Retour

Mathias BERNARD

Licence n° 06493018
D7
R5
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 2 - Poule Montée PR1)
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
DH1
N3
Noam SCIASCIA
R5
Lucas SENECHAL
21 17
17 21
12 21
Martin BENCHETRIT
R5
Mathias BERNARD
R5
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) vs Club Badminton Vienne (38-CBV-2)
DH1
R5
Martin BENCHETRIT
R5
Mathias BERNARD
21 11
21 18
Celian BOUVIER
R6
Romain HAECK
R6
Dimanche 25 février 2024 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 2 - Poule Montée PR1)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) vs Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
DH1
R5
Martin BENCHETRIT
R5
Mathias BERNARD
10 21
20 22
Noam SCIASCIA
N3
Lucas SENECHAL
R5
Club Badminton Vienne (38-CBV-2) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
DH1
R6
Cédric BOUVIER
R6
Romain HAECK
6 21
15 21
Martin BENCHETRIT
R6
Mathias BERNARD
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 1 - Poule A)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
DX2
D7
Mathias BERNARD
R4
Célia CARRET
21 19
19 21
16 21
Alain MOURA
R5
Naomie LETROUBLON
R6
DH1
R5
Mathias BERNARD
R5
Yanis CHATEL
11 21
22 24
Valentin BOURET
R6
Mathieu HODECENT
R6
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) vs Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-1)
DH1
R5
Mathias BERNARD
R5
Yanis CHATEL
21 15
23 21
Fabrizio MANCUSO
R5
Xavier MOLINES
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 2 - Poule Montée PR1)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
DX2
D7
Mathias BERNARD
R4
Célia CARRET
21 19
19 21
16 21
Alain MOURA
R5
Naomie LETROUBLON
R6
DH1
R6
Mathias BERNARD
R5
Yanis CHATEL
11 21
22 24
Valentin BOURET
R6
Mathieu HODECENT
R6
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
DH1
R6
Valentin BOURET
R6
Alain MOURA
10 21
6 21
Mathias BERNARD
R6
Peio PERRIN
R5
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
DH1
R6
Valentin BOURET
R6
Alain MOURA
10 21
6 21
Mathias BERNARD
R6
Peio PERRIN
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
DH1
R5
Rémi BOURION
R6
Marcelo DOS SANTOS MONTE
13 21
19 21
Mathias BERNARD
R5
Julien VALLE
R5
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) vs Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DH1
R5
Mathias BERNARD
R5
Julien VALLE
19 21
13 21
Théo PONTON
R4
Nicolas POUSSARD
R5
Dimanche 26 février 2023 (J2 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) vs Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
DH1
R5
Mathias BERNARD
R5
Julien VALLE
17 21
21 19
21 13
Sylvain MASSON
R5
Camille MORESTIN
R6
SH2
D7
Mathias BERNARD
21 23
21 23
Camille MORESTIN
D7
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) vs Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
SH2
D7
Mathias BERNARD
17 21
21 19
12 21
David CHAILLOU
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
DX2
D8
Julien GIRARD M
D7
Mélanie MICHEL
21 11
21 19
Mathias BERNARD
D7
Marina VALER
R6
DH1
D8
Julien GIRARD M
D7
Vincent VIGUIE
21 13
21 17
Mathias BERNARD
R5
Titouan PIRONNEAU
D8
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
DX2
R4
Vincent ROJOT
R4
Zoé MASSON
21 13
21 13
Mathias BERNARD
D7
Marina VALER
R6
DH1
R4
Pierre DOCQ
R4
Théo PONTON
21 13
21 15
Mathias BERNARD
R5
Titouan PIRONNEAU
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DH1
R5
Mathias BERNARD
R4
Julien VALLE
18 21
21 13
15 21
Rémi BOURION
R6
Matthieu DUCHATEL
R5
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
DH1
R5
Marc LEROUX
R4
Joris MAGNIN
21 19
21 14
Mathias BERNARD
R5
Julien VALLE
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 12 décembre 2021 (J5 12/12/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2 (Phase 1 - Poule A)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6) vs Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
DH1
R6
Mathias BERNARD
R4
Antoine TARAMASCO M
21 9
21 17
Antonin PHILIP M
D8
Noam SCIASCIA
D7
DX2
D7
Mathias BERNARD
D9
Fanny QUOY M
21 16
17 21
15 21
Noam SCIASCIA
R6
Corinne DEVEY
D7
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6) vs Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2)
DX2
D7
Mathias BERNARD
D9
Fanny QUOY M
14 21
22 20
21 19
Iaris DREYFUS
R6
Aline PONS
D7
DH1
R6
Mathias BERNARD
R4
Antoine TARAMASCO M
21 10
21 16
Alejandro PELLET
D9
Quentin ZOPPIS
D8
Dimanche 24 mars 2024
Badminton du Pays Voironnais - Grenoble Alpes Badminton
Double Hommes 1
N3
Noam SCIASCIA
R5
Lucas SENECHAL
21 17 12
R5
Martin BENCHETRIT
R5
Mathias BERNARD
17 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Grenoble Alpes Badminton - Club Badminton Vienne
Double Hommes 1
R5
Martin BENCHETRIT
R5
Mathias BERNARD
21 21
R6
Celian BOUVIER
R6
Romain HAECK
11 18
Dimanche 25 février 2024
Grenoble Alpes Badminton - Badminton du Pays Voironnais
Double Hommes 1
R5
Martin BENCHETRIT
R5
Mathias BERNARD
10 20
N3
Noam SCIASCIA
R5
Lucas SENECHAL
21 22
Dimanche 25 février 2024
Club Badminton Vienne - Grenoble Alpes Badminton
Double Hommes 1
R6
Cédric BOUVIER
R6
Romain HAECK
6 15
R6
Martin BENCHETRIT
R6
Mathias BERNARD
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Grenoble Alpes Badminton - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 2
D7
Mathias BERNARD
R4
Célia CARRET
21 19 16
R5
Alain MOURA
R6
Naomie LETROUBLON
19 21 21
Double Hommes 1
R5
Mathias BERNARD
R5
Yanis CHATEL
11 22
R6
Valentin BOURET
R6
Mathieu HODECENT
21 24
Dimanche 26 novembre 2023
Grenoble Alpes Badminton - Ass. Spor. Hewlett-packard
Double Hommes 1
R5
Mathias BERNARD
R5
Yanis CHATEL
21 23
R5
Fabrizio MANCUSO
D7
Xavier MOLINES
15 21
Dimanche 8 octobre 2023
Grenoble Alpes Badminton - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 2
D7
Mathias BERNARD
R4
Célia CARRET
21 19 16
R5
Alain MOURA
R6
Naomie LETROUBLON
19 21 21
Double Hommes 1
R6
Mathias BERNARD
R5
Yanis CHATEL
11 22
R6
Valentin BOURET
R6
Mathieu HODECENT
21 24
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Grenoble Alpes Badminton
Double Hommes 1
R6
Valentin BOURET
R6
Alain MOURA
10 6
R6
Mathias BERNARD
R5
Peio PERRIN
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Grenoble Alpes Badminton
Double Hommes 1
R6
Valentin BOURET
R6
Alain MOURA
10 6
R6
Mathias BERNARD
R5
Peio PERRIN
21 21
Dimanche 19 mars 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Grenoble Alpes Badminton
Double Hommes 1
R5
Rémi BOURION
R6
Marcelo DOS SANTOS MONTE
13 19
R5
Mathias BERNARD
R5
Julien VALLE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Grenoble Alpes Badminton - Badminton Club Grenoble
Double Hommes 1
R5
Mathias BERNARD
R5
Julien VALLE
19 13
R4
Théo PONTON
R5
Nicolas POUSSARD
21 21
Dimanche 26 février 2023
Grenoble Alpes Badminton - Le Volant Bourgetain
Double Hommes 1
R5
Mathias BERNARD
R5
Julien VALLE
17 21 21
R5
Sylvain MASSON
R6
Camille MORESTIN
21 19 13
Simple Homme 2
D7
Mathias BERNARD
21 21
D7
Camille MORESTIN
23 23
Dimanche 26 février 2023
Grenoble Alpes Badminton - Badminton Association Frangy
Simple Homme 2
D7
Mathias BERNARD
17 21 12
R5
David CHAILLOU
21 19 21
Dimanche 29 janvier 2023
Association Badminton Centre Dombes - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 2
D8
Julien GIRARD M
D7
Mélanie MICHEL
21 21
D7
Mathias BERNARD
R6
Marina VALER
11 19
Double Hommes 1
D8
Julien GIRARD M
D7
Vincent VIGUIE
21 21
R5
Mathias BERNARD
D8
Titouan PIRONNEAU
13 17
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Grenoble - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 2
R4
Vincent ROJOT
R4
Zoé MASSON
21 21
D7
Mathias BERNARD
R6
Marina VALER
13 13
Double Hommes 1
R4
Pierre DOCQ
R4
Théo PONTON
21 21
R5
Mathias BERNARD
D8
Titouan PIRONNEAU
13 15
Dimanche 11 décembre 2022
Grenoble Alpes Badminton - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Hommes 1
R5
Mathias BERNARD
R4
Julien VALLE
18 21 15
R6
Rémi BOURION
R5
Matthieu DUCHATEL
21 13 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Association Frangy - Grenoble Alpes Badminton
Double Hommes 1
R5
Marc LEROUX
R4
Joris MAGNIN
21 21
R5
Mathias BERNARD
R4
Julien VALLE
19 14
Dimanche 12 décembre 2021
Grenoble Alpes Badminton - Badminton du Pays Voironnais
Double Hommes 1
R6
Mathias BERNARD
R4
Antoine TARAMASCO M
21 21
D8
Antonin PHILIP M
D7
Noam SCIASCIA
9 17
Double Mixte 2
D7
Mathias BERNARD
D9
Fanny QUOY M
21 17 15
R6
Noam SCIASCIA
D7
Corinne DEVEY
16 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Grenoble Alpes Badminton - Ass Crolloise Badminton
Double Mixte 2
D7
Mathias BERNARD
D9
Fanny QUOY M
14 22 21
R6
Iaris DREYFUS
D7
Aline PONS
21 20 19
Double Hommes 1
R6
Mathias BERNARD
R4
Antoine TARAMASCO M
21 21
D9
Alejandro PELLET
D8
Quentin ZOPPIS
10 16
Club
Grenoble Alpes Badminton
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr