Retour

Maxime VANDECANDELAERE

Licence n° 00385863
R6
R6
R6
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Comité 71 D1 (IC Départementale 1 S&L)
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-5) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-4)
DX1
D7
Vincent POMMERET M
D9
Laurane GRANGE
17 21
8 21
Maxime VANDECANDELAERE M
R6
Floriane PILLOT
R6
DH1
P10
Alexis AMPERE M
D9
Frédéric BATTU
16 21
18 21
Maxance CHUARD
D7
Maxime VANDECANDELAERE M
D7
Badminton Maconnais (71-BM-3) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-4)
DX1
R5
Giorgio GIUNTA
D8
Vanessa BECKER
21 13
21 16
Maxime VANDECANDELAERE M
R6
Floriane PILLOT
R6
DH1
R6
Giorgio GIUNTA
D7
Nicolas GUILLOT
15 21
14 21
Maxance CHUARD
D7
Maxime VANDECANDELAERE M
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 71 D1 (IC Départementale 1 S&L)
Badminton Maconnais (71-BM-4) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-4)
DX1
D8
Frédérik SONZINI
R5
Patricia RODRIGUES
17 21
21 17
21 14
Maxime VANDECANDELAERE M
R6
Floriane PILLOT
R6
DH1
D8
Etienne CHANUDET
D9
Cyrille DUBROMEL
11 21
10 21
Maxance CHUARD
D7
Maxime VANDECANDELAERE M
D7
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-4) vs Badminton Maconnais (71-BM-3)
DX1
R6
Maxime VANDECANDELAERE M
R6
Floriane PILLOT
21 11
21 18
Giorgio GIUNTA
R5
Laurelenn ALIBERT
D9
DH1
D7
Maxance CHUARD
D7
Maxime VANDECANDELAERE M
13 21
21 15
15 21
Nicolas GUILLOT
D8
Clément ISSOSTA
D8
Saison 2022-2023
Lundi 20 mars 2023 (J10 20/03/2023) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Assoc.sportive Quetignoise 3 (Assoc.sportive ) vs Badminton Beaunois 1 (Badminton Beaun)
SH1
D9
Mathieu HUBERT-SIBUET
19 21
17 21
Maxime VANDECANDELAERE
D8
Jeudi 16 mars 2023 (J9 14/03/2023) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Badminton Beaunois 1 (Badminton Beaun) vs Badminton Club Dijonnais 5 (Badminton Club )
DX1
R6
Maxime VANDECANDELAERE
D8
Audrey MARTELLI
21 15
21 19
Adrien SORAND M
D8
Lucie COMTE
D7
Mardi 7 mars 2023 (J8 06/03/2023) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Badminton Club Auxonnais 2 (Badminton Club ) vs Badminton Beaunois 1 (Badminton Beaun)
DH1
D9
Quentin MAMECIER
D7
Thibaut TREMBLAIS M
21 19
15 21
22 20
Paul edouard ROUSSEAU
D8
Maxime VANDECANDELAERE
D7
Jeudi 2 mars 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Badminton Beaunois 1 (Badminton Beaun) vs Arc Badminton Club 2 (Arc Badminton C)
DX1
R6
Maxime VANDECANDELAERE
R6
Laurie FAUVET
21 13
21 5
Ludovic BRIET
D8
Chloe PERRET
D9
Jeudi 23 février 2023 (J6 20/02/2023) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Rush Bad Fontaine-lès-Dijon 1 (Rush Bad Fontai) vs Badminton Beaunois 1 (Badminton Beaun)
DX1
D8
Pierre PACCOUD
D7
Charlotte BLOUZARD
21 23
21 10
21 10
Maxime VANDECANDELAERE
R6
Nanako TOBE
NC
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Badminton Club Dijonnais 5 (Badminton Club ) vs Badminton Beaunois 1 (Badminton Beaun)
DH1
R6
Yann KWINE KWOR MAN
R6
Adrien SORAND M
21 23
19 21
Jérôme LEROUX
D7
Maxime VANDECANDELAERE
D7
Vendredi 9 décembre 2022 (J2 06/12/2022) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Arc Badminton Club 2 (Arc Badminton C) vs Badminton Beaunois 1 (Badminton Beaun)
DX1
R5
Maxime ANGEBAULT
D9
Marie GERING
11 21
17 21
Maxime VANDECANDELAERE
D7
Laurie FAUVET
R6
DH1
R5
Maxime ANGEBAULT
D9
Laurent BATAIL
21 14
17 21
21 17
Maxime VANDECANDELAERE
D7
Frédéric ZUBER
D7
Jeudi 1 décembre 2022 (J1 28/11/2022) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Badminton Beaunois 1 (Badminton Beaun) vs Rush Bad Fontaine-lès-Dijon 1 (Rush Bad Fontai)
