Retour

Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchés joués % victoire
06744924 Florian SAUNIER
R6
R5
R6
C
8 16 43.75 %
06780278 Laura BOUILLOT
R6
R6
R4
10 20 60 %
06651592 Meryl FERNANDEZ
R6
R6
R5
10 20 65 %
06926710 Clara GUERESSE
R6
D7
D7
10 20 20 %
06651574 Sébastien MOUTA
D8
R6
D8
2 4 50 %
06740663 Clement PANSU
N3
R4
R5
10 20 80 %
06917447 Alexis THEREAU
N3
R4
R4
10 20 60 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 17/10/2021 Codec st exupery, 71000 Mâcon Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) 6 - 2 Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
J2 17/10/2021 Codec st exupery, 71000 Mâcon Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) 5 - 3 Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
J3 12/12/2021 Gymnase de la boulonnerie, 58130 Guérigny Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) 4 - 4 Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
J4 12/12/2021 Gymnase de la boulonnerie, 58130 Guérigny Badminton Maconnais (71-BM-2) 1 - 7 Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
J5 30/01/2022 Complexe Marc Goutheraud, 71140 Bourbon-Lancy Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) 4 - 4 Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
J6 30/01/2022 Complexe Marc Goutheraud, 71140 Bourbon-Lancy Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) 4 - 4 Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
J7 06/03/2022 gymnase d'Ancy le Franc, 89160 ancy le franc Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) 6 - 2 Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
J8 06/03/2022 gymnase d'Ancy le Franc, 89160 ancy le franc Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) 5 - 3 Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
J9 24/04/2022 Romain Rolland, 89100 SENS Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) 7 - 1 Badminton Maconnais (71-BM-2)
J10 24/04/2022 Romain Rolland, 89100 SENS Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) 3 - 5 Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)

Composition type

Match Joueur
SH1 Alexis THEREAU
N3
SH2 Clement PANSU
N3
SD1 Clara GUERESSE
R6
SD2 Meryl FERNANDEZ
R6
DH1 Clement PANSU
R4
- Alexis THEREAU
R4
DD1 Laura BOUILLOT
R6
- Clara GUERESSE
D7
DX1 Alexis THEREAU
R4
- Laura BOUILLOT
R4
DX2 Florian SAUNIER
R6
- Meryl FERNANDEZ
R5

Statistiques par discipline

SH

16 victoires
4 défaites

SD

8 victoires
12 défaites

DH

6 victoires
4 défaites

DD

6 victoires
4 défaites

DX

9 victoires
11 défaites