Accueil

Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2

Fédération Française de Badminton

Poule 1

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Red Star Mulhouse (68-RSM-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 9 102
2 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 4 52
3 V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 0 3
4 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 0 -3
5 Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -4 -52
6 A.s.l. Robertsau (67-ASLR-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -9 -102

Calendrier

J01
Sam. 10 sept. 22
J02
Sam. 8 oct. 22
Salle non définie
J03
Sam. 12 nov. 22
Salle non définie
J04
Sam. 10 déc. 22
Salle non définie
J05
Sam. 7 janv. 23
Salle non définie
J06
Sam. 28 janv. 23
Salle non définie
J07
Sam. 11 févr. 23
Salle non définie
J08
Sam. 25 févr. 23
Salle non définie
J09
Sam. 18 mars 23
Salle non définie
J10
Sam. 15 avr. 23
Salle non définie
Voir le détail

Poule 2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) 1 1 0 0 0 1 0 6 8 13 95
2 Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 8 43
3 Badminton Club Fos (13-BCF-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 5 43
4 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -5 -43
5 Annecy Badminton Club (74-ABC-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -8 -43
6 Badminton Club Meylan (38-BCM-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -8 -13 -95

Calendrier

J01
Sam. 10 sept. 22
J02
Sam. 8 oct. 22
J03
Sam. 12 nov. 22
J04
Sam. 10 déc. 22
Salle non définie
J05
Sam. 7 janv. 23
Salle non définie
J06
Sam. 28 janv. 23
Salle non définie
J07
Sam. 11 févr. 23
Salle non définie
J08
Sam. 25 févr. 23
Salle non définie
J09
Sam. 18 mars 23
Salle non définie
J10
Sam. 15 avr. 23
Salle non définie
Voir le détail

Poule 3

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 6 11 86
2 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 7 36
3 Le Volant Des Domes (63-VDD-1) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 2 16
4 Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 -2 -16
5 Chantecler (33-SCBNL-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -7 -36
6 Union Saint-Bruno (33-USB-2) 1 0 0 1 0 0 0 1 -6 -11 -86

Calendrier

J01
Sam. 10 sept. 22
J02
Sam. 8 oct. 22
J03
Sam. 12 nov. 22
J04
Sam. 10 déc. 22
Salle non définie
J05
Sam. 7 janv. 23
Salle non définie
J06
Sam. 28 janv. 23
Salle non définie
J07
Sam. 11 févr. 23
Salle non définie
J08
Sam. 25 févr. 23
Salle non définie
J09
Sam. 18 mars 23
Salle non définie
J10
Sam. 15 avr. 23
Salle non définie
Voir le détail

Poule 4

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Flume Ille Badminton (35-FIB-1) 1 1 0 0 0 1 0 6 8 13 84
2 Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 7 47
3 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 4 48
4 Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -4 -48
5 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -7 -47
6 B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) 1 0 0 1 0 0 0 1 -8 -13 -84

Calendrier

J01
Sam. 10 sept. 22
J02
Sam. 8 oct. 22
J03
Sam. 12 nov. 22
Salle non définie
J04
Sam. 10 déc. 22
Salle non définie
J05
Sam. 7 janv. 23
Salle non définie
J06
Sam. 28 janv. 23
Salle non définie
J07
Sam. 11 févr. 23
Salle non définie
J08
Sam. 25 févr. 23
Salle non définie
J09
Sam. 18 mars 23
Salle non définie
J10
Sam. 15 avr. 23
Salle non définie
Voir le détail

Poule 5

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 2 28
2 Hem Badminton (59-HB-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 2 23
3 Badminton Club Divais (14-BCD-1) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 2 10
4 LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 -2 -10
5 LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -2 -23
6 Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -2 -28

Calendrier

J01
Sam. 10 sept. 22
J02
Sam. 8 oct. 22
Salle non définie
J03
Sam. 12 nov. 22
Salle non définie
J04
Sam. 10 déc. 22
Salle non définie
J05
Sam. 7 janv. 23
Salle non définie
J06
Sam. 28 janv. 23
Salle non définie
J07
Sam. 11 févr. 23
Salle non définie
J08
Sam. 25 févr. 23
Salle non définie
J09
Sam. 18 mars 23
Salle non définie
J10
Sam. 15 avr. 23
Salle non définie
Voir le détail

Poule 6

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association Badminton Salbris (41-ABS-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 8 60
2 Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 8 56
3 Nozay Badminton Association (91-NBA-1) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 0 21
4 Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2) 1 0 1 0 0 0 -1 2 0 0 -21
5 Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -8 -56
6 Badminton Club De Bourges (18-BACB-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -8 -60

Calendrier

J01
Sam. 10 sept. 22
J02
Sam. 8 oct. 22
J03
Sam. 12 nov. 22
Salle non définie
J04
Sam. 10 déc. 22
Salle non définie
J05
Sam. 7 janv. 23
Salle non définie
J06
Sam. 28 janv. 23
Salle non définie
J07
Sam. 11 févr. 23
Salle non définie
J08
Sam. 25 févr. 23
Salle non définie
J09
Sam. 18 mars 23
Salle non définie
J10
Sam. 15 avr. 23
Salle non définie
Voir le détail