DH1
D8
Paul edouard ROUSSEAU
D7
Maxime VANDECANDELAERE
21 13
17 21
23 21
Benjamin SERVONNET
P10
Julien TREBOUET
R6
Saison 2021-2022
Jeudi 7 avril 2022 (J10 04/04/2022) Interclubs Comité 21 D3 (Division 3)
Rush Bad Fontaine-lès-Dijon (21-RBFD-2) vs Badminton Beaunois (21-BB-2)
DH1
D9
Xavier CREMOUX
P10
Jérémy MAHU
19 21
21 15
19 21
Joel TOMASELLO
P10
Maxime VANDECANDELAERE
D9
SH1
P10
Jérémy MARTIN-CHEVOLOT
18 21
19 21
Maxime VANDECANDELAERE
D9
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 21 D3 (Division 3)
Badminton Beaunois (21-BB-2) vs Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-4)
DH1
D9
Claude POMMERET
D9
Maxime VANDECANDELAERE
12 21
19 21
Nicolas BOUILLET
D8
Barthélémy HEYRMAN
D9
SH1
D9
Maxime VANDECANDELAERE
21 11
21 13
Nicolas BOUILLET
P10
Jeudi 10 mars 2022 (J7 09/03/2022) Interclubs Comité 21 D3 (Division 3)
Badminton de Gevrey-Chambertin (21-BGC-2) vs Badminton Beaunois (21-BB-2)
DH1
D9
Hervé LLUCH
D9
Julien SINSSAINE
14 21
18 21
Claude POMMERET
P10
Maxime VANDECANDELAERE
D9
SH1
D9
Vincent GIRODIN
21 15
21 15
Maxime VANDECANDELAERE
D9
Lundi 28 février 2022 (J6 28/02/2022) Interclubs Comité 21 D3 (Division 3)
Badminton Beaunois (21-BB-2) vs Arc Badminton Club (21-ABC-3)
DH1
P10
Claude POMMERET
D9
Maxime VANDECANDELAERE
21 11
21 15
Gérome FOURCAULT
D9
Médéric GROS
P11
SH1
D9
Maxime VANDECANDELAERE
21 11
21 16
Médéric GROS
P11
Lundi 31 janvier 2022 (J5 31/01/2022) Interclubs Comité 21 D3 (Division 3)
Badminton Beaunois (21-BB-2) vs Rush Bad Fontaine-lès-Dijon (21-RBFD-2)
SH1
D9
Maxime VANDECANDELAERE
19 21
21 17
21 17
Arnaud QUEVAL
D8
Lundi 10 janvier 2022 (J3 10/01/2022) Interclubs Comité 21 D3 (Division 3)
Badminton Beaunois (21-BB-2) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-6)
SH1
D9
Maxime VANDECANDELAERE
21 14
21 12
Florian VIOLAY
P12
Lundi 13 décembre 2021 (J2 13/12/2021) Interclubs Comité 21 D3 (Division 3)
Badminton Beaunois (21-BB-2) vs Badminton de Gevrey-Chambertin (21-BGC-2)
DX1
D8
Maxime VANDECANDELAERE
P11
Marie GIRARD
21 19
21 15
Julien SINSSAINE
D9
Marion DEVERS
P10
Mercredi 8 décembre 2021 (J1 08/12/2021) Interclubs Comité 21 D3 (Division 3)
Arc Badminton Club (21-ABC-3) vs Badminton Beaunois (21-BB-2)
SH1
P12
Laurent MILLIOT
18 21
10 21
Maxime VANDECANDELAERE
D9
DH1
P10
Gérome FOURCAULT
P11
Médéric GROS
16 21
13 21
Maxime VANDECANDELAERE
D9
Armand VIDAL
P10
Dimanche 28 janvier 2024
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Vincent POMMERET M
D9
Laurane GRANGE
17 8
R6
Maxime VANDECANDELAERE M
R6
Floriane PILLOT
21 21
Double Hommes 1
P10
Alexis AMPERE M
D9
Frédéric BATTU
16 18
D7
Maxance CHUARD
D7
Maxime VANDECANDELAERE M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Maconnais - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Giorgio GIUNTA
D8
Vanessa BECKER
21 21
R6
Maxime VANDECANDELAERE M
R6
Floriane PILLOT
13 16
Double Hommes 1
R6
Giorgio GIUNTA
D7
Nicolas GUILLOT
15 14
D7
Maxance CHUARD
D7
Maxime VANDECANDELAERE M
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Maconnais - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Frédérik SONZINI
R5
Patricia RODRIGUES
17 21 21
R6
Maxime VANDECANDELAERE M
R6
Floriane PILLOT
21 17 14
Double Hommes 1
D8
Etienne CHANUDET
D9
Cyrille DUBROMEL
11 10
D7
Maxance CHUARD
D7
Maxime VANDECANDELAERE M
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Badminton Maconnais
Double Mixte 1
R6
Maxime VANDECANDELAERE M
R6
Floriane PILLOT
21 21
R5
Giorgio GIUNTA
D9
Laurelenn ALIBERT
11 18
Double Hommes 1
D7
