Retour

Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchés joués % victoire
00505825 Jean-jacques AROKIASSAMY
P10
D8
D9
C
12 12 8.33 %
00441492 Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
D9
D8
10 12 33.33 %
06820761 Aurore GAULON
P10
D9
D9
7 10 20 %
06650383 Carole GEST
D9
D9
D9
8 9 55.56 %
06887628 Ilona GILL
P10
P10
D9
4 4 50 %
00421883 Marie christine JABAUD
P10
D9
D8
12 14 42.86 %
06524596 Renee PONTBRIAND
P10
D9
D9
7 7 42.86 %
06644939 Antoine AROKIASSAMY
R4
R6
D7
1 1 100 %
06644940 David BELLOTO
D9
D9
D9
11 14 14.29 %
07225218 Alex CLARY
D9
D9
P10
2 2 0 %
00567423 Sébastien DEMARET
P11
P10
P10
3 3 33.33 %
00229020 Philippe JABAUD
P10
D9
D8
14 27 29.63 %
06904808 Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
D9
D9
M
13 17 11.76 %
06782132 Tanguy LE PENNEC
D8
D9
P10
2 2 0 %
06785644 Julien PANNETIER
P11
P11
P11
6 6 0 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J01 10/11/2021 Gymnase Lucien Lebouc, 91580 Etrechy Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) 1 - 6 Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
J02 17/11/2021 Gymnase du PArc, 91380 Chilly Mazarin Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) 6 - 1 Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
J03 24/11/2021 Gymnase Lucien Lebouc, 91580 Etrechy Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) 4 - 3 A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
J04 02/12/2021 Gymnase Villaine, 91300 MASSY Massy Athletic Sports (91-MAS-2) 7 - 0 Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
J05 08/12/2021 Gymnase Lucien Lebouc, 91580 Etrechy Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) 2 - 5 Nozay Badminton Association (91-NBA-6)
J06 14/12/2021 Complexe sportif Jean Segalard-stade de cerny, 91510 Cerny Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1) 5 - 2 Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
J07 11/01/2022 gymnase Nicolas, 91160 LONGJUMEAU Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) 7 - 0 Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) -1
J08 19/01/2022 COSEC, 91250 St Germain lès Corbeil Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) 5 - 2 Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
J09 26/01/2022 Gymnase Lucien Lebouc, 91580 Etrechy Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) 3 - 4 Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) + 1
J10 04/02/2022 Gymnase Louis BABIN, 91180 Saint-Germain-lès-Arpajon A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) 7 - 0 Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
J11 09/02/2022 Gymnase Lucien Lebouc, 91580 Etrechy Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) 2 - 5 Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
J12 16/02/2022 Cosec, 91620 Nozay Nozay Badminton Association (91-NBA-6) 4 - 3 Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) + 1
J13 09/03/2022 Gymnase Lucien Lebouc, 91580 Etrechy Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) 4 - 3 Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1)
J14 16/03/2022 Gymnase Lucien Lebouc, 91580 Etrechy Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) 1 - 6 Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)

Composition type

Match Joueur
SH1 Antoine AROKIASSAMY
R4
SH2 David BELLOTO
D9
SH3 Philippe JABAUD
P10
SD1 Carole GEST
D9
DH1 Jean-jacques AROKIASSAMY
D8
- Philippe JABAUD
D9
DD1 Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
- Ilona GILL
P10
DX1 Philippe JABAUD
D8
- Léa FRAIN COMBANAIRE
D8

Statistiques par discipline

SH

7 victoires
35 défaites

SD

6 victoires
8 défaites

DH

1 victoire
13 défaites

DD

5 victoires
9 défaites

DX

6 victoires
8 défaites