Retour

Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4)

Voir les autres divisions de ce club : OBC30

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
06865185 Wilhem SANGIL
R6
R6
R6
C M
2 3 100 %
06752211 Anaelle AKAKPOVI
D9
D8
D8
1 2 100 %
07107281 Juliette BASSET
1 1 100 %
06578742 Angeline BOTTA
D9
D9
D8
1 2 50 %
06749683 Charlotte CAVE
D9
D9
D9
2 4 75 %
06651394 Flore ITTELET
P11
P11
P12
1 2 0 %
07222723 Olive LESCUYER TANDEL
D9
D9
D9
1 2 0 %
07083093 Manilyn OTADORA
D9
D8
D9
7 14 71.43 %
07026572 Gayané OUZOUNIAN
4 8 62.5 %
06497077 Julie PATTE
D9
D8
D7
5 10 90 %
06560161 Lorine VENDEVILLE
D7
D7
R6
M
1 1 100 %
07257624 Olympe WINDAL
D7
R6
R6
1 2 50 %
07099821 Fabien ASSIE
D9
D9
D9
4 8 87.5 %
06524012 Alexandre BERA
P10
D9
D9
1 2 0 %
00322750 Thomas BERCAND
D9
D7
D7
1 1 100 %
07096058 Lorenzo CLAM
D9
D9
D9
8 16 87.5 %
07012660 Arnaud COOREN
P10
D7
D9
6 12 83.33 %
06827160 Thibault GIBERT
P10
D9
D9
1 2 100 %
00545607 Johan JULIEN
D9
D9
D7
1 2 100 %
00375736 Bernard PLANCKEEL
P11
P10
P11
1 2 50 %
07146532 Elodie CARRETERO
D7
D7
R6
0 0 0 %
06655286 Awen MARTI
P11
P11
P11
0 0 0 %
06847768 Marion MENEI
0 0 0 %
06638086 Clarisse NITO
M
0 0 0 %
07285908 Maureen RENAULT
D7
D7
D7
0 0 0 %
07138575 Julia ROUSSET
D7
D7
D7
0 0 0 %
06898010 Tristan BELLOSTA
R6
R5
R5
0 0 0 %
06833191 Mathieu BLANC
P10
D9
D9
0 0 0 %
07028586 Alexis CHARLES
R5
R4
R5
M
0 0 0 %
06705790 Patrice COUDERC
P11
P10
P10
0 0 0 %
06988190 Johan DELAHAYE
D8
R6
D7
0 0 0 %
07405370 Rahman rimon MD MAHASINUR
0 0 0 %
07252798 Frank VAESKEN-BARRE
P11
P10
P10
0 0 0 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 Le 04/11 à 19:00 Jean Rostand Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4) 8 - 0 Les Volants de Calvisson (30-LVDC-2) 8 - 0 vs Les Volants de Calvisson (30-LVDC-2) +1
J2 Le 18/11 à 20:00 L'Ardoise Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) 1 - 7 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4) 1 - 7 vs Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3)
J3 Le 08/12 D'Alzon Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4) 5 - 3 Anduze Badminton Club (30-ABC-2) 5 - 3 vs Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
J4 Le 13/01 Jean Rostand Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4) 3 - 5 Aigues Vives Badminton (30-AVB-2) 3 - 5 vs Aigues Vives Badminton (30-AVB-2) +1
J5 Le 19/01 Les Volants de Calvisson (30-LVDC-2) 0 - 8 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4) 0 - 8 vs Les Volants de Calvisson (30-LVDC-2) +1
J6 Le 17/02 à 20:00 AIGUES VIVES GYMANSE Aigues Vives Badminton (30-AVB-2) 3 - 5 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4) 3 - 5 vs Aigues Vives Badminton (30-AVB-2)
J7 Le 17/03 à 19:00 Jean Rostand Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4) 8 - 0 Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) 8 - 0 vs Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) +1
J8 Le 23/03 Anduze Badminton Club (30-ABC-2) 3 - 5 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4) 3 - 5 vs Anduze Badminton Club (30-ABC-2)

Composition type

Match Joueur
SH1 Lorenzo CLAM
D9
SH2 Fabien ASSIE
D9
SD1 Julie PATTE
D9
SD2 Manilyn OTADORA
D9
DH1 Lorenzo CLAM
D9
- Arnaud COOREN
D7
DD1 Julie PATTE
D8
- Anaelle AKAKPOVI
D8
DX1 Julie PATTE
D7
- Thomas BERCAND
D7
DX2 Manilyn OTADORA
D9
- Fabien ASSIE
D9

Statistiques par discipline

SH

15 victoires
1 défaite

SD

10 victoires
6 défaites

DH

7 victoires
1 défaite

DD

6 victoires
2 défaites

DX

11 victoires
5 défaites