Maxance CHUARD
D7
Maxime VANDECANDELAERE M
13 21 15
D8
Nicolas GUILLOT
D8
Clément ISSOSTA
21 15 21
Lundi 20 mars 2023
Assoc.sportive Quetignoise 3 - Badminton Beaunois 1
Simple Homme 1
D9
Mathieu HUBERT-SIBUET
19 17
D8
Maxime VANDECANDELAERE
21 21
Jeudi 16 mars 2023
Badminton Beaunois 1 - Badminton Club Dijonnais 5
Double Mixte 1
R6
Maxime VANDECANDELAERE
D8
Audrey MARTELLI
21 21
D8
Adrien SORAND M
D7
Lucie COMTE
15 19
Mardi 7 mars 2023
Badminton Club Auxonnais 2 - Badminton Beaunois 1
Double Hommes 1
D9
Quentin MAMECIER
D7
Thibaut TREMBLAIS M
21 15 22
D8
Paul edouard ROUSSEAU
D7
Maxime VANDECANDELAERE
19 21 20
Jeudi 2 mars 2023
Badminton Beaunois 1 - Arc Badminton Club 2
Double Mixte 1
R6
Maxime VANDECANDELAERE
R6
Laurie FAUVET
21 21
D8
Ludovic BRIET
D9
Chloe PERRET
13 5
Jeudi 23 février 2023
Rush Bad Fontaine-lès-Dijon 1 - Badminton Beaunois 1
Double Mixte 1
D8
Pierre PACCOUD
D7
Charlotte BLOUZARD
21 21 21
R6
Maxime VANDECANDELAERE
NC
Nanako TOBE
23 10 10
Lundi 9 janvier 2023
Badminton Club Dijonnais 5 - Badminton Beaunois 1
Double Hommes 1
R6
Yann KWINE KWOR MAN
R6
Adrien SORAND M
21 19
D7
Jérôme LEROUX
D7
Maxime VANDECANDELAERE
23 21
Vendredi 9 décembre 2022
Arc Badminton Club 2 - Badminton Beaunois 1
Double Mixte 1
R5
Maxime ANGEBAULT
D9
Marie GERING
11 17
D7
Maxime VANDECANDELAERE
R6
Laurie FAUVET
21 21
Double Hommes 1
R5
Maxime ANGEBAULT
D9
Laurent BATAIL
21 17 21
D7
Maxime VANDECANDELAERE
D7
Frédéric ZUBER
14 21 17
Jeudi 1 décembre 2022
Badminton Beaunois 1 - Rush Bad Fontaine-lès-Dijon 1
Double Hommes 1
D8
Paul edouard ROUSSEAU
D7
Maxime VANDECANDELAERE
21 17 23
P10
Benjamin SERVONNET
R6
Julien TREBOUET
13 21 21
Jeudi 7 avril 2022
Rush Bad Fontaine-lès-Dijon - Badminton Beaunois
Double Hommes 1
D9
Xavier CREMOUX
P10
Jérémy MAHU
19 21 19
P10
Joel TOMASELLO
D9
Maxime VANDECANDELAERE
21 15 21
Simple Homme 1
P10
Jérémy MARTIN-CHEVOLOT
18 19
D9
Maxime VANDECANDELAERE
21 21
Lundi 21 mars 2022
Badminton Beaunois - Assoc.sportive Quetignoise
Double Hommes 1
D9
Claude POMMERET
D9
Maxime VANDECANDELAERE
12 19
D8
Nicolas BOUILLET
D9
Barthélémy HEYRMAN
21 21
Simple Homme 1
D9
Maxime VANDECANDELAERE
21 21
P10
Nicolas BOUILLET
11 13
Jeudi 10 mars 2022
Badminton de Gevrey-Chambertin - Badminton Beaunois
Double Hommes 1
D9
Hervé LLUCH
D9
Julien SINSSAINE
14 18
P10
Claude POMMERET
D9
Maxime VANDECANDELAERE
21 21
Simple Homme 1
D9
Vincent GIRODIN
21 21
D9
Maxime VANDECANDELAERE
15 15
Lundi 28 février 2022
Badminton Beaunois - Arc Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Claude POMMERET
D9
Maxime VANDECANDELAERE
21 21
D9
Gérome FOURCAULT
P11
Médéric GROS
11 15
Simple Homme 1
D9
Maxime VANDECANDELAERE
21 21
P11
Médéric GROS
11 16
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Beaunois - Rush Bad Fontaine-lès-Dijon
Simple Homme 1
D9
Maxime VANDECANDELAERE
19 21 21
D8
Arnaud QUEVAL
21 17 17
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Beaunois - Badminton Club Dijonnais
Simple Homme 1
D9
Maxime VANDECANDELAERE
21 21
P12
Florian VIOLAY
14 12
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Beaunois - Badminton de Gevrey-Chambertin
Double Mixte 1
D8
Maxime VANDECANDELAERE
P11
Marie GIRARD
21 21
D9
Julien SINSSAINE
P10
Marion DEVERS
19 15
Mercredi 8 décembre 2021
Arc Badminton Club - Badminton Beaunois
Simple Homme 1
P12
Laurent MILLIOT
18 10
D9
Maxime VANDECANDELAERE
21 21
Double Hommes 1
P10
Gérome FOURCAULT
P11
Médéric GROS
16 13
D9
Maxime VANDECANDELAERE
P10
Armand VIDAL
21 21
Club
Chalon-sur-Saône Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr