Retour

Jerome JOUD

Licence n° 00365515
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 15 mai 2024 (J11 14/05/2024) Interclubs Comité 07 D3 - ICD-P1 (P1 Play Off)
Badminton Club Donatien (26-BCD-3) vs Vivarais Badminton (07-VB-2)
DH1
D9
Jerome JOUD
D9
Reda SELLAMI
16 21
16 21
Tanguy LETOURNEUR M
D9
Romain REBOULET
D9
SH1
D9
Jerome JOUD
21 10
21 12
Tanguy LETOURNEUR M
P10
Mardi 23 avril 2024 (J10 25/04/2024) Interclubs Comité 07 D3 - ICD-P1 (P1 - Poule B)
Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-4) vs Badminton Club Donatien (26-BCD-3)
DH1
P10
Meryl MAZIN
D9
Inti VENEGAS RIQUELME
17 21
11 21
Jerome JOUD
D9
Reda SELLAMI
D9
SH1
P10
Inti VENEGAS RIQUELME
15 21
18 21
Jerome JOUD
D9
Mercredi 6 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 07 D3 - ICD-P1 (P1 - Poule B)
Badminton Club Donatien (26-BCD-3) vs Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1)
DH1
D9
Jerome JOUD
D9
Sebastien ROZIER
21 15
21 8
Régis BOUVET
D9
Pierre MARSAUD
D9
SH1
D9
Jerome JOUD
21 15
21 19
Stéphane MARIE
D9
Vendredi 16 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 07 D3 - ICD-P1 (P1 - Poule B)
Les Plumes de l'Ardèche Nord (07-PAN-2) vs Badminton Club Donatien (26-BCD-3)
DH1
D9
Maxime PONSONNET
P11
Clovis RIVAT
22 24
21 19
25 23
Jerome JOUD
D9
Sebastien ROZIER
D9
SH1
D9
Maxime PONSONNET
11 21
19 21
Jerome JOUD
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J5 23/01/2024) Interclubs Comité 07 D3 - ICD-P1 (P1 - Poule B)
Badminton Club Donatien (26-BCD-3) vs Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-4)
DH1
D9
Jerome JOUD
D9
Sebastien ROZIER
21 15
21 8
Meryl MAZIN
D9
Inti VENEGAS RIQUELME
P10
SH1
D9
Jerome JOUD
14 21
21 8
21 18
Inti VENEGAS RIQUELME
P10
Mercredi 17 janvier 2024 (J4 10/01/2024) Interclubs Comité 07 D3 - ICD-P1 (P1 - Poule B)
Badminton Club Donatien (26-BCD-3) vs Foyer Culturel et Sportif Parnans (26-FCSP-2)
DX1
D9
Jerome JOUD
P10
Karen VALLA
15 21
21 16
21 11
Loris MARGARON
NC
Elodie BERTHON
D9
DH1
D9
Jerome JOUD
D9
Sebastien ROZIER
21 17
21 17
Loris MARGARON
NC
Maxime MARGARON
P12
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 18/12/2023) Interclubs Comité 07 D3 - ICD-P1 (P1 - Poule B)
Foyer Culturel et Sportif Parnans (26-FCSP-1) vs Badminton Club Donatien (26-BCD-3)
DX1
D9
Samuel GUERIMAND
P10
Gaëlle BARGINET
9 21
17 21
Jerome JOUD
D8
Candice HILARION
D9
DH1
D9
Samuel GUERIMAND
D9
Gaspard RIVOIRE
12 21
16 21
Jerome JOUD
D9
Reda SELLAMI
D9
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 07 D3 - ICD-P1 (P1 - Poule B)
Badminton Club Donatien (26-BCD-3) vs Les Plumes de l'Ardèche Nord (07-PAN-2)
DX1
D9
Jerome JOUD
D9
Candice HILARION
21 11
21 8
Clovis RIVAT
P11
Adeline AUSTRUY
NC
DH1
D9
Jerome JOUD
D9
Sebastien ROZIER
21 19
19 21
21 14
William ACCARY
P10
Maxime PONSONNET
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 10 mai 2023 (J11 10/05/2023) Interclubs Comité 07 D3 - ICD-P1 (P1 Play Off)
Badminton Club Donatien (Badminton Club ) vs Les Fous du Volant de l'Eyrieux (Les Fous du Vol)
DH1
D9
Jerome JOUD
D9
Sebastien ROZIER
10 21
21 17
15 21
François MAS
D9
Gaëtan MOUTON
D9
SH1
D9
Jerome JOUD
17 21
21 14
18 21
Thomas HANNEQUIN
D9
Mercredi 26 avril 2023 (J10 17/04/2023) Interclubs Comité 07 D3 - ICD-P1 (P1 - Poule B)
Foyer Culturel et Sportif Parnans (Foyer Culturel ) vs Badminton Club Donatien (Badminton Club )
DH1
P10
Laurent GUILLERMOND
P10
Vincent SAUTY
14 21
13 21
Jerome BERTHON
D8
Jerome JOUD
D9
SH1
P10
Vincent SAUTY
11 21
16 21
Jerome JOUD
D9
Mercredi 19 avril 2023 (J9 04/04/2023) Interclubs Comité 07 D3 - ICD-P1 (P1 - Poule B)
Badminton Club Donatien (Badminton Club ) vs Badminton Club Bourg De Peage (Badminton Club )
SH1
D9
Jerome JOUD
21 12
21 15
David GRANDOUILLER
D9
DH1
D8
Jerome BERTHON
D9
Jerome JOUD
21 19
21 19
David GRANDOUILLER
P10
Stéphane VALETTE
D9
Mercredi 22 mars 2023 (J8 29/03/2023) Interclubs Comité 07 D3 - ICD-P1 (P1 - Poule B)
Les Plumes de l'Ardèche Nord (Les Plumes de l) vs Badminton Club Donatien (Badminton Club )
DH1
D9
William ACCARY
P10
Clément FELSENHEIMER
13 21
14 21
Jerome JOUD
D9
Sebastien ROZIER
D9
SH1
D9
Clément FELSENHEIMER
21 19
16 21
12 21
Jerome JOUD
D9
Mercredi 22 février 2023 (J6 20/02/2023) Interclubs Comité 07 D3 - ICD-P1 (P1 - Poule B)
Foyer Culturel et Sportif Parnans (Foyer Culturel ) vs Badminton Club Donatien (Badminton Club )
DH1
P10
Tanguy PATEL
D8
Gaspard RIVOIRE
15 21
24 26
Jerome BERTHON
D8
Jerome JOUD
D9
SH1
D9
Samuel GUERIMAND
21 15
8 21
14 21
Jerome JOUD
D9
Mercredi 11 janvier 2023 (J4 11/01/2023) Interclubs Comité 07 D3 - ICD-P1 (P1 - Poule B)
Badminton Club Bourg De Peage (Badminton Club ) vs Badminton Club Donatien (Badminton Club )
DX1
P10
Fabrice PAIRE
D8
Sandrine ARNAUD M
15 21
9 21
Jerome JOUD
D8
Candice HILARION
D9
DH1
P11
David GRANDOUILLER
P10
Fabrice PAIRE
15 21
9 21
Jerome JOUD
D9
Sebastien ROZIER
D9
Mercredi 7 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 07 D3 - ICD-P1 (P1 - Poule B)
Badminton Club Donatien (Badminton Club ) vs Les Plumes de l'Ardèche Nord (Les Plumes de l)
DH1
D8
Jerome BERTHON
D9
Jerome JOUD
21 12
21 8
William ACCARY
P10
Clément FELSENHEIMER
D9
SH1
D8
Jerome JOUD
21 14
21 19
Clément FELSENHEIMER
P10
Lundi 28 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 07 D3 - ICD-P1 (P1 - Poule B)
Badminton Club Donatien (Badminton Club ) vs Foyer Culturel et Sportif Parnans (Foyer Culturel )
DX1
D8
Jerome JOUD
P10
Karen VALLA
21 17
21 16
Gaspard RIVOIRE
D9
Stephanie REGACHE
D8
SH1
D9
Jerome JOUD
18 21
22 20
21 11
Jessy LUNEL
D9
Saison 2021-2022
Lundi 11 avril 2022 (J9 12/04/2022) Interclubs Comité 07 D3 P1 (P1 - Poule B)
Foyer Culturel et Sportif Parnans (26-FCSP-1) vs Badminton Club Donatien (26-BCD-1)
DH1
D8
Pascal REGACHE
D9
Gaspard RIVOIRE
21 18
18 21
13 21
Jerome BERTHON
D9
Jerome JOUD
D9
SH1
P11
Gaspard RIVOIRE
17 21
19 21
Jerome JOUD
D9
Mercredi 16 mars 2022 (J7 14/03/2022) Interclubs Comité 07 D3 P1 (P1 - Poule B)
Foyer Culturel et Sportif Parnans (26-FCSP-2) vs Badminton Club Donatien (26-BCD-1)
DX1
D9
Franck LAGET
D9
Elodie BERTHON
8 21
14 21
Jerome JOUD
P10
Malika DEKHIL
D8
DH1
P11
Franck LAGET
P10
Vincent SAUTY
22 20
11 21
18 21
Jerome BERTHON
P10
Jerome JOUD
P10
Lundi 28 février 2022 (J6 28/02/2022) Interclubs Comité 07 D3 P1 (P1 - Poule B)
Badminton Club Donatien (26-BCD-1) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-5)
DH1
D9
Jerome JOUD
P11
Sebastien ROZIER
21 14
21 14
Richard BLACHE
P10
Jean-christophe JANVIER
P11
SH1
D9
Jerome JOUD
21 8
21 11
Jean-christophe JANVIER
P11
Lundi 14 février 2022 (J4 24/01/2022) Interclubs Comité 07 D3 P1 (P1 - Poule B)
Badminton Club Donatien (26-BCD-1) vs Foyer Culturel et Sportif Parnans (26-FCSP-1)
DX1
D9
Jerome JOUD
D9
Malika DEKHIL
21 11
24 22
Pascal REGACHE
D7
Stephanie REGACHE
D8
SH1
D9
Jerome JOUD
21 11
21 17
Gaspard RIVOIRE
P11
Lundi 7 février 2022 (J3 11/01/2022) Interclubs Comité 07 D3 P1 (P1 - Poule B)
Badminton Club Donatien (26-BCD-1) vs Badminton Club De Valence (26-BCV-5)
DX1
D9
Jerome JOUD
D9
Ludivine SANDON
21 4
21 5
Damien LAFORET
P11
Fanny HAZEBROUCQ
P12
DH1
D9
Jerome JOUD
P11
Sebastien ROZIER
21 16
21 14
Alexis BERTHELARD
D9
Damien LAFORET
P11
Mercredi 15 décembre 2021 (J1 30/11/2021) Interclubs Comité 07 D3 P1 (P1 - Poule B)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-5) vs Badminton Club Donatien (26-BCD-1)
SH1
P10
Jean-christophe JANVIER
13 21
11 21
Jerome JOUD
D9
DH1
P10
Guillaume BOURGEON
D9
Sylvian PEREZ
14 21
13 21
Jerome JOUD
D9
Sebastien ROZIER
P11
Mercredi 15 mai 2024
Badminton Club Donatien - Vivarais Badminton
Double Hommes 1
D9
Jerome JOUD
D9
Reda SELLAMI
16 16
D9
Tanguy LETOURNEUR M
D9
Romain REBOULET
21 21
Simple Homme 1
D9
Jerome JOUD
21 21
P10
Tanguy LETOURNEUR M
10 12
Mardi 23 avril 2024
Badminton Club Bourg De Peage - Badminton Club Donatien
Double Hommes 1
P10
Meryl MAZIN
D9
Inti VENEGAS RIQUELME
17 11
D9
Jerome JOUD
D9
Reda SELLAMI
21 21
Simple Homme 1
P10
Inti VENEGAS RIQUELME
15 18
D9
Jerome JOUD
21 21
Mercredi 6 mars 2024
Badminton Club Donatien - Badminton Club Chateauneuf sur Isère
Double Hommes 1
D9
Jerome JOUD
D9
Sebastien ROZIER
21 21
D9
Régis BOUVET
D9
Pierre MARSAUD
15 8
Simple Homme 1
D9
Jerome JOUD
21 21
D9
Stéphane MARIE
15 19
Vendredi 16 février 2024
Les Plumes de l'Ardèche Nord - Badminton Club Donatien
Double Hommes 1
D9
Maxime PONSONNET
P11
Clovis RIVAT
22 21 25
D9
Jerome JOUD
D9
Sebastien ROZIER
24 19 23
Simple Homme 1
D9
Maxime PONSONNET
11 19
D9
Jerome JOUD
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Badminton Club Donatien - Badminton Club Bourg De Peage
Double Hommes 1
D9
Jerome JOUD
D9
Sebastien ROZIER
21 21
D9
Meryl MAZIN
P10
Inti VENEGAS RIQUELME
15 8
Simple Homme 1
D9
Jerome JOUD
14 21 21
P10
Inti VENEGAS RIQUELME
21 8 18
Mercredi 17 janvier 2024
Badminton Club Donatien - Foyer Culturel et Sportif Parnans
Double Mixte 1
D9
Jerome JOUD
P10
Karen VALLA
15 21 21
NC
Loris MARGARON
D9
Elodie BERTHON
21 16 11
Double Hommes 1
D9
Jerome JOUD
D9
Sebastien ROZIER
21 21
NC
Loris MARGARON
P12
Maxime MARGARON
17 17
Mercredi 13 décembre 2023
Foyer Culturel et Sportif Parnans - Badminton Club Donatien
Double Mixte 1
D9
Samuel GUERIMAND
P10
Gaëlle BARGINET
9 17
D8
Jerome JOUD
D9
Candice HILARION
21 21
Double Hommes 1
D9
Samuel GUERIMAND
D9
Gaspard RIVOIRE
12 16
D9
Jerome JOUD
D9
Reda SELLAMI
21 21
Mercredi 8 novembre 2023
Badminton Club Donatien - Les Plumes de l'Ardèche Nord
Double Mixte 1
D9
Jerome JOUD
D9
Candice HILARION
21 21
P11
Clovis RIVAT
NC
Adeline AUSTRUY
11 8
Double Hommes 1
D9
Jerome JOUD
D9
Sebastien ROZIER
21 19 21
P10
William ACCARY
P10
Maxime PONSONNET
19 21 14
Mercredi 10 mai 2023
Badminton Club Donatien - Les Fous du Volant de l'Eyrieux
Double Hommes 1
D9
Jerome JOUD
D9
Sebastien ROZIER
10 21 15
D9
François MAS
D9
Gaëtan MOUTON
21 17 21
Simple Homme 1
D9
Jerome JOUD
17 21 18
D9
Thomas HANNEQUIN
21 14 21
Mercredi 26 avril 2023
Foyer Culturel et Sportif Parnans - Badminton Club Donatien
Double Hommes 1
P10
Laurent GUILLERMOND
P10
Vincent SAUTY
14 13
D8
Jerome BERTHON
D9
Jerome JOUD
21 21
Simple Homme 1
P10
Vincent SAUTY
11 16
D9
Jerome JOUD
21 21
Mercredi 19 avril 2023
Badminton Club Donatien - Badminton Club Bourg De Peage
Simple Homme 1
D9
Jerome JOUD
21 21
D9
David GRANDOUILLER
12 15
Double Hommes 1
D8
Jerome BERTHON
D9
Jerome JOUD
21 21
P10
David GRANDOUILLER
D9
Stéphane VALETTE
19 19
Mercredi 22 mars 2023
Les Plumes de l'Ardèche Nord - Badminton Club Donatien
Double Hommes 1
D9
William ACCARY
P10
Clément FELSENHEIMER
13 14
D9
Jerome JOUD
D9
Sebastien ROZIER
21 21
Simple Homme 1
D9
Clément FELSENHEIMER
21 16 12
D9
Jerome JOUD
19 21 21
Mercredi 22 février 2023
Foyer Culturel et Sportif Parnans - Badminton Club Donatien
Double Hommes 1
P10
Tanguy PATEL
D8
Gaspard RIVOIRE
15 24
D8
Jerome BERTHON
D9
Jerome JOUD
21 26
Simple Homme 1
D9
Samuel GUERIMAND
21 8 14
D9
Jerome JOUD
15 21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Badminton Club Bourg De Peage - Badminton Club Donatien
Double Mixte 1
P10
Fabrice PAIRE
D8
Sandrine ARNAUD M
15 9
D8
Jerome JOUD
D9
Candice HILARION
21 21
Double Hommes 1
P11
David GRANDOUILLER
P10
Fabrice PAIRE
15 9
D9
Jerome JOUD
D9
Sebastien ROZIER
21 21
Mercredi 7 décembre 2022
Badminton Club Donatien - Les Plumes de l'Ardèche Nord
Double Hommes 1
D8
Jerome BERTHON
D9
Jerome JOUD
21 21
P10
William ACCARY
D9
Clément FELSENHEIMER
12 8
Simple Homme 1
D8
Jerome JOUD
21 21
P10
Clément FELSENHEIMER
14 19
Lundi 28 novembre 2022
Badminton Club Donatien - Foyer Culturel et Sportif Parnans
Double Mixte 1
D8
Jerome JOUD
P10
Karen VALLA
21 21
D9
Gaspard RIVOIRE
D8
Stephanie REGACHE
17 16
Simple Homme 1
D9
Jerome JOUD
18 22 21
D9
Jessy LUNEL
21 20 11
Lundi 11 avril 2022
Foyer Culturel et Sportif Parnans - Badminton Club Donatien
Double Hommes 1
D8
Pascal REGACHE
D9
Gaspard RIVOIRE
21 18 13
D9
Jerome BERTHON
D9
Jerome JOUD
18 21 21
Simple Homme 1
P11
Gaspard RIVOIRE
17 19
D9
Jerome JOUD
21 21
Mercredi 16 mars 2022
Foyer Culturel et Sportif Parnans - Badminton Club Donatien
Double Mixte 1
D9
Franck LAGET
D9
Elodie BERTHON
8 14
P10
Jerome JOUD
D8
Malika DEKHIL
21 21
Double Hommes 1
P11
Franck LAGET
P10
Vincent SAUTY
22 11 18
P10
Jerome BERTHON
P10
Jerome JOUD
20 21 21
Lundi 28 février 2022
Badminton Club Donatien - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Hommes 1
D9
Jerome JOUD
P11
Sebastien ROZIER
21 21
P10
Richard BLACHE
P11
Jean-christophe JANVIER
14 14
Simple Homme 1
D9
Jerome JOUD
21 21
P11
Jean-christophe JANVIER
8 11
Lundi 14 février 2022
Badminton Club Donatien - Foyer Culturel et Sportif Parnans
Double Mixte 1
D9
Jerome JOUD
D9
Malika DEKHIL
21 24
D7
Pascal REGACHE
D8
Stephanie REGACHE
11 22
Simple Homme 1
D9
Jerome JOUD
21 21
P11
Gaspard RIVOIRE
11 17
Lundi 7 février 2022
Badminton Club Donatien - Badminton Club De Valence
Double Mixte 1
D9
Jerome JOUD
D9
Ludivine SANDON
21 21
P11
Damien LAFORET
P12
Fanny HAZEBROUCQ
4 5
Double Hommes 1
D9
Jerome JOUD
P11
Sebastien ROZIER
21 21
D9
Alexis BERTHELARD
P11
Damien LAFORET
16 14
Mercredi 15 décembre 2021
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Badminton Club Donatien
Simple Homme 1
P10
Jean-christophe JANVIER
13 11
D9
Jerome JOUD
21 21
Double Hommes 1
P10
Guillaume BOURGEON
D9
Sylvian PEREZ
14 13
D9
Jerome JOUD
P11
Sebastien ROZIER
21 21
Club
Badminton Club Donatien
Licencié depuis
Jeudi 5 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr