Retour

Gilles AUDIO

Licence n° 00393766
P10
P10
P11
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Comité 72 D3 Masculin - Sarthe (Division 3)
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-9) vs LE MANS BADMINTON (72-LMB-10)
DH3
P10
Damien GRISON
P11
Etienne RENVOIZE
14 21
21 12
21 15
Gilles AUDIO
P10
Marius DAZEL SALONNE
P11
DH1
D9
Léo EMONET
P10
Damien GRISON
21 12
21 14
Gilles AUDIO
P10
Stéphane GUERY
P10
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 72 D3 Masculin - Sarthe (Division 3)
LE MANS BADMINTON (72-LMB-10) vs Club Omnisports Chateau Du Loir (72-COC-10)
DH2
P10
Gilles AUDIO
P12
Arnaud CHEVALLIER M
22 20
14 21
16 21
Ludovic GAUTHIER
P10
Nicolas LESUEUR
P10
DH1
P10
Gilles AUDIO
P11
Tristan HUE
13 21
15 21
Nicolas LESUEUR
P10
Titouan LESUEUR
P10
Badminton Club Ecommoy (72-BCE-10) vs LE MANS BADMINTON (72-LMB-10)
DH2
P12
Christophe LOISEAU
P10
Flavien TABOY
21 19
21 11
Gilles AUDIO
P10
Arnaud CHEVALLIER M
P12
DH1
P12
Arnaud MARQUIS
P10
Flavien TABOY
13 21
15 21
Gilles AUDIO
P10
Tristan HUE
P11
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 72 D3 Masculin - Sarthe (Division 3)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-10) vs LE MANS BADMINTON (72-LMB-10)
DH3
NC
Mehdi GAUVRIT
P12
Eric REYNAERT
24 22
12 21
21 11
Gilles AUDIO
P10
Marius DAZEL SALONNE
P11
DH1
P10
Ronan BARS
P12
Eric REYNAERT
11 21
14 21
Gilles AUDIO
P10
Stéphane GUERY
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 72 D2 Masculin - Sarthe (Division 2)
LE MANS BADMINTON (LE MANS BADMINT) vs Stade Olympique Du Maine (Stade Olympique)
DH3
P11
Gilles AUDIO
P11
Clément MENJOU-MARCAT
21 13
26 24
Clément CONSEIL
P10
Lucas TONNELLE
P10
DH1
P11
Gilles AUDIO
P11
Marius DAZEL SALONNE
11 21
6 21
Samuel GRIGNON M
D9
Thierry NOIROT M
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 72 D2 Masculin - Sarthe (Division 2)
Jeunesses Sportives De Coulaines (Jeunesses Sport) vs LE MANS BADMINTON (LE MANS BADMINT)
DH2
D9
Louis LEFEVRE
D9
Jules PASTOR
21 17
21 13
Gilles AUDIO
P11
Jérome CIROUX
P10
Jeunesses Sportives De Coulaines (Jeunesses Sport) vs LE MANS BADMINTON (LE MANS BADMINT)
DH3
P11
Armand MADELAINE
P12
Enzo ROBOAM-GASNIER
18 21
23 21
22 20
Gilles AUDIO
P11
Pierre COLET
P11
SH1
P11
Arthur COTTEREAU
21 9
21 12
Gilles AUDIO
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe (Division 5)
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-3) vs LE MANS BADMINTON (72-LMB-3)
DX1
P10
Quentin MAUDET
P10
Chloé SALENSON M
22 20
21 13
Gilles AUDIO
P11
Tinaïg BLIN
P10
DH1
P10
Michaël HOUSSEAU
D9
Olivier LUCE
21 16
21 17
Eric ARIEN
P12
Gilles AUDIO
P11
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe (Division 5)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-5) vs LE MANS BADMINTON (72-LMB-3)
DH1
P10
Dominique PETITHOMME
NC
Thomas ROUSSEAU
21 9
29 30
28 26
Gilles AUDIO
P12
Clément MENJOU-MARCAT
NC
SH2
P12
Lucas TONNELLE
20 22
21 13
12 21
Gilles AUDIO
P12
LE MANS BADMINTON (72-LMB-3) vs Badminton Club de l'Antonnière (72-BCA-2)
DX1
P12
Gilles AUDIO
D9
Carole MENARD
20 22
20 22
Johan GIRAULT
D9
Clémence MOISY
P10
DH1
P12
Gilles AUDIO
NC
Clément MENJOU-MARCAT
15 21
19 21
Théo DUBOIS
P10
Johan GIRAULT
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe (Division 5)
LE MANS BADMINTON (72-LMB-3) vs Anille Braye Badminton (72-ABBAB-1)
DX1
P12
Gilles AUDIO
D9
Carole MENARD
21 16
19 21
24 22
Mathieu AURIAU
P10
Marie christine LANGLAIS
P11
SH2
P12
Gilles AUDIO
8 21
10 21
Mathieu AURIAU
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe (Division 5)
Savigné Les Volants (72-SLV-3) vs LE MANS BADMINTON (72-LMB-3)
SH1
NC
Florian HENRIET
24 22
10 21
21 23
Gilles AUDIO
P12
DX1
P11
Yohann MOREAU
D9
Victoria CARRE
21 18
21 12
Gilles AUDIO
P12
Clotilde CAMINATI
P11
LE MANS BADMINTON (72-LMB-3) vs Badminton Club Ecommoy (72-BCE-1)
DH1
NC
Eric ARIEN
P12
Gilles AUDIO
13 21
14 21
Frederic CORMIER
NC
Stéphane DUARTE
P11
SH2
P12
Gilles AUDIO
21 7
19 21
21 18
Yann ROUXEL
NC
Dimanche 24 mars 2024
Badminton La Ferté Bernard - LE MANS BADMINTON
Double Hommes 3
P10
Damien GRISON
P11
Etienne RENVOIZE
14 21 21
P10
Gilles AUDIO
P11
Marius DAZEL SALONNE
21 12 15
Double Hommes 1
D9
Léo EMONET
P10
Damien GRISON
21 21
P10
Gilles AUDIO
P10
Stéphane GUERY
12 14
Dimanche 28 janvier 2024
LE MANS BADMINTON - Club Omnisports Chateau Du Loir
Double Hommes 2
P10
Gilles AUDIO
P12
Arnaud CHEVALLIER M
22 14 16
P10
Ludovic GAUTHIER
P10
Nicolas LESUEUR
20 21 21
Double Hommes 1
P10
Gilles AUDIO
P11
Tristan HUE
13 15
P10
Nicolas LESUEUR
P10
Titouan LESUEUR
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Ecommoy - LE MANS BADMINTON
Double Hommes 2
P12
Christophe LOISEAU
P10
Flavien TABOY
21 21
P10
Gilles AUDIO
P12
Arnaud CHEVALLIER M
19 11
Double Hommes 1
P12
Arnaud MARQUIS
P10
Flavien TABOY
13 15
P10
Gilles AUDIO
P11
Tristan HUE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Ton Bad à Spay Min Club - LE MANS BADMINTON
Double Hommes 3
NC
Mehdi GAUVRIT
P12
Eric REYNAERT
24 12 21
P10
Gilles AUDIO
P11
Marius DAZEL SALONNE
22 21 11
Double Hommes 1
P10
Ronan BARS
P12
Eric REYNAERT
11 14
P10
Gilles AUDIO
P10
Stéphane GUERY
21 21
Dimanche 19 mars 2023
LE MANS BADMINTON - Stade Olympique Du Maine
Double Hommes 3
P11
Gilles AUDIO
P11
Clément MENJOU-MARCAT
21 26
P10
Clément CONSEIL
P10
Lucas TONNELLE
13 24
Double Hommes 1
P11
Gilles AUDIO
P11
Marius DAZEL SALONNE
11 6
D9
Samuel GRIGNON M
D9
Thierry NOIROT M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines - LE MANS BADMINTON
Double Hommes 2
D9
Louis LEFEVRE
D9
Jules PASTOR
21 21
P11
Gilles AUDIO
P10
Jérome CIROUX
17 13
Dimanche 8 janvier 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines - LE MANS BADMINTON
Double Hommes 3
P11
Armand MADELAINE
P12
Enzo ROBOAM-GASNIER
18 23 22
P11
Gilles AUDIO
P11
Pierre COLET
21 21 20
Simple Homme 1
P11
Arthur COTTEREAU
21 21
D9
Gilles AUDIO
9 12
Dimanche 6 mars 2022
Union des Sports Fléchois - Badminton - LE MANS BADMINTON
Double Mixte 1
P10
Quentin MAUDET
P10
Chloé SALENSON M
22 21
P11
Gilles AUDIO
P10
Tinaïg BLIN
20 13
Double Hommes 1
P10
Michaël HOUSSEAU
D9
Olivier LUCE
21 21
P12
Eric ARIEN
P11
Gilles AUDIO
16 17
Dimanche 9 janvier 2022
Stade Olympique Du Maine - LE MANS BADMINTON
Double Hommes 1
P10
Dominique PETITHOMME
NC
Thomas ROUSSEAU
21 29 28
P12
Gilles AUDIO
NC
Clément MENJOU-MARCAT
9 30 26
Simple Homme 2
P12
Lucas TONNELLE
20 21 12
P12
Gilles AUDIO
22 13 21
Dimanche 9 janvier 2022
LE MANS BADMINTON - Badminton Club de l'Antonnière
Double Mixte 1
P12
Gilles AUDIO
D9
Carole MENARD
20 20
D9
Johan GIRAULT
P10
Clémence MOISY
22 22
Double Hommes 1
P12
Gilles AUDIO
NC
Clément MENJOU-MARCAT
15 19
P10
Théo DUBOIS
P10
Johan GIRAULT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
LE MANS BADMINTON - Anille Braye Badminton
Double Mixte 1
P12
Gilles AUDIO
D9
Carole MENARD
21 19 24
P10
Mathieu AURIAU
P11
Marie christine LANGLAIS
16 21 22
Simple Homme 2
P12
Gilles AUDIO
8 10
P11
Mathieu AURIAU
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Savigné Les Volants - LE MANS BADMINTON
Simple Homme 1
NC
Florian HENRIET
24 10 21
P12
Gilles AUDIO
22 21 23
Double Mixte 1
P11
Yohann MOREAU
D9
Victoria CARRE
21 21
P12
Gilles AUDIO
P11
Clotilde CAMINATI
18 12
Dimanche 21 novembre 2021
LE MANS BADMINTON - Badminton Club Ecommoy
Double Hommes 1
NC
Eric ARIEN
P12
Gilles AUDIO
13 14
NC
Frederic CORMIER
P11
Stéphane DUARTE
21 21
Simple Homme 2
P12
Gilles AUDIO
21 19 21
NC
Yann ROUXEL
7 21 18
Club
LE MANS BADMINTON
Licencié depuis
Mercredi 4 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr