10
Juliette POITEVIN
P10
Marina VIEUILLE
18 18
P10
Manon ETIENNEY
D9
Sabine JALLEH
21 21
Simple Dame 1
P10
Marina VIEUILLE
21 14 23
D9
Manon ETIENNEY
12 21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Badminton Rochefort Club - Badminton Saintais
Double Mixte 2
P11
Damien VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
21 21
P10
Alexis PELUD
D9
Laure BERGERON
19 19
Vendredi 15 décembre 2023
Badminton Rochefort Club - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Mixte 2
P11
Damien VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
21 18 18
P10
Jordan MARBY
D9
Gaelle DUFOUR
17 21 21
Double Dames 1
P10
Claire DREMIERRE
P10
Marina VIEUILLE
16 14
P11
Gaelle DUFOUR
P11
Leïla RHALAB
21 21
Simple Dame 1
P10
Marina VIEUILLE
21 15 21
P10
Dorine CASTETS
14 21 19
Mercredi 29 novembre 2023
Badminton Club Jarnais - Badminton Rochefort Club
Simple Dame 1
D9
Manon ETIENNEY
21 21
P10
Marina VIEUILLE
14 15
Mardi 14 novembre 2023
Badminton Saintais - Badminton Rochefort Club
Double Dames 1
P10
Laure BERGERON
D9
Emmanuelle BLANDIN
7 10
P10
Jessica VIEUILLE
P10
Marina VIEUILLE
21 21
Simple Dame 1
D9
Maud HEBRARD
21 17 21
P10
Marina VIEUILLE
16 21 19
Vendredi 14 avril 2023
Badminton Rochefort Club 4 - Entente badminton Royan Saint Georges 3
Double Mixte 1
P10
Noé DELHOMMAIS
D9
Marina VIEUILLE
18 21 18
P11
Martin HERISSE
D9
Leïla RHALAB
21 16 21
Double Dames 1
P11
Sabelle CRESSON
P10
Marina VIEUILLE
21 21
NC
Typhanie LEROUX
P11
Leïla RHALAB
17 7
Mardi 14 mars 2023
Amicale Laique Marans Badminton 2 - Badminton Rochefort Club 4
Double Mixte 1
D9
Manuel GARNIER
D8
Adeline PETIT
22 14 12
D9
Romain DRIANO
D9
Marina VIEUILLE
20 21 21
Double Dames 1
D9
Hélène GOOSSENS
D9
Magalie SAFFRE
14 21 19
D9
Jessica VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
21 19 21
Simple Dame 1
D9
Adeline PETIT
16 21 4
P10
Marina VIEUILLE
21 14 21
Mercredi 1 mars 2023
Entente badminton Royan Saint Georges 3 - Badminton Rochefort Club 4
Simple Dame 1
NC
Dorine CASTETS
16 21 21
P10
Marina VIEUILLE
21 17 15
Double Dames 1
NC
Dorine CASTETS
P11
Pauline MABIT
12 11
D9
Jessica VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
21 21
Double Mixte 1
D9
Alexandre VIGUIAUD
P11
Pauline MABIT
21 12 16
D8
Johann DAMEN
D9
Marina VIEUILLE
13 21 21
Vendredi 24 février 2023
Badminton Rochefort Club 4 - Badminton Rochelais 5
Double Mixte 1
P11
Florian BENOIT
D9
Marina VIEUILLE
10 21 28
D9
Vivien MUZARD
D8
Vanessa TENAIN
21 18 26
Double Dames 1
D9
Jessica VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
11 10
P10
Anita thea SARASWATI
D9
Vanessa TENAIN
21 21
Simple Dame 1
P10
Marina VIEUILLE
21 16 21
P11
Rose VALANCE
18 21 18
Mercredi 1 février 2023
Badminton Rochefort Club 4 - Amicale Laique Marans Badminton 2
Double Mixte 1
P10
Noé DELHOMMAIS
D9
Marina VIEUILLE
21 23
D9
Manuel GARNIER
D8
Hélène GOOSSENS
17 21
Double Dames 1
D9
Jessica VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
21 16 21
D9
Hélène GOOSSENS
D9
Karine LE POURHIET
14 21 9
Vendredi 20 janvier 2023
Badminton Rochefort Club 4 - Badminton Club Pontilabien 1
Double Mixte 1
P10
Florian BENOIT
D9
Marina VIEUILLE
15 12
P10
Xavier NUIN
D7
Aymeline DANIEL M
21 21
Double Dames 1
D9
Jessica VIEUILLE
P10
Marina VIEUILLE
21 21
D9
Aymeline DANIEL M
P11
Vanessa MANSEAU
16 15
Simple Dame 1
P10
Marina VIEUILLE
11 20
D9
Alyson BARRAUD
21 22
Jeudi 5 janvier 2023
Badminton Club Jonzacais 1 - Badminton Rochefort Club 4
Double Mixte 1
D8
Benjamin CASSOULET
D8
Aurélie SUDOUR
21 21
P10
Paul emmanuel CAZAVANT
D9
Marina VIEUILLE
16 17
Double Dames 1
D9
Valériane DELAUNAY-LE BIHAN
D9
Aurélie SUDOUR
21 21
P11
Laurène BENOIT
D9
Marina VIEUILLE
12 17
Mercredi 21 décembre 2022
Entente badminton Royan Saint Georges 3 - Badminton Rochefort Club 4
Double Mixte 1
P12
Jordan MARBY
P10
Amandine BERNARD M
21 15 15
D9
Romain DRIANO
D9
Marina VIEUILLE
19 21 21
Double Dames 1
P10
Amandine BERNARD M
NC
Dorine CASTETS
21 21
P11
Laurène BENOIT
D9
Marina VIEUILLE
18 15
Simple Dame 1
P11
Amandine BERNARD M
21 21
P10
Marina VIEUILLE
15 2
Vendredi 9 décembre 2022
Badminton Club Pontilabien 1 - Badminton Rochefort Club 4
Double Mixte 1
D9
Arnaud LE TOUX
R6
Aymeline DANIEL M
21 21
P10
Florian BENOIT
D9
Marina VIEUILLE
17 5
Double Dames 1
P10
Alyson BARRAUD
D8
Aymeline DANIEL M
21 21
P11
Laurène BENOIT
D9
Marina VIEUILLE
15 9
Simple Dame 1
D9
Alyson BARRAUD
21 21
P10
Marina VIEUILLE
10 14
Vendredi 25 novembre 2022
Badminton Rochefort Club 4 - Badminton Club Jonzacais 1
Double Mixte 1
P10
Noé DELHOMMAIS
D9
Marina VIEUILLE
11 21 14
D8
Benjamin CASSOULET
D9
Aurélie SUDOUR
21 19 21
Double Dames 1
P10
Marion BUREAU-KAWKA
D9
Marina VIEUILLE
19 17
D9
Valériane DELAUNAY-LE BIHAN
D9
Aurélie SUDOUR
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Badminton Rochefort Club 4 - Entente badminton Royan Saint Georges 3
Double Mixte 1
NC
Paul emmanuel CAZAVANT
D9
Marina VIEUILLE
17 21 21
NC
Bastien ALEXANDRE
P10
Françoise GUERPILLON M
21 7 17
Double Dames 1
NC
Laurène BENOIT
D9
Marina VIEUILLE
21 17 19
P10
Françoise GUERPILLON M
P11
Leïla RHALAB
14 21 21
Simple Dame 1
P10
Marina VIEUILLE
16 16
D9
Françoise GUERPILLON M
21 21
Vendredi 13 mai 2022
Badminton Rochefort Club - Les Plumes Oléronaises
Double Mixte 1
D8
Romain DRIANO
D9
Marina VIEUILLE
22 19 13
D8
Lucas BORDIER
P12
Cécilia KISS
20 21 21
Vendredi 8 avril 2022
Badminton Rochefort Club - Re Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Romain DRIANO
D9
Marina VIEUILLE
21 21
D9
Hugo ROGOWSKI
D9
Séverine POISSON M
10 18
Double Dames 1
D9
Jessica VIEUILLE
P10
Marina VIEUILLE
21 21
P12
Lucie FESTOC
NC
Elise RAZZOLINI
18 7
Jeudi 10 mars 2022
Les Plumes Oléronaises - Badminton Rochefort Club
Double Dames 1
P12
Stéphanie GOLLARD
NC
Cécilia KISS
9 12
P11
Marion BUREAU-KAWKA
P10
Marina VIEUILLE
21 21
Double Mixte 2
D9
Sébastien MONGRUEL
NC
Virginie FORT
21 17 23
D9
François DEBOIS
P10
Marina VIEUILLE
14 21 21
Mercredi 2 février 2022
Badminton Club Jarnais Experts - Badminton Rochefort Club
Double Mixte 1
P11
Antoine SORBE
D9
Martine QUANTIN
5 11
D8
Johann DAMEN
D9
Marina VIEUILLE
21 21
Double Dames 2
P12
Roxanne ALICARI
D9
Martine QUANTIN
7 15
P10
Cécile CABUTTO
D9
Marina VIEUILLE
21 21
Vendredi 28 janvier 2022
Badminton Rochefort Club - Badminton Club Jarnais
Double Mixte 1
P12
Lucas LANIS
D9
Marina VIEUILLE
20 21 16
P10
Jean-bruno LAM
P11
Stéphanie TOUCHARD
22 18 21
Jeudi 20 janvier 2022
Courçon Badminton - Badminton Rochefort Club
Double Mixte 1
P11
Mickael MASSETEAU
P11
Tatiana GLIWINSKI
21 11 18
P10
Julien HERVOUET
D9
Marina VIEUILLE
16 21 21
Simple Dame 2
P12
Karine LIZOT
5 4
P10
Marina VIEUILLE
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Badminton Rochelais - Badminton Rochefort Club
Double Mixte 2
P10
Vivien MUZARD
P12
Zoé STEPHANT
15 21 17
D9
Emilio PINEAU
D9
Marina VIEUILLE
21 19 21
Double Dames 1
P12
Lucie DEBACQ
P11
Zoé STEPHANT
15 12
D9
Jessica VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
21 21
Vendredi 17 décembre 2021
Badminton Rochefort Club - Re Badminton Club
Double Dames 1
P11
Charlotte RENOM
P10
Marina VIEUILLE
21 21
NC
Charlotte FORESTIER
NC
Elise RAZZOLINI
7 14
Simple Dame 2
P10
Marina VIEUILLE
21 22
P10
Delphine HERAUDEAU
18 20
Jeudi 9 décembre 2021
Amicale Laique Marans Badminton - Badminton Rochefort Club
Double Mixte 1
D9
Didier FAIVRE
D9
Karine LE POURHIET
21 21
P10
Julien HERVOUET
D9
Marina VIEUILLE
12 8
Double Dames 1
P11
Karine LE POURHIET
P10
Magalie SAFFRE
24 21
P10
Sophie JEHU
P10
Marina VIEUILLE
22 17
Mercredi 1 décembre 2021
Badminton Club Jarnais - Badminton Rochefort Club
Double Mixte 1
P11
Raphael LAMBERT
D9
Sabine JALLEH
21 23
P10
Julien HERVOUET
D9
Marina VIEUILLE
16 21
Double Dames 1
D9
Sabine JALLEH
P11
Léa ROUSSELET
12 21 16
D9
Jessica VIEUILLE
P10
Marina VIEUILLE
21 14 21
Vendredi 19 novembre 2021
Badminton Rochefort Club - Badminton Rochelais
Double Mixte 1
D8
Anthony PALLARD
P10
Marina VIEUILLE
13 21 21
D9
David PLANTARD
NC
Lucie DEBACQ
21 14 15
Double Dames 1
P10
Beatrice PINEAU
P10
Marina VIEUILLE
21 21
NC
Lucie DEBACQ
NC
Rose VALANCE
11 18
Vendredi 16 octobre 2020
Badminton Rochefort Club - Badminton Saintais
Double Dames 1
D9
Lydie LAVRUT
D9
Marina VIEUILLE M
18 21 16
D7
Lucie CAPPOEN
P10
Charlotte COCHET
21 12 21
Simple Dame 1
P10
Marina VIEUILLE M
18 18
D8
Caroline DELAUNAY
21 21
Club
Badminton Rochefort Club
Licencié depuis
Vendredi 10 novembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr