Retour

Marine DINANT

Licence n° 00575282
D7
D7
D7
Saison 2023-2024
Vendredi 29 mars 2024 (J3 29/03/2024) Interclubs Comité 75 D1 - Barrages D1-D2 (Poule A D1-D2)
BAD' A PANAME (75-BAP-1) vs AVANTi Badminton 13 (75-AB13--3)
DX2
R6
Baptiste PLESSY M
D7
Marine DINANT
21 8
16 21
21 13
Alexandre LACROIX
D9
Deborah TE
D8
SD2
D8
Marine DINANT
11 7
Sophie PELET
P10
Dimanche 24 mars 2024 (J2 24/03/2024) Interclubs Comité 75 D1 - Barrages D1-D2 (Poule A D1-D2)
LINNAM (75-LN-1) vs BAD' A PANAME (75-BAP-1)
DX2
D8
Anthony MOUSSAOUI
D7
Ly fang LAU
16 21
8 21
Baptiste PLESSY M
R6
Marine DINANT
D7
SD1
P10
Meilin HE
6 21
7 21
Marine DINANT
D8
Jeudi 8 février 2024 (J10 05/02/2024) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
Badminton Paris 18eme (75-BAD18-2) vs BAD' A PANAME (75-BAP-1)
DX2
D7
Pierre JOFFRE
R4
Phoenix NTSIMENKOU
21 11
21 18
Olivier COURTEIX
D8
Marine DINANT
D7
SD2
R6
Solene SIMONNEAUX
16 21
21 14
21 12
Marine DINANT
D8
Vendredi 2 février 2024 (J9 29/01/2024) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
BAD' A PANAME (75-BAP-1) vs AVANTi Badminton 13 (75-AB13--2)
DD1
D7
Marine DINANT
R6
Sonia KACED
8 21
21 10
17 21
Sylvie LY
R6
Linh NGUYEN QUANG
R6
SD2
D8
Marine DINANT
21 14
15 21
21 17
Sylvie LY
R6
Lundi 22 janvier 2024 (J8 22/01/2024) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
Ent. Sport. Cult. 11eme (75-ESC11-3) vs BAD' A PANAME (75-BAP-1)
DX2
D7
Romain BERGERAULT
R6
Elodie LEBAS M
21 16
21 17
Titouan VIGNEAU M
D7
Marine DINANT
D7
SD2
D8
Céline ETZOL
21 17
21 10
Marine DINANT
D8
Vendredi 19 janvier 2024 (J7 15/01/2024) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
BAD' A PANAME (75-BAP-1) vs CPS Xtrem Bad (75-CPS10-1)
DX2
R6
Tom PRIMARD M
D7
Marine DINANT
21 15
21 17
Baptiste SORIN
R6
Clara BOUCHENY
D7
SD2
D8
Marine DINANT
21 19
16 21
21 13
Margarita ARABADZHIEVA M
D8
Vendredi 12 janvier 2024 (J6 12/01/2024) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
BAD' A PANAME (75-BAP-1) vs Who's Bad Paris (75-WB-3)
SD2
D8
Marine DINANT
15 21
21 15
21 17
Morgane JAKUBOWICZ
D8
DX2
R6
Tom PRIMARD M
D7
Marine DINANT
21 16
21 19
Julien PEGOUD
D7
Morgane JAKUBOWICZ
D7
Vendredi 8 décembre 2023 (J5 07/12/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
BAD' A PANAME (75-BAP-1) vs Badminton Paris 18eme (75-BAD18-2)
DD1
D7
Marine DINANT
R6
Laura KONIGSSTEIN M
21 16
20 22
20 22
Sarah BECKER
R6
Phoenix NTSIMENKOU
R4
SD2
D8
Marine DINANT
21 9
11 21
14 21
Sarah BECKER
R6
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 23/11/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
BAD' A PANAME (75-BAP-1) vs Ent. Sport. Cult. 11eme (75-ESC11-3)
DX2
R6
Matthieu OMBROUCK
R6
Marine DINANT
21 15
21 18
Nicolas GEORGES
D9
Cecile SOULIGNAC
R6
SD2
D8
Marine DINANT
21 19
21 16
Céline ETZOL
D8
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 16/11/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-1) vs BAD' A PANAME (75-BAP-1)
DD1
D7
Clara BOUCHENY
D7
Lucile CERNY
11 21
15 21
Marine DINANT
D7
Sonia KACED
R5
SD2
D7
Clara BOUCHENY
19 21
21 18
21 8
Marine DINANT
D8
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
Who's Bad Paris (75-WB-3) vs BAD' A PANAME (75-BAP-1)
DD1
D7
Morgane JAKUBOWICZ
D7
Agathe MACHAVOINE
13 21
18 21
Marine DINANT
D7
Sonia KACED
R5
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Départemental CD74 des clubs D2 Adulte Mixte - IC-74 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-5) vs Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-5)
SD1
R6
Marine DINANT
19 21
21 12
21 12
Amandine ROBIN
D8
DX1
R6
Marine DINANT
D7
Primael BAERT
17 21
21 16
12 21
Nathalie CHAPAT
N3
Tantely RAKOTONANAHARY
R5
Annecy Badminton Club (74-ABC-5) vs Badminton Association Frangy (74-BAF-3)
DX1
R6
Marine DINANT
D7
Primael BAERT
12 21
18 21
Amandine DUDOUX
P10
David CHAILLOU
R5
DD1
R6
Marine DINANT
D7
Maud RIOU
21 13
21 7
Laurie BREDA
D9
Sophie MICHEL
D7
Vendredi 29 mars 2024
BAD' A PANAME - AVANTi Badminton 13
Double Mixte 2
R6
Baptiste PLESSY M
D7
Marine DINANT
21 16 21
D9
Alexandre LACROIX
D8
Deborah TE
8 21 13
Simple Dame 2
D8
Marine DINANT
11
P10
Sophie PELET
7
Dimanche 24 mars 2024
LINNAM - BAD' A PANAME
Double Mixte 2
D8
Anthony MOUSSAOUI
D7
Ly fang LAU
16 8
R6
Baptiste PLESSY M
D7
Marine DINANT
21 21
Simple Dame 1
P10
Meilin HE
6 7
D8
Marine DINANT
21 21
Jeudi 8 février 2024
Badminton Paris 18eme - BAD' A PANAME
Double Mixte 2
D7
Pierre JOFFRE
R4
Phoenix NTSIMENKOU
21 21
D8
Olivier COURTEIX
D7
Marine DINANT
11 18
Simple Dame 2
R6
Solene SIMONNEAUX
16 21 21
D8
Marine DINANT
21 14 12
Vendredi 2 février 2024
BAD' A PANAME - AVANTi Badminton 13
Double Dames 1
D7
Marine DINANT
R6
Sonia KACED
8 21 17
R6
Sylvie LY
R6
Linh NGUYEN QUANG
21 10 21
Simple Dame 2
D8
Marine DINANT
21 15 21
R6
Sylvie LY
14 21 17
Lundi 22 janvier 2024
Ent. Sport. Cult. 11eme - BAD' A PANAME
Double Mixte 2
D7
Romain BERGERAULT
R6
Elodie LEBAS M
21 21
D7
Titouan VIGNEAU M
D7
Marine DINANT
16 17
Simple Dame 2
D8
Céline ETZOL
21 21
D8
Marine DINANT
17 10
Vendredi 19 janvier 2024
BAD' A PANAME - CPS Xtrem Bad
Double Mixte 2
R6
Tom PRIMARD M
D7
Marine DINANT
21 21
R6
Baptiste SORIN
D7
Clara BOUCHENY
15 17
Simple Dame 2
D8
Marine DINANT
21 16 21
D8
Margarita ARABADZHIEVA M
19 21 13
Vendredi 12 janvier 2024
BAD' A PANAME - Who's Bad Paris
Simple Dame 2
D8
Marine DINANT
15 21 21
D8
Morgane JAKUBOWICZ
21 15 17
Double Mixte 2
R6
Tom PRIMARD M
D7
Marine DINANT
21 21
D7
Julien PEGOUD
D7
Morgane JAKUBOWICZ
16 19
Vendredi 8 décembre 2023
BAD' A PANAME - Badminton Paris 18eme
Double Dames 1
D7
Marine DINANT
R6
Laura KONIGSSTEIN M
21 20 20
R6
Sarah BECKER
R4
Phoenix NTSIMENKOU
16 22 22
Simple Dame 2
D8
Marine DINANT
21 11 14
R6
Sarah BECKER
9 21 21
Vendredi 24 novembre 2023
BAD' A PANAME - Ent. Sport. Cult. 11eme
Double Mixte 2
R6
Matthieu OMBROUCK
R6
Marine DINANT
21 21
D9
Nicolas GEORGES
R6
Cecile SOULIGNAC
15 18
Simple Dame 2
D8
Marine DINANT
21 21
D8
Céline ETZOL
19 16
Vendredi 17 novembre 2023
CPS Xtrem Bad - BAD' A PANAME
Double Dames 1
D7
Clara BOUCHENY
D7
Lucile CERNY
11 15
D7
Marine DINANT
R5
Sonia KACED
21 21
Simple Dame 2
D7
Clara BOUCHENY
19 21 21
D8
Marine DINANT
21 18 8
Jeudi 9 novembre 2023
Who's Bad Paris - BAD' A PANAME
Double Dames 1
D7
Morgane JAKUBOWICZ
D7
Agathe MACHAVOINE
13 18
D7
Marine DINANT
R5
Sonia KACED
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Annecy Badminton Club - Badminton Annemasse Agglo
Simple Dame 1
R6
Marine DINANT
19 21 21
D8
Amandine ROBIN
21 12 12
Double Mixte 1
R6
Marine DINANT
D7
Primael BAERT
17 21 12
N3
Nathalie CHAPAT
R5
Tantely RAKOTONANAHARY
21 16 21
Dimanche 11 octobre 2020
Annecy Badminton Club - Badminton Association Frangy
Double Mixte 1
R6
Marine DINANT
D7
Primael BAERT
12 18
P10
Amandine DUDOUX
R5
David CHAILLOU
21 21
Double Dames 1
R6
Marine DINANT
D7
Maud RIOU
21 21
D9
Laurie BREDA
D7
Sophie MICHEL
13 7
Club
BAD' A PANAME
Licencié depuis
Vendredi 22 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr